Зачем любить?

Крик о помощи
Ответить
heli
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 09:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем любить?

Сообщение heli »

 
У меня уже депрессия месяц при чем жесткая такая. Я не знаю чем это закончится правда не знаю. Страшно уже сильно. Всегда старалась быть сильной. Но, сейчас во мне правда что-то происходит. Хотела обратися к психологу, но мне контакт с человеком нужен. А я не со всеми могу открыться.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зачем любить?

Сообщение Акварель »

 
heli писал(а):У меня уже депрессия месяц при чем жесткая такая. Я не знаю чем это закончится правда не знаю. Страшно уже сильно. Всегда старалась быть сильной. Но, сейчас во мне правда что-то происходит. Хотела обратися к психологу, но мне контакт с человеком нужен. А я не со всеми могу открыться.
Да, Вы правильно пишете - очень нужна очная помощь психолога...Попробуйте обратиться в ближайшие центры? Познакомьтесь с работающими там специалистами, постарайтесь выбрать "своего" - того, к кому Почувствуете доверие.
Вы старались быть сильной...похоже, Ваша "сила" стала Вам мешать...
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

heli
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 09:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем любить?

Сообщение heli »

 
Среди тех кто есть в нашем городе я уже обошла тех кого мне советовали. Но, никто не понравился. Сижу и два слова связать не могу. Это тут легче говорить, ведь вы меня не знаете я не знаю вас. Даже если осудите не важно. Можно забыть друг о друге. А личный контакт тяжелый. Я ощущаю, что ко мне относятся как к работе. А я так не могу. Я же ощущаю как ко мне относятся. Помощь мне нужна. Я уже недели три как заболела. Видимо вся эта ситуация ослабила меня и на нервной почве. Постоянно к вечеру температура, слабость, тошнота. Сегодня еще в обед легла спать. Вижу во сне я бегаю по какому-то дворцу. И комнат там много. И где-то люди. И я выход не могу найти. И думаю, мне же надо к людям. И все думаю, вот же рядом. И страшно, одиноко, больно. Потом вдруг встала и думаю. А что я все выход ищу, мне ничего не надо ни от кого. И спокойно так стало. Вижу в комнате мужчина сидит, такой красивый, представительный. И говорит мне "не можешь найти выход, живешь в ненависти к самой себе, а себя не надо уничтожать, ты ведь не хуже других? Живи уже для себя, хватит для других, выход ты знаешь" когда я проснулась я подумала. Может это и есть выход? Я же забыла о самой себе. Пыталась быть удобной для родителей, потом для мужа. А для себя ничего не оставила? А эта вся ситуация просто заставила меня взглянуть правде в глаза?

heli
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 09:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем любить?

Сообщение heli »

 
Я стала к этому как-то приходит. Что все это из-за того, что я действительно мало себя люблю? Что нужно уже для себя жить а не пытаться всем угодить? Только все же думаю, что разойдусь с мужем. Мы с ним уже пол года живем как-то не очень. Он своей жизнью, я своей. Постоянно докаладывает, что я делаю, что не делаю. Куда хожу, с кем общаюсь. И все это докладывает родителям. Но, мне не 18 лет. Обидно очень.

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зачем любить?

Сообщение Акварель »

 
heli писал(а):Среди тех кто есть в нашем городе я уже обошла тех кого мне советовали. Но, никто не понравился. Сижу и два слова связать не могу. Это тут легче говорить, ведь вы меня не знаете я не знаю вас. Даже если осудите не важно. Можно забыть друг о друге. А личный контакт тяжелый. Я ощущаю, что ко мне относятся как к работе. А я так не могу. Я же ощущаю как ко мне относятся. Помощь мне нужна. Я уже недели три как заболела. Видимо вся эта ситуация ослабила меня и на нервной почве. Постоянно к вечеру температура, слабость, тошнота. Сегодня еще в обед легла спать. Вижу во сне я бегаю по какому-то дворцу. И комнат там много. И где-то люди. И я выход не могу найти. И думаю, мне же надо к людям. И все думаю, вот же рядом. И страшно, одиноко, больно. Потом вдруг встала и думаю. А что я все выход ищу, мне ничего не надо ни от кого. И спокойно так стало. Вижу в комнате мужчина сидит, такой красивый, представительный. И говорит мне "не можешь найти выход, живешь в ненависти к самой себе, а себя не надо уничтожать, ты ведь не хуже других? Живи уже для себя, хватит для других, выход ты знаешь" когда я проснулась я подумала. Может это и есть выход? Я же забыла о самой себе. Пыталась быть удобной для родителей, потом для мужа. А для себя ничего не оставила? А эта вся ситуация просто заставила меня взглянуть правде в глаза?
Хороший сон!
Heli, да, Вам нужна помощь. И Вам Надо к людям.Прорваться - от ненависти - к любви, в Любви - огромная сила. Скажите, пожалуйста, а мужа - Вы любили? Почему Вы вышли замуж именно за этого человека?
Да, Heli, личный контакт - тяжелый...но к Вам и должны (психологи) относиться как человеку, который пришел за помощью - то есть с которым надо работать. Именно работать. Здесь, конечно, немного проще.
Легче войти в контакт, легче выйти...
Но здесь мы -в данном случае - Вы и я - мы работаем. Точнее - Вы работаете, а мы помогаем направлять Ваши усилия.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зачем любить?

Сообщение Акварель »

 
heli писал(а):Я стала к этому как-то приходит. Что все это из-за того, что я действительно мало себя люблю? Что нужно уже для себя жить а не пытаться всем угодить? Только все же думаю, что разойдусь с мужем. Мы с ним уже пол года живем как-то не очень. Он своей жизнью, я своей. Постоянно докаладывает, что я делаю, что не делаю. Куда хожу, с кем общаюсь. И все это докладывает родителям. Но, мне не 18 лет. Обидно очень.
А почему он докладывает? И почему это Вас так сильно ранит?
Он знает, что Вас обижают его действия? Как он относится к тому факту, что ребенок живет не в семье?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

heli
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 09:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем любить?

Сообщение heli »

 
Благодарствую за помощь. Я это ценю. Мне сейчас нужно какое-то лучик света в цартсве тьме. Надо же подобрала слова.
За мужа я вышла без любви. Вышла уже поздно. Не могу я испытывать эмоции. Как не доверяю я никому. Но, тут попался муж. Он тогда мне показался таким светлым и хорошим человеком. К тому же он меня очень сильно полюбил. Я и решила попробывать. Говорят же через время может возникнуть любовь. Я сейчас общаюсь с одной женщиной она психолог. Она говорит в этом и была моя ошибка. Что мы с мужем вообще очень разные и она считает, что лучше нам разойтись. Говорит не бойся остаться одна. Научись уже слушать себя, что это в начале больно и страшно, а потом станет легче. Стала говорить, что должна следить за всем, что происходит, записывать сны. ЧТо в снах часто подсознание дает ответы. Собираюсь уже поехать к ней на прием. Надо как-то выбираться. А то даже страшно.
Мужу не важно на ребенка. Есть он в доме или нет. Он не интерисуется особенно им. Да и лучше пусть. Чем он видит эти скандалы. Мы постоянно с мужем ругаемся.

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зачем любить?

Сообщение Акварель »

 
Простите, а сколько сейчас лет ребенку?

Посмотрите, вот тут - сразу 2 проблемы.
Вышла уже поздно. Не могу я испытывать эмоции. Как не доверяю я никому.

Не можете испытывать эмоции? Можете. Злость, ненависть - это эмоции. Раз можете испытывать Эти эмоции - сможете испытать и Те, другие. Дайте только срок.
Почему Вы никому не доверяете? Откуда это взялось?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

heli
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 09:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем любить?

Сообщение heli »

 
Ребенку уже 4 года давно. Я говорю, что не могу испытывать положительные эмоции. Такие как любовь. В детстве я даже матери не позволяла себя обнимать. Не переношу когда кто-то прикасается ко мне. Не доверяю я ни кому. Это еще из детства. Пыталась доверится мужу, но когда поняла, что мужу просто при мне удобно. Жилье, работа, машина, все дали. Бери и пользуйся. А еще и защищать не хочет. Сразу все отпало, даже если что было. Я вчера даже поймала себя на мысли, что не хочу что бы он приходил домой. Мысли порой страшные. Какие-то образы, меня передергивает порой. Как не мои это мысли. И ведь чем я старше тем характер мой все хуже и хуже. Раньше я дочку хотела. А теперь я детей вообще не хочу. У меня так резко поменялись взгляды на жизнь, что я даже самой страшно. А страшно потому что за короткий периуд в моей душе все меньше места для чего-то светлого. Какие-то чаще мерзкие мысли. Психолог говорит, что нужно учиться радоваться, иначе чернота совсем меня поглотит.

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зачем любить?

Сообщение Акварель »

 
Хорошо, все-таки есть женщина-психолог, которой Вы доверяете.
Да, надо учиться радоваться...Ведь если есть полюс холода, значит есть и экватор...

А почему Вы не позволяли маме обнимать себя? Попробуйте вспомнить, почему так?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»