Меня окружает смерть, болезни и неудачи. Где взять силы?

Крик о помощи
Ответить
Sachuletka
Забанен
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 12:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Меня окружает смерть, болезни и неудачи. Где взять силы?

Сообщение Sachuletka »

 
Здравствует! Мне 29 лет. Я была замужем 7 лет. Мой муж был старше меня на 11 лет, но эта безумная энергетика наверно доступна только подросткам. Он очень любил жизнь и заражал этой любовь всех вокруг. Мы были счастливы, пока он не начал употреблять всякую дрянь. Мне пришлось долго бороться за него, иногда он меня слышал и начинал здоровый образ жизни. Но в итоге брался за свое. Мне пришлось подать на развод, потому что стало невыносимо видеть его состояние. Я хотела таким образом заставить его взяться за ум.Итог он сильно заболел. Я ездила по больницам, я стала для него как самый лучший друг, в этот момент он стал никому не нужным. Больной он не мог работать да и вообще ничего не мог. Болезнь очень серьезная. Он умер. И вместе с ним умерло все вокруг меня. Через 7 месяцев после смерти мужа умер мой любимы папа. Что меня добило еще больше. Эти 2 человека были моими лучшими друзьями, с ними я могла говорить обо всем. Папа умер в свой день рождения... Очень страшно без них и я не знаю куда себя деть. У меня осталась мама, но моя мама сама постоянно в депрессии, мне приходится быть сильной на ее глазах. А у самой только боль внутри. Я мечтаю о детях, но детей мне не дано иметь, и это не просто слова, а факт. Вся жизнь у меня бардак, я получаю только то, что не хочу. У меня нет человека, который мог бы меня понять и поддержать. Кроме потерь в моей жизни нет ничего. А нет есть, еще у меня очень серьезная болезнь. Короче я вообще не понимаю для чего жить и где взять силы. Если вокруг все так мрачно и серо. Нет ни семьи, ни любимой работы, то чем я занимаюсь меня убивает. Меня бесят мои будни одно и тоже, дом, работа и все. Устала и не могу справится сама. Каждый день как испытание на прочность. В этом году я в свой д.р. поехала на похороны бабушки моего друга. Меня окружает смерть, болезни и неудачи. Не хочу жить

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня окружает смерть, болезни и неудачи. Где взять силы?

Сообщение Юлища »

 
Здравствуйте, Саша... Да, очень тяжелая ситуация... А Вы были на нашем сайте, где собираются люди, потерявшие близких? https://www.memoriam.ru/forum/index.php? ... 8bb40b3bc9 Может быть, Вам стоит почитать там материалы, рассказать о своих дорогих людях. Кто-нибудь поможет Вам, и может быть Вы кому-нибудь поможете... и станет полегче.

Хочется с Вами поговорить по поводу жизни и перемен. Вы сейчас находитесь в очень хорошем положении для того, чтобы изменить свою жизнь.
Не нравится работа, деятельность не приносит радости? Вам сейчас НИЧЕГО не мешает изменить свою жизнь в корне. Вам нечего терять.
Обычно люди боятся перемен, не хотят терять стабильности, потому что кто-то от них зависит. "Как это, я не могу бросить свою бухгалтерию и стать экскурсоводом, у меня же маленькие дети, их надо кормить!" "Мои родители так много вложили в мое образование, верили, что я стану отличным переводчиком, буду ездить за границу... Я не могу обмануть их ожидания и устроиться работать в зоопарке!" "У меня на руках больной муж, каждый вечер в 17.00 я должна быть дома и варить ему паровые котлеты. Какие могут быть тут курсы дизайна?"
У ВАс к сожалению сложилось так, что Вас никто и ничто не держит. Одному человеку надо не так уж много денег...Так что можно начать с нуля прямо сейчас. А если будет дело - появится возможность помогать другим, а там может быть и с личной жизнью наладится...

Sachuletka
Забанен
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 12:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Меня окружает смерть, болезни и неудачи. Где взять силы?

Сообщение Sachuletka »

 
Не совсем так, в данный момент я на последнем курсе университета (заочно), мой муж и папа очень хотели чтобы я его закончила. Работаю я в этом же университете, т.к. надеюсь что мне это поможет получить диплом. А мне он очень нужен, в память о моих близких людях. К тому же... кому нужен работник с вечной депрессией... Никому....Да и мне сейчас совсем не хочется делать каких то рывков вверх. А Вам спасибо большое за внимание ко мне.

Sachuletka
Забанен
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 12:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Где взять силы?

Сообщение Sachuletka »

 
И самое главное у меня же есть мама, которую я люблю. А она меня все таки держит во всех смыслах. Я ей очень нужна, она без меня погибнет...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня окружает смерть, болезни и неудачи. Где взять силы?

Сообщение Миртеб »

 
Sachuletka писал(а): Я мечтаю о детях, но детей мне не дано иметь, и это не просто слова, а факт.
Вы можете иметь ребенка. И не одного. Возможно где-то в детском доме они так сильно ждут вас. Они были бы радостью и облегчением для вас. Вы можете обрадовать и свою маму этим радостным известием.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня окружает смерть, болезни и неудачи. Где взять силы?

Сообщение Агния Львовна »

 
Sachuletka писал(а):И самое главное у меня же есть мама, которую я люблю. А она меня все таки держит во всех смыслах. Я ей очень нужна, она без меня погибнет...
Это прекрасно, что вы держитесь за маму и держитесь ради нее. Вот и любите маму. В любви - жизнь.
А мама ваша знает, что она дорога вам? Как вы проявляете свою любовь к ней?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня окружает смерть, болезни и неудачи. Где взять силы?

Сообщение Юлища »

 
Тогда доучивайтесь (благо, осталось немного). А потом будете думать.
Работодателей в большинстве случаев как-то не очень интересует душевное состояние работников. Главное - чтобы они выполняли свои функции.
С депрессией ходили к врачу?
В таком случае надо искать "отдушину" - какое-то занятие, помимо учебы/работы. Там и силы будете брать. Подумайте,что могло бы быть Вам интересно. Спорт? Общение? Театр, живопись? Прикладное искусство?

Аватара пользователя
Чайка
подполковник
подполковник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня окружает смерть, болезни и неудачи. Где взять силы?

Сообщение Чайка »

 
Саша, Вы столько пережили, что можно с уверенностью сказать, что Вы - очень сильный человек. Слабеньким такое на долю не выпадает. А если Вы сильная, то обязательно справитесь. Просто должно пройти время.
Знаете, я не согласна с тем, что людей, которых любишь, можно потерять. Да, они физически не с нами, но любовь ведь никогда не умирает, она остается. Остается память, и она со временем становится светлой.
Вот Вы в память о своих близких хотите получить диплом, а почему бы в память о них не начать жить без депрессии? Ведь вряд ли они хотели бы, чтобы Вы так сильно страдали. Почему не сделать что-нибудь доброе, что-нибудь особенное в память о них? Почему бы не воплотить в жизнь какую-нибудь их мечту?
Я понимаю, что сейчас у Вас на это все нет сил, но если поставить себе цель и идти к ней, то силы обязательно появятся.

olechka33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 01:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Меня окружает смерть, болезни и неудачи. Где взять силы?

Сообщение olechka33 »

 
Саша,у вас есть подруга? С кем можно поделиться?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»