Жизнь не соответствует ожиданиям, я устала от всего...

Крик о помощи
jsan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 21:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь не соответствует ожиданиям, я устала от всего...

Сообщение jsan »

 
Мурзик писал(а):
Конечно, по ночам, когда ж еще, днем есть более интересные дела)) я и вытерпела. Пришел навык - ушло вдохновение. Но тема не обо мне. Напишу вам советы от моего преподавателя рисунка и живописи:
- рисуйте 500 набросков в день. Каждый день. Все, что видите вокруг себя.
- лучше всего рисовать кастрюли. И другую посуду. Садитесь на табуретку, ставите вокруг себя кастрюли и рисуете, передвигая табуретку, с разных ракурсов. Это упражнение помогает понять перспективу.
- помимо 500 набросков, рисуйте с натуры постановки. Сложные драпировки, посуда, овощи-фрукты. Рисунок и живопись.
- купите себе гипсовую голову и рисуйте ее с разных ракурсов, пока не сможете ее с закрытыми глазами нарисовать. Рисуйте отдельно глаз, нос, губы, рисуйте каркас головы, как будто она проволочная, потом отрабатывайте штриховку. Свет, тень, блик.
- потом переходите на портреты, потом части тела - рука, нога, потом обнаженная натура, а в перерывах для души рисуйте пейзажи и время от времени копируйте работы старых мастеров. И про композицию не забывайте, берите шар, куб, еще что то и составляйте композиции, изучайте золотое сечение, и, лет через 6 таких терзаний, возможно, вы научитесь рисовать. Теперь осталось стать художником, на это может уйти вся оставшаяся жизнь. Вот так учат рисовать.
Вам еще не поплохело? Лучше не 500, а 600 ежедневных набросков :17:
Нет. Мне бы хватало времени на если не на это, то хотя бы на половину из того, что вы перечислили, не трать я его на работу
Мурзик писал(а):Фотошоп и корел несложные программы, вы сама сможете их освоить, тем более, сейчас море видео уроков... все таки у вас есть желание, двигайтесь в том направлении. Как говорится, идите к своей цели. Не можете идти - ползите. Не можете ползти - лягте и лежите в направлении цели.
В фотошопе рисовать не пробовала, рисую в его более легком аналоге - Sai. Корел? Его еще используют? Я думала Иллюстратор уже его заменил везде)
Да, желание есть.. Я просто смотрю на других, и моя вера в себя падает. Вредно конечно постоянно себя с другими сварнивать, но надо же иметь примеры для стремления

Психологический тест онлайн
jsan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 21:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь не соответствует ожиданиям, я устала от всего...

Сообщение jsan »

 
Star писал(а):<...>
Ты изучала графический дизайн? То есть веб-дизайн? Это очень перспективное направление. И на фрилансе можно существенно раскрутиться. Создаешь профиль, покупаешь вип-доступ и просто откликаешься на в ее заказы. В какой-то момент тебя выберут исполнителем. И там уже делаешь все максимально хорошо. Набиваешь отзывов побольше и постепенно у тебя будет выбор. Преимуществ у такой работы не мало по сравнению со стандартной 5/2. У меня кузен так сделал. Но нужно свободное время и желание. Работа творческая, интересная. А там, если захочешь, с портфолио можно и в фирму устроиться. Ты инженер, у тебя получилось закончить сложную специальность (я, Например, всего лишь экономист). Я верю, что в твоих силах с этим справиться.
Нет, именно графический. Веб -дизайн - это дизайн сайтов, а я изучала именно как делать макеты для рекламной полиграфии: билборды, буклеты, визитки и т.д.
Да, если ты выполняешь заказы быстро и постоянно пополняешь портфолио -тебя будут замечать, в рисовании то же самое. Я рисовала для себя, потом мне стали заказывать. Сейчас как обрубило( Наш препод с курсов тоже сначала работал в адвокатской конторе, потом стал интересоваться граф. и веб. дизайном, прошел несколько курсов и стал работать и преподавать потом. Работа дизайнера крутая наше время, да и зарабатывают они немало))
Не знаю, мне было трудно выполнять задания, то ли с непривычки, то ли потому что я недостаточно креативная для этой сферы. В общем для меня это кажется утопией

jsan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 21:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь не соответствует ожиданиям, я устала от всего...

Сообщение jsan »

 
Такие приятные люди здесь, сразу легче становится, общаясь с вами)
Я рада,что вы меня понимаете :2:

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Жизнь не соответствует ожиданиям, я устала от всего...

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Сброс гнева просто облегчает мое состояние
Вот, вот - я всегда думала, зачем нам, людям дан гнев? зачем нам даны какие-то эмоции, которые как бы вредят? Если это дано от рождения, даже младенцы гневаются, когда что-то идет не так и выражают это и взглядом и звуком.. Значит он нужен? Но для чего? Посмотрите на людей без гнева, в них как-будто нет силы.. Это что-то такое что делает нас собранными. Гнев - это энергия действия, выхода из ситуации. Но когда гнев как бы неоформленный, просто выплеск (поэтому облегчение) он действительно вредит - и себя винишь и вроде как люди не виноваты. Но мало кто знает что гнев может быть позитивный. То есть красивый, оформленный. Праведный даже есть.. Но если понимаешь что твой гнев неоформленный и вредит людям, то очень классно - "работа" Байрон Кейти (советую) - поищите в сети, на бумаге никому не принесет вреда, но может перевернуть вас на 180 градусов. Главное не торопиться, просто медленно и "печально" а может и с интересом, с погружением сделать эту работу, каким абсурдным это не казалось. Щелкнет!
Такие приятные люди здесь, сразу легче становится, общаясь с вами)
Я рада,что вы меня понимаете :2:
Спасибо, за форточку :25: прям кислород пошел)
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь не соответствует ожиданиям, я устала от всего...

Сообщение Мурзик »

 
Корел еще как используют, особенно в производстве. Художникам он, может, и не нужен. Есть люди, рисующие лучше вас, но есть ведь и хуже. Может, кто то смотрит на вас и думает .. о, мне до нее, как до луны... вот ответьте себе честно, если бы вы не тратили время на работу, вы бы точно рисовали? Или в вас говорит лень? Я вспоминаю себя, когда мне хотелось что то сделать, создать, научиться, для меня вопроса не стояло - когда. И время находилось, и силы. К сожалению, лень и уныние топят меня. Может, у вас так же? Вы мне можете не отвечать, главное, себе скажите...

jsan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 21:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь не соответствует ожиданиям, я устала от всего...

Сообщение jsan »

 
[quote="Мурзик"] Есть люди, рисующие лучше вас, но есть ведь и хуже. Может, кто то смотрит на вас и думает .. о, мне до нее, как до луны... вот ответьте себе честно, если бы вы не тратили время на работу, вы бы точно рисовали? Или в вас говорит лень? Я вспоминаю себя, когда мне хотелось что то сделать, создать, научиться, для меня вопроса не стояло - когда. И время находилось, и силы. К сожалению, лень и уныние топят меня. Может, у вас так же? Вы мне можете не отвечать, главное, себе скажите...[/quo
Да нет, могу ответить, чего скрывать. Все так как вы говорите и у меня. Если есть время нету желания/вдохновения рисовать. Лень, уныние, прокрастинация и т.д. Я смотрю на других и думаю, что мне до них как до луны, а те кто думают обо мне в таком ключе крайне редко мне об этом сообщают, чтобы моя самооценка хоть как-то росла и появилась мотивация к творчеству. К чему рисовать, если никто это не оценит, и не похвалит, кажется я уже писала об этом. "Слабость гения - нужда в аудитории" - Шерлок © Художник не может творить без любви окружающих к его творчеству. У меня так это ощущается.
Вообще сейчас больше чувство конкуренции, чем радость от процесса у меня, оттого и уныние, что не достигаю вершин других художников, за рисунками которых слежу
Можете назвать это завистью, как угодно..

jsan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 21:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь не соответствует ожиданиям, я устала от всего...

Сообщение jsan »

 
Елена Ай Эм писал(а):
Вот, вот - я всегда думала, зачем нам, людям дан гнев? зачем нам даны какие-то эмоции, которые как бы вредят? Если это дано от рождения, даже младенцы гневаются, когда что-то идет не так и выражают это и взглядом и звуком.. Значит он нужен? Но для чего? Посмотрите на людей без гнева, в них как-будто нет силы.. Это что-то такое что делает нас собранными. Гнев - это энергия действия, выхода из ситуации. Но когда гнев как бы неоформленный, просто выплеск (поэтому облегчение) он действительно вредит - и себя винишь и вроде как люди не виноваты. Но мало кто знает что гнев может быть позитивный. То есть красивый, оформленный. Праведный даже есть.. Но если понимаешь что твой гнев неоформленный и вредит людям, то очень классно - "работа" Байрон Кейти (советую) - поищите в сети, на бумаге никому не принесет вреда, но может перевернуть вас на 180 градусов. Главное не торопиться, просто медленно и "печально" а может и с интересом, с погружением сделать эту работу, каким абсурдным это не казалось. Щелкнет!
Заинтриговали) Вот всегда было итнтересно, где люди находят полезные книги среди тонн информации в наше время?

Вы так интересно рассказываете, манера повествования необычная что ли. Элена, вы случайно не психологом работаете?)
Такие приятные люди здесь, сразу легче становится, общаясь с вами)
Я рада,что вы меня понимаете :2:
Спасибо, за форточку :25: прям кислород пошел)
Я от чистого сердца говорила :2:

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Жизнь не соответствует ожиданиям, я устала от всего...

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Привет,
Вот всегда было итнтересно, где люди находят полезные книги среди тонн информации в наше время?
Просто долго живу)) ну и на счет пользы я ведь не знаю, может есть что-то гораздо лучше, просто с этим автором я согласна была на определенном этапе, только потому, что с моим опытом совпадало и подсказало куда смотреть. И если правильно тебя чувствую, возможно что-то откроет и тебе этот автор. А может и нет.
вы случайно не психологом работаете?)
Нет)) не психолог.. скорее философ). Но что-то подобное знакомые иногда говорили - мол ты естественный психолог. Иногда незнакомые люди подходили спрашивали - по какой системе ребенка воспитываю, мол не обычно с дочкой своей вы взаимодействуете.. Говорю - нет системы, просто любовь.. Не верят))
К чему рисовать, если никто это не оценит, и не похвалит, кажется я уже писала об этом. "Слабость гения - нужда в аудитории"
А если оценит и похвалит начинается другая сторона медали. Начнете ловить себя на том, что превращаетесь в конвейер, и заставляете себя работать на публику. Вначале признание вдохновляет, а потом становишься рабом публики. А потом снова - жизнь не соответсвует ожиданиям. Ожидания - и есть причина депрессии. Отказываешься от одних, тут же на их место прибегают другие. Отказаться от ожиданий совсем - это очень круто. Это порой больно, но жизнь мудрее, если она привела человека к краху ожиданий - значит приготовила что-то другое. Но что это - не увидишь так сразу. Кто-то сказал, не помню кто, если что-то не получается, значит тебе в другую сторону. Можно конечно остановится и долго копать что и почему произошло (огромное поле для психолога)), но спустя время понимаешь - тебе надо было просто отказаться от этого, тебя разворачивали, а ты думал - что со мной не так, за что, почему..
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь не соответствует ожиданиям, я устала от всего...

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте!
Мне очень понятно состояние, когда нет времени заняться тем, что любишь. Но извне решение проблемы не придет. Вам надо осознать, что Вы существуете не для нелюбимой работы. Вы живете для того, чтоб развиваться и быть счастливой. Работа - только способ получения денег, без которых не обойтись. Но деньги эти пока не делают Вас счастливой. Может можно найти другую работу, где, возможно, будет поменьше зарплата, но появится время для себя, чтоб заниматься тем, что привнесет в жизнь радость и удовлетворение. Существуют мастерские, где, например, расписывают вазочки или занимаются другим прикладным творчеством. Там Вы встретите совсем других людей, с иным настроем. Вам надо искать тех, с кем Вам будет спокойно и хорошо, кто поможет Вам развить свои художественные наклонности. Вам плохо от того, что Вы занимаетесь не своим делом, не развиваетесь, не реализуетесь. А еще ищите позитивных людей, которые зарядят Вас своей положительной энергией. А на негативах в транспорте не концентрируйтесь, запретите себе это. Пошла негативная мысль, сразу прекращайте ее думать. Ищите для себя хорошее в окружающем, концентрируйте внимание на нем. (Идем мимо помойки - не разглядываем содержимое, любуемся заснеженными ветками рябины, которая растет рядом). Мы можем повелевать своим мыслям. Но надо прикладывать духовное усилие. Мы должны сами себя воспитывать.

jsan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 21:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь не соответствует ожиданиям, я устала от всего...

Сообщение jsan »

 
Елена Ай Эм писал(а):Привет,
Нет)) не психолог.. скорее философ). Но что-то подобное знакомые иногда говорили - мол ты естественный психолог. Иногда незнакомые люди подходили спрашивали - по какой системе ребенка воспитываю, мол не обычно с дочкой своей вы взаимодействуете.. Говорю - нет системы, просто любовь.. Не верят))
Вырастить бы мне эту любовь внутри себя.. Это очень хорошо, что вы так умеете
К чему рисовать, если никто это не оценит, и не похвалит, кажется я уже писала об этом. "Слабость гения - нужда в аудитории"
А если оценит и похвалит начинается другая сторона медали. Начнете ловить себя на том, что превращаетесь в конвейер, и заставляете себя работать на публику. Вначале признание вдохновляет, а потом становишься рабом публики. А потом снова - жизнь не соответсвует ожиданиям. Ожидания - и есть причина депрессии. Отказываешься от одних, тут же на их место прибегают другие. Отказаться от ожиданий совсем - это очень круто. Это порой больно, но жизнь мудрее, если она привела человека к краху ожиданий - значит приготовила что-то другое. Но что это - не увидишь так сразу. Кто-то сказал, не помню кто, если что-то не получается, значит тебе в другую сторону. Можно конечно остановится и долго копать что и почему произошло (огромное поле для психолога)), но спустя время понимаешь - тебе надо было просто отказаться от этого, тебя разворачивали, а ты думал - что со мной не так, за что, почему..
Вот я тоже к этой мысли пришла, что работаю на публику.
Как-то не хочу отказываться от сферы рисования, мне это нравится, хотя и не дает того, что мне надо..

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»