Как с этим жить дальше и стоит ли вообще...?

Крик о помощи
kostay
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 16:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как с этим жить дальше и стоит ли вообще...?

Сообщение kostay »

 
Спасибо всем за оказанное внимание и поддержку. Действительно вы говорите правильные вещи, но все почему то уверены,что есть шанс вернуть человека который мне дорог. Да,действительно это так,я и до сих пор считаю что она именно та, в которой есть всё о чем только можно мечтать, и что лучше я уж точно не встречу. И отношения у нас были искренние и совместные планы на жизнь, и родители у нас хорошо общались. Одним словом было всё идеально до того, пока моя ненормальность всё разрушила, и теперь в их сознание то, что я был психически нездоров,хотя как я говорил ранее это был всего второй раз и то из-за фактора воздействия той гадости которую я употребил, но им же этого не объяснишь,тем более везде говорится что мой диагноз передается по наследству, а её родители как и все нормальные надо полагать хотят иметь здоровых внуков. Это со стороны её родителей. А по поводу заслужить её прощение и побороться за неё,я бы всеми руками и ногами только за!!! Но увы я понимаю,что при обстоятельствах, которые сложились это просто невозможно. Она мне после больницы сказала,что любовь я просто убил своим поведением и отношением к ней за последнее время, теперь остались просто отношения, и всё как раньше уже точно не будет. И спустя столько времени пытаться объяснить ей,что то моё поведение спровоцировала болезнь,думаю бесполезно. Осадок то и негативные воспоминания меня остались.... Да к тому она очень умная девушка,и раз приняла решение не быть вместе, то уже его не изменит. Она ведь понимает,что ей всего 21 год и при всех её качествах найдёт себе такого какого захочет,да к тому же здорового. Я ведь ей не смогу дать 100% гарантии того,что болезнь себя больше не проявит и у нас 100% будут здоровые дети.

Вот и получается,что обидно до боли. Нашёл свой идеал,запланирована свадьба....Сам физически здоров как бык и да психически 6 лет всё было в порядке,и может быть до конца жизни так бы не заболел(при здоровом образе жизни). Гены со стороны всех родственников нормальные. А моя неадекватность всё перечеркнула, одно дело сам, осознано,или любовь там прошла..., а другое, когда моё болезненное Эго, которое по сути и сделало своё дело.Сейчас то я понимаю,что нормальным бы так не сделал и принять тот факт,что строил всё ты сам, а разрушил какой то бес который был в тебе,очень тяжело.Звучит глупо,но это так....

А теперь получается,что она живет буквально 300 метров от меня, а вместе быть не можем.

По поводу работы согласен,надо хотя бы любую. Но поймите и если знаете подскажите,как мотивировать себя работать опять кем попало и делать не то что хочется. Когда до этого я сидел в кожаном кресле,занимался тем, что нравиться и получал прилично.

Не помню где,но слышал что самое большое испытание - это испытание наслаждениями. Вот и у меня получилось имел всё и мог приумножить, а вместо этого теперь ничего. Точнее осталось только чувство собственной вины,которое не проходит, и как от него избавиться я просто не знаю. Ведь мог сделать всё по другому,но не сделал так,как было нужно и правильно. А последствия упустил свой шанс быть счастливым и теперь праздник жизни пройдёт мимо меня.......

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как с этим жить дальше и стоит ли вообще...?

Сообщение Винни »

 
Сейчас не надо загадывать на будущее и мечтать о комфорте, надо твердо начинать с начала - работа, полное воздержание. Если выдержите, жизнь наладится.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Юлия
полковник
полковник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: город, которого нет

Re: Как с этим жить дальше и стоит ли вообще...?

Сообщение Юлия »

 
Костя, что сделано - то сделано. Чувство вины по своей сути довольно непродуктивно. Надо двигаться дальше.
kostay писал(а):Но поймите и если знаете подскажите,как мотивировать себя работать опять кем попало и делать не то что хочется. Когда до этого я сидел в кожаном кресле,занимался тем, что нравиться и получал прилично.
То, что у Вас сейчас происходит в плане работы - временно. Если Вы работали в сфере управления, и довольно успешно работали, значит, у Вас есть определенные способности к этому. А ещё - и это немаловажно - у Вас есть опыт работы. И поэтому есть намалая вероятность, что при поддержании себя в нормальном психическом состоянии со временем Вы сможете вернуться в ту сферу, которая Вам нравится.
Новое придет только тогда, когда ты отпустишь старое (с)
Люди чаще строят стены, чем мосты, а потом сходят с ума в замкнутом пространстве (c)

селяви
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как с этим жить дальше и стоит ли вообще...?

Сообщение селяви »

 
kostay писал(а):Она ведь понимает,что ей всего 21 год и при всех её качествах найдёт себе такого какого захочет,да к тому же здорового. Я ведь ей не смогу дать 100% гарантии того,что болезнь себя больше не проявит и у нас 100% будут здоровые дети.
Во-первых, если человек на самом деле любит, ему неважно - здоров ты или болен. Во-вторых, никто и никогда не может гарантировать здоровых детей. У меня есть знакомая женщина, у неё ребёнок страдает ДЦП, хотя они с мужем оба здоровые и успешные люди, и ребёнок долгожданный запланированный. Так что, что-либо гарантировать на 100 % - это абсурд.
Просто надо жить, полагаясь во всём на Бога. Но, как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай - работай над собой, двигайся вперёд, а Бог поможет.

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Как с этим жить дальше и стоит ли вообще...?

Сообщение 0xBA0BAB »

 
kostay писал(а):но все почему то уверены,что есть шанс вернуть человека который мне дорог.
Шанс непременно есть. Насколько большой - это вопрос. И сможешь ли ты его правильно использовать - еще больший вопрос.
Но даже если этот шанс не сработает - у тебя должна быть чиста совесть в том вопросе, что ты сделал все от тебя зависящее. Так что тебе ничего не остается, как делать все, что можешь.
Что такое муки совести - ты уже неплохо знаешь. Не думаю, что ты хочешь получить для них новую пищу.
kostay писал(а):но им же этого не объяснишь,тем более везде говорится что мой диагноз передается по наследству, а её родители как и все нормальные надо полагать хотят иметь здоровых внуков.
Тебе же не с ее родителями жить, а с ней.
Это на самом деле отдельная обширная тема - взаимодействие с родителями супруга. Если кратко - то НИКОГО не касается то, что происходит в семье, какие бы близкие родственники не интересовались. Поэтому смело вычеркивай этот вопрос из повестки дня. Ты жениться хочешь не на родителях. Решать будет только сама женщина.
kostay писал(а):Она мне после больницы сказала,что любовь я просто убил своим поведением и отношением к ней за последнее время, теперь остались просто отношения, и всё как раньше уже точно не будет.
К счастью, в этой жизни все так устроено - ничто не остается неподвижным. И в счастливом союзе взаимоотношения не остаются строго такими же, как были в начале. С каждым днем они видоизменяются. Но, поверь, эти изменения - это благо.
Да, как прежде уже не будет. Но как знать, может то, что будет (если, конечно, будет) между вами - вдруг это будет еще большее счастье, потому что теперь уже осознанное, зрелое? Если ты действительно сможешь вновь добиться ее - то попомни мое слово, то, что будет между вами - будет сильнее и глубже чем до этого. И да, это будет по-другому.
Или ты хотел бы чтобы осталась прежняя недосказанность и твое самоутверждение? ;)
kostay писал(а): Да к тому она очень умная девушка,и раз приняла решение не быть вместе, то уже его не изменит.
Судя по всему, ты еще не очень хорошо знаешь людей, и в особенности женщин. Все, что ты говоришь - это правда, но в одном-единственном случае: если ты останешься прежним.
Она ни за что не вернется к тебе прежнему, это понятно и без твоих (и ее) объяснений. Но если ты станешь другим - то и вопрос встанет по-другому: а вдруг она захочет прийти к тебе новому?
kostay писал(а):Она ведь понимает,что ей всего 21 год и при всех её качествах найдёт себе такого какого захочет,да к тому же здорового.
Не оскорбляй этими словами ее любви к тебе. Ведь она долгое время терпела просто ад рядом с тобой, и не предала тебя. Какое тебе еще нужно подтверждение, что она не желала себя "выгодно продать", а именно готова была на все ради любимого мужчины?
А на что ТЫ готов ради любимой женщины?
kostay писал(а):Я ведь ей не смогу дать 100% гарантии того,что болезнь себя больше не проявит и у нас 100% будут здоровые дети.
100% гарантию может дать только Господь Бог. Ты можешь сделать только одно: раз и навсегда решить, что ты без боя не сдашься.
kostay писал(а):Вот и получается,что обидно до боли. Нашёл свой идеал,запланирована свадьба...
Эх, парень, по достоинству ты эту боль оценить не сможешь сейчас. Вот если не пойдешь на поводу у своего уныния, то лет через десять эту боль сочтешь бесценным подарком. Точно говорю.
kostay писал(а):а другое, когда моё болезненное Эго, которое по сути и сделало своё дело.
Это, брат, очень непростая штука - гордыня. Люди великие подвиги творят, чтобы победить свою гордыню. Так что не ставь на себе крест, дело это непростое, победить свое эго. Но возможное. Более того, если не возьмешься с гордыней воевать - точно останешься в проигрыше.
kostay писал(а):А теперь получается,что она живет буквально 300 метров от меня, а вместе быть не можем.
В этой ситуации - не можете. А ты просто измени ситуацию.
kostay писал(а):По поводу работы согласен,надо хотя бы любую. Но поймите и если знаете подскажите,как мотивировать себя работать опять кем попало и делать не то что хочется. Когда до этого я сидел в кожаном кресле,занимался тем, что нравиться и получал прилично.
У-у-у... Пожалуй, ты и правда не готов изменить ситуацию... :net:
Если тебе кожаное кресло важнее всего того, что ты с таким жаром описывал (я про женщину), тогда самое разумное - просто забыть женщину и заниматься поиском кожаного кресла.

kostay
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 16:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как с этим жить дальше и стоит ли вообще...?

Сообщение kostay »

 
0xBA0BAB спасибо Вам за всё сказанное, судя по написанному видно, что Вы человек с опытом и на ситуацию смотрите более реалистично,чем я. Сделал соответствующие выводы, и на время по крайней мере попытался представить Ваше видение выхода из сложившейся ситуации, хотя откровенно, моё сознание говорит о том,что думать о положительном исходе просто безнадежно, так как шанс который был мне дан я упустил бесповоротно.

А по поводу кожаного кресла,я по сути и не считал,и не считаю это большой потерей,просто имел ввиду то, что у меня были хорошие условия труда,и для этого я тоже прилагал определенные усилия,которые оказались напрасны.

Просто
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 04:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как с этим жить дальше и стоит ли вообще...?

Сообщение Просто »

 
Автор, не вините себя! Вы ни в чем не виноваты! Вы были трудоголиком, как я понимаю, да еще и отличным молодым человеком для своей девушки! А то, что с вами произошло, болезнь....болезни бывают разные, инфаркт, не дай Бог, диабет....но люди почему-то сочувствуют людям, которые болеют соматическим болезнями, а если человек болеет психической болезнью, считают, что это какая-то другая болезнь......вот и родители вашей девушки не совсем понимают, что любая болезнь-плохо, но не навсегда! Я сама болею (психически), но вроде уже выздоравливаю, поэтому много об этом знаю, жалко, что люди как-то брезгливо относятся к таким, как мы! И родители у вас замечательные! Вернется ли ваша девушка, никто не знает, только Бог один :) Но если вы считаете, что она та самая, то пробуйте, пытайтесь......и идите скорее работать! У вас же всё отлично получалось! Откроете опять свое дело, будете жить себе в удовольствие, но траву больше не курите, сами знаете почему :)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как с этим жить дальше и стоит ли вообще...?

Сообщение Винни »

 
kostay писал(а): у меня были хорошие условия труда,и для этого я тоже прилагал определенные усилия,которые оказались напрасны.
Ваши усилия принесли прекрасные плоды, которые Вы загубили наркотиками. Откажитесь от наркотиков и займитесь делом - плоды будут. Я понимаю, что Вам жаль потерянного и загубленного, но никто не неволил Вас принимать наркотики, это был Ваш выбор. Надо сделать правильные выводы из прошлого и идти вперед. Конечно легко не будет (помните, в русских сказках - счастье человеку легко давалось и он его не ценил, а потом шел за утерянным за тридевять земель), но человек легко доставшееся не умеет ценить.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

OutDog
Врач
Врач
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мск

Re: Как с этим жить дальше и стоит ли вообще...?

Сообщение OutDog »

 
Ну что теперь делать, как не жить дальше.
Урок болезненный, но говорят, что "за одного битого двух небитых дают."
и, как известно, "с небольшого ручейка начинается река". Стоит допустить одну (одну!) слабость с наркотой, любой наркотой, как случится срыв.
Вы, конечно, поняли что кайф был слишком дорогим.
Что касается заболевания, то здесь надо понять, что нормотимики действительно пьют годами. И периодически надо ходить к врачу. Сам не уследишь.
Ну и надо бы извиниться перед теми, перед кем чувствуете вину. Если это не получится - попробуйте за них молится. Просить им счастья. Хоть своими словами.
Никто не говорит ближнему своему: «зачем ты не любишь меня?» Но сам, делая достойное любви, привлекает и ближнего к любви.

kostay
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 16:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как с этим жить дальше и стоит ли вообще...?

Сообщение kostay »

 
Спасибо всем за ответы. Я просто вот читаю истории тут разных людей и понимаю,что кто то убивается из-за того,что потерял любимую(ого), кто то лишился работы, кто-то здоровья, кто-то вообще просто устал быть таким какой он есть..... Вот и думаю у людей одна ситуация и они теряют смысл к жизни, а у меня получилось всё и сразу, так какого мне на самом деле должно быть, ладно бы хоть чего то одного не стало, а не всего и сразу....
И после этого теперь просто постоянно сравниваю ту жизнь которая была,и то что есть сейчас. И понимаю, к тому что имел теперь можно идти те же пять лет и всё равно не приобрести былого.... Хоть кто то и сказал мне на форуме "Дорогу осилит идущий", но всё и дело в том,что теперь просто не знаю куда, да зачем идти, хотя ноги есть.
Вот и получается,что теперь наверно иной раз тихо себя ненавижу, за то каким стал...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»