Долго не решалась написать

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долго не решалась написать

Сообщение Юлища »

 
Ваше нынешнее состояние - совершенно нормально. после расставания с любимым человеком очень часто возникает депрессия. Чтобы полностью восстановиться - необходимо года три, не меньше. Чтобы спокойно встать, отряхнуться и пойти дальше без рефлексий - необходимы стальные нервы. в Вашем возрасте к счастью это редкость...
первая любовь редко заканчивается удачей, увы :(
taktboke писал(а):меня и убивает то, что я потратила на человека так много времени.
у нас есть дружественный сайт, специально посвящённый проблемам расставаний и тому, как легче это пережить https://www.perejit.ru/ почитайте там истории, особенно в гостевой. Вот женщина сорока лет пишет: "Мы двадцать лет жили душа в душу, у нас трое детей, для меня ничего не существовало, кроме семьи. а вчера он сказал, что встретил родственную душу девятнадцати лет и нам необходимо расстаться". вот это я понимаю - женщина убила на человека много времени. Да даже если проанализировать, то ведь не убила. она была счастлива, дети опять-таки, она многому научилась...
А у Вас - школьный роман. Обидно, конечно... Но подавляющее большинство окружающих людей пережили крушение первой любви, тут уж никуда не денешься :(

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Долго не решалась написать

Сообщение Наташа2004 »

 
никто меня из этого не вытащит. Никто из тех кто окружает меня.
Конечно, себя человек может вытащить только сам - с Божьей помощью. Другие могут помочь, поддержать...но не вытащить.
Юлища, спасибо за рассказ, впечатлил, теперь будет легче...нет, не удерживать себя от самоубийства, этот этап безвозвратно пройден. А перестать желать себе естественной смерти, когда плохо и больно, такое еще случается.
taktboke, девочка дорогая! Время вы совсем не потеряли, ведь было столько хороших моментов у вас с вашим парнем, разве нет? И опыт приобретенный многого стоит. Разве вы сразу научились писать буквы? Сначала коряво получалось, потом все лучше и лучше, но никогда не было бы самых красивых ваших букв, если бы не было первых, корявых. Так и обо всем хорошем можно сказать. Перечеркивать жизнь в самом начале? А вы пробовали депрессию лечить? Совсем не обязательно вас посадят на жуткие какие-то таблетки, попробуйте для начала сходить к психологу, это совсем не страшно, что вы теряете?
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
taktboke
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Долго не решалась написать

Сообщение taktboke »

 
Родителей можно не понимать, но при этом все равно любить. Вы любите свою маму?
Конечно люблю. Но никогда не были близки с ней, никогда.
Возможно все это давит, что сейчас нет ни единой души рядом. Нет поддержки. Нет ничего и никого

Знаете, как в песни Высоцкого.
"Ах, как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть." - Вот и мне. Хочется уснуть. Просто уже нет сил радоваться чему-то. Бороться за что-то. Нет сил - нет желания.
Если отвернутся - значит и не любили.

Высоцкий.

Аватара пользователя
taktboke
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Долго не решалась написать

Сообщение taktboke »

 
Конечно, себя человек может вытащить только сам - с Божьей помощью. Другие могут помочь, поддержать...но не вытащить.
Но и поддержки нет.
Очень тяжело одной. Не знаю куда девать всю эту боль которая внутри. Так и хочется кричать, кричать, громче..еще..еще..
Что бы вся эта боль, обида.. ушла.
Врачи.. пробовала, не получается. Не могу я незнакомым людям рассказывать что-то личное. Что то свое, не получится.

Я все понимаю, что впереди еще много всего, но сейчас я не хочу этого "всего". Слишком трудно все, тяжело. Устала как физически, так и морально.
Если отвернутся - значит и не любили.

Высоцкий.

Аватара пользователя
Тата
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 05:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долго не решалась написать

Сообщение Тата »

 
Если хочется кричать, найдите укромное место и покричите, выпустите пар, не надо плохие эмоции в себе собирать, копить. Если не сможете, то хотя бы письмо напишите, где все свои обиды расскажите, пусть будет парню адресовано, или родителям, кому Вам захочется.
Наша самая большая ошибка в том,что мы сдаемся. Иногда,чтобы получить желаемое,надо просто попробовать еще раз...

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Долго не решалась написать

Сообщение Акварель »

 
друзей давно нет. близкие подруги и то предали. просто оставили
.
Давайте поговорим? Что есть дружба? Чем дружба отлична от любви и в чем ее схожесть?
родители, никогда не понимали друг друга с ними.
Так действительно было всегда? Даже в 3, 4, 5 лет?
да и вообще. постоянные ссоры, несогласия.
У кого и с кем? Поясните, пожалуйста.
с людьми ненужными мне - не общаюсь.

А кто для Вас - нужный человек? Всех ли людей Вы делите на нужных-не нужных? Применяете ли Вы такую же классификацию к себе?
большинство моих знакомых не особо любят меня.
Расскажите, любите ли Вы своих знакомых? Есть ли люди, которые Вам близки, симпатичны? Какие качества в них Вы цените?
мол я его торможу всегда, зануда я.
Расшифруйте, пожалуйста.
уже давно мысли о том, что просто жизнь слишком тяжелая.
Жизнь - не штанга. Это штанга тяжелая - объективно. Вот 200 кг - и все тут. Можешь, поднимаешь, не можешь - не поднимаешь.
Вы пишете о субъективных трудностях - о том, что трудно для Вас. Осмелюсь предположить - Вам трудно доверять...
Но это - дело поправимое.
Но если честно - жизнь разная. И нужно изучать жизнь и учиться жить.
Вот, в заключение - из того же Высоцкого:

Испытай, завладев еще теплым мечом,
И доспехи надев, что почем, что почем?!
Испытай, кто ты - трус иль избранник судьбы,
И попробуй на вкус настоящей борьбы.
И когда рядом рухнет израненный друг
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
taktboke
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Долго не решалась написать

Сообщение taktboke »

 
Давайте поговорим? Что есть дружба? Чем дружба отлична от любви и в чем ее схожесть?
Дружба - это.. отношения между людьми. Которые стремятся общаться друг с другом. Отношения в которых есть доверие, некая любовь к своему другу. Настоящая дружба бескорыстна.
Дружба и Отношения, Любовь.. схожи в том что..ничего из этого без доверия не бывает.
Так действительно было всегда? Даже в 3, 4, 5 лет?
Нет, конечно раньше этого не было. Лет с 11 пошли все эти непонимания, ссоры.

У кого и с кем? Поясните, пожалуйста.
У меня и моих родителей.
А кто для Вас - нужный человек? Всех ли людей Вы делите на нужных-не нужных? Применяете ли Вы такую же классификацию к себе?
Нужный человек - это человек с которым мне интересно общаться. Мнение которого мне действительно важно, тот с кем я Хочу общаться, проводить время. Если мне человек не интересен - я прямо даю ему знать об этом. Как бы это не выглядело грубо, как бы ему не было обидно.

Расскажите, любите ли Вы своих знакомых? Есть ли люди, которые Вам близки, симпатичны? Какие качества в них Вы цените?
Я не могу ответить на этот вопрос, люблю ли я их. На данный момент - близких мне людей нет.

Расшифруйте, пожалуйста.
Я не люблю компании. Предпочитаю выходные проводить либо дома, либо с ним одним. Или же родители.
Так же негативно отношусь к курению или алкоголю.
Вообще возможно, ему надоело что я постоянно пыталась контролировать его, так как компания его друзей, очень нехорошая. Вот что и вышло.

Жизнь - не штанга. Это штанга тяжелая - объективно. Вот 200 кг - и все тут. Можешь, поднимаешь, не можешь - не поднимаешь.
Вы пишете о субъективных трудностях - о том, что трудно для Вас. Осмелюсь предположить - Вам трудно доверять...
Но это - дело поправимое.
Возможно вы и правы.
Если отвернутся - значит и не любили.

Высоцкий.

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Долго не решалась написать

Сообщение Акварель »

 
Нужный человек - это человек с которым мне интересно общаться. Мнение которого мне действительно важно, тот с кем я Хочу общаться, проводить время. Если мне человек не интересен - я прямо даю ему знать об этом. Как бы это не выглядело грубо, как бы ему не было обидно.
И для себя Вы допускаете такой же вариант отношения? Без обид?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
taktboke
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Долго не решалась написать

Сообщение taktboke »

 
И для себя Вы допускаете такой же вариант отношения? Без обид?
Я просто очень закрытый человек. И никогда не стану общаться с малознакомым мне человеком.
Вы спросите, а как же тогда заводить новые знакомства?
Просто всегда чувствуешь - твой это человек или нет.
С людьми которые мне не интересны - не общаюсь.
Для себя..да.
Ведь я так же понимаю, нельзя кому-то навязываться. Если человек не хочет иметь что либо общего со мной - хорошо.
Я же не стану заставлять его общаться со мной, пусть даже это будет разговор о погоде.
Если отвернутся - значит и не любили.

Высоцкий.

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Долго не решалась написать

Сообщение Акварель »

 
taktboke писал(а):
И для себя Вы допускаете такой же вариант отношения? Без обид?
Я просто очень закрытый человек. И никогда не стану общаться с малознакомым мне человеком.
Вы спросите, а как же тогда заводить новые знакомства?
Просто всегда чувствуешь - твой это человек или нет.
С людьми которые мне не интересны - не общаюсь.
Для себя..да.
Ведь я так же понимаю, нельзя кому-то навязываться. Если человек не хочет иметь что либо общего со мной - хорошо.
Я же не стану заставлять его общаться со мной, пусть даже это будет разговор о погоде.
Еще раз повторяю вопрос: Вы согласны, чтобы окружающие и к Вам применяли такой вариант отношения? (Вы уж простите, я известная зануда...)
Если мне человек не интересен - я прямо даю ему знать об этом. Как бы это не выглядело грубо, как бы ему не было обидно.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»