Просьбы о помощи

В этом разделе Вы можете получить неравнодушные субъективные отклики наших добровольцев. Хорошим дополнением к ним будет объективная диагностика, которую Вы можете пройти здесь. Настоятельно рекомендуем!

Поиск:

Мне 24 года. Вот уже как 1,5 года я не живу, а существую.Я сама себя не узнаю...Теперь я потерялась, не могу выбраться из этого состояния. У меня ничего не получается. Нет желания ЖИТЬ!!! а самое страшное, что я все это понимаю, осознаю, а исправить не могу, не могу заставить себя начать новую жизнь.

Елена, возраст: 24 / 20.04.2011

Откликов: 6

Читать полностью

Зачем пишу - не знаю...
Хочу уйти.Даже рассказала близким шуткой как со мной поступить...если что-то случится.
Почему?
Потому что устала. Устала от всего. Ничего не хочу. Ни кому и ни чему не верю. Абсолютное безразличие ко всему.

Lonely, возраст: 43 / 20.04.2011

Откликов: 28

Читать полностью

Мне 32 года, в 14 лет у меня была попытка суицида на почве неразделенной любви, по натуре я человек замкнутый, не коммуникабельный, профессия мне моя нравится, как и у всех в жизни были и взлеты и падения, все это я переносил нормально, последние 6 лет жизнь катилась по накатанной колее, стабильный хороший заработок, а вот личная жизнь не складывалась

ИГОРЬ, возраст: 32 / 20.04.2011

Откликов: 6

Читать полностью

Я очень хорошо училаcь, есть даже красный диплом профессионального лицея, но будущее показало, что специальность выбрана не по душе. Я не поступила в институт, а щас уже поздно. 6 лет отработала в одной организации, а при увольнении мне дали такие рекомендации, что уже пол года никуда не могу устроиться. Я чувствую себя никому не нужной!

Дина, возраст: 27 / 19.04.2011

Откликов: 3

Читать полностью

Я верила ему больше, чем кому-либо другому, после такого количества прожитых вместе лет это невыносимо. В один миг я потеряла любимого, любовника и лучшего друга. И это всё в тот момент, когда я сдаю диплом, когда я переезжаю в другой город, ищу новую работу. Я знаю, что время лечит. Но собирать осколки жизни нелегко.

Марина, возраст: 24 / 19.04.2011

Откликов: 4

Читать полностью

...Беда не в том, что не знаю, как жить дальше, а в том, что очень страшно жить дальше - просто жить не хочется. Не меньше самоубийства боюсь потерять человеческий облик, из жизнерадостного муравьишки превратиться в плаксивую амёбу-паразита. Помогите советом.

Игорь, возраст: 31 / 19.04.2011

Откликов: 5

Читать полностью

...Я перестала выходить из дома, это угнетает меня и уже второй день я просыпаюсь ночью в слезах и в истерике пытаюсь порезать вены, но братик это чувствует и оттаскивает от меня бритву... боюсь,что когда его не будет дома я сорвусь..

Алиса, возраст: 17 / 18.04.2011

Откликов: 4

Читать полностью

...сейчас жду её постоянно около школы и незримо провожаю до дома..
но все равно становится нестерпимо больно от того факта,что мы никогда не будем вместе.
И с каждым днем растет желание застрелится.

Анонимус, возраст: 15 / 18.04.2011

Откликов: 6

Читать полностью

Каждый раз, как остаюсь дома одна, тянет покончить со всем этим. Жизнь серая, пустая, бессмысленная. Каждый день повторяется то же, что было вчера, и завтра будет то же, что сегодня. Не то чтобы я сидела дома и рыдала весь день, нет, я учусь, работаю, смеюсь, общаюсь с людьми, но на душе как будто серая пустота, от которой некуда бежать. Другого выхода я просто не вижу.

Мария, возраст: 20 / 18.04.2011

Откликов: 3

Читать полностью

Всем привет!Мне всего 15.а я уже 2 раза пыталась покончить самоубийством.С каждым днем мне все больше и больше надоедает жить.В 1 случае я резала вены из-за маминого нового мужа,2 раз я пыталась отравиться,но и 1 и 2 случай ни к чему не привели...

Мария, возраст: 15 / 18.04.2011

Откликов: 4

Читать полностью

Год назад моя подруга очень сильно меня подставила, создав страницу в интернете.
Естественно страница была от имени мальчика, очень даже симпатичного. Переписывались мы с ним (ней) почти два месяца. И в один прекрасный день, она мне сказала,что все это розыгрыш. После этого я пришла домой и решила покончить с собой. Но меня что-то остановило.

Bounty, возраст: 14 / 18.04.2011

Откликов: 5

Читать полностью

Я Юля. Мне 20 лет. И в здравом уме и трезвой памяти я осознаю, что нет никакого смысла для моего дальнейшего существования. Нехочу жить, потому что, не вижу никакого смысла. За мой недолгий срок существования на этой земле, я пролила немало слез. С такими мыслями я живу уже около 2-х лет.

лю, возраст: 20 / 18.04.2011

Откликов: 12

Читать полностью

Три года назад я был покалечен. Сумел поднятся на ноги но остался больным. Моя единственная специальность связана с поездками. Сейчас это физически трудно. С женой развелся - бросила. Общее разочарование в людях, в устройстве общества, вплоть до чувства гадливости, рожденное событиями жизни.

Павел, возраст: 42 / 17.04.2011

Откликов: 8

Читать полностью

У меня есть ребенок, и я хочу умереть. Мужа тоже выбрала отвратительного... Потом крах, кризис, резкая перемена места жительства, и теперь я живу просто в ужасных, антисоциальных условиях. ..я отчетливо вижу, что со своими бесконечными проблемами упустила самое важное - он реально "заброшен". Такие матери как я недостойны жить на свете.

Anzhelika, возраст: 25 / 17.04.2011

Откликов: 11

Читать полностью

Мне 35лет.Я не знаю, для чего живу на этом свете.Очень много обсуждала,как изменить жизнь, но все по-старому.. МНЕ ПЛОХО! Накатывают такие мысли и чувства, что не хочу жить, как ломка у наркомана.Если кто постарше переживал подобное, дайте совет, как вырваться!!!

Наталия, возраст: 35 / 17.04.2011

Откликов: 13

Читать полностью

Совсем не знаю что мне дальше делать. Я потеряла всякую надежду, в душе только пустота.
Дело в том, что у меня в жизни ничего не складывается и ничего не получается.
У меня уже просто руки опускаются, и такое опустошение внутри, а в голове прочно сидит мысль: "ну зачем что-то делать, пытаться, все равно как обычно ничего не получится, только лишние расстройства и переживания".

Оксана, возраст: 23 / 17.04.2011

Откликов: 8

Читать полностью

Потом все чаще стала проявляться его патологическая ревность. Бесконечное недоверие, проверка телефонов, контроль за одеждой, подозрения, хоть я и не даю повода для этого. Говорит, что если я уйду, то жить он не будет, поскольку не видит смысла и ненавидит себя. Я не могу своим уходом убить человека. Не знаю, как быть, как поддержать его и не сломаться самой. Не могу так больше.

Анна, возраст: 21 / 17.04.2011

Откликов: 6

Читать полностью

Меня бросила девушка. Я пытался Вернуть ее,понял что не могу разрушить ее счастье,так как сильно люблю. В универе так получилось что учусь но опять на учебу забил в голове только она. Много очень много пил. Все давит просто. Неужели я настолько плох?

Витя, возраст: 21 / 17.04.2011

Откликов: 9

Читать полностью

мне все надоело!! я уже 3 года не могу решить что мне делать!! я работаю.. на работе достали,друзей нет, знакомых нет, родственников нет, приехал к отцу оказывается .. лучше промолчу. мне никто поможет!! яяяяя я я я я не не знаю!! люди посоветуйте че нибудь . у меня нервы оканчательно сламаются!!

РЕНАТ, возраст: 19 лет / 16.04.2011

Откликов: 3

Читать полностью

меня мучает угрызения совести к моему любимому парню,даже больше, иза дня в день они меня просто сгрызают изнутри! Я его очень люблю,НО поняла я это совершив много глупостей, а самое главное наши отношения нечистые с моей стороны(натворила дел,когда мы расставались на некоторый период). И вот теперь мы решили узаконить наши отношения,я этого очень хочу, НО меня мучают где-то внутри мысли о том,что я просто опоршивила нашу любовь,убила все чистое.
дорогого сердцу человека предала.

Кристина, возраст: 23 / 16.04.2011

Откликов: 7

Читать полностью

Версия для печати Версия для печати
Всего 40489
Вчера 0
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Вечная память