Разочарование. Весь мир - имитация. Два года после развода.

Крик о помощи
Милая
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Разочарование. Весь мир - имитация. Два года после разво

Сообщение Милая »

 
Знаете, что мне помогает? - Я слушаю Евангелие пока работаю за компом (есть в Интернете онлайн). Или читать (но это мне почему-то сложнее). Это единственное средство, которое хоть немного облегчает состояние души. А она у меня затемнилась из-за боли из-за своих ошибок, из-за сложившихся обстоятельств. Но нужно жить и уповать на Спасение. Для того нам (с Вами) нужно потрудиться больше, чем другим.

Психологический тест онлайн
Олеся Ш.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Разочарование. Весь мир - имитация. Два года после разво

Сообщение Олеся Ш. »

 
Самобранка, Вы - умный и тонкочувствующий человек. Только, к сожалению, Ваш стакан наполовину пустой. Тревожность, метания - вот особенность Вашего ума. Ваше настроение может меняться в резко хорошую сторону, но к сожалению ненадолго. Вы писали, что 90% в мире лжи и лицемерия, а 10%, наоборот, соответственно. Откуда такая статистика - неясно. Видимо очередное умозаключение. Так же и Ваш тревожный ум, склонность к раскладыванию всех и всего по полочкам ( не в пользу хороших выводов)и видеть негатив = 90%. И 10% временной радости и видения положительного (позволю уж и я себе статистику). Не буду ввязываться в спор о том что мир плохой или хороший. Философы века бьются над этим вопросом. Я только знаю, что у меня есть мое видение. И я не жду, когда ко мне придет озарение. Я каждый день нахожу для себя какую-то радость, но не потому, что я безнадежный оптимист, а потому, что я хочу видеть радость, и я хочу быть счастливой. И для этого я делаю что-то, а не сижу сложа ручки, пока счастье и хорошее настроение придет ко мне. Это ежедневный труд. Это ежедневная благодарность Богу: за семью, за ребенка, за близких мне людей,за те материальные блага, которые у меня есть, за те возможности, которые у меня появляются, за то, что я могу ходить, видеть, говорить. Мне это помогает двигаться дальше, не падать духом в трудные минуты. Самобранка, никогда, слышите, никогда не подпускайте к себе мысли о самоубийстве! Выйти в ту дверь легко, а вернуться, увы невозможно. Ищите то, что Вам доставляет радость, вносите в жизнь позитив. Как это сделать, решать Вам. Это вполне реально и не так уж сложно. Я не хочу обсуждать Ваше позицию относительно мужчин и женщин, потому что я в корне не согласна. Я знаю очень много хороших, достойных мужчин. И с чего бы это вдруг мужчина измельчал? Во все времена были одни и те же пороки и добродетели, ничего не поменялось. Ну, вот, сказала, что не хочу спорить, а сама ввязываюсь в спор.
Думаете у других нет болезней? Да спросите любого и Вам назовут букет заболеваний. И причем тут опухающие пальцы, цистит и боли в спине, к тому что мужчинам такая жена не нужна. Чушь и абсурд.
Самобранка, меняйте свое отношение к миру и мир поменяется по отношению к Вам. Это не пустые слова, я так живу. Но я не всегда была такой.

Samobranka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Разочарование. Весь мир - имитация. Два года после разво

Сообщение Samobranka »

 
аааааааа, дорогие мои!!!!!! мне так неловко за молчание! я обязательно всем отвечу. просто на позапрошлой неделе я слегла, а на этой неделе начался семинар - и я с утра до вечера как белка в колесе, прихожу домой и могу только тупо читать ваши ответы - такая уставшая. есть оченьм ного мылсей давно. каждый день еду и думаю что вам отвечать и как. потмоу что прям мыслями голова и сердце переполнены. послезавтра я сделаю передачу по алкоголизму и кажется уже в этот день или на следующий буду свободна - и сразу же отпишусь!!! если найду в себе силы до этого момента - то тоже напишу. :) :13: :13: :13:

nelumbo писал(а):Давайте общаться?

Ваша ситуация страшно похожа на мою... Надо информационно скооперироваться...
Первое - необходимо просто закончить институт. Это моя надежда поти единственная. Это путь в новую жизнь: дальнейшая учеба, работа, здоровье, творчество - ВСЕ! Потому то тогда я могу уехать, поступить в столичный универ, снимать дешевую комнату в общаге и у меня будет уже специальнсоть - и я смогу себя обеспечивать, чтобы хотя бы на еду хватало.
Скажи а почему ты это видишь своей единственной надеждой?И в какой универ ты хочешь поступить?И ,вообще, жизнь в столице сложна,как ты её видишь?Какие твои приоритеты,независимость от больной матери?Не сочти всё это за грубость.Просто ты человек не очень пока свободный,зависимый(естесственно тебя хочется предупредить) и собираешься впрячься в ещё большую колею( на мой взгляд),сознаёшь ли ты последствия...

Поговори со мной у меня тоже специальность журналистика.
Давайте обязательно общаться! я как выше написала - отвечу ВАм скоро, как только разгружусь с этим семинаром и срочной передачей! я также расскажу как я вижу житье бытье в столице. на самом деле - я еду туда не просто-так. и не жизнь устраивать. не гнездо вить. это перевалочный пункт - но об этом позже.
ЛЮДИ! поздравьте меня, я уже неделю пью антибиотики!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :30: :30: :6: НЕДЕЛЮ! сама! без поддержки штанов даже!!! с моей фармакофобией - это чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ура!

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Разочарование. Весь мир - имитация. Два года после разво

Сообщение Наташа2004 »

 
Похоже жизнь бьет ключом и явно налаживается! :ulibka: :11:
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

OlIfKi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 01:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Разочарование. Весь мир - имитация. Два года после разво

Сообщение OlIfKi »

 
Здравствуй Самобраночка! Ты умница и очень умная и мудрая девочка и у тебя все будет хорошо! ИМХО, проблема изначальная из детства и проблема в жилплощади и матери. Прекрасно тебя понимаю, так же бежала в первый раз замуж подумав , что по любви, а по настоящему от мамы. Так же вышла скоренько моя подруга замуж, сбежав от матери алкоголика из 4 комнатной квартиры. Такая же ситуация на данный момент у моей сестры. Но сестра убегает на съемную квартиру, еще и ребенок есть от первого мужа.
Самобраночка, ты очень очень очень умненькая, мудренькая!!! Только вот Горе от ума может быть, что у тебя и зарождается. <...>Все понятно в жизни ? Мир такой и его не изменить? Ну и забей, и измени отношение к миру. Просто живи, не заморачиваясь. А сначала очень тебе надо переехать от мамы. А что полу моешь? Не лучше уж тогда пойти домработницей в несколько домов, 3 дома и уже 30000 руб в кармане в месяц. Или продавцом, всяко разно больше и можно уже снять квартиру. Там передохнуть и искать мужчину, простого, доброго, а там может и любовь придет.
Я пришла сюда с форма мемори. У меня 2 детей, только уже как 3 месяца назад доченька 3 лет живет на небе с Богом, упала с окошка. Я уже 3 раз за мужем. И мой муж инвалид, но душа у него, он мой ангел хранитель и я с ним как за каменной стеной. Конечно есть и свои минусы, характер не простой у него и он учился на Психолога в МГУ в свое время. Вообщем молча как психолог вырабатывает во мне силу воли .... Терплю все, потому что лучше его не вижу мужчину. Только он не хочет детей пока что...а мне нужно....я хочу ляльку...или я много хочу. Мотивация, что я часто рычу на сына.
И самое главное будь оптимистом и все испытания что дает нам Бог нам как лекарство! Нам тут не понять всех его промыслов, потому что умственная деятельность наших душ ограничена мозгом до 4% из 100% ...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Разочарование. Весь мир - имитация. Два года после разво

Сообщение Агния Львовна »

 
послезавтра я сделаю передачу по алкоголизму и кажется уже в этот день или на следующий буду свободна - и сразу же отпишусь!!! если найду в себе силы до этого момента - то тоже напишу. :) :13: :13: :13:

Отлично! И если после этого еще останется хоть немножко сил, то загляните в тему
https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=12076 - вдруг вы сможете что-то полезное посоветовать нашей новой подруге Татьяне?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Jasmin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Разочарование. Весь мир - имитация. Два года после разво

Сообщение Jasmin »

 
Здравствуйте. Года два назад тут и моя тема была, первый муж был-ушла через 13 лет. Второй просто кинул без средств к существованию. Сейчас третий. Уже боюсь загадывать, но человек очень добрый и интересный. Так вот о чем я. Порой, когда мне страшно (я страдаю паническими атаками) я прихожу сюда. Я читаю боль других людей, и начинаю корить себя, за то, что на фоне их проблем-мои ничтожны. И как ни кощунственно, успокаиваюсь. Я к чему пишу, вот почитала я все что Вы писали. Я так-же терпеть не могу всю фальшивость , которая твориться в мире и среди людей. Я даже уехала из мегаполиса в пригород жить, где людей поменьше, с работой тут , конечно, очень сложно. Но за то спокойнее в разы! Так вот о чем я (вечно размазываю суть). Я читала Ваши посты, я поражалась вашему уму, вашей силе. Мне до Вас далеко. Я не советовать что-то зашла сюда. А просто вот посмотрела на вас и подумалось, у Вас куда больше силы изменить свою жизнь и все Вам по плечу. Я Вам даже завидую по-хорошему. А что по поводу фальши.. По меньше замечайте тех, кто "получает свою награду уже сейчас" не помню какой стих Библии.. Вот серьезно, я сама уже убедилась, ни кто не наказывает этих мерзких людей сейчас и вранье и коррупция сплошь и рядом, но в Библии же сказано, получат они свою награду и в прах обратятся по истечению своей жизни и ни хрена от них не останется, а хорошие люди и алчущие справедливости обязательно "насытятся" в новом мире. Мы маленький кусочек проживаем, в своем роде испытание на "вшивость" перед вечностью.
Наверное я нагородила не очень понятно, не особо умна и талантлива). Но наверное Вы меня поймете. Вы хороший человек и мне просто хочется пожелать Вам "не метать бисер перед свиньями", а жить себе по совести и гордиться тем, что Вы куда выше многих. Просто у Вас повышенное чувство справедливости и это тяжкое, но заслуживающее уважения чувство. Простите за сумбур, все у Вас будет хорошо.) И вообще , "в 40 лет жизнь только начинается, теперь я это точно знаю".)

Эйка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 10:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Казахстан

Re: Разочарование. Весь мир - имитация. Два года после разво

Сообщение Эйка »

 
Здравствуйте! Меня очень заинтересовала ваша история! Жаль, что я с сотки сижу, и все ответы вам прочитать не удалось. А вы не думали написать книгу? Просто, что написано здесь, хорошо бы вылилось в роман. И кто знает может быть стали известным автором. Я думаю вам надо перестать жалеть себя, а начать жить, как хотите вы, быть с собой. И поверьте вы знаете это как сделать.
История души человеческой, хоть бы самой мелкой души, едва ли не любопытнее и не полезнее истории целого народа.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»