Не знаю, как решиться.

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Alex71 »

 
Ну, тогда никаких отпусков, работаем круглосуточно :D
Отдыхать конечно же тоже надо, в меру, которую вы сами знаете для себя, а то как круговая порука будет, от работы стресс, а в отпуске депрессия.
Поделитесь секретом, чем вас привлекла ваша девушка, как обворожила на всю жизнь?

Психологический тест онлайн
Дмитрий35
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 май 2022, 00:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Дмитрий35 »

 
Не знаю чем... Я с ней познакомился пять лет назад. Чувства всегда от себя гнал, поскольку ничего хорошего они не приносили. Но в какой-то момент подался и начал ухаживать и помогать, не ожидая взаимности. Просто потому, что она прекрасная. В какой то момент , неожиданно для меня, она мне ответила.
Она красивая, нежная, милая, умная, сильная, энергичная, у нас действительно много общего и возьму на себя смелость сказать, что в каких то моментах мы друг друга дополняем. Во всяком случае мне так кажется. У нее красивые глаза и очаровательная улыбка. Она очень женственная и элегантная. А дальше... Я не знаю. Есть какие то маячки, которые не могу описать, но которые цепляют. Например мимика. Или какие то манеры. Или как она прижимает ступню к лодыжке другой ноги, когда готовит. Ее походка. Как она прикасается. Ее фигура. Помню в нашу первую ночь, когда она вставала (а она рано встаёт), я сквозь сон схватил ее за руку, потянул к себе и попросил не уходить. Сквозь сон же помню, как она улыбнулась, легла и обняла меня. Помню, как она гладила меня по голове. И таких моментов много. Хотя это - скорее следствие любви, а не ее причины. Но забыть этого я не могу.

Дмитрий35
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 май 2022, 00:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Дмитрий35 »

 
Я просто хотел ей помогать и делать приятно. Пусть в мелочах, например, в свежих цветах на рабочем столе каждую неделю. Но ещё раз хочу сказать - в моем решении она не виновата.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Alex71 »

 
Спасибо, что так подробно рассказали о личном, это на многое открывает глаза, и о вас, как о личности. Если у вас всё было так хорошо в отношениях, какая причина могла послужить поводом для расставания? В большинстве случаев люди сходятся не только из-за симпатии и влюблённости, но и по общим интересам, общим взглядам на жизнь, общим темам для общения, воспитанию, гармоничному сочетанию характеров... взаимопониманию, взаимоуважению... У вас похоже было всё, но что же пошло не так? Где была допущена ошибка?
Если вам тяжело на сердце, можете не отвечать, но возможно вашу тему прочитает молодой человек в схожей ситуации и ваш пример и опыт ему поможет.

Дмитрий35
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 май 2022, 00:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Дмитрий35 »

 
Alex71 писал(а):
07 май 2022, 23:54
Спасибо, что так подробно рассказали о личном, это на многое открывает глаза, и о вас, как о личности. Если у вас всё было так хорошо в отношениях, какая причина могла послужить поводом для расставания? В большинстве случаев люди сходятся не только из-за симпатии и влюблённости, но и по общим интересам, общим взглядам на жизнь, общим темам для общения, воспитанию, гармоничному сочетанию характеров... взаимопониманию, взаимоуважению... У вас похоже было всё, но что же пошло не так? Где была допущена ошибка?
Если вам тяжело на сердце, можете не отвечать, но возможно вашу тему прочитает молодой человек в схожей ситуации и ваш пример и опыт ему поможет.
Не знаю. Официально - дело в ней. Не хочу раскрывать подробности, ибо они качаются ее, вернее не здоровья. По сути - она решила за меня, что мне нужно. Но возможно я был мимолётным увлечением. Не знаю. Но повторю - мои мысли были задолго до неё. И вернулись после. Так что она не виновата.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Alex71 »

 
Опытные люди знают откуда берутся мысли о суициде, но вы пока не готовы принять истину.
Да, вы повторяли несколько раз, что ваша девушка не виновата в том, что вы хотите покончить жизнь самоубийством, но это расставание по сути было серьёзной психологической травмой для вас. При желании можно было поработать с профессиональным психологом (психиатром), ещё раз попробовать найти хорошего специалиста, но думаю вы на это не пойдёте, а пустите на самотёк.
У людей часто меняются жизненные приоритеты, в тот момент, возможно, ваша девушка совершила ошибку на эмоциях и решила расстаться с вами, но время идёт и она видит вас, что вы становитесь лучше и надежда на то, что она может вернуться к вам существует, надо подождать.

Дмитрий35
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 май 2022, 00:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Дмитрий35 »

 
Alex71 писал(а):
10 май 2022, 08:57
Опытные люди знают откуда берутся мысли о суициде, но вы пока не готовы принять истину.
Да, вы повторяли несколько раз, что ваша девушка не виновата в том, что вы хотите покончить жизнь самоубийством, но это расставание по сути было серьёзной психологической травмой для вас. При желании можно было поработать с профессиональным психологом (психиатром), ещё раз попробовать найти хорошего специалиста, но думаю вы на это не пойдёте, а пустите на самотёк.
У людей часто меняются жизненные приоритеты, в тот момент, возможно, ваша девушка совершила ошибку на эмоциях и решила расстаться с вами, но время идёт и она видит вас, что вы становитесь лучше и надежда на то, что она может вернуться к вам существует, надо подождать.
Я не думаю, что становлюсь лучше... Вернее, я пытаюсь, тшуьл это явно не то, что ей нужно. И я чувствую, что она ко мне охладевает все больше. Так что не думаю, что что то с ней наладится. А сейчас она увлечена другим, который возможно её использует... Более того, она периодически просит меня помогать "ей" в отдельных вопросах, хотя я знаю, что это бизнес-решения для него. Что добивает меня ещё больше - и что ему помогаю, и что она так со мной поступает. Не знаю, возможно у нее в отношении него тоже есть шкурный интерес. Или был, а сейчас его заменили чувства. Чем более общения у нее с ним, тем менее приветлива и общительна она со мной.
И не знаю, возможно я для нее слишком слабый и не мужественный, что, однако, в свое время не помешало ей мной восхищаться.... Иными словами - я не понимаю, что делать и как жить. И зачем. Выдавливать надежду и цель жизни мне надоело. Но психолог поймала меня на крючок - она обратила внимание, что все эти годы я прихожу девушке на помощь, а не новое увлечение может ее подставить и надо ее оберегать. Я понимаю, что это манипулятивный инструмент со стороны психолога, но да, это меня пока на какое то время зацепило. Завтра на работу и я не понимаю, продолжать мне играть перед девушкой радость, веселье и лёгкость общения, которые ей так нравятся, или уже плюнуть на все

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Alex71 »

 
это явно не то, что ей нужно.
а что ей нужно, вы знаете?, это реально выполнить, сделать?
Чем более общения у нее с ним, тем менее приветлива и общительна она со мной.
Если у неё в отношении мужчин "ветер в голове", то всё может измениться в любой момент на 180 градусов. В большинстве своём девушки непредсказуемы в своих действиях, бывает что вообще никакой логики, столько парней вокруг, умных, образованных, скромных, порядочных и красивых... а они выбирают пьяниц или бандитов... Это я конечно утрирую, но есть доля правды и в этом.
Выдавливать надежду и цель жизни мне надоело.
Выдавливать не надо, тогда не надоест. Есть такая поговорка: "надежда умирает последней!" т.е. пока мы живём - есть и надежда , ну а цель в жизни в данный момент у вас наверное 1 - это остаться при жизни и ничего с собой плохого не делать.
я не понимаю, продолжать мне играть перед девушкой радость, веселье и лёгкость общения, которые ей так нравятся, или уже плюнуть на все
я бы посоветовал не плевать на всё, а добавить некоторую интригу, чтобы не казаться скучным и невостребованным для неё. Что если вам придумать историю о "виртуальной", вымышленной девушке и как бы невзначай ей рассказать о ней? По-настоящему вы же не хотите встречаться, почему бы не включить фантазию о свидании с красавицей бизнес-лели, например...? Ревность конечно штука не хорошая, но иногда её можно использовать на благо. Кто знает, может быть в глазах вашей реальной девушки вы преобразитесь настолько, что её чувства к вам оживут с новой силой. Пусть это не совсем честный, но хитрый манёвр, часть тактики и стратегии, как на войне. Вы же не против, завоевать и вернуть вашу девушку?!

Дмитрий35
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 май 2022, 00:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Дмитрий35 »

 
Alex71 писал(а):
10 май 2022, 17:37
а что ей нужно, вы знаете?, это реально выполнить, сделать?
Не знаю... Возможно ей нужен мужчина с ребенком, который не потребует общего.
Возможно ей нужен кто-то сильнее и мужественнее меня, хотя ранее она мной восхищалась. Сейчас она даже меня подкалывает. У примеру, если ранее ее привлекал мой интеллект (она сама, психолог (он ее знает) и тд это подтверждали, а она подтверждает это и сейчас.. наверное..), то теперь над моими репликами подтрунивает (хотя, возможно, они не уместны, поскольку я пытаюсь обратить ее внимание). С момента, как я начал за ней ухаживать, я делал все, что бы стать лучше, пусть мне это и не нравилось - спорт, стиль, питание.
Сейчас моему стилю на работе делают комплименты даже мужики - она не обращает внимание. Я начал таскать на работу ПП для перекуса - гадость, но полезно. Она иронично улыбается...
Я ее не обвиняю, она действительно хорошая и мы хорошо общаемся, но я явно уже чужой. Либо тот, другой, на нее влияет (есть основания полагать, что он не самый хороший персонаж, хотя, возможно, лучше чем я приспособлен к этой жизни. Мне многое мораль не позволяет). И она , как по мне, стала более жесткой.

Если у неё в отношении мужчин "ветер в голове", то всё может измениться в любой момент на 180 градусов. В большинстве своём девушки непредсказуемы в своих действиях, бывает что вообще никакой логики, столько парней вокруг, умных, образованных, скромных, порядочных и красивых... а они выбирают пьяниц или бандитов... Это я конечно утрирую, но есть доля правды и в этом.
На самом деле, но в более мягкой форме, мне это сказал и психолог. Просто были случаи, когда я, как друг, вытаскивал ее из странных ситуаций, в которые она в результате знакомств попадала. В .т.ч. и из потенциально опасных.
Выдавливать не надо, тогда не надоест. Есть такая поговорка: "надежда умирает последней!" т.е. пока мы живём - есть и надежда , ну а цель в жизни в данный момент у вас наверное 1 - это остаться при жизни и ничего с собой плохого не делать.
Не хочу обидеть, но это пустые слова. Они ничего не значат. Это как лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Это все очень абстрактно. Надежда - она есть. Можно в 69 лет надеяться в космос полететь. Или можно мечтать и верить, что клад найдешь. Но это все не тут и не сейчас. А в динамике,получется, что если ты не умеешь плавать и ездить на велосипеде, а в машине тебя укачивает, то маловероятно, что в 69 тебя ждет космос. А если ты всю жизнь только терял деньги, не знаешь с какого конца держать металлоискатель, а из центра города никуда не выезжал - маловероятно, что найдешь клад.
Я к тому, что с годами, с учетом динамики, понимаешь, что никакой надежды нет.
я бы посоветовал не плевать на всё, а добавить некоторую интригу, чтобы не казаться скучным и невостребованным для неё. Что если вам придумать историю о "виртуальной", вымышленной девушке и как бы невзначай ей рассказать о ней? По-настоящему вы же не хотите встречаться, почему бы не включить фантазию о свидании с красавицей бизнес-лели, например...? Ревность конечно штука не хорошая, но иногда её можно использовать на благо. Кто знает, может быть в глазах вашей реальной девушки вы преобразитесь настолько, что её чувства к вам оживут с новой силой. Пусть это не совсем честный, но хитрый манёвр, часть тактики и стратегии, как на войне. Вы же не против, завоевать и вернуть вашу девушку?!
Ну, скажу так. Я не смогу такое разыграть. А если бы мог, то тут такой момент - однажды она мне предложила меня с кем-то познакомить. А на работе пару раз подкалывала - как же так, такая красивая коллега, а я ее даже не запомнил.
так что не думаю, что такой вариант поможет. Это к вопросу, что мне ее не вернуть. Для нее, похоже, все закончено

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Эннилик »

 
Дмитрий35 писал(а):
10 май 2022, 13:40
...Я понимаю, что это манипулятивный инструмент со стороны психолога, но да, это меня пока на какое то время зацепило. Завтра на работу и я не понимаю, продолжать мне играть перед девушкой радость, веселье и лёгкость общения, которые ей так нравятся, или уже плюнуть на все
Она ваша подчиненная?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»