Устала надеяться на светлое будущее

Крик о помощи
Tiktak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала надеяться на светлое будущее

Сообщение Tiktak »

 
ну а тогда нужны ли эти люди??
если они думают только о себе??
мне хочется чтоб и обо мне подумали

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Устала надеяться на светлое будущее

Сообщение Наташа2004 »

 
Люди нужны для разного. Уверена, что те, про кого ты пишешь, не только твоими проблемами не интересуются, их вообще связывает только тусовка. Ну и "используй их по назначению" - хорошо потусоваться тоже с кем-то надо. А настоящие друзья - их много не бывает. Один - уже хорошо, два - подарок свыше. И находишь их в течение всей жизни иногда... Тиктак, ты не одинока, далеко не все люди имеют настоящих друзей. У меня вот проблема противоположная - меня нет 2 дня - начинают узнавать куда пропала, узнают - и все, а погулять сходить не с кем!!! Потому как далеко они все, друзья....Держись, девочка, общайся с людьми, доброжелательно, спокойно....и встретишь людей, которых будешь интересовать. Но часто дружба начинается не с тусовок, а с какого-то общего дела, подумай - в каком общем деле ты хотела бы принять участие...
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала надеяться на светлое будущее

Сообщение April »

 
Привет, TikTak.

Преодолевать себя очень тяжело, но наверное только так и учатся ходить. Падения, падения, падения...Учебу не бросай, пригодится. Кем себя по жизни ощущаешь?

Вредные привычки в сторону - это слабость. С родителями все таки надо стараться быть по-ласковее, а это очень сложно. Не старайся очень нравится людям, лучше приучайся сохранять достоинство.

Любовь нужна всем, это правда. Ну чтобы услышать соловья нужно рано встать. )

Tiktak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала надеяться на светлое будущее

Сообщение Tiktak »

 
Наташа2004
я стараюсь хорошо общаться
просто разочароваюсь в людях
и сейчас звоню им только если погулять( и то иногда вообще кажется не о чем говорить с ними)
я даже не знаю какое общее дело можно придумать...
и вам не повезло
но может нам однажды повезет)


April
никак не ощущаю
кажется что не зачем жить и всё просто бред
никому ничего не нужно
просто хочу чтоб у меня были друзья хоть один
тогда на много всё проще


не могу избавится от вредных привычек нету силы воли
я всегда достойна себя ввиду в обществе
и если я понимаю что человек не хочется общаться я за ним не бегаю никогда

а рано вставать то не хочется)) но приходится

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Устала надеяться на светлое будущее

Сообщение Наташа2004 »

 
Дело какое придумать? У людей есть различные увлечения - это раз. Туризм, вышивание, растениеводство, коллекционирование.....их ТЫСЯЧИ! Есть куча специальных сайтов, посвященных этим различным увлекательным занятиям. Люди на них активно общаются по тематике (вот и тему для разговора не надо искать), многие и в реале встречаются. Есть другой пласт занятий, еще более интересный - помощь людям. Уж там наверняка можно познакомиться и подружиться с интересными людьми. Есть сайты православные. Есть психологические. В-общем - изобилие! Раньше все эти сообщества было найти гораздо труднее, но сейчас, в век интернета....просто поищи, ну а гулять можно и с прежними знакомыми, хорошо повеселиться никому не мешало! :ulibka:
Сказать честно - иногда подумываю, что стоило заболеть и все пройти, чтобы познакомиться с такими людьми, с которыми я сейчас знакома, жаль, что живут далековато...но иногда встречаемся.
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Элен
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала надеяться на светлое будущее

Сообщение Элен »

 
Многие люди боятся одиночества, вы не исключение. Когда-нибудь вы продвинетесь в своем духовном развитии и вам захочется одиночества, только в нем вы найдете покой. А сейчас попробуйте стать кому-то нужной, начать помогать людям. Тогда ваши проблемы отойдут на второй план. Вы уже не будете одиноки, будут те, кому нужна ваша помощь.

Олеся Позитив
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 01:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Устала надеяться на светлое будущее

Сообщение Олеся Позитив »

 
ТикТак, здравствуй!
Я могу тебя понять. Сама иногда ощущаю себя "желеткой". Очень многие приходят поплакаться, высказать свои проблемы, горести, страхи. Так же, как и к тебе. Это значит, что тебе доверяют. Что люди уверены в тебе. Что все, что они расскажут тебе не пойдет дальше твоих уйдет. Таких людей очень мало.Потому к Вам и идут люди.
И не надо так трагично. Вы так молоды! То что поддерживаете контакт - это хорошо. Но Вы попробуйте уделять одному человеку больше внимания, чем остальным: садитесь вместе, ходите после пар прогуляться и т.д. Так Вы сблизитесь с кем-то больше, чем с остальными.

Tiktak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала надеяться на светлое будущее

Сообщение Tiktak »

 
не кому рассказать это пишу сюда это может кто нибудь скажет что нибудь по этому поводу
ходила сегодня гулять с мальчиком пару дней в интернети знакомо ( ну он друг моего знакомого) и совсем не ожидала такого
я обычно молчаливая встретились мы и большую часть я только что то рассказывала он толком ничего не говорил
потом пришла спросил как доехала потом я у него спросила он ответил отлично я сказала ясно и смайл и всё
я ожидала большего от встречи
но я совсем совсем ничего не чувствую раньше, встречи с новыми людьми впечатление приносили
а сейчас ничего не чувствую( он хороший, не урод) но так странно всё


ещё пригласили на день рождение а я так не хочу идти ( хочу дома посидеть ) и не удобно отказываться не хочу обидеть человека ( но сейчас думаю этот человек же не боится меня обидеть не пишет не звонит так почему я должна хорошо относится)

Олеся Позитив
наверно да
я общаюсь в универе с двумя девчонками хорошо
но как то не такие друзья уж большие

Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала надеяться на светлое будущее

Сообщение Снег »

 
Tiktak писал(а):я ожидала большего от встречи
но я совсем совсем ничего не чувствую раньше, встречи с новыми людьми впечатление приносили
а сейчас ничего не чувствую( он хороший, не урод) но так странно всё
Общение - это всегда обмен энергией, хорошее общение - обмен положительной энергией. Если Вы чувствуете, что Вам нечего дать человеку, и он в таком же примерно состоянии - вот и получилось, ни рыба ни мясо, так: привет - пока. Концентрируйтесь сейчас на чем-то, что приносит Вам радость, думайте о хорошем в жизни, копите душевные силы. Как восстановитесь, и общаться будет легче.

Tiktak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала надеяться на светлое будущее

Сообщение Tiktak »

 
Снег
спасибо что написали
для меня это действительно важно было чтоб кто то по этому по воду написал
да наверно вы правы
и ещё раз спасибо

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»