Я существо...

Крик о помощи
furygide
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я существо...

Сообщение furygide »

 
<...> а родители деньги на что держали? Я вот для своих детей стараюсь. Мне они и нафиг не сдались. Ведь это закон всех родителей. Ну, стыдно, понимаю, ног ведь тебя обманули, обокрали. Обычно этим милиция занимается. Вот и пусть займется, хотя уж поздно. А ограждать тебя от этого урода кто будет? Сама? Опять родители будут помогать, но в том случае, когда узнают правду, а узнают все равно. Ты думаешь отец верит? Он просто любит и не настаивает.
Последний раз редактировалось Helenka 02 дек 2011, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.6.2.

Диагностика предрасположенности к суициду
Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я существо...

Сообщение Дуся »

 
Здравствуйте, vini
Вы пишете, что постоянно видите картинки вашей собственной смерти.
Хочу попытаться объяснить это явление.
Существует некая проблема. Серьезная внутренняя ваша проблема. Ваше воображение подсказывает вам, что если какая- то цепь внешних событий приведет к смерти, то проблему решать будет необязательно.
Но это именно иллюзия- картинка волшебного фонаря, одеть шапку- невидимку и испариться.
Так или иначе любой человек сталкивается с нежеланием отвечать за свои поступки. Но если человек уже принял на себя ответственность за тот опыт, который он получил от своих действий, пусть это даже будет танец на граблях, он больше не повторит ошибки.
Ведь дел- то всего- принять ответственность. Если мы принимаем ответственность за свой поступок, мы принимаем самого себя со своим жизненным опытом- и тогда нам совершенно не нужно умирать или исчезать. В живем дальше, но только осознанно и мудро.
В вас говорит желание быть хорошей дочерью и не разочаровывать своих родителей. Но парадокс любви состоит в том, что мы любим не за какие- то качества или их отсутствия, а просто так любим. Для этого вовсе не обязательно быть хорошей и правильной. Гораздо важнее уметь принимать успехи и неудачи.
И поэтому ваша проблема- говорить неправду из желания показаться хорошей, сравнительно легко решаема. Не бойтесь сказать о том, что вы сделали, ваш мотив понятен, не бойтесь разочарований. Вообще не бойтесь. Принимайте ответственность за свою жизнь и становитесь взрослой.
Ведь вам 24 года. А впереди еще бело платье и очень много интересного......

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»