Проблемы с учёбой в универе.

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Messer
капитан
капитан
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 20:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Иваново

Re: Как?

Сообщение Messer »

 
Анья писал(а):
Привет!
Анья писал(а):То-то и оно, дизайн это не картинки красивые, а рассчёт. Это бизнес
Вот именно. А я раньше думал, что налепив больше получается лучше :D
Анья писал(а):Я сейчас числюсь на графическом дизайне. Газеты, журналы, печатная продукция, фото, логотипы... А тебе что нравится, наверное интерьеры, раз твоя специальность связана со строительством?
Да я то же пока что числюсь. Графический дизайн это прекрасно. Правда и конкуренция высокая. Знаешь, очень нравится мне так же промышленный дизайн. Или как называется дизайн компьютерных программ? Не в курсе? Это то же нравится.

Я пробовал интерьеры делать, это ужасно скучно. Кому-то и нравится, но не мне. Покупал когда-то журналы, смотрел на этих "товарищей". Иногда смешно становилось, мол как в таких квартирах можно жить вообще :27:
Анья писал(а):Да, конечно знаю Лебедева! Яркая личность. Вот кто действительно не боится осуждения, он прав в любом случае и всё тут. Вот бы так уметь.
Он просто первый из первых. Он и его студия делают все по науке. В любом их дизайне нет ничего просто так. Наверняка знаешь девиз Лебедева "Без Х**** " Он многое может объяснить. Я и сам часто стал им пользоваться, блин.
Анья писал(а):А нравятся красиво сделанные визитки, книжечки, но больше - иллюстрация. Думала заниматься иллюстрацией в будущем
Занимайся прямо сейчас! не откладывай на будущее! А что за иллюстрации?
"Мы не должны останавливаться в своих поисках. И в конце их мы прибудем в то же место, с которого начали, и увидим его словно впервые" Элиот Т.С.

Психологический тест онлайн
Анья
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как?

Сообщение Анья »

 
Messer
Правда и конкуренция высокая.
отчасти поэтому и переживаю...
Или как называется дизайн компьютерных программ? Не в курсе?
Дизайн мультимедиа или дизайн визуальных коммуникаций... вроде)
А что за иллюстрации?
Раньше любила что-то из Толкиена иллюстрировать, потом несколько раз пробовала свадебный журнал... бесплатно, знакомая попросила. Гоголя иллюстрировала...

Винни, Юлища, Снег, спасибо вам! Простите, не писала, делаю задания понемногу. Медленно, местами коряво, но делаю. Сегодня писали экзамен по эргономике, пока результатов нет, но написала! Трясло от страха, но потом чуть легче стало.
Решила - пусть с тройками, но пересилю себя.

Вообще страшно, что сталось со мной. Раньше боялась задание не принести, всё делала. :36: А сейчас докатились.

Анья
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как?

Сообщение Анья »

 
Ехала в маршрутке и подумала - мне страшно, потому что я не развилась!
Мне настолько было спокойно дома с мамой, что ленивая по натуре и эгоистичная по природе, я вообще не утруждалась мыслями о будущем, не училась важным человеческим качествам, нужным в жизни.
Ответственности нет никакой, дружить не научилась, общаться толком тоже. Временами и раньше накатывало, почему у других есть друзья, а у меня нет, почему с ними общаются, а я сама...

Прочитала тему у девочки Насти в разделе "Жилетка" - у меня то же самое, только ещё хуже. До меня туго доходит, не запоминаю ничего. Во всём, что делаю, не уверена.

А ещё у меня нет эмоций. Нет и не было. Кроме страха, постоянного непроходящего страха. Я очень стесняюсь себя, что я такая некрасивая и глупая, любую компанию только порчу.
Простите, что пишу всё это... Маме не хочу рассказывать. Она всё равно не верит, говорит "да что ты придумываешь, да всё у тебя нормально!". Неужели она не видит, какая её дочь... Если б она знала, что я такая выйду, неблагодарная и ужасная, наверно вообще бы меня не рожала. Постоянно говорит мне, что дети для того, "чтобы в старости стакан подать". А что, если я и этого не смогу???

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как?

Сообщение Юлища »

 
Ой, Анья, что-то Вы загнули...
не, ну понятно, комплекс неполноценности - это круто, но всё же не до такой степени...

вообще прочитала Ваше сообщение и мне показалось,что мне 14 лет и меня мама ругает. Она обычно говорила те же самые слова. Неужели Вы сами всё придумали?
Давайте по порядку.
1. покажите мне хоть одну восемнадцатилетнюю девушку, которая вся такая дисциплинированная и ответственная, планирует своё будущее с точностью до полугода. по-моему, это просто противоестественно :(
2. Эгоизм - не так уж и плохо. Человек должен быть эгоистом, но в меру. Лучше быть умным эгоистом, чем безбашенным альтруистом, который не желает добра ни себе, ни людям. Сказано "возлюби ближнего, как самого себя". Это значит, что любить себя надо. Если мы пытаемся сказать, что любим ближнего БОЛЬШЕ, чем себя, то это неправда. Если мы не любим себя, то и любви к ближнему у нас не получится. Может, в этом вся суть проблемы с эмоциями?
3. Общительность - это качество, которое развивается. У меня в школе тоже друзей не было, я считала, что я страшная и ужасная. А потом я поступила в училище, и оказалось, что достаточно найти свою компанию и не бояться...

да, страх - это неприятная штука. очень трудно от него избавляться. Это похоже на то, что Вы держите кулаки крепко сжатыми. потому что боитесь з ато, что у вас там спрятано. Поцймите, пока Вы сами не захотите поделиться тем, что у Вас внутри - никто у Вас этого не отнимет. а когда Вы поделитесь - оно преумножится :) А сейчас Ваш внутренний мир просто уходит сквозь эти сжатые пальцы. Постарайтесь разжимать пальцы. постепенно, один за другим :)

Аватара пользователя
Алира
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 18:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Харьков

Re: Как?

Сообщение Алира »

 
Анья... Здравствуй :hi:

То, что ты пишешь, мне знакомо. Я - странная личность, учитывая то, что я много знаю и умею, но этого не ценю. Глупо, да, очень глупо. Ведь когда ты себя и свою работу не ценишь, то же самое делают и другие люди. С некоторых пор перестраиваю себя :)

Про университет
Хочешь - продолжай учиться, не хочешь - бросай. Заниматься тем, что не мило - адский труд, и начинаешь себя медленно закапывать... Ненавидеть. Но... Бывает так, что сначала не получается, а потом прилагаешь усилия, пашешь в прямом смысле слова - и все налаживается.
Поверь мне.
Я хотела бросить университет после первой сессии, сдала все профильные предметы на тройки. Считала себя последней из последних... Не бросила, вцепилась зубами потому, что ПЛОХО жить не хотела. Не хотела торговать сигаретами в ночных ларьках, мыть подъезды, работать в офисе девочкой на побегушках. В общем, чувство собственного достоинства (читай, гордыня :) ) опускать рук не дало.
Что я могу тебе сказать - по итогу меня оставили на кафедре преподавать предмет, по которому у меня были сплошные 3 :2:

Про маму
Моя мне напоминает мачеху из мультфильма "Рапунцель". Собственно, так и есть.
Я все время пыталась ей что-то доказать, добиться ее любви, понимания. Не вариант. И я смирилась. Она - часть моей душевной боли. По причине этого у меня комплекс жертвы время от времени просыпается.
Ничего, держимся, хвост - трубой, а носик - по ветру.
К слову, фразы о твоей "никчемности, возможной нереализованности, руках, которые растут не из того места и т.п." - это все пыль. Пусть ее уносит ветер. Манипуляция чистой воды. Если ты станешь сильной, нужна в ней (маме) отойдет на второй план. Такого плана люди этого боятся.
Ты не будешь/не станешь ничтожеством, если изменишь ее или чьи-то планы на тебя. Твоя жизнь - только твоя, ты ее - дизайнер и творец :)

Про друзей
Их много не бывает... Если их много, с дружбой что-то не в порядке. Значит, они - ложные. Ложный - от слова "ложь"... Нельзя многим довериться, открыть душу, получить (заслужить) их нежное, бережное отношение к тебе. У меня 2 подруги, и одна из них - точно дар Божий, ее я меньше всего надеялась встретить, а все же встретила. Моя половинка, мой друг. Именно друг, а не подружка по сплетням и чаепитию.
Ты писала о девушке, которая проявляет в тебе внимание. Присмотрись, может, она и станет тем другом, которого ты ищешь?
В моем случае "инициатором" была моя подруга, ее заботливое отношение ко мне все и определило. Я тогда была немного в тумане и в себе :ulibka:
Попробуй. Ведь по сути ты ничем не рискуешь...

Извини, если я что-то не так поняла и высказалась черезчур резко.
Хорошего тебе настроения :12:
Кто в себе не носит хаоса, тот никогда не породит звезды...

Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как?

Сообщение Снег »

 
Анья писал(а):Сегодня писали экзамен по эргономике, пока результатов нет, но написала! Трясло от страха, но потом чуть легче стало.
Решила - пусть с тройками, но пересилю себя.
Молодец! Это уже победа, победа над собой. Вот в таком ключе и двигайся дальше. Сессия это такое дело, количество испытаний невелико по большому счету. Делай что должно и будет что будет!
Анья писал(а):Маме не хочу рассказывать. Она всё равно не верит, говорит "да что ты придумываешь, да всё у тебя нормально!".
Мама, скорее всего права. Не так все у тебя плохо. Просто когда погружаешься в мрачные мысли, больное воображение рисует все не в самом лучшем свете. При этом объективная ситуация может быть вообще другой. Поэтому-то верующие люди всегда говорили, что подобные мрачные мысли - от бесов. Эти мысли способны человека свести с ума. Поэтому повторяй про себя: я молодец, до третьего курса уже доучилась, не впала в отчаяние в эту сессию, на экзамен по эргономике пришла, борюсь изо всех сил и буду бороться до конца.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как?

Сообщение Винни »

 
Анья писал(а): делаю задания понемногу. Медленно, местами коряво, но делаю. Сегодня писали экзамен по эргономике, пока результатов нет, но написала! Трясло от страха, но потом чуть легче стало.
Решила - пусть с тройками, но пересилю себя.
Молодец, вот это правильно! Это очень важная победа.
Успеха тебе, девочка!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как?

Сообщение Винни »

 
Анья писал(а):Ехала в маршрутке и подумала - мне страшно, потому что я не развилась!
Мне настолько было спокойно дома с мамой, что ленивая по натуре и эгоистичная по природе, я вообще не утруждалась мыслями о будущем, не училась важным человеческим качествам, нужным в жизни.
Ответственности нет никакой, дружить не научилась, общаться толком тоже.
Я не уверена, что все так, как ты пишешь. Но даже если на самом деле все именно так и даже еще хуже, нет причин для отчаяния. Жизнь нам и дана для того, чтобы развить в себе нужные качества, вот и занимайся этим. Преодоление своих страхов - очень важный шаг.
Я сегодня встретила рассказ "Песенная няня" и поместила ссылку на него в раздел "Наша библиотека". Почитай этот рассказ.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
*Настя*
полковник
полковник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 23:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как?

Сообщение *Настя* »

 
Анья,привет! :ulibka: действительно много похожего у нас с тобой!!!
Анья писал(а): Мне нужна такая, наверное, где не нужно думать и разговаривать. И быть наиболее незаметной.
Вот,точно так же и у меня!!!точно так же и я думаю!только вот теперь вообще уже даже на такую-то работу думаю не смогу устроиться!(даже убощицей),но ты права,что это будет деградация и я тоже это понимаю!поэтому я на этом сайте пока...т.к.не хочу деградации!это страшно(деградация)
С общением у меня плохо, даже с преподами объясняюсь с трудом. Из-за спутанных мыслей и речей становится не по себе. Ловлю себя на мысли, что вообще мало что понимаю, из того, что вокруг происходит. Причём это со мной давно, может обследоваться? Почему остальные думают, реагируют, а у меня всё так плохо.
Да,обследоваться определенно надо!я когда общалась в он-лайн консультации с психологом,то вот это я написала ей(про мысли особенно) и она сразу же направила меня к психиатру,что только после психиатра возможно и к психологу обратиться(и то только возможно!)
Да, конечно знаю Лебедева! Яркая личность. Вот кто действительно не боится осуждения, он прав в любом случае и всё тут. Вот бы так уметь.
М, у нас и практика тоже есть. Так сказать. То есть даётся задание в начале семестра, потом ходишь консультируешься, потом просмотр... На просмотре становится видно, кто есть кто, и раздаются лавры и шишки. Страшно! :21:
А нравятся красиво сделанные визитки, книжечки, но больше - иллюстрация. Думала заниматься иллюстрацией в будущем.
Вот,по этим твоим сообщениям-я сужу,что у тебя не все так плохо,как у меня-ты можешь размышлять и обсуждать свою специальность,ты не жалуешься здесь,как я в каждом своем сообщении-поэтому,если тебе будет спокойнее так,то твое положение намного лучше моего-я вижу в тебе потенциал,чтобы выкарабкаться! :ulibka:
прости,если что-то не так написала тебе :2:
Последний раз редактировалось Optimistka 12 янв 2011, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цитирование

Анья
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблемы с учёбой в универе.

Сообщение Анья »

 
Дорогие мои помощники... спасибо вам за поддержку!

Сессию почти закрыли... кроме философии (она завтра). Многие преподаватели брали мою зачётку с презрением, скрепя сердце - по качеству работы были на предпоследнем месте (объективно). Отношение - соответствующее. Дело в том, что кафедра дизайна - оч узкий круг людей, и все обо всех всё знают. Теперь, появляясь там, я у них хороших эмоций не вызываю. Хуже студентки у них не было, наверно.

Я хотела, чтобы на месте учёбы обо мне думали лучше, чем я есть. Это гордыня, о которой вы писали, Винни? Страшно, потому что думать об элементарных вещах не могу. Я не могу запомнить список из 5 продуктов. Я не вижу связей в происходящем, только если кто-то скажет... Я могу только выполнять простые действия, если кто-то руководит мной. Возьми это - принеси сюда - это я понимаю.

Подскажите, пожалуйста, к какому врачу пойти, чтоб посмотрел, что с головой? Она не думает. Она не понимает абстрактных понятий. Это или аутизм, или какой-то синдром. Но это в любом случае ненормально. А ещё, вы не подскажете мне, куда берут работать с такими тупыми мозгами? Везде ведь нужна соображалка. А у меня её нету... и каким только чудом меня в универ взяли... зря они это...
Мне нужна тупая, неинтересная работа. Потому что я - тупая и неинтересная. Что делать, если при этом от меня требуется фонтанировать идеями и делать красивые проекты? Может, моё предназначение - работать упаковщиком конфет где-то на фабрике, тупо и тяжело, зато не надо думать. и спать хорошо буду, не то, что сейчас.
Просто явно не соответствую специальности, на которую пошла. Да и вообще, есть ли специальность, в которой может реализоваться человек НЕдумающий? :5:

Простите, пожалуйста, за бред, который я несу... Просто эта неспособность думать убивает меня... всё глубже ухожу в себя... в это болото... И ничего хорошего в этом болоте нет, только тупость, безграничная.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»