Моя мама - тиран

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безразличие

Сообщение Винни »

 
Rika писал(а):Мне приказывают.
На расстоянии трудно судить. Может, она беспричинно тиранична, а может, Вы так это воспринимаете. Скорее всего, она у себя дома завела тот порядок, который она находит нужным, и требует его исполнения. Так все хозяйки делают, и Вы так будете делать, когда станете самостоятельной. Но если Вы собираетесь жить не отдельно, где Вы будете хозяйкой, а с родителями своего парня, то там Вам неукоснительно придется выполнять то, что в том доме заведено. А если Вы займетесь творчеством в хозяйстве, то это повлечет за собой бесконечные скандалы. Я уже давно живу на свете, но никогда не встречала женщину, которая не умела бы ужиться в одном доме со своей матерью, но при этом уживалась бы в одном доме со свекровью.
Но и когда Вы будете жить отдельно, Вам придется уживаться со своим мужем и детьми и при этом за все отвечать и все делать самой.
Вы не могли бы конкретно написать, что именно приказывает Вам мама?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Rika
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безразличие

Сообщение Rika »

 
Винни писал(а):На расстоянии трудно судить. Может, она беспричинно тиранична, а может, Вы так это воспринимаете. Скорее всего, она у себя дома завела тот порядок, который она находит нужным, и требует его исполнения. Так все хозяйки делают, и Вы так будете делать, когда станете самостоятельной. Но если Вы собираетесь жить не отдельно, где Вы будете хозяйкой, а с родителями своего парня, то там Вам неукоснительно придется выполнять то, что в том доме заведено. А если Вы займетесь творчеством в хозяйстве, то это повлечет за собой бесконечные скандалы. Я уже давно живу на свете, но никогда не встречала женщину, которая не умела бы ужиться в одном доме со своей матерью, но при этом уживалась бы в одном доме со свекровью.
Но и когда Вы будете жить отдельно, Вам придется уживаться со своим мужем и детьми и при этом за все отвечать и все делать самой.
Вы не могли бы конкретно написать, что именно приказывает Вам мама?
Может я буду первой такой женщиной ? Тем более это временно. Дело не в том, что я не соглашаюсь с правилами дома. Скажите пожалуйста, как правила, должны распространяться на мою жизнь? На мой выбор и мои действия? вне дома... Никто не говорит, что где-то мне будет легче, или лучше. Не будет. Будет и сложнее и хуже. Но это не означает что я должна сидеть дома всю жизнь и ничего не делать без разрешения. Что именно? Неужели я так плохо объясняюсь... Все... С причиной тиранит. Так как считает, что я не могу ничего сама. После того, как я была в депрессивном состоянии очень долго. Но я ведь должна и сама шишки набить, а не боятся даже начать что-либо, как сейчас. Считает меня неполноценным, тупым и ограниченным человеком.
Снова я начинаю лезть в дебри, в которых выискиваю аргументы против родителя. Просто мы друг друга не понимаем. Я не понимаю, как можно так относится к ребенку своему, когда он сделал неудачу, как к мусору. Так же не понимаю, почему ее отношение кардинальным образом меняется, если все вроде в порядке.
Все, что вы говорите я понимаю... очень хорошо понимаю. Но и каждый день выдерживать на свой адрес кучу негатива не от постороннего человека, тяжело. Особенно когда он еще и говорит, чтобы ты убиралась с его дома.

Аватара пользователя
Rika
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безразличие

Сообщение Rika »

 
Еще я прекрасно понимаю, в какие рамки меня может поставить подобное сожительство с другими не родными мне людьми. И возможно это меня улучшит, а возможно я этого не вынесу, и все закончиться трагически. Я очень хорошо понимаю, что такое жизнь с мужчиной. Насколько послушной мужу должна быть жена. Я ничего не скрываю от своего молодого человека. Я все ему рассказала, и о том, что творила, и что творю иногда,даже сейчас. Конечно он ругается, и будет ругаться, если я не прекращу. И я понимаю, что так нельзя, не смогут наши отношения этого выдерживать. Бывают моменты, все оступаются, но идти надо вперед, не задумываясь о том, что было. Именно поэтому я хочу выздороветь. Стать собой, выйти из этой ямы. Я читала статьи на сайте, этой серии. Там было про то, когда нечистая сила атакует людей, во сне. Именно во сне в предрассветные часы ко мне приходили мысли о плохом. До сих пор приходят. Я частично их сдерживаю, но все равно могу встать, набить желудок, и очистить его. И это еще минимум, того, что мне приходит в голову, по утрам. Хотя когда уже полностью. просыпаюсь, становится легче. Есть еще голос совести, который душит в зародыше подобные мыслишки. Плохо, только что они возвращаются. Тут я ищу поддержки. Я хочу это бросить, свою безалаберную жизнь и это постоянное уныние. Я уже ничему не радуюсь...

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безразличие

Сообщение Винни »

 
Rika писал(а): Я хочу это бросить, свою безалаберную жизнь и это постоянное уныние.
Что Вы для этого делаете?
Rika писал(а):Я не понимаю, как можно так относится к ребенку своему, когда он сделал неудачу, как к мусору. Так же не понимаю, почему ее отношение кардинальным образом меняется, если все вроде в порядке.
Вот видите, значит, в маме нет беспричинного тиранства. Она по-доброму к Вам относится, когда Вы нормально себя ведете, и отрицательно реагирует на дурные поступки. На что же тут сердиться? Я подозреваю, что совершив дурной поступок, Вы не просите у мамы прощения, а требуете, чтобы она Вас одобряла. Это так?
Неужели Вы думаете, что родители Вашего парня будут Вас хвалить за дурные поступки? Или что он будет ссориться со своими родителями, чтобы защитить Вас, когда Вы неправы?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Rika
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безразличие

Сообщение Rika »

 
Винни писал(а): Что Вы для этого делаете?
ничего
Винни писал(а):Вот видите, значит, в маме нет беспричинного тиранства. Она по-доброму к Вам относится, когда Вы нормально себя ведете, и отрицательно реагирует на дурные поступки. На что же тут сердиться? Я подозреваю, что совершив дурной поступок, Вы не просите у мамы прощения, а требуете, чтобы она Вас одобряла. Это так?
Нет конечно.
Знаете, у меня сейчас нет желания снова что-то объяснять. Я неправильно изъясняюсь, очевидно. Отрицательно реагировать можно по разному и на разные поступки. Но отлучать от семьи, ненавидеть, унижать, презирать, проклинать и выражаться в норме вещей, я вас не понимаю. По моему сугубо личному мнения, семья это, то, что когда приходит беда, наоборот объединяет и вооружает людей на борьбу с недугом, а не с человеком...выкидывая его из соц. круга, шантажом и другими действиями заставляя делать что-то.
Винни писал(а):Неужели Вы думаете, что родители Вашего парня будут Вас хвалить за дурные поступки? Или что он будет ссориться со своими родителями, чтобы защитить Вас, когда Вы неправы?
у меня таких мыслей не было. (Я просто не смогу сделать многое, что делаю дома. А если и будут конфликты, я буду просить прощения первая, так как постараюсь их не создавать.) и я не всегда дурно поступаю. Только в двух случаях, касающихся моей зависимости и плохих привычек, естественно я постараюсь не подводить других людей.
Не приятно читать, то, что вы пишете. Как обвинения. Хотя может я их заслуживаю с вашей стороны.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безразличие

Сообщение Винни »

 
Rika писал(а):(Я просто не смогу сделать многое, что делаю дома. А если и будут конфликты, я буду просить прощения первая, так как постараюсь их не создавать.) и я не всегда дурно поступаю. Только в двух случаях, касающихся моей зависимости и плохих привычек, естественно я постараюсь не подводить других людей.
А почему Вы дома не хотите вести себя так же замечательно, как собираетесь вести себя у родителей Вашего друга?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Rika
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безразличие

Сообщение Rika »

 
Винни писал(а):А почему Вы дома не хотите вести себя так же замечательно, как собираетесь вести себя у родителей Вашего друга?
наверное потому что меня там не будут подавлять

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безразличие

Сообщение Винни »

 
Rika писал(а): наверное потому что меня там не будут подавлять
Почему Вы так думаете?
У меня создалось впечатление, что Вы собираетесь вести себя там совсем не так, как у себя дома, поэтому и надеетесь на успех.
Родители Вашего друга знают о Вашей зависимости и вредных привычках? Их это не смущает?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Rika
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безразличие

Сообщение Rika »

 
Винни писал(а):Почему Вы так думаете?
У меня создалось впечатление, что Вы собираетесь вести себя там совсем не так, как у себя дома, поэтому и надеетесь на успех.
Родители Вашего друга знают о Вашей зависимости и вредных привычках? Их это не смущает?
я никогда этого не делала вне дома.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безразличие

Сообщение Винни »

 
Rika писал(а): я никогда этого не делала вне дома.
А что Вы будете делать, если будете там жить? Такие вещи тогда не скроешь. Или Вы думаете, что зависимость и вредные привычки исчезнут при переселении?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»