Конец. Завалил экзамены.

Крик о помощи
Ответить
mindless
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Конец. Завалил экзамены.

Сообщение mindless »

 
Что случилось, Mindless? Это произошло на улице или в семье?
На улице. Выследил меня, но я каким то образом отбился и убежал.
Что случилось, Mindless? Это произошло на улице или в семье?
Есть непреодолимое желание найти урода и вспороть ему глотку.
Кстати, Вы поступили в институт, в который хотели?
К счастью поступил

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конец. Завалил экзамены.

Сообщение Ewe »

 
mindless писал(а):На улице. Выследил меня, но я каким то образом отбился и убежал.
Случайный какой-то или Вы его встречали раньше? Чего ему надо было, ограбить что ли хотел?
mindless писал(а):Есть непреодолимое желание найти урода и вспороть ему глотку.
Желание отомстить вполне понятно, но ведь это палка о двух концах. Неизвестно, в чью пользу закончится новая встреча, если она, не дай Бог, состоится... И очень хочу Вас предупредить: не вздумайте теперь на улицу выходить с ножом! Как правило, люди погибают от своих же собственных ножей, которые носили с собой для самообороны. Это милицейская статистика. Владеть ножом - большое искусство, защититься от ножа очень трудно. Вам несказанно повезло, что Вы уцелели. Может, Вы и не верите в Бога, но я Вам советую: сходите в храм и поставьте в благодарность о своем спасении свечу.

Вы вот чуть раньше написали, что задумались о краткости жизни. Это, на мой взгляд, очень правильное направление мыслей. Поделитесь размышлениями, когда созреют?
mindless писал(а):К счастью поступил
А вот это - здорово! Поздравляю. Как учиться - нравится?
Боже наш, помилуй нас

mindless
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Конец. Завалил экзамены.

Сообщение mindless »

 
Случайный какой-то или Вы его встречали раньше? Чего ему надо было, ограбить что ли хотел?
Случайный. Наверно ограбить, я не расслышал, что он от меня хотел когда увидел нож сразу ударил его.
Желание отомстить вполне понятно, но ведь это палка о двух концах. Неизвестно, в чью пользу закончится новая встреча, если она, не дай Бог, состоится...


Это да, но в случае новой встречи, у меня будет цель не выжить, а уничтожить его.


Вы вот чуть раньше написали, что задумались о краткости жизни. Это, на мой взгляд, очень правильное направление мыслей. Поделитесь размышлениями, когда созреют?


Я всегда знал, что жизнь лишь мгновение, от которого идут две бесконечные дороги: назад и вперед, так что я считаю, это далеко не моя последняя жизнь, их будет еще бесконечно много, ужасная мука,но благо память каждый раз новая.

А вот это - здорово! Поздравляю. Как учиться - нравится?

Благодарю. Да нравится.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конец. Завалил экзамены.

Сообщение Ewe »

 
mindless писал(а):
Ewe писал(а): Желание отомстить вполне понятно, но ведь это палка о двух концах. Неизвестно, в чью пользу закончится новая встреча, если она, не дай Бог, состоится...
Это да, но в случае новой встречи, у меня будет цель не выжить, а уничтожить его.
С одной стороны, Ваша решимость достойна уважения. Не прятать голову в песок, а лицом к лицу встретиться со своим страхом, даже ценой собственной жизни. Это по-мужски. С другой стороны - зачем Вам эта вендетта со случайным человеком? Скорее всего, это наркоман, который и так наказан своей беспросветной жизнью и, вообще, обречен. А если, не приведи Господь, Вы снова встретитесь с ним и убьете его, отвечать Вам за него придется, как за нормального человека. Вместо института, интересной работы - суд, тюрьма, сломанная жизнь. Зачем Вам это? Забудьте Вы про этого урода. Он и без Вас "допрыгается".
mindless писал(а):
Ewe писал(а): Вы вот чуть раньше написали, что задумались о краткости жизни. Это, на мой взгляд, очень правильное направление мыслей. Поделитесь размышлениями, когда созреют?
Я всегда знал, что жизнь лишь мгновение, от которого идут две бесконечные дороги: назад и вперед, так что я считаю, это далеко не моя последняя жизнь, их будет еще бесконечно много, ужасная мука,но благо память каждый раз новая.
А почему Вы думаете, что Ваша настоящая жизнь - не последняя? А вдруг она - единственная? Представляете, как глупо потерять свою единственную жизнь, пренебречь ею?
Боже наш, помилуй нас

mindless
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Конец. Завалил экзамены.

Сообщение mindless »

 
С одной стороны, Ваша решимость достойна уважения. Не прятать голову в песок, а лицом к лицу встретиться со своим страхом, даже ценой собственной жизни. Это по-мужски. С другой стороны - зачем Вам эта вендетта со случайным человеком? Скорее всего, это наркоман, который и так наказан своей беспросветной жизнью и, вообще, обречен. А если, не приведи Господь, Вы снова встретитесь с ним и убьете его, отвечать Вам за него придется, как за нормального человека. Вместо института, интересной работы - суд, тюрьма, сломанная жизнь. Зачем Вам это? Забудьте Вы про этого урода. Он и без Вас "допрыгается".
Для них их жизнь не наказание, а данность, они лишь понимают язык железа.
А почему Вы думаете, что Ваша настоящая жизнь - не последняя? А вдруг она - единственная? Представляете, как глупо потерять свою единственную жизнь, пренебречь ею?
Тут следует идти от вопроса, почему наше сознание при рождении именно наше , а не чье-то другое. И можно, с помощью, не очень простых логических рассуждений, придти к идее, что по сути сознание в какой-то мере бессмертно, умирает личность, лишь для личности существует время и пространство, могут пройти миллиарды лет, а так как время движется по спирали, то когда-нибудь я снова буду рожден...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конец. Завалил экзамены.

Сообщение Ewe »

 
mindless писал(а):Для них их жизнь не наказание, а данность, они лишь понимают язык железа.
Речь не о них, а о Вас. Если Вы будете говорить с людьми, пусть и никчемными, на языке железа - наказаны будете Вы. Вам же это не нужно?
mindless писал(а):Тут следует идти от вопроса, почему наше сознание при рождении именно наше , а не чье-то другое. И можно, с помощью, не очень простых логических рассуждений, придти к идее, что по сути сознание в какой-то мере бессмертно, умирает личность, лишь для личности существует время и пространство, могут пройти миллиарды лет, а так как время движется по спирали, то когда-нибудь я снова буду рожден...
Сознание при рождении - совсем не то, что сознание взрослого человека. Оно развивается и изменяется во время жизни. И я не понимаю, как можно разделить личность и ее сознание: это взаимосвязанные категории, а не автономные. Но, не углубляясь в определение терминов, я хочу обратить Ваше внимание вот на что: почему Вы уверены, что время бесконечно? Если это предположение ошибочно, у Вас не будет даже теоретической возможности получить новую жизнь.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конец. Завалил экзамены.

Сообщение Агния Львовна »

 
mindless писал(а): Это да, но в случае новой встречи, у меня будет цель не выжить, а уничтожить его.
А кто вам дал это право? В России нет смертной казни вообще, тем более нет ее для уличных грабителей. Но и если бы была, вы-то кто, чтобы приводить в исполнение приговор о смертной казни? Вы что, профессиональный палач?
Желание отомстить, убить того, кто вас напугал - это реакция труса. Реакция гражданина - это пойти в ближайшее отделение милиции и написать заявление: такого-то числа во столько-то часов на меня напал вооруженный ножом человек. Искать его, конечно, не станут, а вот присматривать за этой улицей наверняка будут. Большего от вас не требуется.
У вас, дорогой, преувеличенная реакция на неприятности. Вас хотели ограбить - надо убить грабителя! Вы завалили экзамен - надо убить себя! Вам надо научиться реагировать на неприятности спокойно и адекватно. Напали - пойти в милицию, что-то не так сделали - переделать. А не ставить каждый раз на кон свою жизнь или жизнь другого человека. Оставьте эти страсти-мордасти, вы же не ребенок: "Всех убью - один останусь!"
Оставьте эти глупости, будьте взрослее, пожалуйста.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

mindless
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Конец. Завалил экзамены.

Сообщение mindless »

 
Речь не о них, а о Вас. Если Вы будете говорить с людьми, пусть и никчемными, на языке железа - наказаны будете Вы. Вам же это не нужно?
Смотря где и как, но действительно, это лишние заботы.
Сознание при рождении - совсем не то, что сознание взрослого человека
Различия минимальны, мы видим красный цвет, таким же, каким мы видели его и в детстве, единственное отличие мы не знали как он называется. Мы видим дерево, его цвет, его шум, но все это не существует для самого дерева. Личность же прогрессирует или регрессирует постоянно.
И я не понимаю, как можно разделить личность и ее сознание: это взаимосвязанные категории, а не автономные.
Личность умирает, сознание вечно
Но, не углубляясь в определение терминов, я хочу обратить Ваше внимание вот на что: почему Вы уверены, что время бесконечно? Если это предположение ошибочно
Я опираюсь в этом на догму: Бога нет, и если предположить, что она верна, то выходит несколько интересных выводов:
1. Начала не существует.
2. Если не существует начала, существование конца не однозначно
3. В случае отсутствия конца и начала, выходит, что время вечно
4. Если время вечно - материя тоже вечна.

Наверняка мне сразу же зададут вопрос, а кто же создал всё?? Кто создал вселенную?? По мне, это тоже самое, что задавать вопрос, кто создал бога?? или, что было до бога?? Вселенная была и есть, и будет всегда, мы не можем осознать её структуру,бытие, ибо мы часть её.

И еще один автономный вывод: для сознания - не существует времени, когда умирает личность, проходят 10^inf лет(рождаются и умирают вселенные...), и мы вновь рождаемся, но отсюда вытекает вопрос: А не едины ли сознания всех людей??? На это я пока затрудняюсь ответить.

Если это предположение ошибочно, что же, C'est la vie, я готов рискнуть.
А кто вам дал это право? В России нет смертной казни вообще, тем более нет ее для уличных грабителей. Но и если бы была, вы-то кто, чтобы приводить в исполнение приговор о смертной казни? Вы что, профессиональный палач?
Аффект взял свое просто, прошу простить.
Желание отомстить, убить того, кто вас напугал - это реакция труса. Реакция гражданина - это пойти в ближайшее отделение милиции и написать заявление: такого-то числа во столько-то часов на меня напал вооруженный ножом человек. Искать его, конечно, не станут, а вот присматривать за этой улицей наверняка будут. Большего от вас не требуется.
Как по мне кпд этого действия приблизительно равен нулю. И навряд ли присматривать станут.
У вас, дорогой, преувеличенная реакция на неприятности. Вас хотели ограбить - надо убить грабителя! Вы завалили экзамен - надо убить себя! Вам надо научиться реагировать на неприятности спокойно и адекватно.
Просто очень неудачный год выдался. Знаю, оправдания, при чем, самые дешевые.
Оставьте эти глупости, будьте взрослее, пожалуйста.
Стараюсь, в 4 стенах засиделся вот и расплющивает меня

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Конец. Завалил экзамены.

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Прошу прощения, что отвечаю без подробного изучения вышесказанного, но я не могу спокойно проходить против космологии и философии :D
mindless писал(а):Я опираюсь в этом на догму: Бога нет, и если предположить, что она верна, то выходит несколько интересных выводов:
1. Начала не существует.
2. Если не существует начала, существование конца не однозначно
3. В случае отсутствия конца и начала, выходит, что время вечно
4. Если время вечно - материя тоже вечна.
Ладно, вот небольшой экскурс в историю физики.
До Ньютона действительно думали, что вселенная существует вечно и вечно будет существовать. А вот Ньютон, подлец, открыл закон всемирного тяготения.
Но при чем тут вечность вселенной? - воскликнет слушатель.
А при том.
Что если звезды просто болтаются в пустоте, то получается странная штука. Согласно закону всемирного тяготения, между всеми этими звездами должно быть взаимное тяготение. Если, согласно все тем же законам Ньютона (но на сей раз механики) нет уравновешивающей силы, то звезды должны двигаться по направлению друг к другу с ускорением. Но если это так - то когда-то вся эта радость должна слипнуться в один.... мммм... конгломерат, ведь вселенная существовала вечно, и было достаточно времени для этого.
Однако конгломерат мы не наблюдаем.
Но тогда, выходит, что на звезды действует еще какая-то сила, которая их расталкивает. Это уже ближе к истине, но ставит ряд очень интересных вопросов. В общем, никакого разумного объяснения этой силе не нашли, и осталось единственное разумное объяснение - что звезды разлетаются во все стороны. Позже, когда был открыт эффект Допплера, это подтвердилось, т.к. спектры звезд смещены в красную зону (т.н. "красное смещение"), а значит, реально удаляются друг от друга.
А раз удаляются - то когда-то были вместе, разлетались из... ммм.. конгломерата. Примерно так и пришлось придумать Большой Взрыв. Ну а дальше - еще интереснее, в какую сторону не глянь.
Существует постоянный микроволновый фон вселенной, называемый реликтовым излучением (к слову, любопытно сопоставить это с древневосточным изречением про то, что, дескать, голос Бога всё еще звучит). Причем этот фон примерно одинаков во всех направлениях. Откуда бы ему взяться?
Пришлось смириться с мыслью, что это как бы результат остывания вселенной. А раз раньше она была меньше, то была горячее.. Это сразу заставляет описывать очень интересные вещи в первые мгновения существования вселенной. Это правда захватывающе интересно.
Однако обнаружилось, что, мало того что вселенная разлетается, так она еще и разлетается с ускорением. Тут и вовсе пришлось за голову схватиться: дело в том, что не видно никакой силы, которая бы заставляла разлетаться вселенную с ускорением. Пришлось выдумать темную энергию - энергия есть - ведь звезды разлетаются, а никак эту энергию не увидеть. Но в любом случае полезно прикинуть, что звезды будут все дальше и дальше друг от друга, во-первых; во-вторых, термоядерное топливо так или иначе закончится (когда легкие элементы все перейдут в тяжелые).
В общем, как ни крути, а конец вырисовывается вполне очевидный.
Тут, правда есть еще глубоко философская проблема...
Связанная с тем, что за пределами вселенной нет понятия времени и пространства. А коли вселенная возникла из довольно компактного состояния (и, кстати, придется смириться с тем, что это был не какой-то конкретный размер, а реально бесконечно малая точка), то, выходит, до большого взрыва тоже не было времени и пространства.
Короче, поспорь попробуй :D

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конец. Завалил экзамены.

Сообщение Ewe »

 
Вы, Mindless, пытаетесь изобретать собственную концепцию мироздания. На мой взгляд, Вам было бы весьма полезно сначала познакомиться с образцами философской мысли. Тогда в Ваших умозаключениях будет гарантированно меньше несообразностей. Если Вы хотите продолжить именно эту линию разговора, советую Вам открыть тему в философском разделе.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»