Умер любимый

Крик о помощи
Закрыто
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Умер любимый

Сообщение Агния Львовна »

 
Женина девочка писал(а): Это все очень страшно.
Да, Элечка, да, милая: это все очень страшно. И это все очень нормально. Ужасно и ненормально, когда человек уходит из жизни, а о нем никто не горюет, о нем никто не жалеет и никто не молится.
Есть такая восточная притча. У молодой жены внезапно умер муж. Молодая жена в страшном горе побежала к святому отшельнику-мудрецу, который, по слухам, творил чудеса. Они бросилась к его ногам и зарыдала, умоляя его: "Оживи, воскреси моего мужа! Это несправедливо - он умер таким молодым, а я такой молодой осталась!" Мудрец пожалел ее, погладил по голове и сказал: "Хорошо, милая, я воскрешу твоего мужа. Но ты должна для этого потрудиться!" "Я на все согласна, я все сделаю, что ты скажешь!" - отвечает молодая вдова. "Ты должна принести мне чашку из дома, простоявшего сто лет, но где никто не умирал в молодых или зрелых годах, а умирали только одни старики." Молодая вдова радостно побежала исполнять волю мудреца. Она вернулась через год, грустная, но успокоенная, и сказала: "Я все поняла. На земле нет такого дома. Умирают новорожденные, умирают дети, девушки и молодые люди, умирают зрелые мужчины и женщины. А еще я узнала, что стариков умирает гораздо меньше, чем детей и молодых."
Если вы верите в Бога, если верите в то, что душа вашего Жени жива и слышит вас - не огорчайте его своим неумеренным горем, пожалуйста. Перечитывайте почаще процитированные мною ваши слова, обращенные к Жене. Это очень правильные слова: в них не истерика, не упоение своим горем, не жалость к себе - в них настоящая любовь и настоящая мудрость. Старайтесь быть на высоте собственных лучших мыслей и чувств, моя дорогая. Пусть Женя порадуется, глядя на вас.
Помоги вам Господь!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Умер любимый

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Женина девочка писал(а):тибетская книга мертвых,египетская книга мертвых были написаны задолго до возникновения светских религий) я просто считаю,что нельзя так категорически отзываться против того,что не совпадает с вашими взглядами. я верю в то,что человек после смерти пожинает плоды своих действий,своего образа жизни. Эзотерика в какой то мере призывает к изменению личности,ведет к тому же,к чему и все религии-жить по совести.
Так если эзотерика ведет к тому же, что и религии, почему же ты тогда отбрасываешь религии? Почему вообще возникает необходимость что-то отбросить, если, как ты говоришь, и то и другое говорит об одном и том же?
Если бы говорилось об одном и том же - то ничего отбрасывать бы не приходилось.

Женина девочка
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 12:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Умер любимый

Сообщение Женина девочка »

 
Религия ведет к запугиванию,основана на страхе будущих наказаний. И к неприятию всего того,что в любой степени противоречит ей:) че то с утра такое настроение гадкое,жуть. Спать хочется,а надо тащится на работу. Не люблю просыпаться,во сне так хорошо и спокойно:( что день грядущий мне готовит:) явно ничего хорошего. И везде несправедливость. Люди,больные,которые так хотят жить! Умирают. А я живу,хотя на фик мне это ненадо.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Умер любимый

Сообщение Helenka »

 
Женина девочка писал(а):Религия ведет к запугиванию,основана на страхе будущих наказаний. И к неприятию всего того,что в любой степени противоречит ей:)
Эльвира, христианство никого не запугивает. Например, правила дорожного движения основаны на запугивании ;)? Или все-таки говорят о том что можно, а что нельзя, и к чему может привести переход улицы на красный свет. А свой выбор человек делает сам, в любой ситуации, для этого ему дана свободная воля. Бог никого не заставляет. Эльвира почитайте Евангелие, просто почитайте, пусть вначале оно покажется Вам непонятным :).
с утра такое настроение гадкое,жуть. Спать хочется,а надо тащится на работу. Не люблю просыпаться,во сне так хорошо и спокойно:( что день грядущий мне готовит:) явно ничего хорошего. И везде несправедливость.
Эльвира, это тебе :12: :
Изображение
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Умер любимый

Сообщение svetlana.p »

 
Эльвира,здравствуйте!
Соболезную вам.Хочется поддержать вас, найти нужные слова.Надеюсь вы справитесь с этим горем.Подумайте спокойно,на сколько возможно в вашем состоянии о ближних.Есть мама вашего любимого человека,поверьте,ее состояние душевное очень нуждается в поддержке и внимании.Соберитесь!Вы нужны ей и своим родителям.Помогая им вы обретете силы на дальнейшую жизнь.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Аватара пользователя
Майя
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 18:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Умер любимый

Сообщение Майя »

 
Эльвира, вот ропот на Бога, давайте разберем. Вот молодые и красивые, весело и хорошо наслаждаются жизнью. Бог… О Нем никто и не вспоминает, зачем? В жизни столько наслаждений, Бог, подвинься. Ты не нужен нам сейчас. То что Он есть источник жизни, никто не думает. И что жизнь что Ваша, что Жени ни Вам не принадлежит и даже не родителям Жени и она есть величайший дар и дана не для того, что бы человек прожигал ее впустую, думать не хочется. «Старенькими в Церковь ходить будем, а сейчас столько планов…» Но вот беда… Гром среди ясного неба, столько планов и надежд, столько наслаждений впереди было, рухнуло все…. Сразу вопим «Бог, где же Ты? Как Ты мог?» А где мы были свою жизнь по отношению к Нему? Бог насильно спасать не будет, вот в чем суть. В Нем нет насилия, только свобода. И мы сами отодвигаем Его на второй план. Что же Он отойдет. Но вот рано или поздно наслаждения закончились, душа летит к Творцу, который есть Любовь, есть Свет и нет в Нем никакой тьмы. Летит, но чем ближе, тем больнее, что-то не так, душа чувствует, что не может она даже взглянуть на этот Свет, Он ослепляет ее, не может она выносить эту Любовь, не достойна она ее, не соответствует она ей, вмиг все ее грехи встают пред ней, собственный эгоизм как грязные пятна затмевают ее собственный божественный свет, она начинает чувствовать разницу, огромную как пропасть разницу между ней и Творцом, такую огромную, что начинает гореть. Тьма не выносит света. Ей хочется спрятаться, убежать от этой Любви. Любви, которая становится мукой. Это и есть ад. Это не место которое куда-то кого то посылают, это единственно возможное место, куда может спрятаться душа, которая не в состоянии соединится со Творцом. Мы сами бежим от Бога, как при жизни, так и после смерти. Но при жизни есть еще шанс. После смерти только молитва всей церкви и близких, может восполнить то, что не сделал для своего спасение человек при жизни.
ИМХО.

Врата ада заперты изнутри (с) Клайв Льюис.
"Я вам не желаю ни богатства, ни славы, ни успеха, ни даже здоровья, а лишь мира душевного. Это самое главное. Если у вас будет мир - вы будете счастливы" преподобный Алексий Зосимовский

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Умер любимый

Сообщение алиска »

 
Уважаемая Эльвира, Вам дано множество советов, как здесь так и на форуме Мемориам. Пережить горе возможно, но нужно не просто ждать пока оно само пройдет, а работать над собой, помогать и себе и душе Вашего близкого человека. Только такая работа, такая помощь способна исцелить и облагородить любящего человека.
Пожалуйста, почитайте еще раз все что Вам было сказано на двух наших форумах, попробуйте применить в жизни данные Вам советы, и тогда Вы увидите что с горем можно справится, пережить и сохранить в сердце Вашу любовь.

А данную тему закрываю.
С Уважением и надеждой на понимание администратор алиска.

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»