Как простить себя?

Крик о помощи
Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Как простить себя?

Сообщение Дуся »

 
Привет, Бубочка.

Идет человек через лес. Задевает за ветки, перелезает через бревна, иногда наступает на кочки, пачкает резиновые сапоги. Грязный выходит он из леса. Но он гулял по лесу, даже набрал грибов.

И никто не будет осуждать его за то, что одежда его покрыта пылью и паутиной, что на ней пятна от ягодного сока и колючки от елок, что за шиворот ему залезла гусеница и может даже лосиные блохи. И что у него грязные резиновые сапоги.
Это жизнь.
Мы совершаем поступки под давлением обстоятельств, от глупости, трусости, невежества, незнания. Иногда ошибки бывают серьезные - они оставляют шрамы на всю жизнь. Аборт относится как раз к таким вот поступкам. И если ты поймешь, что НЕВОЗМОЖНО прожить жизнь без ошибок, тебе будет легче принять саму себя с ошибками. Это откроет для тебя новые возможности и даже даст дополнительный стимул жить и развиваться дальше. Сейчас ты живешь в депрессии, которая вызвана виной.
Депрессию нужно лечить, и она лечится вполне успешно. Но комплекс вины - или состояние вины, нужно осознать, чтобы преодолеть его блокирующую силу.
Твоя жизнь будет такой какой ты ее построишь. Пока тебе кажется, что кто-то живет за тебя, кто-то делает что-то и все безнадежно нетак, как бы тебе хотелось.... И от этого разочарование и желание прекратить игру не по твоим правилам.
Хочешь изменить что-то? Скорее всего, нет - у тебя для этого нет сил.
Чтобы появились силы нужно справиться с виной. Не прятаться от нее, а именно принять свой поступок.
Пиши, если возникнут вопросы.

Психологический тест онлайн
Бубочка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как простить себя?

Сообщение Бубочка »

 
Елена К
С мамой отношения не очень,она еня не понимает,и они с папой отдельно живут,я всегда жила с бабулей,а вам большое спасибо реально дельный коментарий,когда мне немного лучше я тоже так думаю
Спасибо вам большое))))

Дуся
Я сама все понимаю,очень рада ,что нашла этот сайт,приятно ,что сушествуют такие не безразличные люди как Вы.
Спасибо вам огромное,я буду стараться,напишу как выйдет

Аватара пользователя
Елена К
полковник
полковник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 07:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как простить себя?

Сообщение Елена К »

 
Бубочка писал(а):Елена К
С мамой отношения не очень,она еня не понимает,и они с папой отдельно живут,я всегда жила с бабулей
Бубочка, солнышко, маму надо простить. Отпустить все свои обиды на нее. Ведь наверняка, у нее были какие-то основания отправить Вас к бабуле. Может она и не самая лучшая мама на земле. Но благодаря ей вы живете, получаете опыт, учитесь любить. Она дала Вам самое главное - жизнь! А все остальное Вы уже сейчас в состоянии дать сама себе. Пока Вы не простите маму, вам будет трудно принять себя как женщину и строить отношения с мужчинами.
когда мне немного лучше я тоже так думаю
Вот и молодец! :) :13:
И еще, Вы не ответили на мой вопрос об Исповеди.

Gabriel
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 15:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как простить себя?

Сообщение Gabriel »

 
Помоги Вам Господи;
Ведь справиться с таким горем очень тяжело, но с Божьей Помощью все возможно. Просите чтобы Он Вас простил, заказывайте молебны за нерожденного ребенка; и не опускайте руки, молитесь за ребеночка; тем более у Вас есть дочурка, такая маленькая и Вы ей нужны.
Вы говорите в церкви уже были и не знаете где еще искать помощи; не бывает так - зашел и вышел освобожденный от боли (это я о себе).
Держитесь.

Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как простить себя?

Сообщение tunechka 2 »

 
Дорогая Бубочка! Всем сердцем сопереживаю Вам. Вы и сама понимаете,что Ваше состояние-последствие тяжелейшей травмы,плюс еще среди родственников увы ноль понимания и поддержки. Но главное-Вам исцелить последствия аборта. Это возможно. В церкви думаю Вы исповедовались,но батюшка-психотерапевт это большая редкость! Бог конечно прощает ЛЮБОЙ грех при искреннем покаянии,но такая рана требует долгого лечения. Вы попали в беду,и на тот момент не смогли защитить малыша. Теперь Вам нужна помощь. https://duhpage.sed.lg.ua/Health/Abort/P ... /index.htm
Тут есть истории похожие на Вашу. Вообще должны быть какие-то центры помощи для переживших эту трагедию!
Помоги Вам Господь!
С любимыми не расставайтесь............

Бубочка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как простить себя?

Сообщение Бубочка »

 
Елена К
Я исповедывалась пару раз,но ,как это не глупо звучит,мне стыдно это делать,не знаю почему(

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как простить себя?

Сообщение Ewe »

 
Чтобы прошлый грех перестал мучить, надо делать дела, противоположные ему. Для Вас подойдет, на мой взгляд - проявлять каким-либо образом заботу об обездоленных детях, о детях из нищих семей. Можно стать крестной матерью и понести молитвенный труд о своем крестнике. Искреннее раскаяние должно подтверждаться и укрепляться делами. Помните, в Евангелии: один человек, неправедно наживший свое богатство, уверовав в Господа, сказал: "Все раздам, что у кого отобрал. И не только раздам, но и еще вознагражу вчетверо." Вот и нам надо так: сделали что-то неугодное Богу - исправлять надо делами, угодными Ему. И исправлять не спустя рукава, а ревностно.
А слезы свои и душевную боль обращайте ко Господу: "Молитву пролию ко Господу, и Тому возвещу печали моя..." и к Его Пречистой Матери: "Царице Моя Преблагая..."
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Елена К
полковник
полковник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 07:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как простить себя?

Сообщение Елена К »

 
Бубочка писал(а):Елена К
Я исповедывалась пару раз,но ,как это не глупо звучит,мне стыдно это делать,не знаю почему(
– Чувство стыда на Исповеди, Бубочка, естественно. Само чувство стыда и дано Богом, чтобы удерживать человека от повторения греха. Этот стыд на Исповеди нужно преодолевать, так как он бывает от гордости. Люди не смущаются, когда грешат, а смущаются при покаянии. Это бывает, когда волнуются и стыдятся поведать священнику слабости, несовместимые с собственным достоинством, положением и т.п.

Священник все грехи знает, так как у него не одна душа исповедуется, а сотни, и его не удивишь никаким грехом, как бы велик и тяжек он не был. Наоборот, всякий какой-либо тяжкий исповеданный грех возбуждает в священнике особенную заботу об этом человеке. Священник всегда радуется вместе со Христом, когда человек кается в своих грехах, и чувствует к искренне кающемуся христианину любовь, расположение и большое уважение, потому что всегда нужны мужество и воля, чтобы в своих грехах покаяться.

Но если все же очень сложно сказать на Исповеди о своих грехах, то лучше написать их и отдать священнику, чем скрывать. Церковь – врачебница, а не судилище: здесь не на муки за грехи обрекают, а освобождают от грехов. Господь прощает искренне исповеданные грехи, Он «не хочет смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был» (Иез.33:11).

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»