Выбрали жизнь

Внимание! Ваш голос еще не учтен.

Если сайт помог Вам отказаться от самоубийства, заявите об этом: поставьте галочку и нажмите на кнопку.

"Я буду жить!"
Всего 40489
Вчера 0


Пояснение для «упертых самоубийц»

То есть для тех, кто не понимает ценность жизни и труд по спасению жизней считает едва ли не вредным. Мы считаем человеческую жизнь безусловной ценностью, поскольку, оставаясь жить, человек, чаще всего, с нашей помощью или уже без нее, находит в жизни и радость, и смысл, и дружбу, и любовь. Никакие обстоятельства не являются непреодолимым препятствием для этого.


Пояснение для членов команды и всех, кто помогает

Этот опрос не для нашей с вами славы и чувства удовлетворения. Нет, конечно. Мы с вами только помощники…

Версия для печати Версия для печати
Всего 40489
Вчера 0

Новые просьбы

23.06.2026

Всех приветствую!!Я очень сильно подвела преподавателя и мне хочется высказаться здесь мне сейчас морально плохо. Получилось так что я очень долго оформляла дипломную работу. меня на реальном чуть не отчислили. Причины ещё могут быть что мое психическое состояние не позволяет расслабиться и спокойно всё делать. Помогите , я ненавижу себя.

Подробнее

23.06.2026

Я устала от пьющей матери,настолько,что готова выйти в окно.Мысли о суициде у меня ежедневные и несколько раз в день.Да,я знаю,что алкоголь выбор самого человека,но от этого не легче.Моя мама пьёт сколько я её знаю.Ей 57 лет и она не хочет бросать.Я пробовала ее лечить,но это помогало только на время.А ещё она принимает антидепрессанты и нейролептики,при которых противопоказан алкоголь,но она считает,что всё это надуманно,ведь за столько лет с ней ничего не случилось.Я просто устала всё тянуть.Устала ежедневно беспокоиться о её здоровье.Устала слушать жалобы про ее болячки,которые и возникли из-за её образа жизни

Подробнее

23.06.2026

Мне уже давным давно хочется умереть и я думаю, что на днях это произойдёт, я искренне не знаю, что сможет меня удержать от этого поступка. Я не знаю, когда это началось со мной, но я как будто всю свою осознанную жизнь считаю этот мир какой-то глупой злобной шуткой. Потому что тебе вечно надо в нём страдать, чтобы получить минимальные базовые вещи. Почему бы просто из неё не выйти? Это я и собираюсь сделать.

Подробнее

Читать другие просьбы
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Отношения с родителями - нижний