Что делать?

Крик о помощи
Leo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 02:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать?

Сообщение Leo »

 
он говорит, что уже готов к семейной жизни
а он работает на себя
---
а ему жить с кем-то надо обязательно
но как только расстаемся, он находит себе ту, которая самостоятельная и хочет идти с ним на квартиру (думаю ключевое слово "квартира")

---

Мда уж. Очень продуманный человек вам попался. Ищет, где и с кем удобно. Как- то странно он готов к браку, Вы уж не обижатесь.
Когда люди любят друг друга, то и бытовые проблемы ВМЕСТЕ решают. А не так, один пашет, другой пляшет.
А Ваша мама, на мой скромный взгляд, права, что ругается!

Можно посоветовать кое что, Вы просто проанализируйте, будьте честны с собой, Вы с ним, потому что его любите или просто боитесь остаться одна.
Любовь по сути созидательна. Почему же Ваша любовь довела Вас до раздела "Не хочу жить"? Вам ведь не нравится то, что с Вами происходит. Не хотите жить по чужому сценарию, вам не нравится это давление и шантаж. Тогда может "Не хочу жить" переформулировать в "Не хочу ТАК жить"?!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать?

Сообщение Юлища »

 
Мама-то права... Вырастить сына и отправить жить отдельно на квартире с девушкой - на мамины деньги? по-моему, это не очень умное решение. Вот она его и отпустила в самостоятельную жизнь. И в конце концов он ведь нашёл работу!
тут проблема не совсем в парне.
Принцип "до тридцати нагуляюсь, а потом замуж" не очень хорош... по моему опыту, чем тебе меньше лет и чем меньше этого самого опыта, тем меньше шансов построить счастливую семью. потому что в тридцать лет человек уже полностью сформировался. меняться вряд ли будет, и у него в голове есть готовый образ "как надо". и мужа/жену он сравнивает со своими "бывшими", которые хоть в чём-нибудь, да лучше. Есть ещё один аспект. Да, в тридцать лет Вы созреете для замужества. Но девушке выйти замуж в тридцать гораздо сложнее, чем в двадцать три. Потому что среднестатистический мужчина "за тридцать" вряд ли вообще захочет жениться. А если захочет - то на юной девушке, которая будет ему в рот смотреть и наивно хлопать ресницами.

бытовые проблемы... не так уж они ужасны. Ведь даже если Вы живёте одна - всё равно приходится убираться и готовить.
Тут имеет смысл заключить что-то вроде брачного контракта. "Ты хочешь, чтобы мы жили вместе. давай попробуем, но при соблюдении некоторых условий:
а) расходы пополам. Например, скидываем определённую сумму на хозяйство, еду, квартиру и т.д. остаток - тратим сами на своё усмотрение.
б) разделить по желанию работу по дому. Чтобы весь быт не висел только на одном человеке. Мужчина вполне способен помыть посуду,сходить в магазин или на рынок и т.д.

Ну или Вы делаете по дому больше - но тогда МЧ полностью обеспечивает "семью"...

Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать?

Сообщение April »

 
Да, надо смотреть с прицелом на семью, по-другому просто нет никакого смысла, это же ведь не дружба у вас такая. Если произойдет расставание, то рана останется на душе, и понадобятся годы, чтобы снова прийти в себя. Так что либо серьёзные отношения, либо вообще ничего. Да, вообще ничего. Живите тогда одна, занимайтесь совершенствованием вволю, дружите, если есть с кем. И хорошо будет, если в свои 30 потом от одиночества волком не завоете. Простите.

Незабудка/
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать?

Сообщение Незабудка/ »

 
Спасибо за все мнения.Очень много проблем.Я сейчас в таком состоянии, что так хочется заснуть и проснуться в другой ситуации!Я могла бы уже быть счастлива замужем...хотя...почему-то не захотела?..У меня мог бы быть сын..но я не захотела...я ничего не хочу или чувствую, что не мое? не знаю.я существую.ем.Сплю много очень, потому-что кажется, если поспишь-все измениться само собой и уверенности добавиться.)))Мне плохо, когда я думаю, что его не будет.что приду с работ, а его нет!!!Живу со страхом,что я что-то делаю не так...я умру без него.реально.сегодня на работе сердце болело так, что казалось, что упаду.не ем ничего. не сплю почти...просыпаюсь среди ночи и охватывает жуть!!!что сон кончился и реальность опять здесь. :((( я еще настырная.и не могу себя перестроить и отказаться от него!А еще он мне изменил тогда,когда я писала на сайт. я так и не дождалась его с работы. эта боль и безысходность несравнима с тем счастьем, которое некоторое время ощущаешь, когда все хорошо... :((( :((( :(((

Алеана
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать?

Сообщение Алеана »

 
Он вас использовал,вы платите за жилье и квартиру, он вам изменил и вы еще думаете: жить с ним или нет??????????? Я в тихом шоке. У вас есть чувство собственного достоинства или нет? Если бы вы были с ним счастливы, то не задумывались бы над тем жить с ним или нет. А если не ваш вариант, то зачем себя насилуете? Живите так, как подсказывает вам ваше сердце и будьте счастливы!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»