Навязчивые мысли о суициде

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Dalari
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 16:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Навязчивые мысли о суициде

Сообщение Dalari »

 
Здравствуйте, Агния Львовна. Спасибо за совет, буду стараться гулять по возможности. Но вот насчет того, что можно думать, мечтать во время прогулок... Как раз-таки когда я остаюсь наедине со своими мыслями, ничего хорошего не выходит. Обычно бывает так, что эти мысли заняты только одним, и чем дольше это размусоливать, тем хуже мне становится. Отвлекаться тяжело, особенно на прогулке.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Навязчивые мысли о суициде

Сообщение Агния Львовна »

 
Dalari писал(а):Здравствуйте, Агния Львовна. Спасибо за совет, буду стараться гулять по возможности. Но вот насчет того, что можно думать, мечтать во время прогулок... Как раз-таки когда я остаюсь наедине со своими мыслями, ничего хорошего не выходит. Обычно бывает так, что эти мысли заняты только одним, и чем дольше это размусоливать, тем хуже мне становится. Отвлекаться тяжело, особенно на прогулке.
Тогда попробуйте брать с собой наушники и слушать хорошие книги и классическую музыку. Или учите язык. И будет вам ко всему еще и великая польза! :)
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Алина M.
капитан
капитан
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 01:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Навязчивые мысли о суициде

Сообщение Алина M. »

 
Многие еще занимаются танцами дома, поставят видео-урок, зеркало и вперед. Можно по ютубу поискать много видео-уроков. Еще можно обруч покрутить, со скакалочкой попрыгать.
Да, можно на велосипеде кататься. Во-первых, движение, и тебе не докучают. Едешь себе и едешь, можно еще котеночка в корзиночку и на руль.) А насчет плавания – я научилась в 25 лет плавать лягушкой, если сбросят в воду, смогу выплыть, а это главное!) На первых порах нужен инструктор на 2-3 урока, а там уже как чувствуешь.
А ты не хотела бы поработать на каникулах?

Аватара пользователя
Dalari
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 16:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Навязчивые мысли о суициде

Сообщение Dalari »

 
Мне даже на физ-ре скидку всегда делают, потому что я самая толстая и неповоротливая. По всем предметам у меня 5 за год, а по физ-ре трояк будет. Ну это несерьезно, так что учительница мне поблажки всякие делает. Если у девчонок норматив прыгнуть на скакалке 70 раз на тройку, то мне за 25 раз ставят 5. Зимой на лыжах все должны 6 кругов по школьному саду делать, а я делаю 1, и то меня все ждут еще. Как вы понимаете, это офигительный повод для моих одноклассников лишний раз меня пошпынять. Раньше меня это задевало, и я даже хотела поговорить с учительницей, чтобы таких поблажек не получать. А потом решила не выеживаться, все-таки ни один норматив я в жизни не выполню. Так что любые занятия спортом я вообще не рассматриваю.
Ну можно сказать, что это само по себе - повод, чтобы улучшить физическую подготовку. НЕТ. Не повод. И на велосипеде я кстати тоже не умею кататься, но научить меня пробовали.
Алина M. писал(а):А ты не хотела бы поработать на каникулах?
У меня паспорта еще даже нет))
Ну смотря кем... Может и хотела бы, не обдумывала этот вопрос пока.

Алина M.
капитан
капитан
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 01:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Навязчивые мысли о суициде

Сообщение Алина M. »

 
Ну, знаешь, полнота – это такое дело. У меня самая полненькая одноклассница сейчас самая худая из моих не только одноклассников, но и знакомых. Так что сильно замыкаться на этом вопросе не стоит, хотя об излишних сладостях надо задуматься. Их потребление например можно заменить сладкими фруктами. И удовольствия больше получишь.
А насчет работы, надо подумать, что тебе больше нравится делать. Тогда будет легче найти работу. На первых порах можно и поволонтерить, ну чтобы понять, нравится тебе оно в реальной жизни или нет.

Аватара пользователя
Dalari
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 16:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Навязчивые мысли о суициде

Сообщение Dalari »

 
Из-за своей полноты я особо переживала в детском саду, когда мои одногруппники показывали на меня пальцем и кричали "каёваа!!". Сейчас уже особо не заморачиваюсь, полнота - не самое отталкивающее в моей внешности.
Алина M. писал(а):У меня самая полненькая одноклассница сейчас самая худая из моих не только одноклассников, но и знакомых.
И с чем же это связано, интересно? Если с тем, что она занялась собой, перестала много есть и стала заниматься спортом - то мне можно в пример такое не приводить. Если произошло какое-то гормональное чудо, то ей можно только позавидовать. Ну в глубине души я тоже на такое чудо надеюсь, да))
Однажды моя репетитор английского языка меня спрашивает - "а тебе не хотелось бы похудеть ради себя? Не ради общественного мнения, не ради парня, а для себя?". Ответ созрел мгновенно - "нет." Учитывая то, что вопрос этот был задан совершенно внезапно, даже совершенно чужие окружающие люди хотят, чтобы я их эстетические чувства не огорчала. Пф.
Я не считаю, что потребляю много лишних сладостей. Как я уже говорила Николаю, дома меня в сладостях очень ограничивали, именно из-за моей предрасположенности к полноте. Никакого "культа еды" у меня нет.

Алина M.
капитан
капитан
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 01:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Навязчивые мысли о суициде

Сообщение Алина M. »

 
Насчет знакомой- она похудела не благодаря диетам, которым тоже прибегала, а после рождения ребенка, когда ребенку было где-то 2-3 года. Ну и потом работа, ребенок, быт, вобщем было не до фигуры. Очень сильно похудела именно тогда, когда ей было абсолютно все равно.
Как у тебя сейчас мама? Когда ты последний раз общалась с папой?

Аватара пользователя
Dalari
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 16:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Навязчивые мысли о суициде

Сообщение Dalari »

 
C мамой у меня все как обычно. Разговаривает со мной на повышенных тонах, упрекает меня во всем подряд. Ну а я просто не реагирую, по крайней мере внешне. Если я не сдержусь и начну отвечать хоть что-то, станет только хуже. Папа приезжал на выходных.

Алина M.
капитан
капитан
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 01:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Навязчивые мысли о суициде

Сообщение Алина M. »

 
А в чем она тебя упрекает? Вроде ты на каникулах. А что ты делаешь обычно, чтобы сдержаться? Ведь реакция у тебя все равно есть же... Это хорошо, что папа приезжает, просто здорово. Ты спросила его, как он там? Может тебе съездить к нему, помочь по хозяйству, например, уборку сделать.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Навязчивые мысли о суициде

Сообщение Агния Львовна »

 
Dalari писал(а):C мамой у меня все как обычно. Разговаривает со мной на повышенных тонах, упрекает меня во всем подряд. Ну а я просто не реагирую, по крайней мере внешне.
Очень правильная система поведения. Только вот и внутренне хорошо бы не реагировать. Возьмите за установку правило: "Разговаривающий на повышенных тонах изначально неправ!" Мама пытается решить таким образом какую-то свою психологическую проблему, и вы ей навряд ли поможете, если вступите в этот же круг.
А вот сладости не бывают не лишними, если вы едите достаточно фруктов. Ну можно еще немножко меда, иногда в жару мороженое для баловства, а все остальное - лишнее. Особенно сладкие напитки и всё печеное.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»