Навязчивые мысли о суициде

Крик о помощи
Ответить
Алина M.
капитан
капитан
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 01:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Навязчивые мысли о суициде

Сообщение Алина M. »

 
Сингапурской породы? Здорово! Мальчик или девочка? Они ведь так отличаются друг от друга. Если мальчики, они прямо как бандиты, особенно в марте)) А чем ты кормишь кошечку? Она сама ходит в туалет?
У моей одной родственницы была такая же ситуация, как у тебя. Тоже единственный ребенок, родители также зациклены на оценках доченьки, такие же взаимоотношения с одноклассниками, которые от зависти терроризировали ее, вобщем, ребенок загремел в больницу. Потом поговорила с психологом (очень замечательный мужчина), он в свою очередь с родителями, они в шоке. Родители ни-че-го не знали, так как дочка им ничего не рассказывала.
А что именно препятствует тебе разговаривать с родителями? С мамой? С папой? Они слышать ничего не хотят? Или не понимают? А у тебя есть кто-нибудь из родственников кроме родителей?

Диагностика предрасположенности к суициду
Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Навязчивые мысли о суициде

Сообщение Николай Н »

 
Dalari писал(а): А если речь идет о сладостях - ем, пока плохо не станет... Да...
К чему такой вопрос, интересно)
Действительно интересно.
А какой смысл переедать, пусть даже и сладкого?
То есть как это у Вас получается? Почему не удается ограничиться каким-то разумным количеством?
с любовью

Аватара пользователя
Dalari
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 16:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Навязчивые мысли о суициде

Сообщение Dalari »

 
Девочка у меня. Кормим ее обычным, покупным кормом...
Алина M. писал(а):А что именно препятствует тебе разговаривать с родителями?
Между мной и ними как-будто стена каменная. Отца я не так часто вижу. Дело в том, что с тех пор, когда я последний раз писала на форум, они еще и развестись успели! Мать меня выслушивать не будет, а уж тем более пытаться понять...
Родственников то у меня полноо, особенно всяких там, знаете, двоюродных-троюродных, которых я никогда и не видела... А из близких только две бабушки еще. Одна просто в глубочайшем маразме, всей душой ее ненавижу. Сколько себя помню, отравляет мне жизнь только. А вторая хорошая, все детство воспитывала меня, пока родители были на работе.

Аватара пользователя
Dalari
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 16:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Навязчивые мысли о суициде

Сообщение Dalari »

 
Николай Н писал(а):А какой смысл переедать, пусть даже и сладкого?
Ну... ну... Это вкусно! :D По-моему смысл сладкого в этом и есть.
Наверное, у меня это получается, потому что дома меня очень все детство ограничивали. И привычка у меня с тех времен осталась - вижу сладости в "открытом доступе", сразу наедаюсь впрок.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Навязчивые мысли о суициде

Сообщение Николай Н »

 
Dalari писал(а):Наверное, у меня это получается, потому что дома меня очень все детство ограничивали. И привычка у меня с тех времен осталась - вижу сладости в "открытом доступе", сразу наедаюсь впрок.
Похоже, что привычка распространяется не только на сладости. Если ненавидеть, то всех, если плохие мысли, то до предела и т.д. Да ещё возрастной дух противорчия - атомная смесь. Я уже не говорю о родителях, которые решают свои проблемы разводом.
Ситуация объективно достаточно сложная.
Но Вы же умная девушка, а не просто отличница. Значит можете набросать небольшой план, как и чем можно себе помочь. Быо бы здорово родителей помирить, но не факт, что это у Вас получится. А вот другие моменты и от Вас зависят.
Хотелось бы на Ваш план взглянуть.
с любовью

Алина M.
капитан
капитан
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 01:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Навязчивые мысли о суициде

Сообщение Алина M. »

 
Девочка?Значит уже легче за ней следить.
Так вот в чем дело, это ведь стресс для всей семьи.Твои родители сами нуждаются в помощи психолога. Обычно разводы отнимают очень много физических и психических сил и нервов. Поэтому они не слышат тебя, им самим бы разобраться с собой. Ситуация конечно не легкая, но и не тупиковая. Выход всегда найдется.
У тебя есть любимая бабушка, так это ведь замечательно! А она далеко от вас живет? Может тебе с ней поговорить, или погостить у нее? Она бабушка по отцу?

Аватара пользователя
Dalari
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 16:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Навязчивые мысли о суициде

Сообщение Dalari »

 
Алина,
Ну развелись они только в июне. Я, честно говоря, глобальных изменений не почувствовала. Жили вместе они и так "через раз", а уж скверные отношения у них были столько, сколько я себя помню. Моя мать сама по себе такая, у нее друзей нет, со всеми она ругается, вон муж ее терпел-терпел и не вытерпел. Я лишь делаю все, чтобы с ней не ругаться. Это "все" включает в себя постоянное помалкивание, так как при ней лучше лишнего не говорить. А чтобы перестраховаться, я ей вообще редко что рассказываю. Иногда за целый день друг другу можем сказать только "доброе утро" и "спокойной ночи", даже если у нее выходной. Я уже привыкла в этому, как-то особо не волнуюсь.
Я, как примерная внучка, и разговариваю, и езжу на недельку летом и к той, и к той. Моя любимая бабушка - по матери. Когда я езжу к ней, я себя там комфортнее чувствую, чем дома. А вот ко второй... Хоть это и максимум неделя, возвращаюсь я оттуда в каком-то полуживом состоянии. В последний раз сбросила 6 кило весу там... Это безумно тяжело, в первую очередь, морально. О моем отношении к ней знает только вторая бабушка. Я даже не знаю, становится ли мне легче, когда я ей выговариваюсь.

Николай,
На мой? План?...
Ну, план у меня раньше был такой - обратиться за помощью. Я знала, что в одиночку не справлюсь, но не представляла, как обратиться за помощью. Как вы знаете, я пошла к школьному психологу, переборов страх, гордость и т.д. Я была уверена, что на этом моя "суицидальная" история закончится... Вы только представьте, какой наивной девочкой я была) Этот план я, можно сказать, выполнила, но к нужному результату он не привел.
А сейчас никакого плана у меня нет, и мне не видится возможным построить его в таком состоянии. Цель у меня единственная - удержаться от самоубийства, но я сомневаюсь, что это цель искренняя. Я даже не представляю, что для этого можно сделать.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Навязчивые мысли о суициде

Сообщение Винни »

 
Dalari писал(а):
Моя мать сама по себе такая, у нее друзей нет, со всеми она ругается, вон муж ее терпел-терпел и не вытерпел. Я лишь делаю все, чтобы с ней не ругаться. Это "все" включает в себя постоянное помалкивание, так как при ней лучше лишнего не говорить. А чтобы перестраховаться, я ей вообще редко что рассказываю. Иногда за целый день друг другу можем сказать только "доброе утро" и "спокойной ночи", даже если у нее выходной. Я уже привыкла в этому, как-то особо не волнуюсь.
Вы никогда не думали, почему она такая? Не говорили с бабушкой о том, что сделало ее такой? Может быть, ей нужна Ваша помощь и Ваше понимание.
У всех людей сложная жизнь, и если каждый будет только требовать понимания и сочувствия, то ничего не получится. Попробуйте дарить свое понимание и сочувствие другим людям.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Dalari
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 16:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Навязчивые мысли о суициде

Сообщение Dalari »

 
Здравствуйте, Винни. С бабушкой я много говорила о ней и об ее характере. Бабушка отвечала мне, что она всегда была такой. Ну это характер такой, понимаете. Люди-то разные все, вот она относится к упрямым и строптивым.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Навязчивые мысли о суициде

Сообщение Винни »

 
Dalari писал(а): Люди-то разные все, вот она относится к упрямым и строптивым.
Упрямые и строптивые тоже нуждаются в понимании и сочувствии. Даже намного больше нуждаются, чем все прочие. Подумайте о своей маме не потребительски и осуждающе, а сочувственно. Ее собственная мать ее осуждает, причем с самого детства. Легко ли это? Но она, несмотря на осуждение собственной матери, выросла, вышла замуж, родила дочь. Наверно, она надеялась обрести в муже и дочери сочувствие и поддержку, но у нее и это не получилось, муж и дочь ее тоже терпеть не могут. Легко ли такому человеку? Ведь каждый хочет любви и сочувствия, нуждается в них.
Разорвите эту цепочку осуждения. Просите у Бога сил и мудрости, чтобы это сделать.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»