Не распознается флешка

Компьютеры, интернет, мобильная связь и т.п. Обсуждаем все, что с ними связано
Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Не распознается флешка

Сообщение Один из нас »

 
У меня такая проблема. В моем компьютере не распознается флешка, раньше она распознавалась, все было нормально. Когда я ее вставляю, то она горит, но не распознается. Что делать не знаю. И еще, если у меня проблемы с ЮСБ, то как можно с моего жесткого диска скинуть информацию на другой компьютер? Я хочу как-нибудь купить себе новый компьютер и хотел бы всю информацию перекинуть на новый комп, а тут такие проблемы. Что делать не знаю. Помогите кто-нибудь. :8:
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Диагностика предрасположенности к суициду
Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не распознается флешка

Сообщение Сергей »

 
Проверьте флешку на другом компе, или на этом же, но на другом ЮСБ. Самую важную инфу запишите на ДВД-диски. Перенести с одного компа на другой можно по локальной сети или методом перестановки винчестера из одного в другой.
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

furygide
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не распознается флешка

Сообщение furygide »

 
Делается откат системы, если эта функция не отключена была. Второе. Если в доме будут 2 компа, хотя бы временно (новый и старый), можно создать сетевое кабельное соединение и сбросить через сеть. может просто добавил еще один носитель (винт, напр), а система не воспринимает буквенное обозначение флешки.

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не распознается флешка

Сообщение Один из нас »

 
Сергей писал(а):Проверьте флешку на другом компе, или на этом же, но на другом ЮСБ. Самую важную инфу запишите на ДВД-диски. Перенести с одного компа на другой можно по локальной сети или методом перестановки винчестера из одного в другой.
Я попробую проверить флешку на другом компе. Дело в том, что у меня ноутбук и там один ЮСБ-порт.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не распознается флешка

Сообщение Сергей »

 
Странно... Никогда не видел ноутов с одним ЮСБ. Может быть Вы плохо посмотрели? Если так, то действительно, можно попробовать откатить систему на то время, когда все работало (если флешка точно рабочая). Ну, а резервные копии на СД или ДВД - точно не помешают.
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не распознается флешка

Сообщение Один из нас »

 
furygide писал(а):Делается откат системы, если эта функция не отключена была.
А как сделать откат системы?
furygide писал(а):может просто добавил еще один носитель (винт, напр), а система не воспринимает буквенное обозначение флешки.
В смысле? Как это проверить?
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не распознается флешка

Сообщение Один из нас »

 
Сергей писал(а):Странно... Никогда не видел ноутов с одним ЮСБ. Может быть Вы плохо посмотрели? Если так, то действительно, можно попробовать откатить систему на то время, когда все работало (если флешка точно рабочая). Ну, а резервные копии на СД или ДВД - точно не помешают.
У меня старый ноутбук. Не знаю, можно ли с него скопировать. И у меня нет болванок.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не распознается флешка

Сообщение Сергей »

 
Сначала убедитесь, что флешка точно рабочая (на другом компе). Если да, то жмите Пуск - все программы - стандартные - служебные - восстановление системы. Потом вспомните, когда точно все работало и выберите примерно эту дату из календаря, который там откроется. Жмите подтверждение, комп перезагрузится и система откатится в то состояние, которое было в выбранную Вами дату. При этом исчезнут все программы, которые устанавливались позднее выбранной даты и может пропасть некоторая информация, появившаяся на компе позднее выбранной даты. Впрочем, это не фатально, всегда можно вернуть систему обратно в сегодняшний день. А болванки купите. Обязательно! Если ноут очень старый, то ДВД он может и не поддерживать. Уточните сначала, потом покупайте.
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не распознается флешка

Сообщение Один из нас »

 
Сергей писал(а):Сначала убедитесь, что флешка точно рабочая (на другом компе). Если да, то жмите Пуск - все программы - стандартные - служебные - восстановление системы. Потом вспомните, когда точно все работало и выберите примерно эту дату из календаря, который там откроется. Жмите подтверждение, комп перезагрузится и система откатится в то состояние, которое было в выбранную Вами дату. При этом исчезнут все программы, которые устанавливались позднее выбранной даты и может пропасть некоторая информация, появившаяся на компе позднее выбранной даты. Впрочем, это не фатально, всегда можно вернуть систему обратно в сегодняшний день. А болванки купите. Обязательно! Если ноут очень старый, то ДВД он может и не поддерживать. Уточните сначала, потом покупайте.
Ладно, спасибо за советы. Попробую сначала проверить флешку на другом компе, если рабочая, то сделаю откат.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не распознается флешка

Сообщение Сергей »

 
Последнее дополнение.
Откат системы нет смысла делать, если с Вашим ноутом нормально работает какое-нибудь другое ЮСБ-устройство (не обязательно флешка) через этот порт.
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Ответить

Вернуться в «Технопарк»