Мечты уже не тянут вперёд

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Lenocheck
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 00:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Чебоксары

Re: Мечты уже не тянут вперёд

Сообщение Lenocheck »

 
дела никак. дома у меня бойкот-со мной не то чтобы не разговаривают,ко мне поворачиваются спиной если находимся в одном помещении. не знаю сколько это продлится,но очень тяжело.

хожу к психиатру,получила направление к психологу и рецепт на кучу лекарств чтобы восстанавливать себя потихонечку.пока особо не помогает и материальная ситуация такова,что я максимально растянула свою последнюю сторублёвку на почти две недели передвигаясь почти всегда пешком,благо есть особо не хочется,так что перебиваюсь.
так что завтра иду устраиваться на работу,хотя пока не могу понять как я там буду появляться-сил и желания нет. но и на отъезд и на таблетки нужны деньги,со стороны мамы ни на какую материальную поддержку рассчитывать более не могу.

больше всего на свете хочу увидеть друзей и поскорее к ним уехать. будь моя воля,пошла бы и туда пешком,но 600 км с лишком-это уж очень много.


ах да,мысли о самоубийстве вроде как больше не посещают.
хочешь рассмешить Бога-рассажи ему о своих планах!

Диагностика предрасположенности к суициду
О. Х.
полковник
полковник
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мечты уже не тянут вперёд

Сообщение О. Х. »

 
Lenocheck писал(а):дела никак
Почему "никак"? Дела идут:
Lenocheck писал(а):хожу к психиатру,получила направление к психологу и рецепт на кучу лекарств чтобы восстанавливать себя потихонечку...иду устраиваться на работу
Ничего, Лена, нужно просто немного потерпеть, переждать. Недели через 2-3 должно стать полегче, а может быть, и еще раньше. И тяжелая ситуация дома тоже не будет длиться вечно, рано или поздно все пройдет. Если устроитесь на работу, будет занятие, немного отвлекающее... Лечитесь, постарайтесь поменьше тревожиться и беспокоиться, доверьтесь Богу, почаще просите Его о помощи... Все обязательно наладится и устроится самым лучшим образом для Вас. Может быть, не так быстро, как хотелось бы, но устроится:13:

Leo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 02:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мечты уже не тянут вперёд

Сообщение Leo »

 
Лена, все у тебя (можно на ты?!) наладится) ты такая умничка, ты- сильная, и к тому же красавица!)

Ситуацию с мамой нужно отпустить. Время. Нужно время. Это хорошо, что лекарства выписали, с ними будет легче это время пережить.

А ты к друзьям надолго?

Аватара пользователя
Lenocheck
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 00:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Чебоксары

Re: Мечты уже не тянут вперёд

Сообщение Lenocheck »

 
хотелось бы насовсем. хотелось бы максимально далеко уехать на самом деле.. это вроде как попытка дистанцироваться и убежать от проблем,но находится тут просто невыносимо
хочешь рассмешить Бога-рассажи ему о своих планах!

Leo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 02:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мечты уже не тянут вперёд

Сообщение Leo »

 
Леночка, ты иногда пиши сюда, как ты? Устроилась ли на работу? Принимаешь ли лекарства?
Держись. Решай свои проблемы. Я держу за тебя кулачки!

Аватара пользователя
Lenocheck
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 00:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Чебоксары

Re: Мечты уже не тянут вперёд

Сообщение Lenocheck »

 
мама не разговаривает со мной уже больше месяца и игнорирует факт моего существования..перестала ходить к врачу и принимать таблетки. молодой человек клявшийся в любви и планировавший нашу свадьбу нашёл себе другую. на работу устроилась,работа меня потихоньку добивает. никто из друзей не поддерживает общения. все отвернулись.


как то так.
хочешь рассмешить Бога-рассажи ему о своих планах!

Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мечты уже не тянут вперёд

Сообщение Cold Samurai »

 
Lenocheck, <...> понимаю, что говорю банальности, но - постарайтесь выдержать... Вспомнил цитату: "Дождь не может идти вечно"...
Последний раз редактировалось Волна 19 дек 2011, 05:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Жаргонизмы
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мечты уже не тянут вперёд

Сообщение Ewe »

 
Lenocheck писал(а):мама не разговаривает со мной уже больше месяца и игнорирует факт моего существования..
Уверена на все 100, что это пройдет со временем.
Lenocheck писал(а):перестала ходить к врачу и принимать таблетки.
А вот это - очень неправильно. Если не нравится врач или не подходят таблетки, надо поискать другого врача и подобрать более подходящие лекарства. Но лечиться бросать нельзя! Леночек, это безответственный поступок. Надо же менять себя в положительную сторону, воспитывать в себе ответственное отношение к жизни. Соберитесь, Леночек, возьмите себя в руки и давайте продолжим лечение. У Вас есть прекрасная цель: преодолеть болезнь и начать вдыхать жизнь полной грудью.
Lenocheck писал(а):молодой человек клявшийся в любви и планировавший нашу свадьбу нашёл себе другую.
Благодарите Бога, что это случилось до свадьбы. Если он так легко нарушил клятву, чего стоят его слова? Представьте, как было бы горько, если бы он "вильнул хвостом", когда у вас уже был бы малыш? Утрите слезы и отпустите этот "воздушный шарик" в небеса. Он так и будет болтаться в пространстве, носимый порывами своих чувств, пока не сдуется. А у Вас впереди - встреча с любящим и надежным спутником.
Lenocheck писал(а):на работу устроилась,работа меня потихоньку добивает.
Работа бывает подобна горькому лекарству или неприятной лечебной процедуре. Не нравится, не хочется - но необходимо. Работа дисциплинирует нашу жизнь, вводит ее в определенные ограничительные рамки. Работа заставляет нас двигаться во что бы то ни стало. Если бы не работа, есть опасность утонуть в омуте собственных переживаний и бездействия. Настройтесь по отношению к своей работе более прагматично: пришел - сделал, что должен - ушел. Работа не должна становиться смыслом жизни, работа - это, прежде всего, способ получения средств к существованию.
Lenocheck писал(а):никто из друзей не поддерживает общения. все отвернулись.
Леночек, друзья - всего лишь люди. Со своими заботами, мыслями, планами, переживаниями, бытовыми проблемами, повседневной суетой и, вообще, со своими слабостями. Не стоит возлагать на друзей слишком большие надежды. Они дают то, что могут, на что способны. Поддержку, сочувствие, добрый совет Вы всегда можете найти на этом форуме.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»