Все надоело.

Крик о помощи
Ольга И.
полковник
полковник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все надоело.

Сообщение Ольга И. »

 
Марина Б. писал(а):спасибо всем кто писал мне и поддержал в трудную минуту. теперь я знаю точно если вдруг опять появятся такие мысли я знаю к кому обратиться))) а если серьезно, действительно почитав все истории и свою в том числе поняла, как мы слепы, когда не видим ничего кроме безнадежности. почитала книгу "Полианна". очень вдохновила. понимаю только что наверное трудно будет сломать тот порядок жизни, тот образ мыслей, что сложились у меня за последние несколько лет. и я очень РАДА что нашла этот сайт. насчет смерти... верю, что с мамой я увижусь.когда состарюсь и умру. а сейчас она рядом. все, ушла жить. всем того же!!
Мариночка, доброй ночи! Ну, вот совсем другое дело!!! Я очень рада, что вам стало легче. Заходите еще в любое время, пообщаемся. :ulibka:
Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их и не искал.
Лессинг

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все надоело.

Сообщение Агния Львовна »

 
Марина Б. писал(а): опять говорю бред. мне не хватает мамы, ее рассудочности и оптимизма, она бы меня поругала...
Ну, а вот это и мы можем. Держитесь. :)
И во-первых за то, что паникуете на свой собственный счет. Милая моя, да вы сначала пройдите хотя бы сороковины, а потом уже решайте, правильно вы себя ведете или неправильно, хочется вам жить или не хочется. Пока что, если отсеять все ваши психи, в решете остается одно - мамина дочка потеряла самого близкого человека и не находит себе места. И ничто ее не радует, и ничего ей не хочется, и сама жизнь не мила. И все это абсолютно правильно! А вы чего хотели, моя милая, спокойствия и безмятежности, а также веры в светлое будущее без мамы - и вот прямо сейчас? Тогда бы мы все дружно поняли, что перед нами не страдающая дочь, потерявшая маму, а либо стерва, либо идиотка. А с вами, милая моя все нормально. И вот как вам сейчас хочется вести себя и чувствовать - так вот чувствуйте и держитесь: хочется пореветь в голос - закройте окна и двери и ревите в полную силу, пока не полегчает. Хочется на могилке маминой порыдать - идите и рыдайте. Не хочется никуда ни иди, ни ехать, ни даже думать ни о чем постороннем - а и не надо! И дурак будет тот, кто будет вас учить, как именно надо вести себя при потере дорогих близких. Дуракам ответ может быть один: вести себя надо естественно, т.е. именно так, как вам хочется себя вести. Не ломайте себя и не гните в горе: его надо пройти до конца и пережить всем сердцем - только тогда оно отпустит.
Ясно?
Вот и поругали вас. А вы говорите некому... Вы за нас держитесь - мы еще и не такую головомойку, мозгов промойку можем устроить.
А на мужа не сердитесь: кто не пережил - тот пока не поймет. Спасибо, что он хоть так неуклюже вам сочувствует, уж как умеет. На охоту зовет, ну это надо же... Впрочем, другие мужья злятся, а это хуже.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Tanya 29
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 09:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все надоело.

Сообщение Tanya 29 »

 
Марина Б. писал(а):все, ушла жить. всем того же!!
Вы молодец!!!! Классная фраза!!!

Марина Б.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 18:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все надоело.

Сообщение Марина Б. »

 
Спасибо, Агния Львовна! действительно ободряющие слова...
продолжаю жить... не всегда получается весело, но слезы ведь помогают. а мама со мной. всегда.
у нас появилась маленькая собачка, скучать не дает, и это радует, потому что когда нечего делать, то и делать ничего не хочется...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»