За свои 28 лет я ни разу не встречала добрых людей

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала. Не вижу смысла.

Сообщение Миртеб »

 
Вы привыкли к такому состоянию. Теперь настало время привыкнуть к счастью. Зачем вам постоянно находиться в плохом самочувствии. Если не избавляться от этого состояния, оно как правило становится еще хуже. Отвыкайте, это очень вам нужно.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала. Не вижу смысла.

Сообщение Винни »

 
Настена писал(а):
Винни , самая моя большая проблема, что мне нравится пребывать в таком настроении. Мне кажется, если все хорошо, значит следом будет ой как плохо. И так чаще всего и случается.
Да, в таком состоянии есть сладкий яд, как и во всем скверном. Чтобы избавиться от этого состояния, от сладкого яда, надо захотеть избавиться. Желание - это начало всякого изменения.
Дело не в обществе, не в других людях, а в самом человеке. Если человек делает выбор - творить добро, то он это и делает. А если человек делает другой выбор, то он начинает заниматься самооправданием, обвинять других людей. Причем причина может быть самой незначительной. Например, человеку лень встать, умыться, одеться и начать делать что-то полезное. И он сразу начинает думать, что мир так плох, что не имеет смысла вставать. А если бы человек преодолел свою лень, встал и занялся нужными делами, то он и думать бы не стал о несовершенстве мира.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Майка
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 14:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала. Не вижу смысла.

Сообщение Майка »

 
Добрый вечер! Мне кажется, Анастасия,Вы усложняете. Говорю с позиции человека, который переехал на другой конец страны.
Настена писал(а): Переехать в другой город, тем более из столицы, дело не легкое. Это на словах так просто.

Да, действительно, переезд - это не просто. Но оно того стоит. Как говориться, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Не понравится - вернётесь. Все вопросы решаемы. В чём Вы видите сложность переезда из столицы? На мой взгляд гораздо проще из столицы, особенно если есть жильё, которе можно сдать за хорошие деньги и на них жить там, где хочется. И про то, что нравиться в таком состоянии находиться. Поверьте, проверено на себе, со временем оно становиться невыносимым. А времечко утекает в этом безрадостье, я сейчас очень раскаиваюсь, что гораздо, гораздо раньше не стала себя вытаскивать за хвостик из болота. Привыкаешь к этой лени тусклой, депрессивной. Знаю, как же хорошо лежать и умирать от жалости к самой себе. Теперь вот еще и с этой гадостью приходиться биться каждый день. Попытайтесь встряхнуться немножко. Вам же хорошо там. Разве не хочется, что бы всегда было хорошо?

Аватара пользователя
Настена
сержант
сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала. Не вижу смысла.

Сообщение Настена »

 
Для меня переезд это действительно сложно.
Может, для обычного человека это просто, а для меня, сломленной и выжатой как лимон, это очень и очень тяжело.
Мама поддерживает и муж тоже, но поверьте, это на словах.
Да и не в переезде дело. Переезд это мечта.
А сейчас я живу в реальности. Существую.И жить дальше мне совсем не хочется.
С мужем вчера хотела поговорить о будущем, о планах, так он отмалчивается. Я уже сомневаться начала, надо ли ему все это?!
Я устала ото всех!!!
Я хочу собрать вещи, взять кошку свою и уехать куда глаза глядят. Навсегда. Мне никто не нужен. Никто.
Я не могу так больше жить!!!!! Я не могу и не хочу!!!!
Но я трус. Я боюсь смерти. Но и жить больше не могу!!!!!
Мне кажется, я скоро с ума сойду от этого всего!!!
Мне очень тяжело.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала. Не вижу смысла.

Сообщение Миртеб »

 
Настена сложное состоит из простого. По немножку простого, вот и сложное получается. То, что вам хочется ездить, уезжать, уходить, чтобы вам стало легче один из признаков депрессии. Ничего, добро топит лед. Вас можно согреть, вам может стать легче. В таком состоянии как вы пребывать нельзя. А выход такой: топить лед.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Настена
сержант
сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала. Не вижу смысла.

Сообщение Настена »

 
Как его топить? Нет вокруг доброты. Ее вообще не существует!!!

Маргарет Роуз
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала. Не вижу смысла.

Сообщение Маргарет Роуз »

 
Не правда, доброта есть. :ulibka: Мне кажется, Вам надо обратиться к хорошему психиатру и полечить депрессию. Это важно! Иначе действительно все может закончиться плохо.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала. Не вижу смысла.

Сообщение Миртеб »

 
Там где холодно, нет тепла. Но тепло есть. Иногда приходится что сделать, куда-то встать, чтобы тепло прикоснулось. Бездействие в проблемах, усиливает противодействие проблем. Ваши усилия, могут вам помочь. Вставайте, держитесь, плывите. Хочу, хотя бы немножко своей рукой коснуться вашей, чтобы вам не было грустно. Место назначения - добро. Может быть главная поездка - это не вырваться в другой регион. А победить. Открывайте ворота своего сердца. Есть средства, есть возможности, есть Бог. Есть ад и Рай. Есть несчастье и счастье. Есть зло и добро. Есть любовь.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Настена
сержант
сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала. Не вижу смысла.

Сообщение Настена »

 
А смысл? Чтобы через какое-то время все вернулось на те же круги?!
Меня даже муж не воспринимает серьезно!
Вчера так тяжело было, поделилась с ним, что долгое время уже есть такие плохие мысли. А он только глаза закатил, мол, надоела...
Я не хочу к врачам! Да и нет столько денег.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала. Не вижу смысла.

Сообщение Винни »

 
Настена писал(а): Нет вокруг доброты.
А в Вас она есть?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»