Ненавижу свой характер, свое здоровье...

Крик о помощи
Ответить
Ivan05
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 07:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Ненавижу свой характер, свое здоровье...

Сообщение Ivan05 »

 
Всем здравствуйте! Меня зовут Иван. Мне 19 лет.
Моя жизнь - это сплошные муки. Я ненавижу свой характер, который сильно похож на женский: я робкий, стеснительный, чувствительный, все принимаю близко к сердцу, обидчивый, злопамятный. Почти все шутки в свою сторону я воспринимаю как оскорбление. Когда надо мной кто-то начинает смеяться, я замыкаюсь в себе. На мой взгляд, это все из-за моей родовой травмы, из-за которой я чуть не погиб, когда меня вытаскивали из утробы матери. Но меня все-таки спасли врачи. И теперь я живу с последствиями этой травмы, которые я описал выше.
В школе меня часто задирали, издевались надо мной психологически (так как всем нравилось, как я обижался). Друзей у меня никогда не было. Никто не хотел со мной дружить. Сейчас я учусь в университете на 2 курсе. На Отношения с одногруппниками хорошие, но друзей у меня среди них тоже нет, только товарищи.
Девушки у меня тоже никогда не было. И, по-моему, не будет никогда, так как, как я уже сказал выше, я стеснителен, зажат. Я не умею добиваться девушки. А ведь иначе ее никак не заполучить. Я пытался много раз пересилить свою робость и стеснительность, но все это оказывалось напрасно. Рано или поздно все мои недостатки всплывали на поверхность. А девушки сами чувствуют человека. От них свои недостатки не скрыть, даже если очень сильно пытаться это делать.
Когда я был на дне рождения моей троюродной сестры, я хотел познакомиться с какой-нибудь девушкой из тех, которые там были. Признаюсь честно, на празднике был алкоголь. Я выпил немало: и шампанского, и вина, и даже немного водки. Однако, как может показаться странным, я не был пьяным: я все равно оставался в здравом уме и рассудке. И мой страх знакомства с девушками никуда не делся. Поэтому я не с кем не познакомился тогда.
Я впечатлителен: если вижу в реальность кровь, мне становится не по себе, я становлюсь близок к потере сознания. Поэтому я боюсь сдавать кровь из пальца, при носовом кровотечении мне становится не по себе.
У меня есть проблемы и с физическим здоровьем. Есть у меня еще фимоз. Лечить его только хирургическим путем. Но я не знаю, как мне решиться на эту операцию: во-первых, у меня на данный момент нет на нее денег, а просить немалую сумму у родителей - это, на мой взгляд, нехорошо; во-вторых, я чисто психологически не готов к ней, опять же из-за впечатлительности; в-третьих, после операции у меня будут очень сильные боли, которые мне придется терпеть несколько недель. А вообще, по факту, пока я не избавлюсь от этого дефекта, искать девушку мне нет никакого смысла: так как, если я ее все-таки найду, то когда дойдет дело до секса, она увидет мой дефект и бросит меня.
И да, кстати, раньше я верил в Бога, в жизнь после смерти, но в последнее время я стал диким материалистом и верить в жизнь после смерти перестал. Мне кажется, что после смерти будет то же, что и до рождения: НИЧЕГО, то есть не будет ни света, ни темноты, ни времени, ни осознавания себя. Со мной такое было, когда я находился без сознания. Да и, если честно, мне хочется, чтобы так и было после смерти: я не хочу жить вечно не в какой форме существования, ни в телесной, ни в душевной.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу свой характер, свое здоровье...

Сообщение Ewe »

 
Ivan05 писал(а):я не хочу жить вечно не в какой форме существования, ни в телесной, ни в душевной.
Здравствуйте, Иван!
Не хотеть жить вечно - это не совсем то же самое, что просто не хотеть жить. Да и знаете, Иван, вечная жизнь души не зависит от того, желаем мы ее или нет. Давайте лучше исходить из того, что мы с Вами вечны. :) А это значит, что нужно все же о душе заботиться, приводить ее в порядок, и жизнь свою не пускать под откос из-за особенностей характера или отношения к нам окружающих.
Я, кстати, не считаю тонкую душевную организацию недостатком характера. Робость, стеснительность, чувствительность - это совсем не недостатки, а особенности личности, которые говорят о том, что Вы чутко воспринимаете жизнь, что Вам доступны чувства и идеи, которые проходят мимо тех, кто бесцеремонно шагает по жизни самоуверенным, бодряческим маршем. В наше время тонко чувствующие люди, способные понять движения души другого человека, не так уж часто встречаются, а уж тем более - среди мужчин. Я думаю, Вы просто не встретили свою девушку, которой в избраннике важна не маскулинность прежде всего, а способность сопереживать.
Наши недостатки являются, как говорят, продолжением наших достоинств. И вот часто впечатлительность, стеснительная скромность и чувствительность сопровождаются неуверенностью в себе и обидчивостью. А Вы даже добавляете о себе - злопамятностью. Эти-то черты и мешают жить свободно, вот от них-то хорошо бы и постараться избавиться, как Вы считаете?
Девушки бывают очень разные, и нравятся им очень разные молодые люди. И ведут они себя очень по-разному. Есть тоже очень скромные и стеснительные. А Вы так безнадежно смотрите на вопрос знакомства - напрасно, это же поправимо. Только знакомиться лучше там, где Вы чувствуете себя более уверенно, там, где Вас с другими людьми объединяет какое-то общее дело, которое Вам самому интересно. У Вас есть какое-то хобби, увлечения?
Проблемы с физическим здоровьем надо решать. Тут просто взять себя в руки, собраться с духом, настроиться - и отправиться на консультацию к врачу, выяснить, что, как и когда можно сделать. У родителей, я считаю, денег попросить не грех. В конце концов, заработаете - отдадите. А когда все будет позади - будет у Вас повод уважать себя за то, что преодолели такое препятствие, совершили настоящий мужской поступок.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу свой характер, свое здоровье...

Сообщение Mr. Nobody »

 
Вот не нааадо про чувствительность как про недостаток!
Привет. :)
А вот обидчивость и злопамятность (верные спутники "тонко чувствующих") - надо менять. В конце концов, ты и сам можешь свой характер сделать. Каким бы ты сам хотел быть? Представь как можно отчётливее и стремись к идеалу. И тогда то, что казалось невозможным, окажется на деле далеко не самым сложным делом в твоей жизни.
Гораздо проще, конечно, сказать: "Ах, это всё последствия родовой травмы, бесполезно менять" - и остаться один на один со своими проблемами, не пытаясь их побороть. Твоя слабость, конечно, тут же придумает кучу блестящих отмазок и оправданий для тебя: денег у родителей просить стыдно, характер уже не исправишь, да и всё равно все умрём, зачем что-то делать?
Если тебе так хочется - вперёд, парень, лелей дальше свои проблемы, люби их, выращивай до тех пор, пока они не станут выше тебя и не подчинят себе твои чувства и мысли. А если нет - борись с ними. Уж это ты можешь.
Касаемо твоей болезни - эм... А с этим вообще допускается близость с девушкой? В любом случае, лечиться нужно и как можно быстрее. И выбрось, пожалуйста, из головы эту дурь про "стыдно просить". Вот было бы тебе лет 30 - тогда да, как-то неловко было бы идти с этим к маме. А сейчас тебе ещё 19, насколько я понял, ты ничего не зарабатываешь, а только учишься - и родители об этом прекрасно знают. Тебе же не стыдно от того, что они тебя сейчас обеспечивают? Лекарства они тебе покупают, когда ты болеешь - не стыдно ведь? Так почему должно быть стыдно попросить денег на операцию?

Ivan05
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 07:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу свой характер, свое здоровье...

Сообщение Ivan05 »

 
Mr. Nobody писал(а): Гораздо проще, конечно, сказать: "Ах, это всё последствия родовой травмы, бесполезно менять" - и остаться один на один со своими проблемами, не пытаясь их побороть.
На счет родовой травмы я говорю серьезно, так как я не сам это выдумал, а мне это сказали профессиональные врачи. Когда я родился, я не кричал (как это все новорожденные делают). Мне вкалывали какие-то вещества, чтобы я не умер.

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу свой характер, свое здоровье...

Сообщение Mr. Nobody »

 
Я понял, что серьёзно. Но есть два пути в данном случае. Либо ты борешься с этими последствиями (возможно, понадобится и помощь психотерапевта), либо нет. Кроме тебя, этого никто не сделает.

ТимурТ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу свой характер, свое здоровье...

Сообщение ТимурТ »

 
Привет, друг!! Ты зря ставишь на себе крест!! Впечатлительность не помеха, чтобы найти себе девчонку! С таким парнем любой девчонке будет интересно съездить на природу, на море, сходить в кинотеатр и после просмотра обсудить интересный фильм! А насчет фимоза, поговори с батей! Он мужчина, он все поймет! У моего друга тоже был фимоз. Полтора года назад ему сделали операцию, некоторые неудобства он потерпел несколько дней, а сейчас у него отличная девушка!!

Аватара пользователя
зверовой игемон
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 14:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу свой характер, свое здоровье...

Сообщение зверовой игемон »

 
Здравствуйте, Иван.

у меня к вам такой вопрос: ваши скромность, робость и стеснительность - не являются ли они порождением страха? Ewe права на все сто! Девушки бывают разные и нравятся им разные парни, и скромные и стеснительные. Вот только трусы девушкам не нравятся. И вы, мне кажется, хорошо это понимаете. Отсюда вытекает второй вопрос: если это так, позволяет ли вам здоровье записаться в секцию единоборств? Чтобы поднять самооценку и стать хоть чуть-чуть увереннее в себе. Можно посоветоваться с врачем о том, какие виды спорта подойдут вам с вашими проблемами и вашим здоровьем. Не обязательно бежать на бокс или борьбу. Может быть вам подойдёт гимнастика ушу? дыхательная гимнастика и т.д.? Успокоить нервы.
Есть ли у вас пагубные привычки, которые могут влиять на ситуацию отрицательно? Курение, игромания, любые другие пристрастия и зависимости?
Есть ли у вас хобби или увлечение, через которое вы сможете найти простое общение или даже друзей?

Прости за такие вопросы, если что, но я не могу их тебе не задать, так как тема мне до боли близка и пытаясь помочь тебе, я пытаюсь помочь себе :(

Ivan05
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 07:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу свой характер, свое здоровье...

Сообщение Ivan05 »

 
зверовой игемон писал(а):Здравствуйте, Иван.

у меня к вам такой вопрос: ваши скромность, робость и стеснительность - не являются ли они порождением страха?
Отсюда вытекает второй вопрос: если это так, позволяет ли вам здоровье записаться в секцию единоборств?
Есть ли у вас пагубные привычки, которые могут влиять на ситуацию отрицательно? Курение, игромания, любые другие пристрастия и зависимости?
Есть ли у вас хобби или увлечение, через которое вы сможете найти простое общение или даже друзей?
По порядку:
1. Возможно это из-за психологических издевательств сверстников надо мной в детстве.
2. На единоборства 100% нельзя, мне об этом тысячу раз врачи уже говорили. А на ушу, гимнастику можно.
3. Не курю, играю очень редко, пристрастий тоже не замечал.
4. Программирование, путешествия.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу свой характер, свое здоровье...

Сообщение Агния Львовна »

 
Ivan05 писал(а): И да, кстати, раньше я верил в Бога, в жизнь после смерти, но в последнее время я стал диким материалистом и верить в жизнь после смерти перестал. Мне кажется, что после смерти будет то же, что и до рождения: НИЧЕГО, то есть не будет ни света, ни темноты, ни времени, ни осознавания себя. Со мной такое было, когда я находился без сознания. Да и, если честно, мне хочется, чтобы так и было после смерти: я не хочу жить вечно не в какой форме существования, ни в телесной, ни в душевной.
Добрый день, Иван!
Как интересно и полно выразили вы состояние богооставленности! "Дикий материалист". Совершенно согласна с этим определением. Материалист - он всегда дикий или одичавший. Человек, живший в горизонтальном и вертикальном измерениях, вдруг утрачивает одно из них - вертикальное, от земли к Небу. Как будто задвигает над головой некий щит, отделяющий его от Неба, от Бога - и продолжает жить уже в сумеречном плоском мире. Жить в этом мире темно и холодно, даже лица близких людей становятся в нем трудно различимы, уже ничьи страдания, кроме своих, не видны и не слышны. Да и собственные страдания утрачивают объемность, теряют сокральный смысл и сосредотачиваются на каких-нибудь двух-трех ближайших ситуациях, еще различимых в сумраке материализма, или, в случае болезни, на одном или нескольких больных органах. Личность отождествляет себя со слепнущими глазами, с больным позвоночником, кишечником, и так далее, и далее ниже... И человек уже не понимает, что сам-то он неизмеримо больше своих страданий и своего больного органа, что он был и остается по-прежнему сыном Неба: это он отказался от Бога, но Бог-то не отказывался от него! И поскольку совесть в человеке жива, он уже не хочет встречи с Богом даже после смерти, стыд диктует ему, чтобы было бы гораздо легче - "не жить вечно ни в какой форме существования, ни в телесной, ни в душевной".
Я не стану писать вам, что вы заблуждаетесь. Напротив, я пишу вам, что вы совершенно правы, определяя сущность жизни без Бога именно в тех ваших словах, которые я процитировала сверху. Замечу лишь, что все ваши страдания могут предстать перед вами совсем в ином свете, если вы осветите их потерянной Вертикалью. Помните, что пересечение горизонтали и вертикали дает Крест. Крест Христов, в котором все наши страдания тоже освЕщаются, освЯщаются и обретают смысл. А страдания только в одной плоскости имеют только отрицательный смысл: в них человек не растет, не мужает, не совершенствуется и не соединяется с Богом. Но понять это можете только вы сами. Если захотите. Если поставите перед собой такую вот непростую задачу.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
зверовой игемон
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 14:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу свой характер, свое здоровье...

Сообщение зверовой игемон »

 
Ivan05 писал(а): А на ушу, гимнастику можно.
Не курю, играю очень редко, пристрастий тоже не замечал.
Программирование, путешествия.
Иван. Спасибо что ответили.

Я тут подумал. И хотел бы чтобы и вы обратили внимание. Вы сами назвали тему "ненавижу свой характер, своё здоровье". Мне трудно вам будет помочь разобраться с характером, уж простите. А вот со здоровьем. Прежде всего: вы сами не думали, что проблемы со здоровьем именно от того, что вы "ненавидите своё здоровье". Вы могли бы ненавидеть болезнь, ненавидеть отклонение и т.д. НО! Зачем ненавидеть здоровье? Вы не пробовали "полюбить" его? Или сделать "любовь к здоровью" вашим козырем? Сказать себе: я ненавижу фимоз, простите за напоминание, но я люблю своё здоровье. Вывод: борись с фимозом, защищай здоровье ))) Сделать "своё здоровье" своей "собственностью", о которой надо заботится: ставить новые драйвера, удалять вирусы и т.д. (сделать гимнастику, размяться, пробежаться, посетить врача) Стать, в прямом смысле этого слова, собственником своего здоровья. Вы же в квартире убираетесь? Почему бы не убраться в себе? Тем более, вы сами понимаете КАК это влияет именно на ваше мышление и на ваш настрой в общении с девушками. Да. Пойти на операцию - не так просто. Но лучше месяц мучений, чем мучение всю жизнь.


Программирование не располагает к общению, а вот путешествия. Новые люди! Новые эмоции! Общение! НО!! ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ! Фишка тут вот в чем. Не надо пытаться быть общительным, если вы не общительный. Просто получайте удовольствие от вашего путешествия и не скрывайте это. Ведь люди с которыми вы будете путешествовать увидят как вы "кайфуете" и как вам "никто не нужен для этого, кроме самого путешествия и самого себя". И, звучит банально, потянутся к человеку излучающему удовольствие. Надеюсь, вы поняли о чём я.

Кстати, вот уже отличные черты характера (а это зависит от характера, имхо): не курите и не страдаете популярной сейчас фигнёй :19:

И, если отношения с родителями нормальные, поговорите с ними. А то так получается, что вы один на один с кучей проблем. :35:

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»