Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Lima »

 
25tolife писал(а):
15 июл 2023, 20:18
Остыл... Вроде бы все нормально воспринимаю.
Очень хорошо, если так. Даже без всякого лечения настроение со временем меняется с депрессивного на нормальное. Просто этого нужно долго дожидаться.
Всё проходит, и это пройдёт

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Nasie »

 
Четвертак, Вы с момента создания темы большой путь прошли. Вы обрели веру. Ее нужно беречь и укреплять. Вера - это связь с Богом, канат, который вытащит Вас к свету.
Пусть не понят, обманут, забыт, нелюбим, оскорблен и забит. Все бывает, но в наших руках истреблять в себе слабость и страх. (с)

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Я устаю от религии и православия, увы. Как и от веры в Него. Все это для меня - непосильное бремя, которое давит и от которого нет спасения.

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Надо бы отдохнуть от темы православия и мыслей на его счет. Пойду в конце недели к психиатру за тяжелыми препаратами. Хочу проспать выходные и чтобы ничего меня не трогало.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Nasie »

 
Вы устали просто
Пусть не понят, обманут, забыт, нелюбим, оскорблен и забит. Все бывает, но в наших руках истреблять в себе слабость и страх. (с)

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Lima »

 
25tolife писал(а):
24 июл 2023, 20:28
Надо бы отдохнуть от темы православия и мыслей на его счет.
От мыслей отдохнуть надо, да. Нужно просто молитвы попеть.
Всё проходит, и это пройдёт

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Все, хватит. Не буду биться как рыба об лед. Снял с себя крест и теперь отдыхаю от темы православия на неопределенное время. Надоело, что вместо счастья меня грузят заповедями и долбят посещениями храма с молитвами.

ЕкатеринаGuz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2023, 19:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение ЕкатеринаGuz »

 
Здравствуйте, Четвертак. Прочитала Ваше сообщение,я знаю человека,который Вам может помочь. Мне ставили неврозоподобную шизофрению,сейчас мне 25.С 13 лет я пыталась покончить жизнь самоубийством,часто наносила себе увечья различными жестокими способами.Лежала в психиатрической клинике в г.Ростов-на-Дону, где из меня чуть не сделали инвалида,обкалывали очень сильными препаратами ,после которых было невыносимо плохо. Помимо этого диагноза были различные физические заболевания и так же с13 лет курила по 2-3 пачки в день из-за непрерывных сильнейших болей в организме, пытаясь их как-то заглушить.Потратила невероятное кол-во денег на врачей,на таблетки, ездила по разным церквям и гадалкам, я везде искала помощи,но никто мне не смог помочь на протяжении стольких лет. Но потом я встретила человека который вытащил меня с того света, после встречи с ним все изменилось в лучшую сторону, я бросила курить и больше не принимаю никаких лекарств.
Последний раз редактировалось Alex71 25 июл 2023, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 6.2.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Lima »

 
25tolife писал(а):
25 июл 2023, 18:23
Снял с себя крест и теперь отдыхаю от темы православия
Не, ну я понимаю: можно какое-то время не ходить в храм, можно даже не читать молитв дома, но крест-то чем помешал?
25tolife писал(а):
25 июл 2023, 18:23
Надоело, что вместо счастья меня грузят заповедями
Интересно, а как Вы понимаете счастье? Что оно представляет собой для Вас?
Всё проходит, и это пройдёт

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Потому, что он мне напоминает о вере и православии. Икону тоже отдать или продать хотел, а свидетельство о крещении сжечь нафиг. Счастье для меня - это синтементальная любовь, привязанность и забота с нежностью. Когда тебя ничего не беспокоит, ничего не тяготит, не висит дамокловым мечен всю жизнь над тобой. Счастье для меня - независимость в миру и ощущение что ты у Христа за пазухой и ничего тебя вообще больше никогда и никак не тронет. Нету этих драных старцев, которые - все время укоряют тебя, все долбят о том что надо каяться, плакать, терпеть, мучаться и копаться в себе. Исповедуйся, кайся, всю жизнь будь на стреме. Ходи в храм и молись. Все, хватит. Я еще пожить для себя хочу. И мне не канает, что у людей хуже бывает и в худшем положении они были тогда. Тупая манипуляция для терпил - ты заткнись и не ной, людям еще тяжелее. Терпильная жизнь для терпильных терпил. Спасибо, но с этим мне не по пути... Пусть Бог сам делает ко мне шаги со своей стороны и дает мне то что я хочу.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»