Не умею налаживать отношения с людьми

Крик о помощи
Evgeny094
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 12:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не умею налаживать отношения с людьми

Сообщение Evgeny094 »

 
Алиска, если было бы так просто полюбить себя, когда на это даже сил нет, да и самолюбство с эгоизмом практически синонимы, а это плохое качество. А насчет котенка: пока-что не могу и не хочу... Сегодня, немного размыслив над советами, то что нужно общаться и т.д, пытался пообщаться или же завести знакомство с девушкой, которую давно люблю, но боялся начать, попробовал завести разговор и познакомится поближе-не вышло, как говорится: я "трус бесхребетный"и очень переволновался, наверное это клиника... я безнадежен, и радости пока что-не предвидится, вся жизнь на данный момент это огромная черная полоса, без эффекта зебры так что остается только думать...
А мое поведение в далекой молодости-было пожалуй просто протестом, уж очень учительница была скверная, не любила учить, но поорать был мастерицей, а потом как ангел, говорила родителям о том какие мы плохие и непослушные.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не умею налаживать отношения с людьми

Сообщение Агния Львовна »

 
Евгений, а у вас есть еще какая-нибудь любовь, кроме "безответной любви к девушкам"? Знаете, девушки любят тех, кто очень сильно любит что-нибудь и кроме них: музыку, Бога, поэзию, спорт, живопись, природу и т.д. Почему-то именно беззаветная любовь к чему-то третьему вызывает восхищение. Вот отбросьте это пртивненькое "все надоело", увлекитесь чем-нибудь, полюбите это что-нибудь - и кто-то полюбит вас за это увлечение. Представьте себе, чужие увлечения привлекают и увлекают.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Evgeny094
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 12:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не умею налаживать отношения с людьми

Сообщение Evgeny094 »

 
Агния Львовна, если бы было все так легко, просто наверное как и все нормальные люди я стремился к созданию семьи, но без противоположного пола это невозможно. Увлечения есть, но такие мелочные что наверное они незаметны, перечислю пару из них: занимаюсь ремонтом и настройкой ЭВТ, могу иногда (непрофессионально)сыграть на гитаре, да и вообще любитель музыки со стажем, люблю иногда выбираться на природу или куда-то еще, нравится и занимаюсь стрелковым спортом, если бы были у нас в городе хоть какие-либо культурные заведения кроме дк(где только дискотеки и пьянки происходят), то непременно бы их посещал т.к мне нравится посещать разные выставки, но к сожалению любить увлечения как и себя самого не могу, эти увлечения как впрочем и все направлены, чтобы скрасить серые будни и немного заработать, на большее они не нужны. И да, насчет бога, в принципе могу назвать себя закоренелым атеистом, жить без религии и бога-это не значить быть плохим и без морали, а просто иметь некоторые нормы приличия и совесть, в прочем все.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не умею налаживать отношения с людьми

Сообщение алиска »

 
Evgeny094 писал(а):Алиска, если было бы так просто полюбить себя, когда на это даже сил нет, да и самолюбство с эгоизмом практически синонимы, а это плохое качество.
Евгений, утро доброе :)
Посмотрите что вы пишите ;) Значит полюбить себя сил нет, а поносить себя разными словами силы находите? :18: Нестыковочка :18: Значит силы то есть, только тратите вы их не в том направлении ;)
Evgeny094 писал(а):Сегодня, немного размыслив над советами, то что нужно общаться и т.д, пытался пообщаться или же завести знакомство с девушкой, которую давно люблю, но боялся начать, попробовал завести разговор и познакомится поближе-не вышло, как говорится: я "трус бесхребетный"и очень переволновался, наверное это клиника... я безнадежен, и радости пока что-не предвидится, вся жизнь на данный момент это огромная черная полоса, без эффекта зебры так что остается только думать...
Это не клиника!!! Простое человеческое волнение и не более, ничто не мешает попробовать еще раз ;) Вы говорите любите девушку, скажите, а вы знаете что ей нравится? Чем она интересуется?
Evgeny094 писал(а):Увлечения есть, но такие мелочные что наверное они незаметны, перечислю пару из них: занимаюсь ремонтом и настройкой ЭВТ, могу иногда (непрофессионально)сыграть на гитаре, да и вообще любитель музыки со стажем, люблю иногда выбираться на природу или куда-то еще, нравится и занимаюсь стрелковым спортом
Ох Евгений, скажу вам как представитель слабого пола :2: Когда узнаю что человек умеет играть на гитаре, к нему не просто интерес появляется, но и уважение :2: у меня вот терпеня не хватило научися играть, хотя пыталась :2: А что за стрелковый спорт? Биатлон? :27:

Евгений, скажите, а есть возможность выбираться в поездки в другие города? Хотя бы раз в три месяца?

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не умею налаживать отношения с людьми

Сообщение Агния Львовна »

 
Прочитала послание Алисы: вот же есть, Женя! Путешествия - вот нужное вам хобби. Это и движение, это и свежий воздух, и возможность все время узнавать новое! Для начала это могут быть просто вылазки в лес за грибами.
Жаль, что вы неверующий, значит паломничества отпадают. Но остаются путешествия, туристические поездки!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Evgeny094
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 12:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не умею налаживать отношения с людьми

Сообщение Evgeny094 »

 
Алиска, работать пальцами по клавиатуре проще, чем тратить силы на "любовь к самому себе", да и не так утомляет(дело привычки)
насчет интересов девушки и что ей нравится-примерно знаю, а вот со смелостью немного не порядок... стеснительность не лучшее качество, а пробовать еще раз-можно, но нужно подготовится морально, чтобы не попасть в просак.
На гитаре играть-занятие и вправду трудное, но если приноровится и знать "3 блатных аккорда", то дальше впринципе само пойдет, а стрелковый спорт-это стрельба из винтовок и пистолетов, на дистанциях 10,25,50 и 100 метров, когда как, пока что высот не достигал, максимум оставался с "деревянной медалью". А регулярные поездки... хм хорошо бы, а не с кем, а одному не интересно, да и трудно.
Агния Львовна,
И так активен как могу: и на стрелковую базу на небольшие соревнования и в поход по местности, везде ходил, и на велосипеде разъезжал, но пока что все это не могу "здоровье не позволяет".

Владимир М
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 22:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не умею налаживать отношения с людьми

Сообщение Владимир М »

 
Evgeny094 писал(а):Здравствуйте, жизнь, а точнее ее жалкое подобие это самое ужасное что может быть... и меня это не обошло стороной, зовут меня Евгений, возраст почти 20 лет.
Все началось еще с давних времен, когда только пошел в школу, в 3 классе перевели на домашнее обучение в связи с "особенностями поведения", потом годы домашнего обучения, растили как комнатное растение, свободы не давали, считали что из меня ничего достойного не выйдет, всячески занижали меня(в итоге меня научили ненавидить себя до такой степени, что смотреть на себя противно...), потом чтобы дальше пробиться в жизнь, пришлось пройти много испытаний, чтобы доказать "это человек, а не овощ", в итоге кое-как пробился в техникум, сейчас на 4м курсе, но силы на исходе: за последние годы случилось слишком много всего, что аж захотелось уйти из этого злобного мира. Расскажу точнее: пытался наладить отношения с противоположным полом, но все попытки были тщетны(я неудачник еще тот, а еще и ужасно выгляжу, комплекция не маленькая аля шкаф-купе, да и на мордашку не симпатичен), и с каждым разом залезть в норку все глубже и глубже, да еще и скандалы в семье: отец с матерью очень часто пьют, всегда хотел чтобы это изменилось, но сколько не говорил им-все бесполезно, а бывало еще и за это получал по... своей головке, а в последний год ушли все мои опоры из-за которых хоть как-то хотелось держаться: умерла бабушка(она меня очень любила), а также умер мой любимый кот, который когда было плохо всегда приходил и утешал меня, эх... слишком много за 1 год потерь, да еще и проблемы со здоровьем: у меня 1 из тех организмов, которые очень неохотно худеют... обращался к самым разным эндокринологам, соблюдал жуткие диеты, да и вообщем очень мало ем, но 1 из врачей сказал, что похудеть мне очень трудно из-за какого-то гена, который буквально позволяет из "земли" получать калории, да еще и травма головы дает о себе знать, лечился в клинике, но тщетно... боли так и мучают, хотя врач сказал что это со временем пройдет(летом на играх в хардбол(такой вид неофициального спорта, стрельба из пневматического оружия свинцовыми пулями), мою каску пробила пуля и сделала вмятину в черепе+сотрясение мозга и сверхвыделение жидкости в мозгу, что приходилось пить много препаратов, пролечился, вообщем тут сам виноват... коротко говоря: все плохо и жить с каждым днем хочется все меньше и меньше, да и не везет мне в жизни, не везет в любви и даже в смерти, несколько раз пытался, но что-то останавливало меня, а вот теперь иногда хочется <убить себя> все равно жить не для кого, а ради себя жить не хочу "не заслужил", и вообще мне очень плохо удается что-то в жизни, даже общаться с незнакомым человеком для меня-уже целое испытание, может быть это застенчивость, а может и неуверенность не знаю, вообще ничего не знаю и самое главное мои взгляды на жизнь девушки не разделяют, смеялись над мной, что "наивный" это было еще до мыслей о уходе из жизни, и тогда мои взгляды на жизнь видимо казались противоположному полу какими-то "не такими", я не хожу по клубам, не курил и не пил, и просто хотел отношений, а в перспективе и создания семьи, заработок имею, не очень большой, но все-же, и да видимо сейчас быть правильным "не модно" и такие никому не нужны, да и вообще я чувствую что никому не нужен...
Так у Вас организм здоровый,не курите,не пьете -это как раз таки бооольшой плюс.Почему не модны,да потому что сейчас через сми идет агрессивная пропаганда всего этого,наше общество как стадо следует за теми,кто им управляет и тем не менее у них нет своего мнения.А у Вас вообще нет никаких проблем,Вы имеете свою точку зрения-а это говорит о многом.Это просветленность ,отсутствие полного невежества,независимость.Знаете,те кто почти все свое время проводят с друзьями,таскаются по клубам,обычно с такими потом в жизни ничего хорошего не происходит,если не дай бог попадут в такую ситуацию,что и у Вас(вполне вероятно) они этого не перенесут,те кто испытывает такие трудности в жизни,какие сейчас у Вас они наоборот гораздо сильней духовно,чем те популярные,поскольку популярность и уважение в социуме -это как раз и есть прямая зависимость,если они это все вдруг утратят,то я думаю ничего хорошего дальше с ними не произойдет.А Вы абсолютно независимы.Если честно,то я в школе был сам по себе,несмотря на то,что класс у нас был самым лучшим по поведению,то есть обладал абсолютной независимостью от классного коллектива и только радовался,не было у меня такого как бы самоучижения к самому себе из-за того что я не общался с одноклассниками.Главное свое мнение и трезвый взгляд на жизнь.Так что Вы молодцом держитесь,а значит не просто выживите,А БУДЕТЕ ЖИТЬ И ЖИТЬ СЧАСТЛИВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ДА ВЫ И ТАК СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!!!!!!!!! :11: :7: :) :20: :ulibka: :molodez: :31:
Да,люди злы но ты будь добр!

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не умею налаживать отношения с людьми

Сообщение алиска »

 
Evgeny094 писал(а):Алиска, работать пальцами по клавиатуре проще, чем тратить силы на "любовь к самому себе", да и не так утомляет(дело привычки)
Добрый вечер, Евгений. :hi:
Да, по клавишам стучать проще :D Но ведь когда стучите, трудитесь, прилагаете силы, что бы ответить, тем кто вам пишет, значит силы есть, и здесь можете со мной не спорить!!! :veto: ;)
Ну а что с любовью к себе, Евгений? ведь на самом деле себя любить гораздо проще чем кажется, просто примите себя таким какой вы есть. Не пытайтесь соответствовать каким-то стандартам, ведь каждый человек уникален, и уникален по своему :)
Evgeny094 писал(а):На гитаре играть-занятие и вправду трудное, но если приноровится и знать "3 блатных аккорда", то дальше впринципе само пойдет
А научите? ;) У нас тут тема есть посвященная Гитаре :37: можно там поделится ценными советами, как учиться :2:
Evgeny094 писал(а):а стрелковый спорт-это стрельба из винтовок и пистолетов, на дистанциях 10,25,50 и 100 метров, когда как, пока что высот не достигал, максимум оставался с "деревянной медалью".
Здорово :11: Ну значит ваши высоты еще впереди ;)
Evgeny094 писал(а):А регулярные поездки... хм хорошо бы, а не с кем, а одному не интересно, да и трудно.
А если не регулярные? ;) А вот сейчас собраться и куда-нибудь съездить? ;) Вот скажите, что бы вы хотели увидеть, может быть есть мечта, поехать в какое-то определенное место? у меня вот например парочка таких запланировано, пока в мечтах, но стремлюсь их в жизнь воплотить :)
Evgeny094 писал(а):насчет интересов девушки и что ей нравится-примерно знаю, а вот со смелостью немного не порядок... стеснительность не лучшее качество, а пробовать еще раз-можно, но нужно подготовится морально, чтобы не попасть в просак.
А не хотите попробовать разделить с ней её интересы, если это возможно? ;) Вот подготовитесь морально, изучите её интересы, что бы было о чем разговор завести, и вперед ;) Все получится, Евгений, Москва то же не сразу строилась :)
Сил вам и терпения, Евгений! :12:

Evgeny094
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 12:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не умею налаживать отношения с людьми

Сообщение Evgeny094 »

 
Ну вроде бы пока что разобрался со своей депрессией и понял, пока что еще поборемся за жизнь, тем более подумываю записаться к психологу, может там что-то новое узнаю, всем спасибо за посильную помощь и советы

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не умею налаживать отношения с людьми

Сообщение Ewe »

 
Отлично, Евгений! Конечно, поборемся за жизнь! :12: И к психологу сходить - очень здравая мысль. Не затягивайте с этим.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»