Моя мама - тиран

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Rika
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безразличие

Сообщение Rika »

 
Винни писал(а):
Rika писал(а): я никогда этого не делала вне дома.
А что Вы будете делать, если будете там жить? Такие вещи тогда не скроешь. Или Вы думаете, что зависимость и вредные привычки исчезнут при переселении?
Ну учитывая свой предыдущий опыт, когда я уезжала на лето, и не бывала дома долгое время, и мысли не было это сделать. То да. Эти вредные привычки исчезают. Они проступают при: наличия дома под мышкой, плохого очень подавленного настроения и возможности их реализации.
Какие такие вещи? и какие вредные привычки вы имеет ввиду?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Rika
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безразличие

Сообщение Rika »

 
Наверное вы приравниваете подобную склонность к "обычным" зависимостям, как курение и алкоголизм. Мало общего. Не смотря на то, что это зависимость, а другими словами и страсть. Есть такое понятие как стыд. При людях, в обществе, этого не сделаешь. Всегда делаю в одиночку и в удобной для меня обстановке, только дома. С 19 по 21 год, ни разу не было вне. Очень уж привередлива к удобству, в этом смысле. Если нет подходящих условий, могу и не вспомнить о ней. И такую привычку, зависимость, как раз очень легко можно скрыть, не думаю, что моя мама догадывалась об этом. Я только раз пыталась ей рассказать. Но она мне кажется, не обратила внимания, или просто забылось. Никакие внешние признаки ее не выдают, конечно, если не знаешь о ней заранее. Тогда можно обращать внимание на многое, но постороннему не всегда будет заметно.

Аватара пользователя
Rika
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безразличие

Сообщение Rika »

 
На счет переселения. Прежде всего для меня важен вопрос чести. Назовем это так. В качестве кого я войду в его дом? Приживалки? Сожительницы? Нет.
На счет его мамы, то она очень политкорректный человек, и если ей не будет нравиться что-то она просто скажет. Не в пример моей мамы, я обладаю спокойствием и могу принять любые слова и решения, но не люблю конфликты и как могу их избегаю. Если и происходит, стараюсь сразу найти выход и решение, и примириться. А то без примирения не могу ничего делать, плохо, изматывает сильно ругань.
А мама, как-то по другому, ругается, ругается, ругается а потом хоп и она спокойна и нет злости, и она весела. А я отхожу...долго и нудно, стараясь снова не упасть.

Nikasun
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 18:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безразличие

Сообщение Nikasun »

 
Rika, я вас прекрасно понимаю, мне кажется в семье разговоров о том, что уходи из дома вообще не может быть. Я даже не знаю,что может сделать такое ребенок (не важно какого возраста), что бы у матери язык повернулся такое сказать. Тут кстати, еще один такой мелкий аспектик - дом не может быть ее, если уж будем брать юридически. Вы тоже там живете, и имеет полное право на это. Никто не имеет право выгонять вас из него, не смотря ни на какие порядки.
Да, видимо вам и правда хорошо бы пожить отдельно от матери, но переезжать к парню в непонятном статусе - тут я тоже бы призадумалась. Может, попробовать найти работу и снять если не квартиру, то хоть комнату?

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безразличие

Сообщение Ol_2011 »

 
Сначала, надо наступить на горло своей зависимости и придушить её. Я думаю именно это усугубляет вашу ситуацию. У Вас не все потеряно, и если Вас поддерживает еще кто то, не думайте - все силы на борьбу с этим злом. Всеми способами! Храни Вас Бог!
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Hanna
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 19:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безразличие

Сообщение Hanna »

 
Rika, здравствуйте! Поддерживаю Ваше стремление к переменам в своей жизни, и хорошо, что есть люди, которые Вас в этом поддерживают). Наверное, Вам надо хотя бы какое-то время пожить с мамой врозь, чтобы вы отдохнули друг от друга. Молитесь за себя и за маму. Желаю Вам чтобы Вас всегда окружали добрые люди. Помоги Вам Пресвятая Богородица)
Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский.)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безразличие

Сообщение Винни »

 
Не хочу с Вами спорить. :) Вы сами писали о своих зависимостях, вредных привычках и пороках - Вы так их назвали. Если Вы можете годами жить без этого, то это не зависимость, не вредные привычки и не пороки, а просто бравада и капризы, с которыми надо завязывать независимо от того, где Вы будете жить, пока это не превратилось в настоящую зависимость, настоящие вредные привычки и настоящие пороки.
Помоги Вам Господь!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Rika
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безразличие

Сообщение Rika »

 
Спасибо.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безразличие

Сообщение Агния Львовна »

 
Рика, вы живете в одной комнате с мамой или у вас своя комната?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Freya24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2012, 19:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безразличие

Сообщение Freya24 »

 
Рика вы описываете себя как слабого человека. Научитесь ценить себя. У вас правда трудный период смерть близкого, конфликты с матерью, диплом. Это все очень травматично, в психологическом плане. Кризис, переход к взрослой самостоятельной жизни. И вы однозначно сильный человек. Поищите в себе положительные стороны. Нужно много смелости, что бы обратиться за помощью и вы это делаете. У вас есть парень планы на будущее и это здорово!
Конечно очень больно слышать от мамы как она выгоняет, но вы понимаете, что она устала. Я думаю, что она вас не бросит просто пытается таким образом поддержать в вас движение во взрослую жизнь. Ищите в сабе плюсы, я думаю у вас их много)))!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»