Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Крик о помощи
Ответить
25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Печально, что к Нему я хожу из под палки и только от боязни вечных мук и ада.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Lima »

 
25tolife писал(а):
27 июн 2023, 21:13
Печально, что к Нему я хожу из под палки и только от боязни вечных мук и ада.
С одной стороны да, печально. С другой же есть положительные моменты: во-первых, вы всё-таки ходите; во-вторых, у вас наверняка есть такое чувство, которое называется страхом Божиим. Христианину иметь это чувство необходимо.

Было бы очень хорошо, если бы у вас была любовь, как это и заповедал Спаситель. Где её взять и как её развить в себе, а не знаю. Наверное, нужно в самом деле пойти волонтёрствовать в хоспис.
Всё проходит, и это пройдёт

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Опять накатывает желание убить себя. Что этим я решу все проблемы - от мирских до поболее. Идешь в храм с мыслями типа "Да как же это все задолбало! Каждый раз исповедоваться в одном и том же, каждый раз одно и тоже!". Надоело все это, да и сама жизнь тоже. Походу, что я для Бога как подопытный хомяк - Он смотрит на меня на этом земном шарике со всей фигней что там происходит, еще и нагружен обязанностями по самые помидоры. Посты соблюдай, молись, в ересь не впади, остерегайся того и сего, соблюдай заповеди и прочее-прочее-прочее.

Satou
капитан
капитан
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Satou »

 
Эти мысли дьявол внушает... А заповеди, посты, молитвы нужны не Богу, а нам самим. Машина ведь сломается, если лить в неё плохое топливо вместо хорошего бензина. И даже с атеистической точки зрения посмотрите - последнее, что вы почувствуете в этом мире, это адскую боль и осознание, что ничего нельзя изменить. А потом ещё и в ад попадёте.

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Не то, чтобы машина сломается - она проработает, но прослужит меньше. Насчет "последнее, что вы почувствуете в этом мире, это адскую боль и осознание, что ничего нельзя изменить" я не могу сказать точно - наука продвинулась значительно вперед и на это можно влиять. Можно сделать так, что боли не почувствуешь и осознаний тоже. Но это уже вопрос души и тела.

Igor20
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2023, 20:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Igor20 »

 
Боли - еще может быть, но что, если ад таки существует? Тогда самоубийца именно туда и сядет. Я бы не стал легкомысленно отмахиваться от мнения почти всех религий, что самоубийство не очень хорошо сказывается на загробной жизни, скажем так...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Lima »

 
25tolife писал(а):
02 июл 2023, 21:29
наука продвинулась значительно вперед
Да, некоторое продвижение есть, но всё-таки знания науки и мире весьма и весьма скудны. И уж тем более наука ничего не знает о рае и аде, поскольку инструментария для их изучения нет, финансирования нет, коллеги засмеют…
Всё проходит, и это пройдёт

Igor20
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2023, 20:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Igor20 »

 
Lima писал(а):
03 июл 2023, 03:52
25tolife писал(а):
02 июл 2023, 21:29
наука продвинулась значительно вперед
Да, некоторое продвижение есть, но всё-таки знания науки и мире весьма и весьма скудны. И уж тем более наука ничего не знает о рае и аде, поскольку инструментария для их изучения нет, финансирования нет, коллеги засмеют…
И то, есть near death experiences - признанный научный факт. Кое-какие такие переживания описаны на основной странице pobedish.ru. Не буду настаивать на чем-то, что там правда, а что нет, но один факт любопытен - ни разу не слышал, чтобы самоубийца, оказавшись в этом состоянии, почувствовал, что самоубийство себя оправдывает... Есть над чем задуматься.

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Себя оправдывает. Интересно... Я вот думаю, что наверное так и есть - если бы религия и Бог не мешало всему этому. А что в этой жизни собственно делать? Такой вот вопрос, да.

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Остыл... Вроде бы все нормально воспринимаю.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»