Так все сложно.

Крик о помощи
Закрыто
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Так все сложно.

Сообщение Винни »

 
Vitkat писал(а): я был рожден не для этого мира
Все люди рождены не для этого мира, но чтобы попасть в тот мир, для которого мы рождены, надо очень серьезно поработать над своей дущой - для этого нам и дана земная жизнь.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Так все сложно.

Сообщение Агния Львовна »

 
Vitkat писал(а): Я могу сюда выложить свой сценарий?
Да, конечно. В разделе "Творчества", вот тут https://pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=95.
И можно я сделаю тебе одно замечание по орфографии? Слово Бог мы, русские люди, тысячу лет из уважения писали с большой буквы. Давай так и будем продолжать писать, хорошо?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Vitkat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 23:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так все сложно.

Сообщение Vitkat »

 
А вот вы просите, чтобы я дал вам страницу почитать. А что вы хотите увидеть в моем сценарии? А вдруг вам не понравиться? Всегда замечал, когда человек верит в чудо, что все будет хорошо, то на деле было иначе, а когда человек думает "все, конец пришел" вдруг происходит чудо. Пора физикам новый закон открывать :D Сам думал, хуже быть не может и на тебе, каждый раз, когда я так думал становилось хуже, как будто Бог издевается....
Пора физикам новый закон открывать :D

Выложу свой отрывок, а там будь что будет......

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Так все сложно.

Сообщение Агния Львовна »

 
Дорогой Vitkat !
С большим интересом прочла отрывок из вашего сценарий. Отзыв написала вам в ЛС.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
alishka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Так все сложно.

Сообщение alishka »

 
Перед приступом страха была агрессия, я мог обидеть просто так родных людей.
Посмотрите теперь на ваших обидчиков с этой стороны, возможно, кто-то из них серьезно болен, тоже испытывает страх и агрессию, как Вы...
А вообще, лучший способ, чтобы голова не болела - сразу прощать обиду. Расскажите священнику все то, что написали нам (лучше наедине, когда будет меньше народа). Уверенна, что он поможет вам и подскажет даже, как научиться прощать обиды.
Страх, агрессия, гнев, обида - все это болезни нашей души, которые лечатся в Церкви.
Начните лечение души и возможно, ваши головные боли прекратятся...
Не когда я не мог посмотреть людям в глаза, я всегда удивлялся, как это можно смотреть людям в глаза?
Советую взглянуть (может быть Вы увидите в них свет и доброту, или боль, или сострадание), понаблюдайте...
Расскажите, как прошло, если получится :25:
Ревнуй о любви: все пройдет, а любовь пребудет вечно...

Vitkat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 23:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так все сложно.

Сообщение Vitkat »

 
Расскажите, как прошло, если получится
Прошло не очень, ещё больше после этого замыкался и винил себя, что как дурак выглядел.
А вообще, лучший способ, чтобы голова не болела - сразу прощать обиду.
После сказанных слов наступает кипения нервов. Это все равно, что с зуба снять защитную оболочку, когда нервы оголены и при каждом слове болят......
Ведь у меня была родовая травма головы, а потом сотрясение мозга, качелями по голове 10 раз стукнуло. В 3 года все случилось. Полез я фотоаппарат спасать, думал вытащю, пролез под качелями, взял его и от радости встал и тут удар сзади......потом снова встал и снова удар, итак несколько раз.....помню, как упал вниз и песок стал глотать от боли....кровь шла....

Vitkat, прочитайте, пожалуйста, о том, как правильно цитировать сообщения: https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php.
Последний раз редактировалось Timo 14 сен 2011, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 7.5 Правил Форума.

Квинт
полковник
полковник
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так все сложно.

Сообщение Квинт »

 
Здравствуйте, Виткат! :hi:
Вот вы говорите, что жить больше незачем и жизнь бессмысленна. А как же ваше творчество? Вам ведь интересно им заниматься, при погружении в него плохие мысли уходят. Богом вам дан талант, и это явно не просто так. Вообще, все, что случается, имеет причину, а такая великая вещь, как литературный дар, способна в корне изменить не только вашу жизнь. Зачем же пренебрегать им? Наш мир несправедлив - к сожалению, это правда. Но ведь у вас есть собственный! Мир ваших книг, где добро побеждает. А не думали вы о том, что он способен влиять и на настоящее положение вещей? Прочитает человек вашу книгу, где-то задумается, где-то совесть в нем проснется... Так, глядишь, и изменится, встанет на правильный путь. Мир не статичен, слава Богу. Каждый способен его менять, хотя бы вокруг себя. Не хотите попробовать? Попытка - не пытка ;) Минимум, что вы получите - близких по духу людей, которые разделяют ваши взгляды :12:
Комплексы - вещь противная, сам от этого страдаю. Захотите - поговорим о них более подробно, но если вкратце - исцелению служат те же самые увлечения. Вот вам нравятся танцы. Не хотите пойти на кружок? Исторические танцы, допустим. Там и люди будут, и интересное для вас занятие. Начнете вращаться в их кругу, постепенно привыкать к обществу, учиться общаться. Заставить себя вылезти из дома нелегко, сам знаю. Но это нужно сделать один раз. Дальше как гора с плеч спадет, станет намного легче. Вот и думайте - стоит ли страх хотя бы куска счастливой жизни, который вы совершенно точно урвете в борьбе со своими неудачами? Если, конечно, будете пытаться что-то делать. А начать можно и с маленького. Например, выйти из дома, по парку прогуляться, в магазин сходить. Спросить у прохожего время. Или у пассажира в вагоне метро, когда много народу: "На следующей выходите?" :D Вроде глупость, а мне помогало. Надеюсь, поможет и вам ;)
"но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное"
(Апостола Павла 1-е послание к коринфянам, 1:27)

Vitkat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 23:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так все сложно.

Сообщение Vitkat »

 
Квинт писал(а):Вот вам нравятся танцы. Не хотите пойти на кружок?
Как раз смотрел ТодЕс - это школа танцев. Вроде из прочитанного понял, что туда берут, только если кастинг пройду :27: Попробовать что ли?
Большое спсаибо katya :13:

Vitkat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 23:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так все сложно.

Сообщение Vitkat »

 
Агния Львовна писал(а):Дорогой Vitkat !
С большим интересом прочла отрывок из вашего сценарий. Отзыв написала вам в ЛС.
Я прочитал, спасибо за оценку...... :) Правда иногда :22: мешает писать :D :2: .
И могу ли я показать это своей учительнице по-русскому языку? Может она поможет исправить текст, как следует?

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Так все сложно.

Сообщение Агния Львовна »

 
Vitkat писал(а): Я прочитал, спасибо за оценку...... :) Правда иногда :22: мешает писать :D :2: .
И могу ли я показать это своей учительнице по-русскому языку? Может она поможет исправить текст, как следует?
Солнце мое, лучше самому выучиться писать без ошибок. Это совсем нетрудно. Вот тут совет и помощь преподавательницы русского языка будет просто незаменима, и это просто отлично, что есть такая возможность.
Кстати, если ты попросишь форумчан исправлять твои ошибки в сообщениях красным, чтобы ты мог увидеть и наиболее часто встречающиеся у тебя ошибки, и как надо писать правильно, дело пойдет гораздо быстрее. Думаю, многие будут это делать просто по-дружески. Тебя ведь это не обидит, надеюсь?
Но попросить ты должен об этом сам, а то все будут стесняться! :)
А писать продолжай обязательно.
Вперед - у тебя все получится!
Кстати, мне нравится идея заняться танцами, обязательно попробуй ее осуществить.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»