Не знаю, как жить дальше...

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все время думаю о самоубийстве

Сообщение алиска »

 
*Svetlana* писал(а):У меня все в жизни очень плохо.
А поконкретнее?
*Svetlana* писал(а):Мне нет места на этом свете, уже тысячу раз в этом убедилась.
Мы не выбираем есть нам место на этом свете или нет, если вы здесь, значит появились не просто так :)
*Svetlana* писал(а):Люди предают меня, всю жизнь мои родственники издеваются надо мной.
Что вы подразумеваете под словами издеваются?
*Svetlana* писал(а):Раньше я на что-то надеялась, что все изменится, а сейчас уже нет.
Почему? Что-то произошло?

Диагностика предрасположенности к суициду
*Svetlana*
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все время думаю о самоубийстве

Сообщение *Svetlana* »

 
Не могу себя заставить ничего делать. Живу как растение. Не могу работать, даже выйти из дома, не могу общаться с людьми, всего боюсь, каждый день себе обещаю, что завтра начну с чистого листа, и на завтра то же самое. Я вижу, что уже не могу ничего в этой жизни. Страхи и депрессия уже давно сильнее меня, я не в силах справиться со своим прошлым, на меня давят ужасные воспоминания всех издевательств, которым я подверглась в жизни. Мои родственники всю жизнь избивали и оскорбляли меня, говорили, что хотят моей смерти, что жалеют, что я появилась на свет. Всю жизнь меня ненавидят и предают. Я не верю людям и не могу построить никакие отношения, я уже решила что у меня не будет ни семьи, ни детей, ни друзей. Но такая жизнь мне не нужна, поэтому я думаю лучший выход закончить все это. Хотя в глубине души еще есть надежда, что может кто-то сможет помочь мне справиться с прошлым и жить дальше.

Аватара пользователя
Марьям
капитан
капитан
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все время думаю о самоубийстве

Сообщение Марьям »

 
Очень вам сочувствую, но не все люди плохие. Очень много хороших, например на этом сайте, которые хотят вам помочь. Вам необходима помощь психолога, нужно постараться забыть прошлое. Вы посмотрели по ссылке контакты?

Аватара пользователя
Марьям
капитан
капитан
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все время думаю о самоубийстве

Сообщение Марьям »

 
Кстати, друзья и семья обязательно нужны. Они поддержат в трудную минуту. Ребенок будет вас любить всегда за то, что вы просто есть ;)

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все время думаю о самоубийстве

Сообщение алиска »

 
*Svetlana* писал(а):Мои родственники всю жизнь избивали и оскорбляли меня, говорили, что хотят моей смерти, что жалеют, что я появилась на свет.
Мне жаль что это было в вашей семье :( Почитайте пожалуйста вот эти материалы, возможно это поможет вам пересмотреть то что было в вашей жизни.
https://www.vetkaivi.ru/main/family
*Svetlana* писал(а):я не в силах справиться со своим прошлым
Но ведь прошлое на то и прошлое, что было и прошло. Живите тем что у вас сейчас. Кем вы работаете?

*Svetlana*
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все время думаю о самоубийстве

Сообщение *Svetlana* »

 
Я не работаю, хотя у меня 2 высших образования. Не могу ничего делать, хотя могла бы, если бы не мои внутренние проблемы. Из-за страха отвержения и плохого отношения людей я даже не могу никуда позвонить по работе, ничего сделать. Очень хочу уехать от родственников и не жить с ними в одном доме, это бы мне очень помогло выйти из кризиса, но для этого многое надо сделать, а я не могу, день за днем проходят ни в чем, это замкнутый круг. Из него не могу выбраться.

Аватара пользователя
Марьям
капитан
капитан
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все время думаю о самоубийстве

Сообщение Марьям »

 
вам нужно с малого начинать. Попробуйте уговорить себя выйти на улицу погулять. Поверьте, мало даже кто внимания обратит. У всех свои дела. Зато вы сделаете маленький шаг к свободе.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Все время думаю о самоубийстве

Сообщение Helenka »

 
Светлана, а есть у Вас подруга, к которой можно было бы обратиться за помощью?
Сколько Вам лет и в каком городе Вы живете? Напишите, это необходимо для более конкретной помощи Вам :12: .
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

*Svetlana*
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все время думаю о самоубийстве

Сообщение *Svetlana* »

 
Мне 23 года, живу в Москве. У меня нет и никогда не было друзей. Те, кого считала друзьями, предали и камня на камне не оставили ни от меня ни от наших отношений. Если бы было к кому обратиться, хотя бы поговорить о своих проблемах, мне стало бы легче.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все время думаю о самоубийстве

Сообщение алиска »

 
*Svetlana* писал(а):Мне 23 года, живу в Москве. У меня нет и никогда не было друзей. Те, кого считала друзьями, предали и камня на камне не оставили ни от меня ни от наших отношений. Если бы было к кому обратиться, хотя бы поговорить о своих проблемах, мне стало бы легче.
Поговорите с нами :)
На счет помощи, попробуйте обратится у нас на форуме к специалистам(ссылки выше давала) Если у депрессия, стоит подумать о походе к врачу в реале, можно в ПНД, по месту жительства, насколько я знаю это бесплатно.
Чем вы занимаетесь? Что делаете просыпаясь с утра? В течении дня? Вечером?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»