Проблемы с учёбой в универе.

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы с учёбой в универе.

Сообщение Юлища »

 
Так может быть не дожидаясь визита к врачу начать со спорта? Знаете, прекрасно снимает стресс и нервное напряжение (а это как раз то, что нам надо :)
Купите красивую одежду для улицы, чтобы не одеваться "капустно" :)
а преподы у нас обычные. Тоже кстати пугали тем, что никто не сдаст диплом. мне вон вкатили трояк за преддиплом :)

Диагностика предрасположенности к суициду
Квинт
полковник
полковник
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблемы с учёбой в универе.

Сообщение Квинт »

 
Анна, здравствуй! (можно на ты? :ulibka: :hi: )
Да, ты права, знакомо мне твое состояние... Только у меня это связано не с временами года, а с фазами дня. В выходной, на который запланировано много уроков, с утра встаю совершенно вареный и безвольный, ничего, кроме желания забраться обратно в постель, нет, задания кажутся страшными и невыполнимыми. Что делать? Есть в твоем характере такая особенность - значит, надо учиться с ней жить. Я мало-помалу себя "раскачиваю". Перво-наперво завариваю кофе, чтобы какую-то энергию организму придать, потом психологическую подготовку провожу (представляю результат готовой работы, как у меня все получилось, как я ее сдаю и получаю высокую оценку, пытаюсь разжечь интерес к процессу ее выполнения, разбивая его на промежуточные стадии с заданиями по преодолению каждой). Если совсем плохо, то откладываю на время все дела, и смотрю хороший фильм. Мне помогают документальные или художественные фильмы о духовности, проблеме жизни и смерти, Боге. Тебе тоже нужно найти какой-то мотиватор для себя, только смотри не впади в зависимость от него. Еще желательно оптимизировать режим дня. Ночью надо спать, а работать - днем. Попробуй, начиная прямо с сегодня, ложиться рано и рано вставать.
А по поводу социальной работы могу тебе посоветовать помощь на данном сайте. У тебя хорошо, кстати, получается, мне очень дельный отклик дала :) Заодно и трудности в общении постепенно убираться будут.
"но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное"
(Апостола Павла 1-е послание к коринфянам, 1:27)

питон
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы с учёбой в универе.

Сообщение питон »

 
Здравствуйте ! Оценки вообще не влияют на трудоустройство! Кстати вкладыш с оценками даже не требуют ! Анна , я желаю Вам получить диплом , но не думайте что с его получением все закончится - наоборот все только усложнится и университет Вам покажется тихой гаванью ! Я конечно не претендую на последнюю инстанцию , но очень не хотелось бы повторения моего печального опыта ! Хотя возможно, Вас укрепят сегодняшние испытания, и Вы, с гордо поднятой головой, пойдете по жизни ! Но если дальше Вам будет все труднее и труднее справляться с условиями современной работы , то не уничтожайте себя ! Я думаю это не трусость отказаться от мечты ,а мудрость !" Важно не место где ты находишься, а как ты себя чувствуешь в этом месте"( мысль не моя , но мною испытана на практике)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»