Муж забрал ребенка...

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу жить, но не могу: должна умереть

Сообщение Узбечка »

 
Лилия, а почему Вы не обратились за помощью в Российское посольство? Ведь это наиболее логичный шаг для русского человека на чужбине. Возможно, Ваш муж, узнав, что в дело вмешались российские официальные лица, поубавит свой пыл. Сейчас же он считает Вас совершенно беззащитной. Для голландских властей Вы всегда будете виноватой в силу того, что Вы иностранка, чужая. Не медлите, идите в посольство, требуйте защиты.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Диагностика предрасположенности к суициду
LiliaW
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Хочу жить, но не могу: должна умереть

Сообщение LiliaW »

 
furygide писал(а):Было бы неплохо обратиться к президенту и (прямо так и писать) просить помощи ввиду предстоящих выборов, т.к. именно этот предвыборную ситуацию хотите использовать. Но нужно продумать какая именно помощь нужна. Материальная, судебная, психологическая... и т.д.
я уже и к местной Королеве обращалась, из секретариата Королевы дело отправили на разбирательство в Министрество Юстиции , оттуда пришло письмо, что берут шесть недель на раздумывание,и сообщат, если потребуется больше времени. Уже как раз прошло шесть недель, с момента получения письма с МинЮста о том, что будут разбираться.
На следующей неделе снова поеду в Консульство, там очень внимательно выслушивают и сопереживают. Хочу попросить рекомендовать переводчика на суд, оказалось , многие переводчки переводят от себя очень литературно, особенно голландцы по происхождению, часто зависают надолго, вспоминая русские слова , а некоторые так заслушиваются делом, что их надо за локоть дергать и постоянно напоминать, что смысл их присутствия , не просто раскрыв рот кивать головой от удивления, а еще и мне картинку сообщать

Наверное, надо будет и Президенту писать. Будет сайт снова открыт на подачу обращений?
Но действительно, надо писать с конкретным предложением. А как тут правильно в последнем очень ценном комментарии написал автор, я должна понять, где я его смогу обыграть, и там просить поддержки. Мне один голландец так объяснил мою ситуацию. Говорит, ты играешь на поле против натренированной команды, а твои не пришли, ты играешь в футбол, а тебя по ногам бьют клюшками для хоккея, и правило у игры одно, судья за ним седиит строго. Правило такое: если ты выигрываешь, то правила срочно меняются , так как правило одно, ты выиграть не должна. И еще одно мнение другого очень спокойного голландского рыцаря, который привык к нотариальным протоколам поединков, и никогда из рамок приличия не выходит. Почему, говорит , ты не пишешь Президенту, если бы такое сделали с американцем, Америка давно бы высадила контингент ООН в Европе, чего ваш Президент не запустит одну атомную бомбу по местной опеке, чтобы они вспомнили о международных конвенциях и равенстве прав. Я это не придумываю, под каждой фразой могу ставить фамилии конкретных голландских подданных.

Я очень слабый стратег, сейчас буду снова перечитывать комментарии про стратегию. Но про русский характер я понимаю так, русские , если их прижимают в угол, идут на смертный бой, переговоров не ведут и пораженческой мировой не заключают. Тевтонцы много разорили, но пошли под лед. Наполеон Москву получил сожженную, и проиграл. Гитлер почти до Москвы все уничтожил, и проиграл. Я просто боюсь, что я не сильно умная, чтобы стратегически мыслить. И совершенно не понимаю, где и на каком поле , и в какую игру я должна начать играть, чтобы выиграть, как женщина

Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу жить, но не могу: должна умереть

Сообщение Cold Samurai »

 
Долго думал, что Вам написать... вышло вот что...
Вы должны выжить и победить. Сломайте этого гада!
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

LiliaW
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Хочу жить, но не могу: должна умереть

Сообщение LiliaW »

 
0xBA0BAB писал(а):Дорогая Лилия!
Мне вот какая мысль в голову пришла, не знаю, насколько это реально.
Выяснить, манипулятор ли он или лжец, на мой взгляд, должны не органы суда, а специалисты - психологи, психиатры. Мне кажется, вам надо как-то добиваться именно освидетельствования психологом обеих сторон. И вас, и его. Пусть специалист выяснит склонности характеров обеих сторон. Вас, как я понял, уже освидетельствовали, и ничего криминального не нашли. На этом, мне кажется, можно было бы построить требование освидетельствовать ЕГО, поскольку его слова о вас расходятся с заключением специалистов, а значит, есть все основания усомниться в его эмоциональном здоровье и честности.

Еще мне подумалось, что если бы была возможность как-то привлечь тех женщин, которые от него сбежали... По крайней мере, чтобы они подтвердили ваши слова о его характере. Тогда психологическая экспертиза была бы более обоснованной. Ну и как свидетельницы эти женщины тоже могли бы помочь, мне кажется.
Негоже вам сдаваться.

направить принудительно суд не может. когда ему судья выдал запрет приходить домой, после второй заявы от меня на него в полицию, когда соседка вызвала органы, его уже направляли на судебную психиатрическую терапию, как то сложно называется по голландски, а он отказался, сказал, согласится, только если и я туда буду с ним ходить, я согласилас, думала , поможет. Не помогло. Но дело добровольное в этой стране все психологические освидетельстования и терапии, иначе суду придется за все платить самому. Сейчас последний судья, не отменив требвание опеки мне давать встречи с ребенком два часа под наблюдением, по причине того, что родители ссорятся, рекомендовал отрабтиться к психиатору посреднику. Я у адвоката спросила , какой может быть от этого прок, даст ли этот психиатор какое то заключение. Ответ такой. Нет, если какая то сторона будет против, так как вся информация конфиденциальна. Прок в том, что люди могут найти реально понимание . На этот прок в моем случает можно сразу поставить жирный крест, Пока он думает , что он в выигрыше, ему со мной договариваться НЕ надо

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу жить, но не могу: должна умереть

Сообщение Агния Львовна »

 
LiliaW писал(а): Я очень слабый стратег, сейчас буду снова перечитывать комментарии про стратегию. Но про русский характер я понимаю так, русские , если их прижимают в угол, идут на смертный бой, переговоров не ведут и пораженческой мировой не заключают. Тевтонцы много разорили, но пошли под лед. Наполеон Москву получил сожженную, и проиграл. Гитлер почти до Москвы все уничтожил, и проиграл. Я просто боюсь, что я не сильно умная, чтобы стратегически мыслить. И совершенно не понимаю, где и на каком поле , и в какую игру я должна начать играть, чтобы выиграть, как женщина
Первое правило всякого сражения - не дать врагу почувствовать твою слабость. Ваша слабость, Лиля, в ваших суицидных настроениях и ощущении себя как загнанного зверя. Вы можете что угодно говорить, стараться быть спокойной и хорошо выглядеть - все равно для даже не очень опытного психолога ваше внутреннее состояние не останется тайной. Поэтому в первую очередь надо настраиваться, голубка моя, не на отчаянный смертный бой, а на полную и скорую победу. "Не умру, но жив буду и повем дела Господни!" - Псалом 118-й, 17. Постарайтесь, чтобы внутренняя установка у вас была на победу.
Где вы живете, чем занимаетесь, как выглядите - все это тоже должно быть в полном ажуре. Никакой расхлябанности, никакого отчаяния! При вашем появлении у всех должна появляться одна общая мысль: "Вот идет гордая и сильная русская женщина, которая не позволила голландскому мужику-психопату размазать себя по стенке!" Ведите себя и чувствуйте себя так, будто за вашим плечом вся Россия.
Между прочим, по большому счету это так и есть. Стоит только обнародовать вашу историю. Вы не думали о том, чтобы призвать на помощь журналистов из России?
Но только помните, что отчаяние и мысли о самоубийстве надо выкинуть за борт - это не оружие. Это как раз наоборот - оружие вашего врага.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
tany
полковник
полковник
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Барнаул

Re: Хочу жить, но не могу: должна умереть

Сообщение tany »

 
Здравствуйте, Лиля!
Рада, что у Вас потихонечку настрой меняется. подписываюсь под каждым словом уже сказанным здесь и поддерживаю Вас (кстати, а Лиля- это ваше настоящее имя?) и тут вот вспомнилось, может улыбнетесь немного
LiliaW писал(а):Но про русский характер я понимаю так, русские , если их прижимают в угол, идут на смертный бой, переговоров не ведут и пораженческой мировой не заключают.
Европейцы говорят-умри или сделай, а русские-умри, но сделай. Таким образом, для русских даже смерть не является оправданием :)
Лиля, мне кажется, что не надо никакого поля для игры. В игре, любой, отец Вашего ребенка уже поднаторел. Выйдете за пределы игры. Вы боритесь за своего ребенка-вот это главное, а не выиграть/проиграть. Пока Вы ведомая в этой манипуляции-Вы читаете его клевету и собираете опровержения, но не можете сделать ничего первой.
Хотя мне сложно вот так рассуждать, простите, если что не так сказала.
И Лиля, и в самом деле-попробуйте просто молиться... Это же не сложно-просто попросите у Бога защиты для себя и ребенка. Идя в зал суда-просто помолитесь, не сможете сдержать слез-попросите помощи и сил. Неважно верите вы в Него или нет- главное Он в Вас верит.
И мы все тоже :25:
Господи, что я с собой делаю в явном соблазне непонимания?

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Хочу жить, но не могу: должна умереть

Сообщение Дуся »

 
Лилия напишитеь в какие именно структуры российские вы обращались за помощью?
Куда рассылали обращения? Про молитву полностью поддерживаю

Tanya 29
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 09:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу жить, но не могу: должна умереть

Сообщение Tanya 29 »

 
Здравствуйте LiliaW. Уже несколько человек вас спрашивали обращались ли вы в посольство РФ? Ответьте нам пожалуйста. И как вы относитесь к предложению Агнии Львовны?
Агния Львовна писал(а):Стоит только обнародовать вашу историю. Вы не думали о том, чтобы призвать на помощь журналистов из России?
В течении различных передач о журналистских расследованиях несколько раз публикуются телефоны, по которым предлагается звонить и рассказывать свои истории. Может стоит попробовать? Напишите, что вы думаете об этом?

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Хочу жить, но не могу: должна умереть

Сообщение 0xBA0BAB »

 
LiliaW писал(а):Я очень слабый стратег, сейчас буду снова перечитывать комментарии про стратегию. Но про русский характер я понимаю так, русские , если их прижимают в угол, идут на смертный бой, переговоров не ведут и пораженческой мировой не заключают.
Не совсем так. Русский - это человек, который будет поступать неожиданно для окружающих. Да, иногда это означает - биться до последней капли крови. Но - не всегда!
Вы вот вспоминаете некоторые русские победы... Но знайте, что среди этих побед пирровых практически не было!
Более того... Одна из самых сильных побед - над Наполеоном - потребовала сдачи Москвы. А вся соль стратеги Кутузова заключалась - в отступлении!

Еще мне вспомнился один эпизод, не уверен, что я правильно делаю, что его привожу... Куликовская битва. Если помните, перед началом битвы произошла схватка между Челубеем и Пересветом. Челубея, как огромного, сильного и искусного воина, держали специально для подобных целей - для участия в показательных драках. У него копье было длиннее, чем обычно, это давало ему преимущество. Пересвет прекрасно понимал, на что он идет. Поэтому перед битвой он облачился совсем не так, как ожидали. Он не стал надевать кольчугу и прочую защиту. Расчет был прост, и с Божией помощью оправдался. Если бы Пересвет был облачен в тяжелую броню, то атака Челубея выбила бы его из седла. Поскольку копье у Челубея было длиннее (аж на метр), то шансов добраться до него были очень малы. Когда воины столкнулись, копье Челубея довольно легко прошло через мягкие ткани тела Пересвета, и Пересвет смог поразить Челубея.

А еще мне хотелось бы напомнить вам о таком искусстве боя, как айкидо.

Напомню, в чем заключается основной принцип этого боевого искусства. Когда противник пытается нанести сильный удар, обороняющийся уходит с линии атаки и перенаправляет силу противника против него самого. Например, противник пытается ударить обороняющегося в лицо. Обороняющийся мягко отходит в сторону, перехватывает руку и не блокирует ее, а наоборот, дергает ее так, чтобы еще больше увеличить силу неудавшегося удара, по направлению движения руки. В итоге противник теряет опору и с грохотом улетает в ту сторону, куда пытался ударить.

В общем, это все образы, а суть заключается в том, что один из самых сильных способов победить противника - это применить военную хитрость.
Ваш мучитель атакует одинаково и прямолинейно. Ну так и напрашивается айкидошное подталкивание... Я не знаю подробностей вашего дела, но, может, найдется что-то, какое-то обвинение или требование, с которым вам придется согласиться (как будто вы готовы проиграть), но в результате вы получите какое-то преимущество?
Ну я не знаю.... Чистый поток сознания, воспринимайте не как совет, а как попытку проиллюстрировать вышесказанное. Допустим, вы "смиряетесь" и соглашаетесь на то, чтобы видеть своего ребенка не более какого-то времени в неделю. Из заботы о ребенке вы просите провести какое-нибудь медицинское освидетельствование, чтобы психолог выдал рекомендации, как вам вести себя с ребенком, о чем и в каком тоне лучше говорить и т.п. И дальше уже на голубом глазу просите суд о подобных действиях со стороны отца ребенка. Дескать, я исхожу из интересов ребенка, и потому уделяю очень пристальное внимание тому, как бы сделать ребенку хорошо и не повредить ему. И исходя из этого же я требую подобного ответственного поведения со стороны отца. А отец начинает отказываться. А вы тут со встречным иском - злой и жестокий человек оказывает дурное влияние на вашего сына.
Ну что-то типа этого. Это была голая фантазия, но, возможно, вам это что-то подскажет.
LiliaW писал(а):И совершенно не понимаю, где и на каком поле , и в какую игру я должна начать играть, чтобы выиграть, как женщина
Не знаю, что конкретно посоветовать, но сила женщины всегда была в ее слабости. Как в айкидо.

Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу жить, но не могу: должна умереть

Сообщение Снег »

 
Лиля,
На мой взгляд, основной темой для требования пересмотреть результаты дела об опеке должно быть: несправедливость решения суда, некомпетентность органов опеки. Естественно, нужно подкрепить письмо фактами, подтверждающими, что бывший муж использовал клевету против Вас, явную ложь, что он очень жестокий человек, который постоянно применяет физическое насилие в семье (против Вас и бывших жен). Сыну с ним может быть опасно находиться. Те условия, на которых Вы видите ребенка (2 часа в его присутствие) - нарушение Ваших прав матери, прав человека, в конце концов.
Стучитесь во все двери. Я знаю, что такими вопросами также занимается российский МИД. Официальные запросы обрабатываются медленно, но Вам обязательно ответят. Пишите. Вот пара контактов:

Отдел работы с письмами и личными обращениями граждан (Приемная МИД России)
Телефон: 8 (499) 244-22-83, факс: 8 (499) 244-34-48
e-mail: ministry@mid.ru ; ЧЕПУРИН Александр Васильевич, директор Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России 119200, Москва Г-200,Смоленская Сенная пл., 32/34

И журналисты, конечно, Агния Львовна прекрасную идею подала. Пишите во все газеты крупные российские. За дело, дорогая.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»