За свои 28 лет я ни разу не встречала добрых людей

Крик о помощи
Ответить
dariam
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: За свои 28 лет я ни разу не встречала добрых людей

Сообщение dariam »

 
Настена, Вы знаете в нашем обществе не хватает терпимости друг к другу: в семье, на работе, на улице. Это проявляется в том, что в семье у людей взаимные претензии друг к другу, крики и унижение. На работе начальники могут раздавать задания подчиненным повышенным голосом и используя крепкие выражения. На улице это выражается в гомофобии, ксенофобии. Ваш пример, не исключение. Вы обратились на форум помощи бездомным животным (я так понимаю на ПИК), там люди делают невероятные вещи для спасения бездомышей и они не могу принять тот факт, что кто-то не в состоянии снять котенка с
дерева. Вы также не можете понять их, потому что Вы не можете поставить себя на их место и представить, что они чувствуют по
отношению к тем, кто не в теме спасения животных и не готов жертвовать тем же, чем жертвуют они ради спасения.
Если говорить про отношения в семье, то приведу свой пример. Выходя замуж я воспроизводила шаблон, полученный в семье моих родителей и считала, что муж должен... Должен решать жилищные проблемы, должен зарабатывать больше, должен строить свою карьеру, должен демонстрировать любовь, должен быть умнее и т.д. И высказывала ему это без стеснения, сравнивая с другими мужчинами, обижалась на него, чем лишь понижала его самооценку, раздражалась сама, а проблемы не решались. Поняв полную деструктивность такой модели я перешла на другую, я приняла мужа таким какой он есть, я знаю его сильные и слабые стороны и знаю свои. Мы дополняем друг друга и счастливы друг с другом. Например, работу себе и ему ищу я сама, так как я могу подготовить резюме и найти подходящую вакансию. Естественно, на собеседования он сам ходит). Муж отлично справляется с ведением документации и оформлением нужным бумажек (квитанции, чеки, страховки, банковские карты). Ту же самую работу по принятию можно проделывать с другими родственниками и с самим собой. Здесь на форуме как раз очень много людей, которые без осуждения принимают других людей и стараются помочь. Думаю и в Вашей жизненной ситуации такая работа над собой принесла бы свои плоды.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»