Все надоело.

Крик о помощи
Марина Б.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 18:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Все надоело.

Сообщение Марина Б. »

 
у меня умерла мама. самый близкий человек. я всегда была человеком депрессивного склада, то есть частенько у меня были приступы необоснованной грусти, мысли о бессмысленности жизни. а теперь и вовсе. зачем жить, если я и так умру. рано или поздно. у меня есть муж, который не понимает меня, ну в принципе, это нормально. сам по себе он веселый человек. ему не понять как я могу днями грустить, плакать, не радоваться солнцу и пр. иногда бывают периоды, когда я чувствую себя счастливой, но я уже давно их не испытывала. мне всего 25 лет. детей у меня нет. и мамы тоже нет. я колеблюсь с выбором. чтобы было небольно. и без крови. наверное таблетки. просто не знаю какие. и боюсь ошибиться с дозой.если выпью мало, и потом окажусь калекой.что делать? может пожить все таки еще. вдруг что то изменится.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все надоело.

Сообщение алиска »

 
Марина здравствуйте.
Примите мои соболезнования.
Марина Б. писал(а):что делать? может пожить все таки еще. вдруг что то изменится.
Мариночка, конечно же жить. То что изменится даже не сомневайтесь. Жизнь она непредсказуема настолько, что никто не знает что будет завтра. А что бы это узнать нужно жить :)
Расскажите о себе, о своей маме. Какой она была?
Мариночка возможно Вы найдете какое то утешение в материалах этого сайта, почитайте, там материалы специально подобраны для тех у кого ушли близкие.
https://www.memoriam.ru/
Сил Вам милая :13:

Ольга И.
полковник
полковник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все надоело.

Сообщение Ольга И. »

 
Марина Б. писал(а):у меня умерла мама. самый близкий человек. я всегда была человеком депрессивного склада, то есть частенько у меня были приступы необоснованной грусти, мысли о бессмысленности жизни. а теперь и вовсе. зачем жить, если я и так умру. рано или поздно. у меня есть муж, который не понимает меня, ну в принципе, это нормально. сам по себе он веселый человек. ему не понять как я могу днями грустить, плакать, не радоваться солнцу и пр. иногда бывают периоды, когда я чувствую себя счастливой, но я уже давно их не испытывала. мне всего 25 лет. детей у меня нет. и мамы тоже нет. я колеблюсь с выбором. чтобы было небольно. и без крови. наверное таблетки. просто не знаю какие. и боюсь ошибиться с дозой.если выпью мало, и потом окажусь калекой.что делать? может пожить все таки еще. вдруг что то изменится.
Марина, здравствуйте! Примите мои соболезнования, вам сейчас очень тяжело и это нормально, ведь умер можно сказать самый близкий вам человек - ваша мама. И ей сейчас нужны ваши молитвы.
И у вас остался муж, ему будет несладко, если вы попытаетесь что-нибудь с собой сделать. Марина, почему у вас нет деток? И может быть потому вы и вместе, что дополняете друг друга: вы грустите, он веселится ....
Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их и не искал.
Лессинг

Марина Б.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 18:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все надоело.

Сообщение Марина Б. »

 
да, я как раз оттуда. чувствую что просто не справляюсь, что с каждым днем мысли о смерти все навязчивее. я уже даже записку написала. мужу. все дико и ужасно. терплю. молюсь. но больно. мужа жалко. вот и терплю. но ему в конце концов надоест со мной возиться.

Ольга И.
полковник
полковник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все надоело.

Сообщение Ольга И. »

 
Марина, а муж вас сейчас поддерживает?
Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их и не искал.
Лессинг

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все надоело.

Сообщение алиска »

 
Мариночка, не надо решать за Вашего мужа надоест ему или нет :18:
Мариночка, не думаю что Ваша мама одобрила бы то что Вы делаете :( Ведь она родила Вас, растила вкладывала всю свою любовь. Неужели Вы хотите вот так проявить свою к ней любовь?

Марина Б.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 18:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все надоело.

Сообщение Марина Б. »

 
у него никто не умирал. и сам он человек невпечатлительный. он не может понять что мне очень больно, он обижается, что я не уделяю ему внимание, что не хочу ездить на охоту, что каждый день для меня абсолютно такой же как предыдущий. он меня утешает, но больше я сама стараюсь не показывать ему свою боль, потому что в ответ он мне говорит очень простые, но для меня дикие вещи, что к смерти надо быть готовым, что мама и так болела, что все пройдет. может это и правда, но меня это не утешает. дико, но мне хочется умереть и посмотреть, способен ли он плакать. опять говорю бред. мне не хватает мамы, ее рассудочности и оптимизма, она бы меня поругала...

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все надоело.

Сообщение алиска »

 
Да, она бы Вас сейчас за такие слова точно отругала бы и как следует!!! Марина, каждый человек переживает боль утраты по своему и возможно вот за таким вроде бы безразличием то же скрывается его боль. Об этом Вы не думали?
Я думаю что и оптимизм и рассудительность у вас есть ;) Вас же вырастили во всем ;) этом ;) Просто сейчас Вам очень тяжело, но это нужно перетерпеть. Ради себя, ради мамы, ради мужа. Терпите, молитесь! Сейчас это утешение и Вам и маме, самое большое утешение :)

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Все надоело.

Сообщение Helenka »

 
Марина Б. писал(а):у него никто не умирал. и сам он человек невпечатлительный. он не может понять что мне очень больно, он обижается, что я не уделяю ему внимание, что не хочу ездить на охоту, что каждый день для меня абсолютно такой же как предыдущий. он меня утешает..
Мариночка, соболезную Вам :25:! Солнышко, я сама потеряла маму и понимаю, как Вам нелегко. То, что у Вас есть близкий человек рядом, это большое благо, простое присутствие мужа рядом - большая для Вас помощь. Поверьте :). Старайтесь изо всех сил не погружаться в море уныния, тяжело, но возможно - это просто для Вас сейчас жизненая необходимость. Уделяйте внимание мужу :), Вы ведь его любите. Все люди по-разному реагируют на горе, и мужская реакция, отличается от женской. Мужчины больше живут реальностью, действиями, а женщины - чувствами. Но это не значит, что мужчины не переживают.
Занятие бытом, какие-то житейские мелочи помогают, особено женщине, справиться с унынием и пережить потерю близкого человека.
Мариночка, Вы работаете, учитесь?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все надоело.

Сообщение svetlana.p »

 
Здравствуйте,Марина!
Примите мои соболезнования.
Сейчас просто необходимы ваши молитвы для мамы. Спокойные и вдумчивые.Кроме вас никто этого не сделает.Вам надо это понять,соберитесь и займитесь самым необходимым.
Не надо обижать мужа.он с вами в самую трудную минуту.успокаивает вас как может.Поберегите родных,постарайтесь в тяжелые минуты быть ближе друг к другу.
Храни Вас Господь.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»