Муж забрал ребенка...

Крик о помощи
Ответить
Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу жить, но не могу: должна умереть

Сообщение Снег »

 
Лиля,
Последние Ваши сообщения меня порадовали. Не повторяйте себе, пожалуйста, что у Вас куриные мозги, и что Вы не соображаете. Вы очень здраво мыслите. Может реакция адекватная на ситуацию приходит не мгновенно, но Вы все правильно говорите сейчас. Нужно искать, думать, отслеживать ситуацию с сыном. Про его "вариант с домиком и ковриком" говорите официальным лицам, что боитесь этого варианта, потому что боитесь его самого, так как он Вас запугивает и поднимает на Вас руку. И считаете, что он не даст Вам спокойно жить.
Про пленку со словами, что не хотите разводится так и скажите, что боялись находиться с ним в машине одна, вот и начали петь песни о том, какой он хороший, чтобы не провоцировать его агрессию. Лилечка, вы Умница, дорогая. :13: Нужно только запастись терпением и действовать, пусть медленно, но уверенно.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Хочу жить, но не могу: должна умереть

Сообщение 0xBA0BAB »

 
LiliaW писал(а):Я не манипулятор его уровня, а тем более в том состоянии загнанной и выброшенной собаки, силы все уходят на то, чтобы не думать, где я сейчас , и где мои малыш, а то мозги уезжают.
Лилия, вам ни в коем случае не нужно быть манипулятором, даже если бы вы могли стать "манипулятором более высокого уровня"! Поймите, что если вы желаете стать манипулятором - то вы рветесь играть на его поле.
Вам не нужно учиться манипулировать, и тем более нельзя стремиться делать это "лучше него"!
Ваша победная стратегия - совсем в другой стороне!

Не знаю как объяснить... Давайте я напомню вам притчу об одном соломоновом решении.
Мудрость свою Соломон показал прежде всего в суде. К нему однажды пришли две женщины. Они жили в одном доме, и у каждой было по младенцу. Ночью у одной из них младенец умер, и она подложила своего мертвого другой женщине, а живого взяла себе. Утром женщины стали спорить: «живой ребенок мой, а мертвый твой», говорила каждая. Так спорили они и пред царем. Выслушав их, Соломон приказал: «принесите меч, разрубите живого ребенка пополам и отдайте половину одной и половину другой». Одна из женщин, при этих словах, воскликнула: «отдайте лучше ей младенца, но не убивайте его!» Другая же напротив говорила: «рубите, пусть не достанется ни ей, ни мне». Тогда царь сказал: «не убивайте дитяти, а отдайте его первой женщине: она его мать».
В споре этих двух женщин победа была невозможна, они могли бесконечно меряться своими аргументами и спорить до хрипоты. Решение нашлось совсем в другой плоскости. Как только одна сторона начала исходить из интересов ребенка - сразу вскрылась правда.
LiliaW писал(а):но мои убитые куриные мозги не способны больше придумывать такие закручнные ходы.
Милая Лилия!
Я думаю, что очень хорошо понимаю ваше состояние загнанного зверька. Я очень вам сочувствую, и жалею, что помочь могу только на словах.
Но дело не в мозгах. Женщины больше руководствуются не умом, а сердцем, и они в этом гораздо мудрее мужчин.
Мне кажется, разгадка ситуации должна быть именно где-то здесь.
Вам НЕ НУЖНО придумывать закрученные ходы. Попомните мое слово, когда решение найдется - вас удивит его ПРОСТОТА.
Закрученной, искусной и сложной может быть только ЛОЖЬ. Правда - всегда строга, проста и понятна.
Он - хитер, закручен и чудовищен, потому что лжет. Если вы его захотите перещеголять - вам придется научиться лгать, это ошибочный путь.
Не корите себя, не давите и не ругайте. Решение придет к вам в самый неожиданный момент. Тогда, когда вы отпустите себя.
Знаете, лично у меня иногда так и бывает - как только я в бессилии готов опустить руки - меня озаряет. Я не предлагаю довести себя до бессилия, но и прессовать себя еще больше - это глупая затея, мне кажется.

Агмари
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу жить, но не могу: должна умереть

Сообщение Агмари »

 
Добрый вечер,Лиля! Ситуация не из приятных, но Вам нужно, действительно стать сильной и холодной по отношению к его действиям....Делайте пока так - как удобно ему(во благо малышу), не ругайтесь, не выясняйте отношения.... даже если видите его - будьте вежливы и приветливы!!! Мысль об самоубийстве не допускайте в своей голове - это не решение...и не выход! А вот малыш - это прямая цель в Вашей жизни!Не опускайте руки!Удачи!

LiliaW
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Хочу жить, но не могу: должна умереть

Сообщение LiliaW »

 
спасибо за поддержку всем, все таки телое слово помогает
Агмари, вы правы, но силы физически заканчиваются. И что то стало с мозгами происходить. Наверное, легче , когда уходят в наркотики или алкоголь , а то без этих искусственных заменителей реальности, мозг начинает сам придмывать какие то картинки. Страшно, уже пару раз заметила , что во сне видела, какую то бумагу из опеки или суда о том, что у меня отняли навсегда ребенка, и утром верю , что реально где то видела такую бумагу... или лежу с утра и не могу понять, где я нахожусь, когда наконец то открою правильно глаза и буду в спальне в доме , смогу пойти к ребенку в комнату
0xBA0BAB писал(а): Но дело не в мозгах. Женщины больше руководствуются не умом, а сердцем, и они в этом гораздо мудрее мужчин.
Мне кажется, разгадка ситуации должна быть именно где-то здесь.
Вам НЕ НУЖНО придумывать закрученные ходы. Попомните мое слово, когда решение найдется - вас удивит его ПРОСТОТА.

Знаете, лично у меня иногда так и бывает - как только я в бессилии готов опустить руки - меня озаряет. Я не предлагаю довести себя до бессилия, но и прессовать себя еще больше - это глупая затея, мне кажется.
Простое решение уже есть. кто отнял ребенка ? Он. сделала ли я что то как мать, чтобы не быть с ребенком? нет. Кто стоит на моем пути к ребенку? Он. Что надо сделать, чтобы пройти к ребенку? Отодвинуть это нечто под названием Он. Кто может это сделать? Никто. Мне нет дороги к ребенку. Забыть его я не смогу. Буду постоянно в боли.

Соломоново решение для меня страшное. Я недавно почитала статью американского эксперта по домашнему насилию, который занимается вопросом дележа детей. Так он отмечает, что часто абьюзивные отцы именно и стараются забрать ребенка, и ребенок потом очень страдает, и это мало кто замечает, так как надо копать очень глубоко, чтобы индикации выявить, дети прячут свою боль и подчиняются тирании.
furygide писал(а):Не сложно будет написать название рокгруппы на родном языке?
Каким образом он писал о Вас Вашим родителям? Почтой или через нэт?


Писал он по эл почте, не только родителя, но и друзьям, что лежала в психушке, меня туда клал насиловавший меня русский муж, бил меня, я постоянно всех мужчин била, аборты от них делала, за деньги катаюсь с ними на каникулы, семья моя мафия, мы всех используем и сделаем так, что он исчезнет, он мучался со мной в браке жутко, не готовила ему, постоянно меня дома не было, на концерты его не пускала, ревновала и царапала, не ценила его как отца...''ну, где она еще найдет такого хорошего отца ,который приходит домой каждый день в шесть вечера и кладет ребенка спать","и на выходных я даже чистил кофе машину" - это из его шедевров о себе как отце домоседе и главном воспитателе ребенка...соседка мне недавно написала вдруг, что она не верит лжи, которую он распостраняет. Значит, как то и что то распостраняет
Постоянно повторяет эти оскорбления , но в более скромной форме в беседах с опекой. А тут есть такая особенность у документов. В репортах записывают все, что сообщается, без проверки... так что недавно мои адвокат спросил меня. А как вы угрожали представителю Опеки. Я говорю, я не угрожала. Он достает раппорт и на полном серьезе мне сообщает, что прочел это там. Я ему указываю на мелкие буковки, что данная страница записана со слов моего экс партнера. Но эффект то тот же, даже мои адвокат, после прочтения получил неверное представление обо мне.
Последний раз редактировалось Волна 17 дек 2011, 04:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2.

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Хочу жить, но не могу: должна умереть

Сообщение Дуся »

 
Лилия, я понимаю, как вам тяжело об этом думать.
Но вы не знаете того, что будет завтра. Правда? Вы не знаете того, что может случиться через месяц. Через год. С вами, с этим человеком, с родителями вашими, с сынишкой. В каком соотношении будут силы....
В этом случае есть одно страшное и мощное по воздействию средство - а именно - доверие.
Если вы доверяете свою судьбу в руки Божии, то часть груза уйдет с Вашей души.
Я понимаю, что вы засыпаете и просыпаетесь с мыслью о ваших страданиях. Можете попробовать такое упражение - перед сном или где-то в середине дня постарайтесь привести мысли в порядок и обратитесь к Богу - Господи, я не доверяю никому. И в моей проблеме мне никто не может помочь. Мне кажется, что и Ты тоже ничего не можешь для меня сделать. Но я хочу, чтобы в эти пять минут моей проблемой занимался Ты. Возьми ее в Свои руки. Только на пять минут. А потом я снова буду бороться.
Попробуйте. Пусть таких "пятьминут" будет сначала один раз в день, потом два, потом...... увидите, что будет дальше.

LiliaW
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Хочу жить, но не могу: должна умереть

Сообщение LiliaW »

 
я , действительно , стараюсь на все вопросы отвечать...но чего то с головой не в порядке. Какая то мистификация происходит. Вчера ночью кто то ломился в дверь, дверь били какой то кувалдой, предствьте ощущение... нет, не мои муж, а знакомый, думал я повесилась или отравилась , а я от страха не могла понять, что телефон звонит. Чуть дверь не выломали. От страха что кто то у двери стоит просто не могла ответит на звонок. Взяла трубку, там полицейский , спрашивает все ли со мной нормально и как проверить, что я в нормальном состоянии. Представился. Так я все равно не поверила, сказала , что не выйду, а сама перезвоню в полицейский участок и поговорю. Но страшно так было, жуть.. уже стала продумывать, как с окна бежать на другую сторону дома по карнизу. БРЕД..завтра к психиатору зайду, проверю, так ли они уверены, что у меня таки все еще в порядке в голове


В браке я года три, уже больше полугода не дома и без малыша, в шелтере пять месяцев сидела. Ребенку чуть меньше, чем браку. Замуж пошла из за беременности. Малышу сейчас два и восемь. Совсем еще маленький, глазки грустные, последний раз его видела, он хлеб с маслом и колбасой уминал двумя ручками, не балуют его няньки вкусненьким, за ручку постоянно держал, всем прохожим говорил "Май мама, май мама". Тетка с опеки жаловалась на меня, что после общения со мной , ребенок день плакал. Это тоже зло от мамы. Когда я уходила так, чтобы он меня не видел и не плакал, она писала в репортах, что мама ребенку не нужна, так как ребенок даже не обращает внимание, когда мама уходит.
Последний раз редактировалось Волна 17 дек 2011, 04:51, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Отредактировано.

Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу жить, но не могу: должна умереть

Сообщение Cold Samurai »

 
Насчет ситуации со знакомым, испугавшимся за Вас... мне кажется, он хороший человек... и я его могу понять. Если Вы долго не выходили на связь, в этой ситуации он вполне мог волноваться...
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

LiliaW
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Хочу жить, но не могу: должна умереть

Сообщение LiliaW »

 
выступают по всей стране, куда позовут, сам себя считает поп звездой. Верит, что его узнают на улицах других городов. По свадьбам, разным сходкам байкеров подрабатывают черный нал. Куда он ребенка отвозит на это время, я не знаю, спрашивала у опеки, мне не отвечают... я же помню, как он уходил в шесть и приходил утром в пять, весь выходной после этого спал. А с ребенком кто? Голос у него , наверное, есть , на местном радио ведет программу, любит себя очень за это. Вот , он сидит каждый вечер после ужина записывает свою программу, а ребенок с кем? На своем сайте записал себе песенку с местной певицей. По образованию звукоинженер, этим и зарабатывал в одной старой популярной группе , очень любимой и в союзе, поэтому по нашим краям поездил. Но чего то его оттуда выперли, и он вложился в бизнес.Творческая личность. Бизнесмен Топ. С меня требует алименты ему платить. Я поражаюсь, вообще, у него столько общественных нагрузок помимо бизнеса, а он с ребенком как то хочет сидеть-заниматься им, с меня получать алименты и делить квартиру моей мамы при разводе. Ну да, еще тут поступило требование выплатить ему половину потери в цене дома от кризиса. Он там останется жить, а я ему оплачу половину уценки, и сама пять штук выплачу за роды в больнице.

Раньше помню ни гулять с нами, ни играть в доме не любил. Сам по себе все время был. Если плакал малыш, он просто дверь в спальню закрывал , и меня не пускал успокаивать. Как они там теперь?
я фотки там не могу разглядывать, мне не понятно совершенно, как и что делает ребенок, когда папа каждую неделю ходит на эти сходки. А если концерт на выходных, то два дня человек отсутсвует. Это особый менталитет, пиво, пляски ночью, а ребенку надо днем погулять в парке, сходить по музеям, зоопаркам.
Я не понимаю СОВЕРШЕННО, за что у меня забрали ребенка, и держат его с человеком , который не может и не умеет заниматься ребенком.
Звонила соседке, приедет в гости, они там тоже не понимают ничего
Последний раз редактировалось Волна 17 дек 2011, 04:48, всего редактировалось 3 раза.
Причина: 6.2.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу жить, но не могу: должна умереть

Сообщение Ewe »

 
LiliaW писал(а):Буду ждать понедельника, в консульстве будет встреча с доверенным и проверенным адвокатом . Развязывать эту чудовину с тем, кто агрессор , а кто манипулятор, а скорее всего все это есть в одном персонаже, надо только юристу, который возьмется за домашнее насилие
Лилия, как прошла встреча с адвокатом?
Боже наш, помилуй нас

LiliaW
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Хочу жить, но не могу: должна умереть

Сообщение LiliaW »

 
адвокату нужно немного время прийти в себя, предложил ему переслать все заявления , поданные в полицию, попросил организовать встречу с адвокатом по разводу , чтобы определить некоторые ключевые особенности дела.
Когда я начинаю вываливать массу странностей, которые изображают вполне развитую демократию Европы в красках средневекового ирана, по первому разговору мало кто сразу отбрасывает все сомнения в моей нормальности. Хорошо, что консульство уже не первый раз слушает всю эту мешанину. Теперь жду реакции и встречи.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»