Не знаю, как жить дальше...

Крик о помощи
Ответить
Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как жить дальше...

Сообщение Николай Н »

 
*Svetlana* писал(а):Никто обо мне не заботится, если бы вы все знали, вы бы меня поняли.
Расскажите всё, Светлана
Не бойтесь
с любовью

Психологический тест онлайн
*Svetlana*
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю, как жить дальше...

Сообщение *Svetlana* »

 
Я и сама не знаю причины. Вернее, причин моего состояния слишком много, они не дают мне жить, я поглощена прошлым. Не знаю, как от этого избавиться. Абстрагироваться не получается.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Не знаю, как жить дальше...

Сообщение Helenka »

 
Света, поделитесь на форуме своими проблемами. Хотя бы то, что Вы их напишите поможет и Вам как-то отделиться от ситуации и увидеть ее со стороны. И нам будет легче что-то посоветовать. Когда одни общие фразы, сложно помочь :) :12:.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

*Svetlana*
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю, как жить дальше...

Сообщение *Svetlana* »

 
В последнее время на меня очень давит психологическое насилие со стороны моих родственников. Они не дают мне проходу, все время оскорбляют, и что самое худшее, подчеркивают, что я ни на что не способна, что я уже никогда не выйду из этого состояния, что я уже ничего не смогу и мне ничего не светит в этой жизни. Из-за этого мое состояние депрессии и безволия еще усиливается. Им это чем-то выгодно, что я сижу все время дома, не знаю, зачем им это, может, чтобы повысить за счет меня свою самооценку, или чтобы было на ком срываться, благо я всегда под рукой. Я во всем зависима от матери к сожалению, она даже ходит за покупками для меня, т.к. я боюсь магазинов и мест скопления людей, боюсь, что кто-то плохо со мной обойдется, поэтому уже несколько лет не ходила к стоматологу (хотя очень в этом нуждаюсь), ни по другим проблемам со здоровьем, т.к. не хочу получать негатив от этих специалистов, чтобы со мной общались как с низшим существом, раз я заболела. Я не хожу никуда, для меня выйти на улицу нечто удивительное. Людям я не верю, жду только предательства, и оно происходит всякий раз. Я уже отчаялась и сама себе внушила, что мне никто не нужен, отказалась от любых отношений, решила, что это не для меня. Все эти годы я живу одна, даже в комнате своей убираюсь раз в несколько месяцев, нет сил ни на что. Я уже труп, мое место на кладбище, и если не хотят меня призвать на тот свет, мне самой надо это сделать. Ничего не изменится, и у меня нет сил что-то делать, чтобы это изменить.

*Svetlana*
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю, как жить дальше...

Сообщение *Svetlana* »

 
Я собираюсь покончить с собой. Надежды больше не осталось. Не могу больше так жить и не хочу. <......> Это то, на что я готова пойти. Мне жаль, что все так должно закончиться. Я хотела совсем другого и ничем в этой жизни не заслужила такой судьбы и такой смерти.
Последний раз редактировалось алиска 14 мар 2012, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.3 Разговоры о способах самоубийства, тольок в специализированном разделе

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как жить дальше...

Сообщение Николай Н »

 
Понятно.
<...>
Я знаю несколько семей, где или муж, или жена не могут ходить в магазин.
Сейчас этим не удивишь.
Так что дайте нам шанс всем месте разобраться и помочь.
Вы победите, Светлана.
Последний раз редактировалось Helenka 14 мар 2012, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.3.5.
с любовью

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Не знаю, как жить дальше...

Сообщение Наташа2004 »

 
Светлана, ....... это весьма проблематично, чаще всего начинается сильная рвота....иногда этим и кончается, а иногда (если попавшая в организм доза достаточно высока) можно стать слабоумным, неспособным себя обслуживать существом со слюнями изо рта. Родственники все же заботятся (покупают еду и вещи). Пакости говорят, скорее всего, от отчаяния в надежде достучаться...Ну так и опровергни их высказывания, сделай первый шаг, к стоматологу сходи. Еще ни одного стоматолога не видела, который бы относился свысока к клиентам, они за счет клиентов живут, что ты! Уважение и обхождение гарантировано! :)
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как жить дальше...

Сообщение Николай Н »

 
*Svetlana* писал(а): Пойду в поликлинику, получу рецепт на антидепрессанты или транквилизаторы и ....
То есть в поликлинику Вы можете ходить, а в магазин нет?
А у Вас деньги на магазин есть?
И кто же Вам выпишет антидепрессант, на каком основании?
с любовью

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как жить дальше...

Сообщение Николай Н »

 
*Svetlana* писал(а):я считала этого человека идеалом, пределом мечтаний, так хорошо мне ни с кем не было, а с другой - такой поступок может совершить лишь ненавидящий лютой ненавистью человек. За эти 3 года не прошло и дня, чтобы я не вспоминала о нем, не анализировала наши отношения, это стало уже определенным ритуалом. И я ничего не могу с собой поделать. Пыталась забыть его, звонила, слала бесчисленное количество писем, но кроме отвержения ничего не получала. забыть его невозможно. Я в плену у собственной памяти. Зачастую именно это заставляет меня задуматься об уходе из этой жизни. Если я сама над собой не властна, зачем жить, подобно низшему существу? Ради удовольствий? Ради впечатлений? А для чего они мне, если я после того, что со мной случилось, уже не могу и вероятно никогда не смогу радоваться жизни? Все вокруг поблекло в тот день, когда он бросил меня, жизнь перестала существовать. Не знаю, что мне делать...
Светлана, Вы попали в ловушку.
Вы отдали человеку всё самое лучшее, практически саму себя.
А он предал.
И Вас как бы нет больше.
Осталось только тело, оболочка и память.
Но это Вам так кажется.
На самом деле любовь имеет свойство быть неподвластной предательству.
Ваша любовь никуда не делась, она принадлежит вечности.
Недаром Вы к ней возвращаетесь всё время.
Только жизнь продолжается и Вы опять можете любить или нелюбить. Или предавать, что Вы и делаете.
Когда один человек предает другого - это понять можно.
Когда другой человек предает себя - это невыносимо.
А Вы себя предаете уже года три. Уже это стало отражаться на физическом состоянии, депрессия рулит.
Антидепрессанты значит нужны. Но не в них дело.
Надо вспомнить, что Вы и есть та самая, чья любовь в вечности. Ачто другие туда же в вечность отправили свое предательство - так на тот есть Божий Суд. И он состоится конечно.
Вы согласны со мною, Светлана?
(Имя Светлана означает светлая?)
с любовью

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как жить дальше...

Сообщение Николай Н »

 
*Svetlana* писал(а):Моя жизнь просто ужасна.

Я много читала о том, как побороть депрессию, но ничего не могу реализовать, я стала абсолютно безвольной, человеком без стержня. И я знаю, почему. Потому, что со мной рядом нет никого, кто бы меня по-настоящему, искренне любил.
Да, хорошо бы такого человека. Только не факт, что Вы его примите.
Дело в том, что у Вас сейчас настрой на самоуничижение, на самоуничтожение.
И я вот, например, боюсь лишний раз Вас похвалить. Потому что когда человек начинает всё видить в сером цвете, то может воспринять самые добрые слова как насмешку, как издевательство, не поверить им.
А представьте любящий Вас человек завалит Вас цветами, или предложит пойти к врачу какому-нибудь супер-пупер, к тому же стоматологу.Прям и не знаю, как Вы на это отреагируете. Потому что привыкли казнить себя.
с любовью

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»