Я - изгой!!!

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - изгой!!!

Сообщение Агния Львовна »

 
Катя, а что вы пишете, для чего и для кого? Какая у вас "сверхзадача"? Ведь не только самовыражение, надеюсь?
А по теме замечу, что творческая личность обычно одинока не только потому, что плохо вписывается в окружение, но по определению: для творчества требуется обязательное уединение, созерцание, размышление. Да и учиться писателю приходится впятеро больше, чем инженеру, скажем. Писатель и тусовка - вещи несовместимые. Так что лучше заранее полюбить одиночество, а потом уже сам собою создастся круг близких по духу людей. Кстати, в этом смысле вы пришли в нужное место, хоть и привела вас в него беда: здесь люди в основном думающие, серьезные, со своим глубоким мировоззрением, а главное - неравнодушные к людям, к большим и вечным проблемам. Надеюсь, что одинокой вы уже больше не будете.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Диагностика предрасположенности к суициду
Ребенок
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - изгой!!!

Сообщение Ребенок »

 
Спасибо! Я тоже на это надеюсь. И Вы, Агния Львовна, совершенно справедливо заметили, что я не вписываюсь в окружение. Я - творческая личность, поэтому обречена на вечное одиночество.
Для кого я пишу? Я пытаюсь принести в мир доброту и способность сострадать. Это - моя сверхзадача. Когда я училась в начальной школе, наша учительница всегда говорила, что нужно быть Людьми. Людьми с большой буквы. И даже через семь лет я помню это напутствие и стараюсь донести его до других. Самовыражение? Может быть, оно тоже играет определенную роль, но не самую главную. Я хочу избавить мир от зла - вот моя "сверхзадача".

OlIfKi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 01:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я - изгой!!!

Сообщение OlIfKi »

 
Агния Львовна, как Вы правы и точно видите глубину вопроса, всегда читаю Ваши ответы и стараюсь учится! У меня сейчас сыночка появился и сразу 14 летний с таким же взглядом на мир и спасибо тебе Катенька, благодаря твоей теме я больше понимаю как вести себя с моим вторым сыночкой :) Твоя "сверхзадача" начинает приносить плоды :)

Golos
Забанен
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - изгой!!!

Сообщение Golos »

 
Агния Львовна писал(а):Да и учиться писателю приходится впятеро больше, чем инженеру, скажем.
Согласен с Вами, писатель должен разбираться в том, о чем пишет. И разбираться нужно во многих вещах, это как медицина, где люди всю жизнь учатся.
Агния Львовна писал(а):Писатель и тусовка - вещи несовместимые. Так что лучше заранее полюбить одиночество.....
Здесь не согласен, все люди разные и отдыхать с друзьями или с близкими людьми тоже надо, а то так и в овощь засохший превратиться недолго. И вообще как писатель узнает об обществе, о котором он пишет, да и лучше не только в книгах и в инете копаться, а своими глазками увидеть, и своими ручками ощутить, пообщаться со знающими людьми, и не вводить ни себя ни других в заблуждение.
Одиночество к творчеству никакого отношения не имеет. У творческих людей по всему миру друзья.

Ребенок
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - изгой!!!

Сообщение Ребенок »

 
Golos писал(а):Одиночество к творчеству никакого отношения не имеет. У творческих людей по всему миру друзья.
:udivlen: Правда? Никогда бы не подумала! Меня, например, в школе не любили. Моя подруга еще там учится и теперь стесняется сказать, что со мной общается. :( Я, конечно же, не обижаюсь. Мне уже не помочь - и так самооценка ниже плинтуса. А вот свою подругу я еще могу спасти - не дам ей стать изгоем, как я.

Golos
Забанен
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - изгой!!!

Сообщение Golos »

 
На костре меня сожгите,
а я от своих слов не отрекусь.

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Я - изгой!!!

Сообщение Наташа2004 »

 
Мне уже не помочь - и так самооценка ниже плинтуса.
Катя, может быть, я не права. Но у меня как раз сложилось мнение, что совсем не ниже плинтуса. Она у тебя прыгает постоянно, а это еще хуже, это тебя изводит и изматывает. Она как-то плавно проскакивает мимо реальной - причем то вверх идет, то действительно падает ниже плинтуса. Сии скачки весьма неполезны для психического здоровья и настроения, знаю по себе, по молодости тем же самым страдала. Противоядие простое - да плюнь ты на эту самооценку. На самом деле в мире КУЧА людей как лучше тебя (умнее, добрее, талантливее), так и хуже тебя. А самооценка зависит от одного - критерия (т.е. с кем себя сравнивать). Поэтому она всегда необъективна. Лучше всего сравнивать себя с собой же и стараться поднимать свой уровень, расти и развиваться. А люди....в одном коллективе не любят творческих личностей, в других наоборот...С течением времени при желании можно подобрать круг общения по себе, где будешь комфортно себя чувствовать. Люди очень разные, просто надо найти своих.
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - изгой!!!

Сообщение Юлища »

 
Я бы добавила к наташиному посту,что людей вообще нельзя судить, особенно категориями "лучше-хуже" :) не только себя, но и других.

И ещё, Катя, мне подумалось, что у тебя тоже иногда проскальзывает осуждение - ну хоть безграмотных людей, парней, которые ничем не интересуются, желание их как-то унизить, сообщить им об их дурости...Так может быть, тебе вся ситуация дана для того, чтобы ты поняла,что ты и сама можешь у кого-то (не обязательно "лучшего" - просто у человека с другими ценностями) вызвать такие же эмоции? Те же эмоции,только проявляются они немного по-другому...

А по поводу тусовок хочется поспорить с уважаемой Агнией Львовной. в вакууме, в собственном соку, в никуда - творить очень сложно, практически невозможно... Как же учиться, у кого, если ты один?

Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - изгой!!!

Сообщение Cold Samurai »

 
Насчет подруги, которая Вас стесняется - знаете, я считаю,это как-то... мягко говоря, не есть хорошо с ее стороны.
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Я - изгой!!!

Сообщение Наташа2004 »

 
У Агнии Львовны сейчас такой жизненный опыт, что для любого творчества с лихвой, вот для нее и благотворно одиночество. А в молодости надо жить! (ИМХО)
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»