Моя мама - тиран

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Rika
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безразличие

Сообщение Rika »

 
Агния Львовна писал(а): Вот никак в ум не возьму, как можно прочесть молитву перед едой, перкрестить ее со словами "Господи, благослови!" - и потом запустить два пальца в род и всю эту благословенную еду выгрузить в унитаз!!!
Или вы не молитесь перед едой, Рика, не крестите ее?
конечно не молюсь, когда так ем...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безразличие

Сообщение Агния Львовна »

 
Rika писал(а):
Агния Львовна писал(а): Вот никак в ум не возьму, как можно прочесть молитву перед едой, перкрестить ее со словами "Господи, благослови!" - и потом запустить два пальца в род и всю эту благословенную еду выгрузить в унитаз!!!
Или вы не молитесь перед едой, Рика, не крестите ее?
конечно не молюсь, когда так ем...
Рикушка, так вот же вам и лекарство! Непременно молитесь перед любой едой, всегда! И искушение от вас отлипнет, постепенно или сразу. Помолившись, человек и есть с соответствующим чувством. А уж о последующих "процедурах" я вообюще молчу...
Попробуем?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Шанталь
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безразличие

Сообщение Шанталь »

 
Rika писал(а):я все это понимаю. но во мне зреет ненависть к себе, вот с ней то ничего поделать не могу...
А что ты ( ничего, кстати, что я на "ты"?) потеряешь, если просто твердо решишь, что ты себя больше не ненавидишь, а любишь? Почему это так страшно дл тебя- начать себя любить? Лубую: глупую, грешную, слабую.... Неважно, лю-бу-ю ..

представь, что ты-это не ты, а другой человек, который очень подло с тобой поступил. Конечно, ты его ненавидишь, за всю ту боль, что он сделал, ненавидишь год, два, три... А потом просто понимаешь, что лично ТЕБЕ эта ненависть не дает НИЧЕГО, да и ему ни горячо-ни холодно. Ты, наверняка, прощаешь других людей. Чем же ты сама хуже тех других, что заслужили твое прощение?

Аватара пользователя
Rika
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безразличие

Сообщение Rika »

 
Шанталь, ты права. Мне намного легче понимать и прощать других людей, так как понимаю на что я сама могу пойти иногда.
Я постараюсь . Спасибо тебе!!
Агния Львовна, Конечно! Я уже начала. Не знаю, как раньше не приходило в голову. Буду заставлять себя не забывать молиться. Спасибо!

Я сейчас заболела. После защиты, уже два дня держится высокая температура и очень высыпало. Не знаю что это. Но получу хоть какой-то отдых в этой гонке жизни.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безразличие

Сообщение Агния Львовна »

 
Rika писал(а): Агния Львовна, Конечно! Я уже начала. Не знаю, как раньше не приходило в голову. Буду заставлять себя не забывать молиться. Спасибо!

Я сейчас заболела. После защиты, уже два дня держится высокая температура и очень высыпало. Не знаю что это. Но получу хоть какой-то отдых в этой гонке жизни.
Умница! Вот и не забывайте, что молитва чудеса творит.
А вот болеть в конце весны нехорошо. Что высыпало-то? Если есть высыпания, то стоило бы выяснить диагноз и лечить как следует: высыпания обычно свидетельствуют о какой-то сильной инфекции, но это может быть и аллергия. Врача вызывали?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Шанталь
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безразличие

Сообщение Шанталь »

 
Rika писал(а):Шанталь, ты права. Мне намного легче понимать и прощать других людей, так как понимаю на что я сама могу пойти иногда.
Я постараюсь . Спасибо тебе!!
Я такая же, других-то, конечно, проще! прощать, себя-сложнее. Но сложности-это даже интересно ;)

Живи и выздоравливай скорее! И знай, что есть люди, которые не считают тебя виноватой, плохой, дурной, грешной ( а кто без греха, если уж на то пошло?)- и это значит, что ты имеешь полное моральное право тоже себя такой не считать.
И помни одну простую вещь: в жизни ВСЕ конечно, как и сама жизнь. И я со стопроцентной уверенностью гворю, что однажды ты проснешься совсем здоровым человеком, который только будет удивляться " как такое вообще могло быть".
Терпения тебе, веры в себя и удачи! :13:

Оля1983
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безразличие

Сообщение Оля1983 »

 
Дорогая Рика!
Ты такая молодец, что у тебя не возникает сомнений не бросать маму, заботиться о ней, не даешь обиде одержать верх, это очень взрослое решение!
Мне кажется, человеку необходимо ощущение самостоятельности, что он способен принимать решения, это взросление личности. Кроме того, когда, с Божьей помощью ты будешь мамой и женой, тебе надо будет уметь принимать решения, не боясь, осудят ли тебя - от этой привычки надо избавляться. У свекрови ты будешь в похожей ситуации как сейчас. Думаю, пожить самостоятельно - хорошее решение, если это возможно.
Кроме того, конфликты, осуждение, постоянный страх осуждения очень выматывают. Ты повторяешь, что устала. Хоть тебе и кажется, что по сравнению с другими твои проблемы не серьезны - это серьезные вещи! И в какой-то момент и мозг и тело начинают сигналить, что жить в таком стрессе дальше нельзя. Съездить, отдохнуть душой, развеяться тоже хорошо, сможешь взглянуть на прблемы по- новому, в стрессе решить ничего нельзя.

Аватара пользователя
Rika
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безразличие

Сообщение Rika »

 
заболела ветрянкой.
в детстве ничем не болела, сейчас подхватила. последний месяц не спала почти и ела крайне мало, диплом ведь был. на след. после защиты уже сильно высыпало. лечусь...
Спасибо Оля1983, стресс постоянный это тяжело, но надо самостоятельно находить выход из него или как себя успокоить.
Агния Львовна, спасибо, мне уже легче.
Шанталь, после волдырей на слизистой и во рту, думаю булимия уходит в прошлое. Спасибо!

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безразличие

Сообщение Винни »

 
Rika писал(а): после волдырей на слизистой и во рту, думаю булимия уходит в прошлое.
Дай Бог, чтобы эта ветрянка избавила Вас от более серьезных проблем! Выздоравливайте скорее!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безразличие

Сообщение Агния Львовна »

 
Поправляйтесь, дорогая, и не лезьте загорать раньше времени! Хотя бы месяц перетерпите.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»