Не знаю, что со мной

Крик о помощи
Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Не знаю, что со мной

Сообщение Наташа2004 »

 
Максим, а в таком вашем состоянии маловероятно, что Бог заберет вашу жизнь. Поскольку умереть сейчас для вас почти равно самоубийству - так и так ад, а Бог не хочет смерти грешника, а хочет его спасения. Поэтому хотите умереть - приготовьтесь как следует к смерти, избавьтесь от ненависти. Но прежде всего - к врачу! поймите - это сейчас вообще не вы думаете и пишете, это ваша болезнь, или, если так понятнее - бесы!
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Стелла
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 20:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что со мной

Сообщение Стелла »

 
Здравствуй, Максим.
Очень рада видеть тебя.
За что ты хочешь отомстить Богу?
Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю;
если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
(Исайя 1, 18)

Per aspera ad astra - Через тернии к звёздам

Квинт
полковник
полковник
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю, что со мной

Сообщение Квинт »

 
Здравствуйте, Максим! :hi:
Читал я вашу историю с начала... Знакомая штука, к сожалению, очень знакомая. Превращенное в ад детство, которое влечет за собой одиночество, ненависть, депрессию, а в конечном итоге может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Хорошо, что вы это осознаете. Понимание того, что болен - первый шаг к выздоровлению.
Хочу поделиться с вами собственным опытом преодоления этого безумия. Сейчас цель стоит одна - освободиться. Выбраться из того капкана, что вас мучает. Вы же сами пишете об этом: "хочу покоя". А вы не думали о том, что как раз ваше теперешнее состояние его отнимает? Вам нужно убить боль - но она заключена именно в болезни вашей души. Победите ее - боль уйдет, наступит покой.
Скажите, интересны ли вам сейчас ваши прежние увлечения? А чтение литературы?
И еще - простите, я не совсем понял, нужны ли вам люди рядом? Только честно.
А по поводу облажался... Возраст тут не играет никакой роли, поверьте. Важно лишь желание человека изменить свою жизнь - а сделать это никогда не поздно. Любое прошлое можно откинуть, если захотеть. Вы ведь хотите этого?
"но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное"
(Апостола Павла 1-е послание к коринфянам, 1:27)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что со мной

Сообщение Агния Львовна »

 
Максим, вы же знаете, что Бог есть и что Он вас создал. Вам остается только понять, что Он вас любит и страдает, глядя на ваши душевные страдания, и попросить у Него помощи.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что со мной

Сообщение Ewe »

 
максим20 писал(а):Моя жизнь принадлежит ему, так пусть ее забирает.
Ваша жизнь принадлежит Вам. И Вы можете ее исправить.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Не знаю, что со мной

Сообщение 0xBA0BAB »

 
максим20 писал(а):Проснутся, поделать что-нибудь, может совершить пробежку, интернет, поесть, подумать почитать, может сходить в туалет, может даже не в штаны.
:net: Всё какие-то уж слишком домашние занятия.
А ну - палатку, рюкзак, и - в горы!
Или нет... Акваланг, гидрокостюм - и на Байкал!
Или нет... В конно-спортивную секцию!

Чего дома киснуть?
У тебя хорошие увлечения, но основная их беда - они слишком умозрительны, слишком отрывают тебя от контакта с миром.
максим20 писал(а):Рано или нет решать мне. Хрень, это моя жизнь, может даже жизнь вообще.
То, что ты не понял вкус жизни - не значит, что его нет :net:
Если решать действительно тебе - а ну, попробуй стать бессмертным! Ты же в праве это решать? Так реши никогда не умирать!
Ну или на крайний случай - реши прожить лет двести.
максим20 писал(а):Какая цель? Стать хорошим работником? мужем? отцом? человеком? Да это-же просто смешно.
Ты так говоришь потому, что ты не пробовал.
Есть очень мало вещей в этой жизни, которые можно постичь только умом.
Подавляющее большинство остального требует полного погружения, чтобы его понять.
максим20 писал(а):Где цель, в чем смысл? Я пришел к тому, что смысл должен объединять все жизни, быть единым, общим знаменателем для людей. Тем к чему придут все, не зависимо от достатка и положения. Это смерть. Смысл жизни в том, что она закончится. А цель, это мираж, позволяющий скоротать время до прихода смерти.
Ты над правильными вещами размышляешь, только вывод делаешь абсолютно несусветный :net:
Абсолютное небытие - это отсутствие всякого смысла. И видеть в абсолютной смерти смысл может лишь человек, находящийся в отчаянии, в запале, в истерике. Успокойся и подумай. Какой смысл в смерти?
Совсем иное дело - наличие смерти придает смысл жизни, но этот вывод противоположен твоему.

Парень, ты сейчас в отчаянии, и сыплешь во все стороны какими-то "сверхмудрыми" заключениями, злобными штампами, нигилистическими выводами.
Твое состояние понятно, но тебе надо успокоиться. Чтобы что-то увидеть - надо осмотреться, а не закрывать глаза и топать ногами.
А ты сейчас похож на человека, который зажмурился изо всех сил, топчет ногами и кричит, что он ничего не видит, а потому ему ничего не нужно и всё такое.
максим20 писал(а):Жизнь это дорога, которую меня заставляет пройти бог. А насильно мил не будешь.
Жизнь - это дорога, которую Бог дал шанс тебе пройти. И цель, и сама дорога - очень даже заслуживают того, чтобы поднапрячься.
максим20 писал(а):После того как я узнал, что я всего-лишь клетка в организме бога, мне захотелось стать раковой, чтобы убить организм. Думаю это сродни смертнику. Ведь в любом случае я умру, но так я смогу выплеснуть свою злость, отомстить.
Ну коли на то пошло, то я бы не завидовал судьбе раковой клетки.
А в остальном - тобою движет какое-то очень животное чувство, в котором нет ни грамма разума, рассудка.
Даже если дождевому червяку (у которого мозга как такового нет, есть только надглоточный нервный узел) наступить на хвост - он начнет извиваться и пытаться освободиться. Животное, которое может атаковать - будет кусаться и крушить все вокруг.
Где здесь интеллект? Да никакого нет.
Такое желание разнести всё вокруг - оно вообще не человеческое.
То, что ты можешь выдумать какое-то якобы философское обоснование - не делает твою реакцию разумной.
Это какое-то остервенение, желание причинить боль всем вокруг.

Парень, все гораздо проще.
Если тебе сейчас больно до такой умопомрачительной степени - то значит, что ты просто делаешь что-то неправильно.
Если человек сует руку в кипяток - то боль ему дает понять: ты поступаешь неправильно, сейчас же вытащи руку из кипятка!
Надо осмотреться и попытаться понять, что же ты делаешь неверно, а не совать руку еще глубже и не кусать всех окружающих от боли.
максим20 писал(а):Лет шесть мой круг общения ограничен одним-двумя людьми, а поговорить иногда хочется.
максим20 писал(а):Мне никто не нужен.
Первая цитата - искренняя, вторая - сказана от отчаяния.
Парень, это нормально, что одиночество мучает человека. Потому что человек не должен быть одинок! Если тебе так больно - значит, тебе надо преодолевать это одиночество!
Надо общаться, искать новые контакты, новых людей. Это - возможно, если стараться.
Понятно, что тебе от отчаяния хочется выть, и что гораздо проще направить на себя всю агрессию.
Но это - тупик, это неправильный путь.
Если тебе чего-то не хватает - то - ты же разумный человек - давай поставим цель как постараться достичь этого!
максим20 писал(а):Мне не нравится жизнь вообще.
Блин, очень не хочется ответить каким-нибудь штампом...
То, что ты описываешь о себе - не понравится, пожалуй, ни одному разумному человеку.
Но это не значит, что жизнь не может быть другой!
Я абсолютно убежден, что если хорошенько поискать, то в бесконечном разнообразии вселенной непременно найдется такая жизнь, которая Максима20 устроит на 110%! И непременно найдется то, что способно сделать его счастливым, что способно радовать его!
Есть один нюанс - до этой жизни нужно будет идти самостоятельно.
Есть анекдот, с которым я не очень согласен, но тебе сейчас он очень подойдет: "Бог не создавал этот мир таким, Он только предоставил хостинг".
Пока ты на этом хостинге развернул приложение "самоуничтожающееся зло". Но здесь можно развернуть и другое приложение!

Если ты немного придержишь свое отчаяние, и просто поразмышляешь, то ты обязательно поймешь, что есть что-то, чего бы ты действительно желал в этой жизни. Например, тебе бы хотелось иметь настоящих друзей, с которыми было бы приятно проводить время за любым хорошим занятием. Тебе бы хотелось иметь любимую женщину, чтобы от каждого ее взгляда тебя бросало в дрожь.
Тебе бы хотелось видеть вокруг улыбчивых и доброжелательных людей и т.д.
Ни за что не поверю, что всё это тебе не нравится. А раз есть что-то, что тебе нравится - значит, ты ненавидишь не саму жизнь вообще, а только лишь ту, которая есть у тебя сейчас.
Но истина заключается в том, что ты в очень большой мере можешь влиять на то, будет ли в твоей жизни счастье и радость.
А вот как это сделать - это уже другой, очень обширный вопрос. Но его задавать следует лишь после того, как ты решишь предыдущий...
максим20 писал(а):Мне это не дает покоя. Я почти уверен, что жизнь со смертью не заканчивается. Не хочу что-бы существовали ад и рай. Я хочу покоя.
То, чего ты хочешь - это в какой-то мере рай. В том смысле, что ты мечтаешь о прекращении боли, а это - преддверие рая. Только есть один нюанс: то, что мы стяжаем в своем сердце здесь, на этой земле - то мы с собой и унесем туда. И если здесь в твоем сердце - смятение и злость - то увы, там покоя тоже не будет :(
максим20 писал(а):Нельзя ничего исправить.
На чем основано это утверждение?
А ни на чем.
Так, тебе просто удобно так считать, этим ты снимаешь с себя всяческую ответственность за свою жизнь. Страусиная позиция :net:
максим20 писал(а):Вся моя дальнейшая жизнь будет ожиданием смерти.
Да, ты действительно имеешь все возможности для того, чтобы превратить свою жизнь в такой ад.
Но этими же возможностями можно распорядиться иначе.
максим20 писал(а):Не надо думать, что завтра наступит новый день, и кто знает что он принесет. Ничего не произойдет.
Я один здесь вижу прямое логическое противоречие?
максим20 писал(а):Я сильно облажался в это жизни.
Парень, истина в том, что у каждого из нас есть о чем вспоминать со стыдом и грустью. Нет ни одного (!) человека, который мог бы сказать: "Я ни разу не лажался, у меня всегда все было правильно, всегда на отлично!"
Не бывает такого!
Мы все лажаемся!
Но один - скисает, а другой - находит в себе силы что-то исправить!
максим20 писал(а):Нет никакой надежды.
Пока ты жив - надежда есть.
максим20 писал(а):К старости я приду с полностью отравленной, сгнившей душой, а это не лучше чем убить себя.
Ты действительно можешь превратить себя в смердящий кусок, это правда. И действительно, лучше совсем не жить, чем так над собой измываться.
Но зачем, помилуй, зачем себя так отравлять?
Кто тебе мешает сделать все иначе?
Почему бы тебе не захотеть прийти к старости светящимся, наполненным светом, радостью и мудростью человеком?
Почему бы тебе не прожить эту жизнь так, чтобы каждая прожитая минута вызывала в тебе улыбку? Иногда - грустную, а чаще - радостную и счастливую?
максим20 писал(а):Родился - не прижился, убился - попал в ад. Какое это право выбора?
Право выбора в том, что ты можешь не попасть в ад, что ты можешь прижиться.
максим20 писал(а):И с чего мне любить бога?
Моя жизнь принадлежит ему, так пусть ее забирает. Она мне не нужна.
Почему бы тебе своим родителям так не сказать, а?
Ты ведь прекрасно понимаешь, что после того, как они тебя родили и вырастили - они не то что не могут забрать назад твою жизнь, а вообще не властны над ней?
Ты понимаешь, я уверен.
Но примерно так же дело обстоит и по отношению к Богу: Он создал тебя и наделил тебя правом выбора, причем на этот твой выбор не посягает даже Он Сам.
Ты действительно можешь сгноить свою жизнь и сердце.
А можешь - наполнить их светом и радостью.
Тут ты волен выбирать, никто не имеет права посягать на твой выбор.

Единственное, что мы тебе можем тут посоветовать: парень, выбирай другую, хорошую жизнь!

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что со мной

Сообщение Агния Львовна »

 
Максим, вы помните, что Бог вас любит, и мы тоже вас любим и тревожимся о вас. Держитесь, дорогой!
Вы помните, что очень большая часть ваших мрачных и депрессивных мыслей исходит вовсе не из вашей души и вашего ума, а навеяна болезнью. Лечитесь и молитесь, прошу вас.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

максим20
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 05:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю, что со мной

Сообщение максим20 »

 
Наташа2004 писал(а):Поэтому хотите умереть - приготовьтесь как следует к смерти, избавьтесь от ненависти.
Если я избавлюсь от ненависти, то и пожить можно.
Стелла писал(а):Здравствуй, Максим.
Очень рада видеть тебя.
За что ты хочешь отомстить Богу?
Здравствуйте. Рад что вы рады.
За то что он меня создал, обрек на пожизненные страдания, возможно вечные. Я не понимаю для чего это было нужно. У него какой то план, я пешка, которая должна сделать хот и погибнуть? Или он создал меня просто так, чтобы поиздиватся, может он меня ненавидит. Бывают моменты когда во мне нет злости, я вижу свои трудности и знаю как их преодолеть, главное есть силы и желание жить. Но это происходит не часто. В основном мысль о будущем приводит меня в ужас.

Квинт писал(а):Здравствуйте, Максим! :hi:
Читал я вашу историю с начала... Знакомая штука, к сожалению, очень знакомая. Превращенное в ад детство, которое влечет за собой одиночество, ненависть, депрессию, а в конечном итоге может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Хорошо, что вы это осознаете. Понимание того, что болен - первый шаг к выздоровлению.
Хочу поделиться с вами собственным опытом преодоления этого безумия. Сейчас цель стоит одна - освободиться. Выбраться из того капкана, что вас мучает. Вы же сами пишете об этом: "хочу покоя". А вы не думали о том, что как раз ваше теперешнее состояние его отнимает? Вам нужно убить боль - но она заключена именно в болезни вашей души. Победите ее - боль уйдет, наступит покой.
Скажите, интересны ли вам сейчас ваши прежние увлечения? А чтение литературы?
И еще - простите, я не совсем понял, нужны ли вам люди рядом? Только честно.
А по поводу облажался... Возраст тут не играет никакой роли, поверьте. Важно лишь желание человека изменить свою жизнь - а сделать это никогда не поздно. Любое прошлое можно откинуть, если захотеть. Вы ведь хотите этого?
Здравствуйте.
Когда я читаю истории других людей, то удивляюсь. С виду человек может быть счастлив, но на душе у него паршиво. Если смотреть на последствия, то меня побило не слабо. Мне сложно сказать что я чувствую. Умер близкий мне человек и в день его смерти я подумал, что его больше нет и пошел смотреть телевизор. Эмоциональная тупость мешает мне оценить свое детство. Возможно оно было превращено в ад, и это причиняет мне боль, которая продолжается до сих пор, поэтому я мало что чувствую. А возможно нет.

У меня есть несколько книг, которые я собирался прочитать. Но никак не могу начать.

Я могу неделями ни с кем не разговаривать, не выходить на улицу и меня это устраивает. Проблемы начинаются когда телефон звонит или в дверь кто-то стучится. Тут меня холодный пот прошибает. Общение с кем либо и тем более необходимость поддерживать отношения меня тяготит. Но иногда хочется с кем-то поговорить. Получить ответ на свое действие. Это как с кошкой поиграть.
Квинт писал(а):
А по поводу облажался... Возраст тут не играет никакой роли, поверьте. Важно лишь желание человека изменить свою жизнь - а сделать это никогда не поздно. Любое прошлое можно откинуть, если захотеть. Вы ведь хотите этого?


Да неужели?
Меня маленького родители спросили: кого из них я выберу? Выбрал так выбрал, что в этом такого? Ведь я знаю что не смотря ни на что они меня любят. Только мне все равно плохо, ведь я предал. Как у меня в жизни может быть что-то хорошо, как я могу быть счастлив после того что совершил. Их отношение ко мне уже не имеет никакого значения, важно мое отношение к самому себе. Мне жаль, кому-то еще жаль, всем жаль. Всем жаль и никто не виноват, а изменить ничего нельзя. Потому что когда взрослеешь понимаешь что решения, которые повлияют на оставшуюся жизнь уже приняты. Я нынешний - это я прошлый в настоящем. Избавится от прошлого, значит избавится от себя. Именно по этому у меня шрамы на руках. Как я могу изменить свою жизнь, если я ненавижу себя за то, что изменить уже нельзя.
Можно попытаться забыть и попробовать начать с чистого листа. Но я не буду это делать, потому что мне больно, и потому что я так хочу.

Не ципляйтесь за это. Просто история на тему "Возраст" "Облажался" "Изменить свою жизнь"
Агния Львовна писал(а):Максим, вы же знаете, что Бог есть и что Он вас создал. Вам остается только понять, что Он вас любит и страдает, глядя на ваши душевные страдания, и попросить у Него помощи.
Откуда мне знать, что бог есть? Я могу только верить в его существование, только я не очень-то верю.
Ewe писал(а):
максим20 писал(а):Моя жизнь принадлежит ему, так пусть ее забирает.
Ваша жизнь принадлежит Вам. И Вы можете ее исправить.
Если я водитель автобуса, то я управляю этим автобусом, но он мне не принадлежит. Принадлежность чего либо мне определяется возможностью безнаказанно распоряжаться этим, вплоть до уничтожения. На автобусе я могу поехать не по маршруту или к морю или даже вообще его уничтожить (зжечь). В первом случае я получу выговор, во втором - это будет угон, а в третьем порча ЧУЖОЙ собственности. А жизнь принадлежит человеку? Нет, самоубийц отправляют в ад. Тогда кому принадлежит моя жизнь? Богу! Если моя жизнь принадлежит богу, то пусть ее забирает. Мне пожизненная ответственная аренда с тасканием своего креста даром не нужна.
0xBA0BAB писал(а):
максим20 писал(а):Рано или нет решать мне. Хрень, это моя жизнь, может даже жизнь вообще.
То, что ты не понял вкус жизни - не значит, что его нет :net:
Если решать действительно тебе - а ну, попробуй стать бессмертным! Ты же в праве это решать? Так реши никогда не умирать!
Ну или на крайний случай - реши прожить лет двести.
Верно и обратное.

Я говорю "Мне решать когда выключить фильм". Вы говорите "Если решать тебе так реши чтобы фильм шел вечно, ну или двести часов".
0xBA0BAB писал(а):
максим20 писал(а):Какая цель? Стать хорошим работником? мужем? отцом? человеком? Да это-же просто смешно.
Ты так говоришь потому, что ты не пробовал.
Есть очень мало вещей в этой жизни, которые можно постичь только умом.
Подавляющее большинство остального требует полного погружения, чтобы его понять.
Не ужели мне нужно проживать не свою жизнь, занимаясь неприятными вещами и исполняя противные роли для того, чтобы понять, что это не мое, хотя я и так это знаю.
0xBA0BAB писал(а):
максим20 писал(а):Где цель, в чем смысл? Я пришел к тому, что смысл должен объединять все жизни, быть единым, общим знаменателем для людей. Тем к чему придут все, не зависимо от достатка и положения. Это смерть. Смысл жизни в том, что она закончится. А цель, это мираж, позволяющий скоротать время до прихода смерти.
Ты над правильными вещами размышляешь, только вывод делаешь абсолютно несусветный :net:
Абсолютное небытие - это отсутствие всякого смысла. И видеть в абсолютной смерти смысл может лишь человек, находящийся в отчаянии, в запале, в истерике. Успокойся и подумай. Какой смысл в смерти?
Совсем иное дело - наличие смерти придает смысл жизни, но этот вывод противоположен твоему.
Я не говорил про абсолютное небытие.
Если вывод чьих то размышлений не совпадает с моим это не значит, что у меня он несусветный.
Смысл жизни в том, что она закончится - Наличие смерти придает смысл жизни.
0xBA0BAB писал(а):
максим20 писал(а):Жизнь это дорога, которую меня заставляет пройти бог. А насильно мил не будешь.
Жизнь - это дорога, которую Бог дал шанс тебе пройти. И цель, и сама дорога - очень даже заслуживают того, чтобы поднапрячься.
Ни цель ни сама дорога не заслуживают того, чтобы поднапрячься.
0xBA0BAB писал(а):
максим20 писал(а):После того как я узнал, что я всего-лишь клетка в организме бога, мне захотелось стать раковой, чтобы убить организм. Думаю это сродни смертнику. Ведь в любом случае я умру, но так я смогу выплеснуть свою злость, отомстить.
Ну коли на то пошло, то я бы не завидовал судьбе раковой клетки.
А в остальном - тобою движет какое-то очень животное чувство, в котором нет ни грамма разума, рассудка.
Даже если дождевому червяку (у которого мозга как такового нет, есть только надглоточный нервный узел) наступить на хвост - он начнет извиваться и пытаться освободиться. Животное, которое может атаковать - будет кусаться и крушить все вокруг.
Где здесь интеллект? Да никакого нет.
Такое желание разнести всё вокруг - оно вообще не человеческое.
То, что ты можешь выдумать какое-то якобы философское обоснование - не делает твою реакцию разумной.
Это какое-то остервенение, желание причинить боль всем вокруг.

Парень, все гораздо проще.
Если тебе сейчас больно до такой умопомрачительной степени - то значит, что ты просто делаешь что-то неправильно.
Если человек сует руку в кипяток - то боль ему дает понять: ты поступаешь неправильно, сейчас же вытащи руку из кипятка!
Надо осмотреться и попытаться понять, что же ты делаешь неверно, а не совать руку еще глубже и не кусать всех окружающих от боли.
Судьба клетки вообще не завидна. Якобы философское обоснование я взял с этого сайта.
Что значит "Может атаковать"? То есть имеет возможность приблизится и нанести травму. Любая кошка или собака имеет такую возможность, однако большинство нападений животных, в том числе диких спровоцированы человеком и являются не атакой а обороной. Что касается разнести все вокруг, то это очень даже по-человечески.
Почему вы так ищите разум, интеллект? Скажем семьянин, с женой, детьми, пузом. Вся его жизнь и весь разум нацелены на удовлетворение инстинктов и животных потребностей. Привлечь самку, завести потомство, ездить на самом большом мамонте, жить в самой престижной пещере и слетать в турцию (или куда такие летают). С другой стороны самоубийца, который силой своего интеллекта побеждает не просто инстинкт, а самый сильный инстинкт. То есть в первом случае разум служит для удовлетворения животного, а во втором он это животное побеждает.

Сможете назвать кого я покусал?
0xBA0BAB писал(а):
максим20 писал(а):Лет шесть мой круг общения ограничен одним-двумя людьми, а поговорить иногда хочется.
максим20 писал(а):Мне никто не нужен.
Первая цитата - искренняя, вторая - сказана от отчаяния.
Парень, это нормально, что одиночество мучает человека. Потому что человек не должен быть одинок! Если тебе так больно - значит, тебе надо преодолевать это одиночество!
Надо общаться, искать новые контакты, новых людей. Это - возможно, если стараться.
Понятно, что тебе от отчаяния хочется выть, и что гораздо проще направить на себя всю агрессию.
Но это - тупик, это неправильный путь.
Если тебе чего-то не хватает - то - ты же разумный человек - давай поставим цель как постараться достичь этого!
Они обе искренние.
От одиночества мне не больно. Зачем мне общаться и искать новых людей если мне никто не нужен?
Я не знаю чего мне не хватает. У меня почти ничего нет, но мне ничего и не надо.
0xBA0BAB писал(а):Например, тебе бы хотелось иметь настоящих друзей, с которыми было бы приятно проводить время за любым хорошим занятием. Тебе бы хотелось иметь любимую женщину, чтобы от каждого ее взгляда тебя бросало в дрожь.
Я сам себе друг, женщина и даже собака.
0xBA0BAB писал(а):Ни за что не поверю, что всё это тебе не нравится. А раз есть что-то, что тебе нравится - значит, ты ненавидишь не саму жизнь вообще, а только лишь ту, которая есть у тебя сейчас.
То есть возражать бесполезно?
0xBA0BAB писал(а):Но истина заключается в том, что ты в очень большой мере можешь влиять на то, будет ли в твоей жизни счастье и радость. А вот как это сделать - это уже другой, очень обширный вопрос. Но его задавать следует лишь после того, как ты решишь предыдущий...
Какой предыдущий вопрос?
0xBA0BAB писал(а):
максим20 писал(а):Нельзя ничего исправить.
На чем основано это утверждение?
А ни на чем.
Так, тебе просто удобно так считать, этим ты снимаешь с себя всяческую ответственность за свою жизнь. Страусиная позиция :net:


Прошлое нельзя исправить. И дело не в позиции, а во времени.
0xBA0BAB писал(а):
максим20 писал(а):Родился - не прижился, убился - попал в ад. Какое это право выбора?
Право выбора в том, что ты можешь не попасть в ад, что ты можешь прижиться.
Это не право выбора, а принуждение под угрозой ада.
0xBA0BAB писал(а):
максим20 писал(а):И с чего мне любить бога?
Моя жизнь принадлежит ему, так пусть ее забирает. Она мне не нужна.
Почему бы тебе своим родителям так не сказать, а?
Ты ведь прекрасно понимаешь, что после того, как они тебя родили и вырастили - они не то что не могут забрать назад твою жизнь, а вообще не властны над ней?
Ты понимаешь, я уверен.
Но примерно так же дело обстоит и по отношению к Богу: Он создал тебя и наделил тебя правом выбора, причем на этот твой выбор не посягает даже Он Сам.
Ты действительно можешь сгноить свою жизнь и сердце.
А можешь - наполнить их светом и радостью.
Тут ты волен выбирать, никто не имеет права посягать на твой выбор.
Потому что мои родители сделали только тело, без бога меня не было-бы, и еще они не будут судить меня после смерти. На выбор можно влиять угрозой наказания, мол "Ты можешь выбрать что хочешь, но если выберешь не так как я сказал я тебя отправлю на вечные муки" Если бог надо мной не властен то и судить не может, а если судит то у меня не свободы выбора.

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не знаю, что со мной

Сообщение Дуся »

 
Только мне все равно плохо, ведь я предал. Как у меня в жизни может быть что-то хорошо, как я могу быть счастлив после того что совершил. Их отношение ко мне уже не имеет никакого значения, важно мое отношение к самому себе
Привет максим20
Не смотрел фильм " мистер никто"? Там тоже о выборе. Сложно, наверное, что- то сопоставить с опытом " предательства" сложно представить эту боль. Тому кто никогда не был предателем. И здесь знаешь в чем секрет? Человек не может сам себя простить. Не кто- то еще , не тот, кого ты передал, а ты сам себя. Когда родители требуют у ребенка выбрать между ними ( я не знаю в чем заключался твой выбор) то это никогда не сгладится, останется царапаний на всю жизнь. Можно всю жизнь заниматься расковыриванию царапаний- это кому как нравится. Но штука в том , что твой выбор и любой выбор был ни правильным ни неправильным. Есть просто выбор. Прости себя. Твоей вины нет. Ты просто сделал выбор, и он правильный. Перестать себя есть. Я знаю что такое предавать. Обратись к себе и скажи " ты не предателем и никогда им не был. Я тебе разрешаю быть свободным от этой вины. Ты не виноват."

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что со мной

Сообщение Ewe »

 
Уууууууу, какой Вы бука! Что бы Вам ни сказали - все в штыки, на все найдется возражение. Ну ладно, отвечу на свою часть темы.
максим20 писал(а):
Ewe писал(а):Ваша жизнь принадлежит Вам. И Вы можете ее исправить.
Если я водитель автобуса, то я управляю этим автобусом, но он мне не принадлежит. Принадлежность чего либо мне определяется возможностью безнаказанно распоряжаться этим, вплоть до уничтожения. На автобусе я могу поехать не по маршруту или к морю или даже вообще его уничтожить (зжечь). В первом случае я получу выговор, во втором - это будет угон, а в третьем порча ЧУЖОЙ собственности. А жизнь принадлежит человеку? Нет, самоубийц отправляют в ад. Тогда кому принадлежит моя жизнь? Богу! Если моя жизнь принадлежит богу, то пусть ее забирает. Мне пожизненная ответственная аренда с тасканием своего креста даром не нужна.
Жизнь человека - это дар Бога. Если кто-то Вам что-то подарит, он уже не требует от Вас, чтобы Вы обращались с подарком, как с его вещью. Он, конечно, надеется, что Вы будете обращаться с его подарком достойным образом, но не требует этого от Вас. Подарок - Ваш, Вы им владеете. Прибегая к Вашей аналогии с автобусом - он Ваш. Вы можете его повести по известному маршруту, поискать приключений на дороге к морю или вообще пустить его под откос. Ваше право. Итак, Ваша жизнь принадлежит Вам.
Но если Вы спустите свой автобус с обрыва, Вас не должно удивлять, что он разобьется и сгорит. С Вашей жизнью - то же самое. Еще одна аналогия: если бросить камень, он упадет на землю или исчезнет в небесах? Закон земного тяготения действует независимо от наших желаний. Закон духовной жизни так же непреложен и не зависит от наших предпочтений. Если человек живет без Бога, а тем более - во вражде с Богом, - он живет в преддверии ада. И такой жизнью что он себе уготовит? Ад - это существование без Бога и ничто иное. Адом человек наказывает себя сам.
Христос Бог во время трехдневного Своего погребения даже и в ад спускался и вывел оттуда тех, кто хотел пойти за Ним. Если кто не хочет - не идет. Ад заперт изнутри.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»