Не знаю, что со мной

Крик о помощи
максим20
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 05:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю, что со мной

Сообщение максим20 »

 
Что бы там ни было, а мне было хорошо, в каком-то смысле я был счастлив. Навряд ли сейчас можно это повторить. Ушло, что-то важное. Это как с детством. Читал на форуме, что кто-то хочет перестать выглядеть как подросток, хочет накачатся. А я наоборот, тоскую по изяществу, хрупкости. Еще посмотрел FOXFIRE. Печально. Выжал таки из меня слезу. И не одну. Юность, длинные волосы, беззаботность. Хочется, чтобы так же вошел кто-то в мою жизнь, так, словно имеет на это право. И не важно, что никогда не встречались, зато никогда не расстанемся.
Но так не бывает, и не будет. А я ничего не стану делать.

Недавно читал какой-то журнал о средствах наблюдения, сигнализациях, и прочел в нем статью о поясе верности. И подумал, что самое эффективное это не пояс, а самостоятельная психологическая стерелизация. Девушку хотят мои гормоны, а не я.

Всегда ненавидел вооруженные силы.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что со мной

Сообщение April »

 
Чем увлекаешься, кем быть хочешь? Как я понял у тебя что-то вроде кризиса сейчас. А это бывает у всех. Может быть у тебя нереализованная мечта или нераскрытый талант?
максим20 писал(а):Всегда ненавидел вооруженные силы.
Видел форму американских морпехов времен 2 мировой?

максим20
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 05:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю, что со мной

Сообщение максим20 »

 
Ничем. Никем. Это "сейчас" длится так давно, что можно его заменить на "всегда"

<...> Хищником хочу быть.

Нет. Во что каку не заворачивай, какой все равно останется. Но мне фашисткая нравится. Стильная она. По сравнению с ней российская и тем более советская - валенки с погонами.

Часть текста удалена в соответствии с п.3.20 Правил форума.
Модератор Ewe

Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что со мной

Сообщение April »

 
максим20 писал(а):Ничем. Никем
Да ну брось, ты просто считаешь, наверное что пути-дороги нет, а ведь есть она. Сам проходил такое.
максим20 писал(а):Хищником хочу быть
На каждого хищника найдется терминатор, или кто там круче всех?! Играми компьютерными увлекаешься?

Нравится форма, значит есть вкус, может тебе в дизайн пойти?

Квинт
полковник
полковник
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю, что со мной

Сообщение Квинт »

 
Максим,
Но иногда хочется с кем-то поговорить. Получить ответ на свое действие. Это как с кошкой поиграть.
Мне кажется, что вы просто подавляете свое желание общаться, а оно иногда вылезает таким образом. В любом случае, удовлетворение потребности поговорить придаст жизни смысл, не так ли? Счастье способно принимать самые разнообразные формы, а если оно есть, то чего еще желать? Вот попробовали бы вы пообщаться, когда хочется, хотя бы на этом форуме. Посмотрите на результат. От этого вы в любом случае ничего не теряете.
И еще, простите, вам нравятся животные?
Потому что когда взрослеешь понимаешь что решения, которые повлияют на оставшуюся жизнь уже приняты. Я нынешний - это я прошлый в настоящем. Избавится от прошлого, значит избавится от себя.
Вы правы - нельзя изменить прошлое. Но можно осознать, что это именно прошло. Все, оно осталось сзади. Здесь и сейчас его нет. Разве нужно терзать себя за какой-то поступок? Зачем? Ошибки свойственны всем людям, не ошибается только тот, кто не делает ничего. Важно не количество или степени тяжести ваших промахов, а тот факт, что вы можете подняться и идти дальше. Сегодня. Нет ни вчера, ни завтра, есть сегодня, когда вы можете все исправить. Да, у события могут быть тяжелые последствия, но кто вам мешает изменить их под себя? Разобраться и забыть. Или просто забыть. Если вы виноваты перед кем-то, то стоит попросить прощения. Если понимаете, что поступили неправильно, то признать это, записать в свою книгу жизненного опыта и стараться в будущем так не делать.
"но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное"
(Апостола Павла 1-е послание к коринфянам, 1:27)

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Не знаю, что со мной

Сообщение 0xBA0BAB »

 
максим20 писал(а):
0xBA0BAB писал(а):Как ты думаешь, что должно произойти, чтобы ты избавился от ненависти?
Незнаю. Это не вчера началось и я не помню в чем причина.
Вдумайся: ты страдаешь по причине, о которой уже ничего не помнишь.
максим20 писал(а):"Верно и обратное" относилось к "То, что ты не понял вкус жизни - не значит, что его нет" и означало, что если кто-то думает, что понял вкус жизни возможно он ошибается.
Может быть. Но, сдается мне, он счастливее того, кто этого вкуса не понял.

максим20 писал(а):Если кто-то твердо решил себя убить, то он это сделает.
Пропущено слово "попытается".
максим20 писал(а):Можно не ломать, можно нарисовать свою смерть.
По-моему, очень глупое занятие. Нарисуй лучше себе счастливую жизнь - это хотя бы разумнее.
максим20 писал(а):Если не я решаю когда мне умереть, то кто? Судьба? Но если так, то я всего лишь марионетка.
Ты не можешь вырастить себе третью руку, но это не значит, что ты вообще не управляешь своим телом..
максим20 писал(а):
0xBA0BAB писал(а):И таки да, тебе необходимо эту жизнь прожить.
С чего это мне необъходимо? Я такой необходимости не чувствую.
Ребенок тоже не чувствует необходимости в посещении стоматолога, но эта необходимость есть.
максим20 писал(а):Допустим мне придлагают секс с мужчиной.
Ты прекрасно понимаешь, что это совершенно разные вещи.
максим20 писал(а):Смысл разума в том, что есть глупость.
Смысл разума не определяется наличием глупости.
Это все равно, что сказать, что если у тебя в кармане один рубль, а у меня - миллион, то мы одинаково наделены деньгами. Абстрактно - да, если сравнивать с отсутствием денег. Но никому не интересно сравнивать деньги с их отсутствием. Точно также бессмысленно сравнивать разум с глупостью. Можно, но зачем?
максим20 писал(а):Я об этом думаю не месяц, и не год, а это уже не одним махом.
В чем заключается серьезное изучение?
Это хорошо, что тебя волнует этот вопрос. Человек, которому безразличен смысл жизни - пожалуй, уже и не человек.
А серьезное изучение заключается в стремлении познать.
Я в твоих вопросах услышал стремление отбросить.
Честный исследователь старается быть беспристрастным, а лучше всего - уверенным в том, что ему откроется истина. Мне кажется, ты пристрастен, ты убежден, что смысла нет. Поэтому любое знание ты стремишься опровергнуть. Отвергнуть всегда проще, но это - тупик. Надо пытаться искать, с чем согласиться.
Когда ты будешь рассматривать очередное знание, постарайся не концентрироваться на том, что ты хочешь отвергнуть. А ищи то, с чем ты готов согласиться. И с этой точки зрения внимательно посмотри, может, и то, что тебе хотелось отвергнуть - на самом деле имеет здравое зерно.
Вот это - уже будет вполне серьезное изучение.
А просто отбрасывать - тут много ума не надо.
максим20 писал(а):Хорошое оправдание художника. Если его картина не нравится, то значит плохо смотрел, ведь "она так прекрасна, что не может не нравится!!"
Такой вариант возможен.
Но когда ты чего-то не видишь, на самом деле возможны оба варианта:
1. Там ничего нет
2. Ты действительно что-то не видишь.
И по-честному, второй вариант исключать нельзя никогда.
максим20 писал(а):Вы не допускаете что может действительно " ничего нет"?
Вполне допускал. Просто разумнее допускать обратное. Что там "что-то есть". Это все к той же теме - отвергать всегда проще и бесполезнее.
максим20 писал(а):Нельзя точно сказать что человека делает человеком или по крайней мере каждый решает это сам для себя.
Человек - не алгоритм и не машина, четких определений для него, слава Богу, действительно нет. Но слово "человечность" подразумевает достаточно определенные понятия. И ярость в эти понятия не входит.
максим20 писал(а):Если кто-то хочет завести детей, то им руководит животный инстинкт, как червем с надглоточным нервным узлом
Мне кажется, ты человека считаешь просто животным, пусть и очень сложным. Но тогда выходит, что и у тебя должен быть этот самый животный инстинкт.
максим20 писал(а):Что такое человечность каждый решает для себя сам. Может для меня человечно задушить младенца, что бы он не мучился всю свою жизнь, а кому-то это покажется крайне бесчеловечно.
Нет, задушить младенца - это не человечно.
История знает массу примеров, когда "лишние дети" становились великими людьми.
Нельзя переоценивать свой разум. Жизнь учит тому, что величие жизни гораздо выше разума человека.
максим20 писал(а):Мне кажется, что вы предлагаете какие-то шаблоны. Как готовый проект дома. Получите, распешитесь и будте счастливы. Только так не бывает.
Тебе кажется. Я предлагаю правила, а не готовые решения.
Если ты решишь строить дом, то ты не станешь делать потолок высотой полтора метра и стул высотой 10 сантиметров. Тебе придется предусмотреть окна и двери, а также герметичную кровлю и фундамент ниже глубины промерзания грунта. Если ты не будешь следовать этим правилам - дом у тебя не выйдет.
максим20 писал(а):Я не хочу заниматся сексом с мужчиной!!!
Не надо ёрничать.
максим20 писал(а):Разве так не бывает? На этом сайте много подобных историй.
Разве?
Все истории на сайте сводятся к одному простому сценарию: у человека много страданий и нет радости в жизни, и он хочет избавиться от страданий таким сомнительным способом.
Вот если бы человек имел радость в жизни и не имел страданий, и при этом решил вдруг покончить с собой - то тут, может быть, и можно было бы говорить о какой-то силе, но, скорее, о силе помешательства.
максим20 писал(а):Если есть аутсайдеры то кто в лидерах? Кто на первом месте?
Думаю, тот, кто счастливее всех, но это глупо - искать в этом смысле лидеров.
Перестать быть аутсайдером - вот это действительно важно.
максим20 писал(а):Может тот у кого больше всех денег? Больше всех детей? Или тот кого больше всех любят? Но на самом деле нет никакой гонки. Люди что-то делают, чем-то занимаются, стремятся к чему-то. И каждый хочет что-то свое, потому что не существует приза который понравится всем, и на десять позавидовавших найдется сотня побрезговавших.
Отличные мысли! :11:
Есть несколько дополнений.
Все люди стремятся быть счастливыми. И это длится столько, сколько лет существует человечество. Ну просто было бы глупо считать, что за все это время люди не придумали бы каких-то готовых решений, готовых формул счастья.
Придумали.
На первый взгляд может показаться, что как будто бы у каждого - своё счастье, не похожее на других, но это - лишь на первый взгляд.
Думаю, что человек, который любит своих друзей и близких, который сам любим ими, который с удовольствием делает свою работу, у которого есть, в чем проявить творчество - такой человек вполне может быть счастливым.
В принципе, не так уж и важно, какой конкретно работой занимается этот человек, и сколько конкретно у него близких и друзей.
Поэтому счастье надо искать не в чем-то экзотическом, а в самых простых вещах. Как сказал Григорий Сковорода, "Господь, во всеблагой милости своей, сделал все нужное несложным, а все сложное - ненужным."
максим20 писал(а):У меня несколько вопросов. По какому признаку можно разделить на лудей и ничтожеств? Возможно-ли вообще такое разделение? И если да, то кто в прове делить, конкретнее, считаете-ли вы себя в праве судить кто есть человек, а кто ничтожество?
Мне не известен такой признак, и я верю в то, что его вообще не существует. Никто не в праве судить.
Образ Божий в человеке неуничтожим.
История знает массу примеров, когда весьма достойные люди падали очень низко, и наоборот, когда "ничтожества" совершали настоящие подвиги.
Пока человек жив - он может и упасть, и возвыситься. Любой человек.
максим20 писал(а):У многих людей от вида места с которого кто-то прыгал, штаны потяжалеют. Так что трусость относительна.
Скорее, смелость относительна.
Да, у любого нормального человека существует естественный страх. Только самоубийцей руководит отнюдь не смелость.
Повторяю, самоубийца бежит от страданий, и на пути, который ему кажется избавительным - он способен перешагнуть через то, что нормального (!) человека сильно пугает. Но это - не смелость самоубийцы, это - сила его стремления сбежать. Позади самоубийцы - страдания, которые он боится переносить. Или - просто не может их терпеть. Настолько сильно боится, что готов преодолеть сильный, но как будто бы краткий страх конкретного действия.
Это - не смелость, это простой расчет: предстоящий страх - меньше страха страданий, вот и все.
Если бы самоубийцей руководила бы действительно смелость - то пусть он проявит смелость иначе: сможет изменить себя и свою жизнь так, чтобы стать счастливым человеком. Вот это действительно требует невероятной смелости. А та вынужденная смелость, о которой ты говоришь - это всего лишь попытка самореабилитации, типа "ну я же смелый". Если бы не было позади страха страданий - то это, может, и была бы смелость. Пополам с невменяемостью.
максим20 писал(а):Кстати, могу ошибатся но кажется Соловьев писал: "Самоубийство есть уже некоторый акт силы и свободы" он также писал "почему же этою силою и свободой не воспользоваться для жизни?"
Я не поленился и погуглил. Давай для честности процитируем несколько предложений, которые идут почти сразу за теми, которые ты процитировал:
Но дело в том, что самоубийца не только сознает человеческую несостоятельность в себе, но и возводит ее во всемирный закон, что уже есть безумие. Он не только чувствует зло, но и верит в зло. Сознавая свой недуг, он не верит в исцеление и потому приобретенную тем сознанием силу и свободу может употребить только на самоуничтожение. К самоубийству приходит всякий, кто сознает всечеловеческое зло, но не верит в сверхчеловеческое Добро. Только этой верой человек мысли и совести спасается от самоубийства . Он не должен остановиться на первом шаге - сознании своего зла, но должен сделать второй шаг - признать сущее Добро над собою. И немного нужно здравого смысла, чтоб, чувствуя все зло в человеке, заключить к Добру, независимому от человека, и небольшое нужно усилие доброй воли, чтоб обратиться к этому Добру и дать ему место в себе. Ибо это сущее Добро уже само ищет нас и обращает пас к себе, и нам остается только уступать Ему, только не противодействовать Ему.
максим20 писал(а):Но зачем выбирать работу, жену, детей, хобби, дом, машину, кругосветное путешествие, когда не хочется жить?
У самоубийцы и нет такого выбора.
Он выбирает между "сбежать от страданий" и "попытаться жить". Вот если он попытается жить, и будет достаточно прилежным - то, может быть, когда-то у него и встанет выбор между "работой, женой, детьми, хобби и т.п." и отсутствием всего этого. Грубо говоря, чтоб отказаться от всего этого - надо это иметь.

Если ты пришел за помощью, то, думаю, ты хочешь попытаться захотеть жить. Сейчас тебе не хочется. Это бывает.
Но если ты хочешь попытаться захотеть - то давай лучше говорить именно об этом.
Это то, о чем я говорил - отрицать всегда проще, надо учиться соглашаться. Пока ты концентрируешься на том, чтобы искать себе основания для того, чтобы отказаться от жизни. А искать надо основания для того, чтобы научиться радоваться жизни.
максим20 писал(а):
0xBA0BAB писал(а):Научиться обеспечивать себя и свою семью.
Мне не нужна семья.
Хорошо, тебе еще не пришло время почувствовать эту необходимость. Ну в таком случае научись обеспечивать самого себя хотя бы, ну и на уровне, чтобы вместо так нелюбимой тобой Турции ты мог побывать где-то в более приятном месте.

максим20 писал(а):Я сказал "Мне никто не нужен". И это абсолютно нормально.
Если ты думаешь о самоубийстве - значит, что-то ненормально. И я склонен считать, что ситуация, когда "тебе никто не нужен" - не нормальная ситуация.
максим20 писал(а):Нет человека - нет проблемы.
это не относится к самоубийству.
максим20 писал(а):Смотря что нужно менять и что для этого потребуется.
Менять потребуется то, что сложнее всего изменить - себя. И потребуется для этого всё, что у тебя есть, все твои силы.
максим20 писал(а):Расскажите эту историю, только про хорошего, отчаявшегося, не во что не верящего, мертвого человека.
Мне неизвестны хорошие истории про отчаявшегося и ни во что не верящего человека. Пока он жив - его история еще может стать хорошей, если он сможет перестать быть отчаявшимся и начнет верить в хорошее. А если уже мертв - то всё... Только глубокое сожаление. И никакой хорошей истории.
максим20 писал(а):Поговорим об амбулоцетусе? Или вы об этом ничего не знаете?
Ничего об этом не знаю, но смею утверждать, что амбулоцетус касается небольшого количества людей, тогда как вопрос об аде касается каждого человека.
максим20 писал(а):Надеюсь вы не будете принимать у меня экзамен по адоведению
Нет, мне это не нужно. Ты пришел сюда за помощью, я - чтобы сделать что-то для других людей. Возможно, у меня плохо получается. Экзамен тебе устраивать я не желаю.
максим20 писал(а):Большинство людей так живут. А я то дурак мучаусь, думаю, а ведь можно просто забить.
Не думаю. Мой опыт говорит, что лишь отъявленных болванов не интересуют эти вопросы. Любых других людей все эти вопросы интересуют. И даже если пытаться на них забить, они рано или поздно встанут в полный рост. Самое разумное - не забивать на них.
максим20 писал(а):Расскажите как вы себе представляете рождение ребенка, что делают родители и причем тут бог.
Бог устроил так, чтобы люди могли познать радость отцовства и материнства. Ребенок - не табуретка, он - мой, но не как табуретка. У своей табуретки я имею право отпилить ножку, а у ребенка - нет. Бог дает мне возможность стать родителем моего ребенка. Это - мой ребенок, но как мое существование даровано мне свыше, так и мой ребенок не является моей полной собственностью.
максим20 писал(а):Думаю мои родители, что то подозревают и наверняка их волную я весь.

Слава Богу :ulibka: Скажи, это лучше, чем если бы они волновались лишь о твоем теле?
максим20 писал(а):
0xBA0BAB писал(а):
максим20 писал(а):На выбор можно влиять угрозой наказания, мол "Ты можешь выбрать что хочешь, но если выберешь не так как я сказал я тебя отправлю на вечные муки"
Вопрос так и не ставится.
А как ставится мой вопрос?
Примерно так.
Ты можешь есть жирную и копченую пищу и пить паленую водку, а моешь питаться здоровой пищей. В первом случае будут проблемы со здоровьем, во втором случае твое здоровье будет лучше. Ты волен выбирать любой вариант, но в первом случае тебе будет плохо а во втором случае ты будешь здоров и жизнерадостен.
максим20 писал(а):
0xBA0BAB писал(а):
максим20 писал(а):Если бог надо мной не властен то и судить не может, а если судит то у меня не свободы выбора.
Абсолютно нелогично.
А мне кажется логичным.
Ок. Раз ты говоришь про "судить", то давай прямо так и прикинем. Человек совершил злодеяние, и его судит уголовный суд. Суд властен был над подсудимым, когда тот совершал злодеяние? Нет. Но суд может судить? Да.

Шестеренка приводилась в движение пружинкой, и у нее не было выбора в какую сторону поворачиваться. Ее можно судить за то, что она крутилась не туда? Нет, ведь у нее не было выбора.

Видишь, наличие суда не отнимает выбора, а отсутствие выбора делает бессмысленным суд.

Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю, что со мной

Сообщение tunechka 2 »

 
[
Хочется чтобы так же вошел кто-то в мою жизнь, так, словно имеет на это право. И не важно, что никогда не встречались, зато никогда не расстанемся.
Солнце! :25: Ну вот,а говорил"мне никто не нууужен!"
С любимыми не расставайтесь............

Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю, что со мной

Сообщение tunechka 2 »

 
Что бы там ни было, а мне было хорошо, в каком-то смысле я был счастлив
Максим,ты как раз тогда чувствовал,что живешь,наверное!)
Тренировки это хорошо,только-смотря с какой целью. Ты к чему то себя готовил? К чему же?
и кстати-как ты себя сейчас чувствуешь? Нападения невидимых существ прекратились? Когда читала про рычание-просто мурашки по коже... Жуть какая! Можешь попробовать шугануть "ЭТО" молитвой Да воскреснет Бог или Отче наш. Смоется поджав хвост,и рычать перестанет! ;) У меня такие вещи тока во сне слава Богу(на твоем месте умерла бы от страха мнгновенно!!),но гонять "их"молитвой даже весело! ;)
С любимыми не расставайтесь............

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»