Не знаю, как жить дальше...

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как жить дальше...

Сообщение Винни »

 
Успеха Вам!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Диагностика предрасположенности к суициду
Smilla
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как жить дальше...

Сообщение Smilla »

 
Артемида, Вы - настоящая женщина! Безмерно рада Вашему внутреннему перерождению и желаю Вам жизни подобной высокому полёту.
"Если ты что-то любишь,отпусти это.Если это твое,оно к тебе вернется.Если не вернется-оно никогда не было твоим.(Маркес)"

*Svetlana*
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю, как жить дальше...

Сообщение *Svetlana* »

 
Не думала, что снова наступит момент, когда жизнь не будет иметь смысла. Но он наступил, к сожалению. Депрессия стала просто невыносимой, ничего не помогает. Последние 2 месяца были просто кошмарным сном. В моей жизни произошли трагические события, проблемы со здоровьем, которые меня настигли, лишают меня надежды на то, что я когда-нибудь буду счастлива. Этого никогда не было и, скорее всего, уже не будет. Я потеряла всякую надежду. С каждым днем я вижу все меньше смысла в моей жизни, а вернее, уже вообще не вижу. Никого нет рядом, я никому не нужна, мне даже не с кем поговорить. Я вижу, как окружающие погружены в себя и свои проблемы, и как им на самом деле неважны мои страдания. И я, в свою очередь, понимаю, что мне никто не поможет. Если раньше у меня еще была надежда на то, что все изменится, сейчас я вижу, что это глупо: надеяться, когда все уже и так понятно. Я в отчаянии, не знаю, что делать.

Аватара пользователя
Стелла
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 20:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как жить дальше...

Сообщение Стелла »

 
Милая Artemida, что же произошло за эти два месяца?
Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю;
если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
(Исайя 1, 18)

Per aspera ad astra - Через тернии к звёздам

*Svetlana*
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю, как жить дальше...

Сообщение *Svetlana* »

 
Во-первых, меня предали родственники, во-вторых, я получила серьезную черепно-мозговую травму - упала буквально на ровном месте, еще и челюсть сломана в двух местах. До сих пор последствия еще заметны, все время на лекарствах. В общем все хуже некуда. Но что самое главное, я нахожусь в состоянии экзистенциального кризиса, не вижу смысла в жизни и ни в каких своих действиях. Планы на будущее, которые у меня раньше были, теперь кажутся абсурдом, у меня нет сил их реализовать. Я живу как растение, моя жизнь не имеет смысла и ценности для меня.

Аватара пользователя
Стелла
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 20:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как жить дальше...

Сообщение Стелла »

 
Милая Artemida, ситуация не из приятных. Но что могу посоветовать в данном случае? Первое, положиться на Бога и дать Ему время действовать в Вашей жизни. Вот у меня тоже ситуация. Иногда кажется, что никому и не нужна... Но это всё неправда. Просто мы ждём от людей очень многого, а они не всегда могут нам дать то, что мы от них ждём, или то, в чём мы нуждаемся. Хотя, может быть, и пытаются помочь. По-своему.
Вам сейчас надо лечиться и приводить себя в порядок. Это другая Ваша задача.
А экзистенциальный кризис - это дело нормальное. Сколько Вам лет? Мне 39 и у меня был затяжной кризис средних лет, из которого только недавно стала выходить. Поэтому очень хорошо понимаю, что это такое - не знать, где твоё место в этом мире.
Знаете, что мне помогает в моей ситуации? Ритм и стремление к дисциплине. Вообще-то я человек абсолютно недисциплинированный и непослушный, а одно из качеств народа, среди которого я живу, - порядок и пунктуальность и послушность. Так что мне иногда приходится очень тяжело :((( :D. Но дело в другом. Вам надо брать себя за шкирку и заставлять выполнять себя повседневные обязанности. Через нехочу. Только когда совсем плохо себя чувствуете, то можно и полежать.
Жизнь состоит из серых вот таких будней - обед-ужин приготовить, посуду помыть, постирать, полы помыть. Вам сейчас желательно навести порядок в своём доме - ползком. Окна помыть, полы - очень помогает.
О рухнувших планах скажу так. Это случается довольно часто. Один раз я, ещё будучи девочкой, ожидая автобуса на пригородной станции, увидела картину, которая врезалась мне в память. И в чём-то стала моей мечтой. Это была семья. Отец с сыном гоняли мяч по лугу, а мама с дочкой стояли в сторонке и счастливо улыбались, глядя на них. А у меня в жизни всё сложилось совсем иначе. И никогда детей у меня не было и не будет. Все мои земные мечны рухнули, и это было очень больно. Но со временем, с Божией помощью, через добрых людей мне помогли увидеть совершенно другое в своей жизни, и теперь понимаю, что у меня другой путь.
И у Вас так будет, что придёт время и Вы всё поймёте. Этот период закончится, пройдёт. Просто надо перетерпеть. Очень редко бывает так, что сразу озарился и всё понял. Чаще понимание важных вещей приходит постепенно.
Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю;
если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
(Исайя 1, 18)

Per aspera ad astra - Через тернии к звёздам

*Svetlana*
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Все время думаю о самоубийстве

Сообщение *Svetlana* »

 
Не знаю, как жить. Мысли только о самоубийстве каждый день. Не могу жить, не могу ничего сделать в своей жизни. Мне очень тяжело. Я уже морально готова уйти в иной мир, хочу умереть и не нести больше ни за что ответственность ни перед собой, ни перед другими. Никто не может и не хочет мне помочь. Я очень нуждаюсь в помощи психолога, лучше психоаналитика, но боюсь, что меня заберут в дурдом, если скажу, что хочу покончить с собой. Поэтому никуда не могу обратиться. Да и денег нет, чтобы оплатить консультации, работать не могу, вообще ничего не могу. Помогите мне, пожалуйста, может посоветуете к кому обратиться.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все время думаю о самоубийстве

Сообщение алиска »

 
Здравствуйте
*Svetlana* писал(а):Помогите мне, пожалуйста, может посоветуете к кому обратиться.
Ну для начала можете вот сюда,
https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=80
Или вот сюда
https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=19

А что случилось то? От чего мысли такие?

*Svetlana*
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все время думаю о самоубийстве

Сообщение *Svetlana* »

 
У меня все в жизни очень плохо. Мне нет места на этом свете, уже тысячу раз в этом убедилась. Люди предают меня, всю жизнь мои родственники издеваются надо мной. Я никому не нужна. И себе тоже. Раньше я на что-то надеялась, что все изменится, а сейчас уже нет. Хочу чтобы все это закончилось.

Аватара пользователя
Марьям
капитан
капитан
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все время думаю о самоубийстве

Сообщение Марьям »

 
Светлана, сколько вам лет? У вас родители живы? уж родителям дети всегда нужны :)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»