Не знаю, как жить дальше...

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Все время думаю о самоубийстве

Сообщение Helenka »

 
Света, сколько времени Вы не работаете? Какие причины послужили сильной депрессии, с чего все началось?
Если Вы пережили насилие в семье, то обратиться за помощью можно по этим координатам: https://www.vetkaivi.ru/main/helpcenter?id=42.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Психологический тест онлайн
*Svetlana*
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все время думаю о самоубийстве

Сообщение *Svetlana* »

 
Я обычно ничего не делаю все дни напролет, не могу себя заставить сделать даже элементарное, то в чем очень нуждаюсь. Не могу читать, не могу даже убраться в доме, даже выйти из дома не могу. Мне очень тяжело, я все время даю себе слово, что завтра встану и начну что-то делать, но завтра снова все так же. Мысли о самоубийстве постоянно. Все время вспоминаю, как меня бросали, предавали, унижали и ни во что не ставили люди, которым я доверяла и от кого не могла ждать такой подлости, да и те от кого ожидала. Меня очень мучают эти воспоминания, не могу от них избавиться.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все время думаю о самоубийстве

Сообщение алиска »

 
А что вы делаете для того что бы избавится от всего этого?
Вот вы пишите
*Svetlana* писал(а):Меня очень мучают эти воспоминания, не могу от них избавиться.
Что вы делали для того что бы воспоминания не мучили?
Какие конкретно действия вы предпринимали что бы что-то изменить? Ведь само собой ничего вокруг меняться не будет, для этого надо хотя бы что-то сделать.

*Svetlana*
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все время думаю о самоубийстве

Сообщение *Svetlana* »

 
Я пыталась обратиться за помощью, но ничего хорошего не вышло. Пыталась найти причины своих проблем, но не удалось, решить проблемы сама тоже не могу. Там все очень запутано, все идет из прошлого, и самостоятельно распутать все это я не могу.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Все время думаю о самоубийстве

Сообщение Helenka »

 
Светлана, посмотрите ЛС.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Aneчka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 17:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Уральский край

Re: Все время думаю о самоубийстве

Сообщение Aneчka »

 
*Svetlana* писал(а): Все время вспоминаю, как меня бросали, предавали, унижали и ни во что не ставили люди, которым я доверяла и от кого не могла ждать такой подлости, да и те от кого ожидала. Меня очень мучают эти воспоминания, не могу от них избавиться.
А если все-таки попробовать избавиться, просто начав жизнь с чистого листа и твердым убеждением, что ты сильная, ты справишься!?
Зачем переезжать в другой город. Ведь и в маленьком городе люди могут не видеть друг друга месяцами и не общаться, а в Москве тем более. Попробуй переехать просто в другой район, можешь снять квартиру и месяц ничего не делать. За этот месяц ты увидишь как тебе будет хорошо жить одной, и ты навряд ли захочешь прощаться с такой жизнью, и все-таки выйдешь на работу, пусть даже на полдня листовки расклеивать. Можешь даже себя мотивировать тем, что "вы меня еще узнаете! Я вам еще покажу!", мысленно обращаясь к врагам.
Если взять общение: тебе не с кем общаться, то это в наше время не проблема, можно найти сообщников по интернету.
У тебя 2 вышки, для чего ты их получала? Просто для себя, или же уже пыталась что-то родным доказать? Если пыталась. а у тебя ничего не подучилось, не отчаивайся, в жизни всегда много шансов!
Я сильная, а сильные не умирают! Сильные иногда просто хотят быть слабыми...
/Бог большой шутник: он никогда не дает человеку то, о чем тот мечтает.../ (с)

*Svetlana*
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все время думаю о самоубийстве

Сообщение *Svetlana* »

 
Сейчас я не чувствую себя способной что-то сделать, у меня нет ни физических, ни моральных сил.

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Все время думаю о самоубийстве

Сообщение Наташа2004 »

 
Попробуй переехать просто в другой район, можешь снять квартиру и месяц ничего не делать.
м-да, совет хороший, но имеет один недостаток - где деньги взять? Чтобы прожить этот самый месяц в чужом городе, да еще жилье снимать...Света, вот ты говоришь, что никому не нужна. Но ведь тебе же кто-то дает деньги? С голоду ты не умерла? стало быть - ты кому-то очень даже нужна, и неважно, что говорят твои родственники, важно что они делают. Попробуй почувствовать к ним благодарность за то, что заботятся о тебе!
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

*Svetlana*
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю, как жить дальше...

Сообщение *Svetlana* »

 
Никто обо мне не заботится, если бы вы все знали, вы бы меня поняли.

Аватара пользователя
Марьям
капитан
капитан
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как жить дальше...

Сообщение Марьям »

 
Светлана, а вы расскажите нам. Тяжело помочь человеку, когда не знаешь причину.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»