Jezabel,здравствуйте.
Может быть моя ситуация произошла,чтобы я мог высказать в чем-то полезное имхо другим?Отчасти может быть...
Вы пишите,что у вас скоро свадьба.Была работа.А вот теперь работы нет и вы неудачница,ничего не добившаяся в жизни...Хм...Ну это как бэ не так немного,не находите?
1.Некогда "полная" девушка преодолела негативное отношение к себе.
2. Имеет любимого человека,готового создать с ней семью.
3.Смогла переехать из другой страны,адаптировалась и через 5 лет "скитаний"( по разным работам!!!) смогла где-то закрепится...а потом еще и поменять работу на более перспективную.
Видите,уже прослеживается пути выхода...если думать над написанным,а не прокручивать свои "любимые" мысли.
Jezabel,я мягко говоря,но грубо выражаясь, немного офигеваю от того ,как вам головку-то "накренило" с этими вашими олимпиадами-отличницами...Вы просто уже не видите очевидных(не можете расцепится от ситуации и вас играют)вещей и вами ваши детские комплексы играют как хотят,заставляя вас верить вот в такую чушь:
Jezabel писал(а): А насчёт любимого человека... Если у меня не будет работы, то отношения всё равно разрушатся.
Jezabel писал(а):алиска, да совсем не боюсь, мы уже давно вместе. По опыту - такая же ерунда разрушила мои предыдущие отношения. Всё как-то по кругу, и не имеет смысла. Есть работа - всё отлично. Нет работы - всё теряет смысл, разрушаются отношения.
Убежден большинство здесь скажет:"нет отношений-нет ничего и никакая работа не спасет..."(это тоже не совсем правильно,но уже лучше).Меня поражает с какой легкостью вы готовы "разбрасываться" любимым человеком из-за одного(!!!)из тысяч возможных вариантов вашего места работы...За такую самонадеянность жизнь может и наказать...Нет работы-все теряет смысл

?Хотите мы смоделируем" ситуацию?Вас не уволили,вы с проектом справились.Вы в эйфории,хотите двигаться дальше.Любимый предлагает "делать детишек",вы увлечены новым проектом,он еще перспективнее,пока не "до этого".Вы приходите домой,с горящими глазами рассказываете чем будете заниматься и сидя за чашкой чая услышите от него слова:" а ты знаешь,родная,я от тебя ухожу...я устал...я хочу детей и жену,а не олимпиадницу...серьезно,иди работай дальше..."вот цепочка вашей реакции

И жизнь заставит вас посмотреть с другой стороны:а зачем вся эта работа,деньги,если нет любимого с кем можно это разделить?В чем смысл?!?!Зачем мне эта работа,когда приходишь,а дома-пустота...Не сомневайтесь,так и случилось бы...Потом писали бы:"нет отношений-все теряет смысл,разрушается работа"
Радуйтесь,что вас уволили...Серьезно.Жизнь дает любимых не просто так.Они даются в "ограниченном количестве" и на определенное время для конкретных задач.Не сможете реализовать задачу за отведенное время-ваша проблема,любимого "заберут",не сомневайтесь.И эта задача(муж,дети) уж поважнее задания и задачи проекта на работе,т.к. этот "проект"-это ваша жизнь.Или вы думаете,что вот на работе главное прорваться,а уж любимого как нибудь найду,заведу и т.п.Глупость:такие "вещи" не ищутся(не в булочную же за хлебом сходить),они даются.. Цените...Вам дано женское тело далеко не только для того чтобы им составлять таблицы в Экселе или отслеживать графики в бэйскампе...Придите домой,успокойтесь,поживите какое-то время дома и ...предложите любимому делать детишек...У вас же есть женское тело...оно заточено именно под это.Дети-это хорошо,не думайте чем их прокормить.У вас же любимый есть,это и его задача тоже...Позвольте ему быть мужчиной.
Как человек,который сейчас полностью отцеплен от этой офисно-проектной действительности под которую я затачивался и думал,что это единственно стоящий вариант,могу легко смотреть со стороны и сказать вам,что меня даже немного улыбает(уж простите) ваша категоричность в постановке вопроса...Вернее я четко вижу,что это не столько ваша категоричность сколь вашей внутренней " олимпиадницы-отличницы".Все это известно давно,это -перфекционизм и это ...плохо.Все идет с детства,мама,наверное вас одна растила,и зачастую родители свою "успешность" в этой роли видят во внешних достижениях своих детей...Да и приятно подружке просто сказать :а вот моя-то Jazabelка очередную олимпиаду вытянула,стала лучшей"

"Успешность" начинает оцениваться по внешним признакам(они зачастую как раз менее важны внутреннего ощущения успешности).Плохо это все,неправильно...Короче, или вы потесните вашу "олимпиадницу" или она потеснит вас из вашей же жизни...
Ничего не советую,никому ни в чем не помогаю.Все имхо.Ваша жизнь,вам решать.
Удачи.С уважением.
P.s.А работа и т.п.-это все "пыль"...Ваша контора ,за которую вы так трясетесь,даже если бы вы там остались,могла бы закрыться через год...Или все бизнесы создаются навечно?!

Самая главная и самая большая ценность-люди...Любимые люди.
Никакие деньги и бизнесы уже не вернут любимую.Без этого как раз все теряет ценность.