Зачем любить?

Крик о помощи
Ответить
heli
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 09:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем любить?

Сообщение heli »

 
Моя подруга из трудной семьи. Отец ее алкоголик, мать давно умерла. Сама она не пьет и не курить. Да свои тараканы, но она хороший человек. Я смогла разглядеть в ней человека. А отец считает, что она раз живет в общаге и плохо одевается, то она не достойна общения. Да он всегда все решал за меня. Но, когда она позвонила мне и со слезами сказала, что ей угрожали расправой, мне просто стало не по себе. Я позвонила отцу и высказала все что думаю, ну а потом ко мне приехали доказывать, что я дура. В тот день соседи думали, что меня убивают. Только думали, что на меня нападает муж. Я одна в этом мире. Со своей болью одна. И не пройдет это никогда. Говорят нужно прощать. Но, вот тогда в тот день перегорело что-то у меня душе, умерло человческое. Просто умерло. Остался холод, ненависть, тьма. Это страшно.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зачем любить?

Сообщение Акварель »

 
heli писал(а):Моя подруга из трудной семьи. Отец ее алкоголик, мать давно умерла. Сама она не пьет и не курить. Да свои тараканы, но она хороший человек. Я смогла разглядеть в ней человека. А отец считает, что она раз живет в общаге и плохо одевается, то она не достойна общения. Да он всегда все решал за меня. Но, когда она позвонила мне и со слезами сказала, что ей угрожали расправой, мне просто стало не по себе. Я позвонила отцу и высказала все что думаю, ну а потом ко мне приехали доказывать, что я дура. В тот день соседи думали, что меня убивают. Только думали, что на меня нападает муж. Я одна в этом мире. Со своей болью одна. И не пройдет это никогда. Говорят нужно прощать. Но, вот тогда в тот день перегорело что-то у меня душе, умерло человческое. Просто умерло. Остался холод, ненависть, тьма. Это страшно.
Heli, да, когда "умирает человеческое" - это страшно. Скажите, пожалуйста, До этого момента какие у Вас были отношения с мужем? Был ли у Вас на тот момент ребенок? Чувствовали ли Вы себя мамой до того?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

heli
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 09:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем любить?

Сообщение heli »

 
Замуж я вышла за человека который меня любил. Думала, что может потом смогу и я его полюбить. Родителям муж понравился, особенно отцу. Он мечтал о сыне, а мужа отца не было. Они нашли друг друга. Отец ему подарил машину, дал должность на фирме, так он ходит гордый. Отец как-то сказал, что мол если я разведусь с мужем он меня наследства лишит. Ой напугали. Ребенка родила да, но как-то эмоций не было. Да он есть. Мать сразу привязалась к нему. Души в нем не чает. А я не знаю. Не ощущаю я себя мамой.
А сейчас в двойне стало тяжело жить. Муж не захотел вмешивать в конфликт с ними. Конечно он боится потерять то, что ему дали.
Предательство на предательстве. В моей душе нет места для любви, я уже не верю ни во что светлое. Все умерло. Живу на автомате.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем любить?

Сообщение алиска »

 
Здравствуете Heli :13:
heli писал(а):Я одна в этом мире. Со своей болью одна. И не пройдет это никогда. Говорят нужно прощать. Но, вот тогда в тот день перегорело что-то у меня душе, умерло человческое. Просто умерло. Остался холод, ненависть, тьма. Это страшно.
Вы здесь, а зничит уже не одни :) И мне кажется что умирает человеческое только тогда когда человек этого сам желает. А если от этого холода, ненависти и тьмы страшно, значит что-то человеческое в Вас еще живет, и надеется. Из-за обиды, Вы этого возможно сейчас не видите, но взгляд со стороны бывает более обьективным :)

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зачем любить?

Сообщение Акварель »

 
heli писал(а):Замуж я вышла за человека который меня любил. Думала, что может потом смогу и я его полюбить. Родителям муж понравился, особенно отцу. Он мечтал о сыне, а мужа отца не было. Они нашли друг друга. Отец ему подарил машину, дал должность на фирме, так он ходит гордый. Отец как-то сказал, что мол если я разведусь с мужем он меня наследства лишит. Ой напугали. Ребенка родила да, но как-то эмоций не было. Да он есть. Мать сразу привязалась к нему. Души в нем не чает. А я не знаю. Не ощущаю я себя мамой.
А сейчас в двойне стало тяжело жить. Муж не захотел вмешивать в конфликт с ними. Конечно он боится потерять то, что ему дали.
Предательство на предательстве. В моей душе нет места для любви, я уже не верю ни во что светлое. Все умерло. Живу на автомате.
А в Вашем детстве Вы были счастливы? Именно в детстве - лет до 12-13?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

heli
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 09:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем любить?

Сообщение heli »

 
Нет в том то и дело, что нет. У меня никогда не было друзей. Стоило подружиться как меня предавали. При чем наглым образом. Родители постоянно критковали всех с кем я дружила, все решали за меня, даже в мелочах. И видимо вот когда два месяца назад произошел скандал, что-то окончательно во мне сломалось. нет я всегда была сложным человеком, но в тот день послдней ссоры во мне что-то правдо сломалось. Если постоянно что-то ломать оно сломается. Еще и муж предал. Просто стоял и смотрел когда мне было плохо. Пусто в душе. Нет веры ни во что, ни в любовь, ни в бога, умерло все. Мне кажется, что тогда я познала, что такое ад в прямом и переносном смысле. И втянула в себя эту ненависть и черноту. И мне некому все это говорить. Подруга она тоже живет в ненависти. Отец выгнал ее из квартиры, сестра при обмене большей 3-шки купила ей маленькую комнату в общаге мотивируя тем, что у нее семья дети, а она одна. Подруга тоже ненавидит своего отца. Когда тот уехал на Украину она сожгла все его картины. И я ее понимаю. Когда предают близкие люди не остается ничего кроме боли, отчаянья и тьмы. Но, жить этим очень и очень трудно. Когда душа становится холодной и нет даже капельки любви.

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зачем любить?

Сообщение Акварель »

 
Heli, если к тому же поддерживать в душе сцены обиды...то ненависть действительно охватывает, как черная пучина. И подпитку этой ненависти Вы даете сами, к сожалению. Это даже не круг, это винт - каждый следующий виток идет выше предыдущего, заметили?
Тема предательства..Вы пишете, что Вас постоянно предавали...Кто? Когда это было?
Важный вопрос: а Вы сами? Предавали ли Вы кого-нибудь?
То, что Ваш супруг не вступил в кулачный бой с Вашим отцом, - не предательство....Это - возможно, неожиданность, растерянность...Как по Вашему должен был он отреагировать?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

heli
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 09:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем любить?

Сообщение heli »

 
Я сама старалась не предавать. Потому что считала это подло. Предательство это когда ты доверяешь человеку все самое важное а этот человек по этому важно оказывается топчется грязными сопогами. Вот что предательство. Когда плевок в душу.
Муж мог бы хотя бы сказать, что не позволит жену доводить до слез и выставить за дверь. Но, он боится им что-то сказать. Потому что отец его купил должностью и дорогой машиной, я еще жил площадь в элитном доме. Вот он и боится все это потерять. А отец по ходу так спелся с мужем, что ценит его больше чем меня. А я хочу сбежать из этого ада. Мне один психолог сказала, что ненависть это не плохо. Что я же никого не убила, что нужно не сдерживать в себе эту эмоцию а она перегорит. Но, она не уходит а становится какой-то тупой что ли. И каждую ночь снятся кошмары, что я скоро умру.

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зачем любить?

Сообщение Акварель »

 
А Вы с мужем - говорили об этом случае? Вы дали ему шанс объяснить его поведение, попытались его услышать?
Вы пишете, что муж боится потерять материальные блага...А так ли это? Или это Вы решили, что это так? Только ли в этом "предательство" Вашего мужа?

Ненависть..."Не нужно сдерживать, и она перегорит..."....Ненависть, если она есть, не нужно отрицать, ее надо иметь смелость признать в себе. А вот перегорит...да. Вместе с душой. И останется пепел...Ненависть не надо питать своими эмоциями, чувствами, памятью.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

heli
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 09:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем любить?

Сообщение heli »

 
Отец хочет что бы я тоже работала у них на фирме а я стала в опозицию. Что лучше смерть чем я сделаю как ты хочешь. Конечно с тех пор отец тоже ощущает вину и сильно сдал. Стал болеть. Вчера я пригласила за долгое время отца на обед. Он стал сиять, мол мир что ли? Я сказала нет не мир, но я подумаю. А сегодня снится сон где я опять в который раз вижу сцену того дня. И опять в голове эти слова "они все предатели, тебя предали, тебя никогда не любили, а только пользовались, нельзя прощать, люди всегда предают" И я просыпаюсь вся в слезах потому что думаю, что это правда.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»