За свои 28 лет я ни разу не встречала добрых людей

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала. Не вижу смысла.

Сообщение Миртеб »

 
Хотите вместе с мужем съездить отдохнуть на море? Природа очень помогает придти в нормальное состояние.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Устала. Не вижу смысла.

Сообщение Лена Д »

 
Настя, создается впечатление что вы очень и очень устали. Может быть вам выбраться в отпуск, отдохнуть, в том же Краснодарском крае? Привести в порядок мысли, продумать каки-то изменения в жизни?

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала. Не вижу смысла.

Сообщение Агния Львовна »

 
Настена писал(а):
Агния Львовна писал(а):Настенька, а вы не думали о том, чтобы переехать в два этапа? Сдать квартиру на год хорошим людям, самим снять домик в Краснодарском крае - вот бы как раз перед зимой это устроить! Не понравится - через год назад отыграть.
Мы в этом году точно не сможем это сделать. Нужно очень много всего решить.
Мы не проживем, если на год все бросим. И не тут и не там, получится. Сначала надо с работой вопрос решить. А там, на юге зимой очень трудно с этим.
Значит надо составить подробный план действий и начинать работать над подготовкой его осуществления, ведь и год - это совсем немного! Тратить силы на переживания, мне кажется, абсолютно некогда. Создайте файлы на тему и заполняйте их информацией, ищите связи, ищите людей, которые могут помочь. Есть задача - значит есть и смысл жизни, есть над чем работать. Разве не так?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Настена
сержант
сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала. Не вижу смысла.

Сообщение Настена »

 
Лена Д писал(а):Настя, создается впечатление что вы очень и очень устали. Может быть вам выбраться в отпуск, отдохнуть, в том же Краснодарском крае? Привести в порядок мысли, продумать каки-то изменения в жизни?
Миртеб писал(а):Хотите вместе с мужем съездить отдохнуть на море? Природа очень помогает придти в нормальное состояние.
Неделю назад приехали. Там мне легче. Там я цвету! Там мне хорошо и спокойно.
А в Москве плохо. Я очень устала от города, от суеты.
Агния Львовна писал(а):Значит надо составить подробный план действий и начинать работать над подготовкой его осуществления, ведь и год - это совсем немного! Тратить силы на переживания, мне кажется, абсолютно некогда. Создайте файлы на тему и заполняйте их информацией, ищите связи, ищите людей, которые могут помочь. Есть задача - значит есть и смысл жизни, есть над чем работать. Разве не так?
Я не знаю, нужно ли все это вообще начинать? Да и какой смысл всего? Ведь итог один...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала. Не вижу смысла.

Сообщение Миртеб »

 
Очень хорошо выехать из Москвы. Это можно сделать в выходные. Можно сходить на пикник. Походить по лесу, свежим воздухом надышаться. Можно и маршрут по лесу организовать. Находились бы, надышались бы, приятно устали и сладко бы заснули. А проснулись бы и вам бы могло стать весьма легче. Итог зависит от того, применяются ли действия. Пожалуйста, применяйте самые хорошие действия.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Настена
сержант
сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала. Не вижу смысла.

Сообщение Настена »

 
Миртеб писал(а):Очень хорошо выехать из Москвы. Это можно сделать в выходные. Можно сходить на пикник. Походить по лесу, свежим воздухом надышаться. Можно и маршрут по лесу организовать. Находились бы, надышались бы, приятно устали и сладко бы заснули. А проснулись бы и вам бы могло стать весьма легче. Итог зависит от того, применяются ли действия. Пожалуйста, применяйте самые хорошие действия.
Спасибо!
Я все понимаю. Я понимаю, что хандру можно вылечить прогулками и приятным общением, но я просто не вижу во всем этом смысла.
Я не вижу надобности мне жить. Для чего? У меня нет ответа на этот вопрос.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала. Не вижу смысла.

Сообщение Миртеб »

 
Быть счастливой в этой жизни и в будущей.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала. Не вижу смысла.

Сообщение Агния Львовна »

 
Настена писал(а):
Неделю назад приехали. Там мне легче. Там я цвету! Там мне хорошо и спокойно.
А в Москве плохо. Я очень устала от города, от суеты.
Я не знаю, нужно ли все это вообще начинать? Да и какой смысл всего? Ведь итог один...
Логика отсутствует, извините, начисто! ;) Если в одном месте тускло и суетно, а в другом вам хорошо и спокойно, то почему же нет смысла переселиться из одного места в другое?
Капризничаете? :12:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала. Не вижу смысла.

Сообщение Винни »

 
Настена писал(а): Ваши слова в точку! Я не умею радоваться мелочам, я их не замечаю, но вот мелкие проблемы меня выбивают из колеи, будто по мне катком проезжают.
И я не понимаю, как можно это исправить. Мой мозг уже взрывается от этих постоянных переживаний. Я больше не могу.
Учитесь управлять своими мыслями и эмоциями. Вы ведь сами понимаете, что Ваша реакция на мелкие проблемы отнюдь не адекватна этим проблемам.
Учитесь думать о хорошем, замечать его, любить его, откладывать в памяти и сердце. Сначала придется принуждать себя к этому, потом появится автоматизм. В первое время полезно записывать все хорошее, и обязательно делать это каждый день, и учиться ценить это и радоваться этому.
Вы наверно замечали, что два человека, побывавшие на одной и той же свадьбе совсем по-разному будут о ней рассказывать. Один скажет, что у невесты туфли уродливые, на женихе костюм мешком висел, рыба на столе невкусная, белое вино слишком кислое, тамада - дурак, и вообще отвратительная свадьба. А другой скажет, что у невесты платье очень красивое, что у жениха отличный галстук, мясо прекрасно приготовлено, красное вино отличное, музыка прекрасная, и вообще свадьба удалась на славу. Та же самая свадьба, но один заметил все неудачное, а другой заметил все хорошое.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Настена
сержант
сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала. Не вижу смысла.

Сообщение Настена »

 
Агния Львовна, да, вот такая каша у меня в голове!
Потому что помимо жилья есть куча других проблем. Переехать в другой город, тем более из столицы, дело не легкое. Это на словах так просто.

Винни , самая моя большая проблема, что мне нравится пребывать в таком настроении. Мне кажется, если все хорошо, значит следом будет ой как плохо. И так чаще всего и случается.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»