Не очень печальная история, а стимула жить нет

Крик о помощи
Ответить
kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Не очень печальная история, а стимула жить нет

Сообщение kafelnic »

 
Меня зовут Роман. Мне 36 лет. А история вот какая:
По словам Мамы, в раннем детстве был очень слабым и много болел. Действительно была серьезная аллергия и бронхиальная астма. К примеру,от конфет, батончиков и некоторых шоколадных конфет попадал в больницу. то есть это от одной конфеты. По мимо этого, аллергия на рыбу, я ее вообще не ел и на многие другие продукты. Каждые осень и весну простуда и приступы астмы.
Жизнь до школы помню плохо. Помню в сад ходил не всегда, скорее не ходил.
Начальную школу закончил хорошо. Мама заставляла учиться с начала, а потом давалось легко.
Потом получили квартиру и переехали в другой район. Я не хотел переходить из своей школы, но меня ни кто не спросил.
С начала все было нормально. Школа считалась с математическим уклоном. Начал учиться, перевели в мат. класс.Только не в тот который я хотел.Очень мне к другому классному руководителю хотелось. И после этого задурил.
Стал прогуливать уроки, неделями в школе не появлялся.
Закончил 8 классов только на способностях и знаниях полученных в момент пока учился.
Поступил в Строительный техникум. Легко поступил.
первые 2 курса учился легко, потом опять стал прогуливать. Хотя учиться нравилось.
Догулялся, что пришлось перевестись на заочный
Появилась девушка, до этого я не пользовался популярностью у девушек.
Повстречавшись, понял, что не моя.
Старался расстаться, похоже она меня сильно любила. Преследовала, ходила хвостом, глотала таблетки или притворялась что глотала. Добилась своего, забеременела. теперь оценивая все происходящее, не уверен, что от меня.
Женился, стали жить. Перевелся мастером строительного участка. Теща зудела, что нужно больше денег зарабатывать. Выпивал. Закодировался.
сейчас могу выпить, но редко и не тянет.
Пошел искать более высокооплачиваемую работу.
Сходились, разводились в результате расстались.
Женился на другой. Детей не было. Прожили года четыре. По большому счету, она помогла мне расстаться с первой женой. Окончательно.
За это время в трудовой появилось много записей. Ни за одно место не держался
Стал самостоятельно работать, занимался отделкой ванных.
Встретил Лену. Жить стали почти сразу.
Развелся с предыдущей женой.
Появился ребенок. Расписались. Жизнь шла своим чередом. Старался обеспечивать семью. У Лены была дочь от первого брака.Лена не из города, дочь жила в деревне у бабушки. Будучи беременной сразу поставила условие, что дочь будет жить с нами. Предлагал, до года ребенка оставить дочь в деревне, отказалась. Денег хватало едва едва, 5 лет кормил 4 х. Очень тяжело было принять дочь. В результате, принял.
Надеялся, что выйдет на работу Лена, станет легче. смогу найти более стабильный заработок. Все не так как я хотел.
Лена поменяв несколько мест работы в результате нашла и работу какую ей хочется и другого мужчину. С машиной, с деньгами , со статусом. Принимает дорогие подарки, Ездит с ним отдыхать. Собирается подавать на развод. У меня с того времени как узнал, заказы были все реже. Денег все меньше. Устроился на работу менеджером по продажам, зарплата не высокая но все же. Проработал около года, потом позвонил почти конкурентам и предложил свои услуги. Сдали, пришлось уволиться. Пробовал найти аналогичную работу. Устроился, через месяц попросили, сказали, что нет способностей к торговле. Хотя клиенты, которых привел в фирму были довольны. Короче сплошные не удачи.
Жить дальше не вижу смысла.
1. Зачем сыну отец неудачник.
2. Я не нужен дочери(падчерице)
3. Я не нужен любимому человеку
Возможно написал не все. Старался подробней.
Понимаю, что нужно как то выбираться а как не знаю. Мысли о самоубийстве приходят все чаще и серьезней.
4. Я не нужен сам себе!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не очень печальная история, а стимула жить нет

Сообщение Юлища »

 
Детям нужны родители в любом состоянии. Почитайте матиралы на нашем сайте. Столько отзывов вроде "мой отец покончил с жизнью, это передаётся по наследству, меня тоже преследуют эти мысли". Сейчас подключатся люди, которые ориентируются в духовной природе таких мыслей, и напишут, почему...
Отец нужен не для того, чтобы ребёнок мог сказать "у моего папы крутая тачка". часто дети успешных родителей очень одиноки... а для того, чтобы:
Научить кататься на велосипеде. Носить по улице на плечах. Водить на рыбалку. Сказать: "Попробуй ещё раз. Ты ведь сильный, мы всё сможем, у нас получится". Давать чувство защищённости: "Если ты ещё раз меня ударишь, мой папа тебе покажет!"
А что касается общей ситуации... Всё, что мы делаем - возвращается к нам. Вы бросили первую жену, которая Вас любила. Вы бросили вторую жену - потому что встретили Лену, которая Вам показалась лучше...
Чему же удивляться, когда Лена поступила так же - поменяла Вас на более успешного и устраивающего её человека? Теперь вы понимаете, что они чувствовали...
А может быть, Вы нужны первому ребёнку от первой жены?
Теперь, когда никто не требует с Вас денег, попробовать заниматься тем, чем нравиться, и искать своё место в жизни?

kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Re: Не очень печальная история, а стимула жить нет

Сообщение kafelnic »

 
Да все вернулось. Честно я рад, что я сейчас понимаю какие чувства они могли бы испытывать. С занятием трудно. И перспектив не вижу. Столько попыток, столько поражений. Кажется, что не на что уже не способен.. Ушел в каменщики. Забиваю мысли и чувства физ. трудом. Помогает слабо. Устал, приехал домой и опять все сначала. Я имею в виду мысли и тд.
А нужен ли я первой дочери? Разговор с ее мамой сводится к тому что ей нужны деньги. Когда встречался с дочерью, постоянно спрашивала, а что ты мне купишь. Только денги нужны!!!!!1 Вот и ищу всю жизнь денег, безрезультатно. Без денег ни кому не нужен :( Пока они были был нужен.

Аватара пользователя
Алира
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 18:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Харьков

Re: Не очень печальная история, а стимула жить нет

Сообщение Алира »

 
kafelnic писал(а): Без денег ни кому не нужен :( Пока они были был нужен.
А вот тут вы не правы. Отвечу вам как дочь очень успешного, состоявшегося в жизни мужчины. Я люблю его не за те деньги, которые он мне давал и дает, я простила ему развод с мамой не потому, что он оплатил мою учебу в университете и оплачивал поездки заграницу. Нет! Я люблю его потому, что он рядом :) Всегда! Хоть мы и живем в разных областях, общаемся по телефону и т.д.
Когда-то мне было очень плохо, я устроила истерику по телефону, и он приехал ко мне ночью, преодолев расстояние в 350 км. Вы не представляете, каким счастьем и удивлением для меня было то, что он набрал меня в 12 часов ночи и сказал: "Лена, открой дверь подъезда, у вас домофон, видимо, поломался". :25: Вот тогда я наконец поняла, насколько я им любима. И все постепенно ушло - и моя обида за маму, и недоверие, и попытки объяснить мне, что его теперешняя женщина ему ближе...
Деньги - это бумага, да, они, бывает, спасают жизни. Но души спасают все-таки забота, тепло и любовь...
Попытайтесь пойти на контакт с кем-нибудь из родных, только не требуйте и не жалуйтесь. Не нужно манипуляций. Просто пусть кто-то из них начнет вам доверять. И все постепенно будет налаживаться.
Кто в себе не носит хаоса, тот никогда не породит звезды...

kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Re: Не очень печальная история, а стимула жить нет

Сообщение kafelnic »

 
Я всю жизнь старался интересоваться заботами и радостями людей. С детьми контакт поддерживаю. Я не очень понимаю о чем Вы?

Аватара пользователя
Teri-cat
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 12:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область, Коломна

Re: Не очень печальная история, а стимула жить нет

Сообщение Teri-cat »

 
А мне почему-то показалось, что вы не хотите брать на себя ответственность за свою жизнь... Одно не получилось, другое, третье, и все как-то кто-то другой виноват или воля случая. Может. в этом и есть главная проблема? хватит плыть по течению и себя жалеть, вы взрослый мужчина, надо брать себя в руки, а не думать о самоубийстве... Детям нужны не деньги, а внимание, поддержка, интерес к ним и их проблемам.

А сыну вы сможете дать то, что он увидит, что его папа - настоящий мужчина и не сломился от неудач, не скатился в жалость к себе, а высоко держит голову, улыбается и заботится о других.
Такой вот парадокс: Мы совершаем подвиги для тех, кому до нас нет никакого дела, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов…

Слава Богу за все!

kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Re: Не очень печальная история, а стимула жить нет

Сообщение kafelnic »

 
Многие решения я принимал с ответственностью.
Только я отвечаю за свою жизнь.
Все старания и стремления ни к чему не привели.
Понимаю, что не мальчик. А результат?
ПУСТОТА! И НЕ НУЖНОСТЬ! Темнота впереди.
А сыну может быть лучше будет, если перед глазами будет пример более успешного мужчины. Может мою судьбу не повторит.

kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Re: Не очень печальная история, а стимула жить нет

Сообщение kafelnic »

 
В том и вопрос, что не знаю я как стать не сломавшимся. Как взять себя в руки? Перед лицом парня будет пример более успешного мужчины и улыбающийся папа с высоко поднятой головой. Ха... Нелепое зрелище, по моему..

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не очень печальная история, а стимула жить нет

Сообщение Узбечка »

 
Все старания и стремления ни к чему не привели.
Понимаю, что не мальчик. А результат?
А результат закономерен. Вы оставили двух женщин, по-видимому, не задумываясь о том, какую боль им причиняете, оставили ребенка и собираетесь оставить еще двоих, уйдя из жизни. Неужели Вы думаете, что с чужим мужчиной ребенку будет лучше, чем с родным отцом? Даже если Вы не будете жить вместе с Леной, никто не может запретить Вам общаться с сыном, Вы же его отец. И потом, по-видимому, старания и стремления были только в третьем случае, с Леной, а до нее Вы легкомысленно связывали свою жизнь с женщинами, которых не любили. Сейчас жить Вы должны ради двоих Ваших детей. Проще всего взять и убежать от проблем в никуда. На самом деле Вы покажете детям очень плохой пример, пример трусости и слабоволия. Люди, даже неверующие, интуитивно понимают, что самоубийство - страшный грех и обычно сторонятся семей, где случилось такое несчастье. Вы же собираетесь повесить на своих детей ярлык "дети самоубийцы" на всю оставшуюся жизнь. Более того, после суицида, случившегося в семье, оставшихся в живых родственников часто начинают преследовать несчастья, болезни и т.д. Я сама, к сожалению, знаю примеры таких семей. Не жаль Вам себя, пожалейте хотя бы детей. Для них развод родителей всегда травма, а тут еще Вы умирать собрались. Соберитесь, нужно жить дальше хотя бы ради того, чтобы Ваши дети были счастливы.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Аватара пользователя
-Лена-
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не очень печальная история, а стимула жить нет

Сообщение -Лена- »

 
Привет, kafelnic!
Ты знаешь, много тут пишут историй о жизни, все как-то жалуются и жалеют себя... А ты нет!
Правда, вот у тебя почти не чувствуется уныния. Ты прекрасно проходишь все свои испытания. Ты сильный, очень сильный! Может быть, не к месту, но скажу, что ты настоящий мужчина :)
А мысли о самоубийстве ты гони, они тебе только лишнюю нагрузку создают. Ты столько прошёл вовсе не для того, чтобы теперь падать духом. Напротив, ты теперь находишься на пороге внутренних перемен, твоё восприятие жизни может сейчас поменяться, будет новый этап... ты только держись за Бога, верь, что Он ведёт тебя... спрашивай у Него почаще обо всём, что тебя тревожит, что угнетает - Он ответит, ты почувствуешь...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»