Не понимаю людей, одиночество

Крик о помощи
Mart A
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 19:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не понимаю людей,одиночество

Сообщение Mart A »

 
Николай Н писал(а):
Mart A писал(а):А в чем секрет,Николай?
Одной из причин может быть целостной людской натуры. У Вас она несколько двойственна, как мне показалось. Смотрите как в названии темы в четырех словах Вам удалось совместить две совершенно разные темы: о людях и о себе.
И так всю тему. В итоге до сих пор не очень понятно обсуждаем ли мы причину "успешности" других девушек или причину вашей "неуспешности". А это важно. Потому что от некоторой "успешности" меня может воротить и такой "успешности" я Вам ни при каких обстоятельствах желать не буду.
Несколько переиначивая слова одного известного на сайте психолога хочу сказать Вам, что одиночеством обычно страдают именно хорошие замечательные девушки!
:13: :13: :13: :13: :13:
Николай,вы правильно подметили насчет двойственности моей,я быстро могу менять свое мнение,я и вправду не имею четких ориентиров ,об этом мне так же говорят окружающие.Я выросла без родителей и каких-то ориентиров не получила,мировоззрение сформировала за счет книг,а они противоречат одна другой,сложно выстроить правильную систему ценностей,да и все в жизни противоречиво,и наука...Вот это меня тоже подавляет,я путаюсь,как же жить в таком противоречии?Особенно это меня сбивало в подростковом возрасте,я перелопатила книги по философии,но только больше запуталась.То что я считала плохим,оказывается хорошим,и наоборот.И вот наверно я и закрыла себя,что бы не соприкасаться с миром сильно,т к не понимаю его вроде бы. :nzn:

Диагностика предрасположенности к суициду
Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не понимаю людей, одиночество

Сообщение Николай Н »

 
Mart A писал(а):Но я хочу друзей,чтобы обо мне вспоминали,звали,спрашивали совета,и чтобы я тоже могла на кого-то положиться.
У Вас большие способности к анализу и самоанализу. Ценное качество, даст добрые плоды в своё время.
Вот как я читаю Ваше желание: 1. хочу зависить от других 2. хочу, чтобы другие от меня зависели.
Беда, если окружающие начнут потакать таким желаниям.
Это путь в неврозы, в бездну.
Давайте посмотрим другие ваши желания. А если шире, то на симпатии и антипатии, что Вам нравится в жизни, и кто, а что не нравится.
с любовью

Mart A
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 19:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не понимаю людей, одиночество

Сообщение Mart A »

 
Николай Н писал(а):
Mart A писал(а):Но я хочу друзей,чтобы обо мне вспоминали,звали,спрашивали совета,и чтобы я тоже могла на кого-то положиться.
У Вас большие способности к анализу и самоанализу. Ценное качество, даст добрые плоды в своё время.
Вот как я читаю Ваше желание: 1. хочу зависить от других 2. хочу, чтобы другие от меня зависели.
Беда, если окружающие начнут потакать таким желаниям.
Это путь в неврозы, в бездну.
Давайте посмотрим другие ваши желания. А если шире, то на симпатии и антипатии, что Вам нравится в жизни, и кто, а что не нравится.
Нет,я не хочу чтобы кто-то от меня зависел,и уж тем более от кого-то зависеть не хочу.Я хочу быть самостоятельной,и являюсь таковой.Мне хочется просто иметь людей,которым я буду нужна.
Мне нравиться в жизни то,что в ней много возможностей,но а не нравится что я часто упускаю их,пропускаю по собственной глупости.Мне не нравится что я постоянно зацикливаюсь на чем-то(И еще мне не нравится что я иногда завидую,завидую людям,которые имея такие же возможности что и я добились большего.И не понимаю как избавиться от зависти.Я понимаю что все что со мной происходит зависит от меня во многом.Но кажется что я просто не понимаю и не знаю как правильно жить!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»