Нет смысла жить.

Крик о помощи
Владимир М
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 22:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет смысла жить.

Сообщение Владимир М »

 
Renegat писал(а):Здрасте, вот решил написать о своей жизни, если это можно так назвать, чтобы хоть кто об этом знал. Родился я в небогатой и несчастливой семье, конечно никто не пьет и не курит, но и счастья никогда не было. Родствеников почти нет, а те что есть наоборот еще и вредят. Детство было у меня не из лучших, но у некоторых и хуже, я не жалуюсь. В школе отношения со всеми были очень плохие, вообщем ничего хорошего, не хочу об этом писать. Друзей не было, нет и не будет. В целом в моем существовании вообщем-то и нет совсем ничего, ни каких там радостей и прочего, все однообразно, бесмысленно и впустую. Родители единственные кто у меня есть, и те только давят и позорят, что ничего у меня нет и не будет. Только унизить могут. У них тоже жизнь не лучше, ни счастья ни денег, ничего. Девушки и подавно нет. Хотя честно как-то и не стремился раньше к этому. Вообще я и сумашедший еще, я люблю одну девушку довольно давно, и даже вживую не видел ее, она с другого города, довольно далеко. Конечно она не идеальна, но в душе она лучше всех. Но естественно ей все равно на меня и т.д. Не могу это объяснить, но почему-то люблю ее действительно очень сильно. На других перестал смотреть... У меня был шанс получать хорошие деньги и образование, последняя надежда в моей жизни, но тогда бы я ни когда не смог бы хотя бы встретиться с ней, но я все бросил ради надежды на то что что-то изменится, а ей действительно все равно, она такая милая и добрая, но я привык что ко мне у всех отношение другое. Вообще я привык к одиночеству, мне никто не звонит и не пишет. Даже враги обо мне забыли... На учебу не хватает денег, куча проблем, жить негде, да что тут говорить, даже есть нечего. Начинал с мечтаний и планов, а заканчиваю на свалке истории. Неудачник, нет настоящего, нет будущего, а столько раз пытался все изменить... Можно только говорить, что если бы не эта глупая любовь, все было бы по другому, деньги, даже не большая власть, статус, уважение. Но я так люблю ее, и вот все бросил, вернулся домой, и все, конец. У меня нет смысла в жизни... Вот здесь советы бесмысленны. Ну ничего не изменить. Больше не могу так, сколько можно надо мной издеваться. Жизнь несправедлива и ничего не поделаешь тут. Столько попыток что то изменить, найти хоть какое-то место в жизни. Нужно смотреть правде в глаза, я ни кому не нужен, ничего не могу изменить. Сколько можно мучиться. Да, я читал какие истории пишут здесь, как все ужасно, мне так всех жаль, но что можно изменить, в основном плохие люди намного счастливее хороших, и обидно что вот кому такое досталось, а все остальные хорошо живут. Но ничего, я исчезну и все, максимум родители заметят. Жить верой и надеждой нет смысла, все таки наверно нет ни Бога ни чего то другого, он бы не допустил такие страдания людей.
Для меня любая неудача в жизни это самая настоящая школа опыта в социуме и отличные уроки.Принимайте такие,какие они есть-эти неудачи.Минус обязательно превратится в плюс и Вы это увидите.Для меня доставлять моральную поддержку это не просто удовольствие,а стимул в моей жизни,сам испытываю трудности,также были и у меня попытки поколечить себя,но у меня есть свойство отвлекаться на что-нибудь связанное с юмором.Стараюсь держать себя в тонусе и радоваться любому событию,в том числе и плохой критике в мой адрес.Я например несмотря на то что меня не понимают окружающие я к этому отношусь как то с юмором и иронией.Сейчас я только радуюсь жизни.И у Вас все будет хорошо сейчас,а дальше лучше! :7: :30: :music: :ulibka: :31:
Да,люди злы но ты будь добр!

Диагностика предрасположенности к суициду
dita
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 00:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет смысла жить.

Сообщение dita »

 
<...> Уважаемый автор! Ну как это "нет смысла в жизни" у Вас, если я насчитала в письме целых два оч-чень серьезных повода остаться на этом свете!!! Первый: изменить свою жизнь к лучшему - это ли не смысл?! Хотя бы пытаться делать это! Все успешные люди не становились таковыми в одночасье, поверьте! А те, у кого это получилось... Ну, как сказал О.Бальзак:"За каждым большим состоянием стоит преступление". Вы ведь порядочный человек и хотите иметь честно заработанное благополучие. Так что надо просто успокоиться, взять себя в руки и подумать, что можно сделать для улучшения ситуации. Можно начать с малого. Пишете, что только непорядочным хорошо в этой жизни и они счастливы. Ха! Не помню какой древний философ об этом сказал давно-давно:"Не завидуй жизни другого, ибо конец ее неизвестен". Так-то... У меня в свое время была возможность иметь и деньги, и власть. Покрутилась я в судейско-прокурорской среде и поняла: они другие . Чтобы там работать нужно иметь определенный склад ума, характера и прочие навыки, не всегда приветствуемые в обществе порядочных людей. Я понимала, что либо я живу распрекрасно, ни в чем не нуждаясь, но при этом теряю свое Я, свою суть, натуру и делаю то, что душе моей претит, либо я живу скромно, но остаюсь тем, что я есть. Я выбрала второе. И, кстати, меня не понял никто-никто из моего окружения. Так что не жалейте об упущенных возможностях: может, это было не ваше, не то, что Вам нужно в жизни и Творец решил убрать Вас с этой дороги? Подумайте об этом. Ну и второй повод жить, жить и жить - это девушка, ваши к ней чувства. Даже если они будут безответными, то все равно, это же такой подарок от жизни - просто любить.
Последний раз редактировалось Августа 12 окт 2013, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ПП 6.2

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»