Не очень печальная история, а стимула жить нет

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не очень печальная история, а стимула жить нет

Сообщение Агния Львовна »

 
Главное - отвечать на все тихим ласковым голосом. "Возможно, ты в чем-то права... Мне надо о многом подумать... Но одно я знаю точно - я вас люблю". Вот как-то так.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Диагностика предрасположенности к суициду
kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Re: Не очень печальная история, а стимула жить нет

Сообщение kafelnic »

 
Здравствуйте, дорогие мои. Не вылезу я ни как из дипресняка. Стараюсь, а ни как. Я наверноежуткий эгоист. Понимаю, что в мире, в моем мире много людей, которым я нужен. Только как не стыдно признаться, мне наверное они ненужны. От этого еще больнее. Ушел от всех. Чувствую себя маленьким, беспомощным, капризным, ребенком. Бегу от всех и от всего. Странно, когда в семье казалось был относительный мир, мне все были нужны. Всем хотел помочь и помогал. Сейчас, когда я не нужен самым близким людям, и мне стали все ненужны. Ет не подумайте, я по прежнему помогаю чем могу. Только я теперь жду отдачи. Сделку как бы совершаю, я вам помогаю, а вы мою жизнь решите. Все понимаю, но ни чего с собой сделать. Свою жизнь наладить не могу, а другим помогаю. Не могу больше. С чего началось. Оставил себя одного, ушел жить на работу. Две недели жил один. Стало легче. Набрался сил, хоть и условий для жизни никаких, но это ерунда, не заметил. А тут собрался окно детям поставить. Обсудил с женой, заказал, предупредил, кода ставить буду, привез. Поднял. Начал готовиться, жена попросила перенести установку на след.неделю. Согласился, побоялся, что один до темноты не успею. И тут все началось, не сдержался, на ее вопрос, почему когда появляюсь у нее все идет кувырком, ответил вопросом, почему у нее с моим появлением портиться настроение. И понеслось, что я о себе только не услышал, хотя ни чего нового. Только теперь обвинения звучали по-другому, если раньше я по ее словам ничего не делал, то теперь все через ж. все делаю. Договорилась до того, что пожелала мне сдохнуть. Все не глазах детей. Я ушел. Сходил в церковь, с друзьями пообщался. Все было нормально. Ночь пережил, а к вечеру следующего дня накрыло. Пустота и нежелание что то делать. Молитвы напоминают. Выговорился, не много полегче... Уфф

kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Re: Не очень печальная история, а стимула жить нет

Сообщение kafelnic »

 
Пишу с коммуникатора, за ошибки и опечатки прошу прощены.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не очень печальная история, а стимула жить нет

Сообщение Винни »

 
kafelnic писал(а): вопросом, почему у нее с моим появлением портиться настроение.
Разве можно задавать такие вопросы? :)
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Re: Не очень печальная история, а стимула жить нет

Сообщение kafelnic »

 
А какие вопросы задавать? Да все я понимаю, не переживу никак собственной ненужности. Обида и злость и ревность душат

kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Re: Не очень печальная история, а стимула жить нет

Сообщение kafelnic »

 
Была семья и нет семьи. От другого принимают с благодарностью и подарки и внимание. Были дети, сколько труда мне стоило принять и научиться любить старшую(подчерицу). А теперь она знакома с новым другом семьи и он завоевывает внимание моих детей. А мне приходиться жить с ними в разлуке.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не очень печальная история, а стимула жить нет

Сообщение Винни »

 
Насилу мил не будешь. Зачем нарываться на все новые упреки, обвинения и оскорбления?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Re: Не очень печальная история, а стимула жить нет

Сообщение kafelnic »

 
Почему так возможно? Если я такой плохой, зачем я на это земле?

Почему за мужиками, которые беременных бросают и ни жене ни детям ни чем не полагают эти же брошенные и бегают всю жизнь?

Ольга А
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не очень печальная история, а стимула жить нет

Сообщение Ольга А »

 
Здравствуйте! Очень хочется послать вам отклик! Я выросла без родителей, мама погибла, папа жил с другой женщиной. Судьбой детей не интересовался никогда, а у него нас пятеро. Пришло время его старости, он пошел на пенсию и видимо у него появилось время переосмыслить свою жизнь, ошибки. Стал к нам понемногу наведоваться. Пенсия у него маленькая, он всю жизнь проработал шофером грузовой машины. Прийдет, позвонит в дверь, я открою её, увижу отца, мне и плакать и радоваться хочется одновременно. Стоит он, рядом корзина с грибами и говорит: "Доченька, это тебе!" Вы не поверите, какое счастье я испытываю, потому что есть он - "Папа". Пусть его не было раньше, ему тоже пришлось в жизни испытать много трудностей, но он нашел в себе силы и вернулся к нам - к своим детям. Мы его не осуждаем, мы его любим просто за то, что он у нас есть. Так и вам нужно понять, что папа - это навсегда родное какой он бы не был. Я желаю вам удачи и возможности что-то исправить в своей жизни, услышать от своих детей: "Папа, я тебя люблю!". Не забывайте о том, что вашим детям, тоже нужно слышать от вас слова любви, заботы и поддержки.

nelumbo
Забанен
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 20:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не очень печальная история, а стимула жить нет

Сообщение nelumbo »

 
Почему за мужиками, которые беременных бросают и ни жене ни детям ни чем не полагают эти же брошенные и бегают всю жизнь?
Они просто сами себя обманывают и нарываются на неприятности. Ну вы то не бегайте за их моралью. Ну чему вы завидуете? Их Времени и возможности на полноценные ошибки? Вы не знали себя,также и они не знают себя и ещё тысячи десятки тысяч людей.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»