Устала надеяться на светлое будущее

Крик о помощи
Tiktak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Устала надеяться на светлое будущее

Сообщение Tiktak »

 
Мне 18 лет. Уже как год думаю о смерти. Часто выпивала много таблеток, резала руки ( не чтоб умереть а чтоб было физически плохо чем душевно). Вроде друзья есть но и не друзья если я хочу погулять я могу с ним договорится но сами они очень очень редко звонят всё время я пишу, предлагаю и т.д. Родителе разведены. Мама часто говорит что ей плохо робота трудная иногда вообще может сказать что наверно скоро умрет ( я всё время стараюсь как то поддержать её). С отцом вообще не разговариваю почти так чисто привет пока и если что то по делу. Им всем всё равно на меня. Просто одна устала и ничего не хочется. Часто возникают мысли с моста скинутся, повесится. Но не могу из за родителей не хочу огорчать их. В последние время всё болит голова, сердце, немеют руки. Когда плохо в душевном плане ( возникает тревога или злость сильная) пью много таблеток это может быть успокоительное, от головы вообще разных. Даже на данный момент плохо а мне не с кем поговорить ( даже в соц сетях пишу друзьям и у не кого не ту время на меня все заняты) это ещё больше добивает. Устала надеяться на светлое будущее и думать что всё будет хорошо. Умирать не хочу но просто потихоньку убить себя хочется таблетками сигаретами всем чем только можно.

Диагностика предрасположенности к суициду
furygide
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: устала надеяться на светлое будущее

Сообщение furygide »

 
Времечко, кончай с таблетками, переходи на травы, в крайнем случае на настойки аптечные, валерьяночку, пустырник на ночь. да колесики проще, заглотнул и как буд-то проблем нет или меньше, а травку еще настоять над бы. Но поверь, это прежде всего успокаивает. Этот процесс, когда им заинтересуешься успокаивает как сами травы. А занимает минут 10-15.

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: устала надеяться на светлое будущее

Сообщение Дуся »

 
Привет тик так !
Сложно наверное вот так сразу решиться изменить что- то в своей жизни, страшно быть смелой и решительной.
Гораздо проще прятаться от жизни и ждать. Неважно чего- светлого будущего, принца, принцессу, богатого дядюшку с наследством или лотерейный билет. Миллионы людей не живут на земле- он и лишь ждут , когда начнется их жизнь. И очень многие рзрчаровываются. Оказывается, ждать было не надо. Надо вол жить и принимать ответственность за свою жизнь. Выбирать и совершать поступки. Иногда даже неправильные.
Ты страдаешь от того, что зависла в нерешительности. Ты чувствуешь мамину боль после развода с отцом и никак не в силах ей помочь. Боль близкого человека ложится на тебя двойным бременем. Плюс 18- время определять направление будущей деятельности, начинать " расправлять крылья" чувствовать первые силы, совершать первые шаги... Тебе конечно страшно и неуютно выходить в жизнь, в которой есть боль- но в жизни есть не только боль. В ней есть и радость и творчество и простор и полет. И ты всего можешь достичь, только если поверить в свои силы. У тебя уже все сть для того чтобы быть уверенной и счастливой. Осталось только увидеть это. Для матери нет большей радости- видеть, что ее дочь нашла себя в жизни. Значит, и ее труд и ее бесспорные ночи и забота не были напрасны. Сигареты и таблетки ничего не решают. Они лишь отдают иллюзию решения. В таком решении нет ответственности за жизнь, есть только страх не выросшей души. Попробуй увидеть себя не отдающей его то извне от друзей от людей от жизни, а уже имеющей все. Пусть тот кому надо обращается к тебе и черпает в тебе отзыв чихвость и щедрость. Ты ждешь светлого будущего. Не стоит. Живи лучше в светлом настоящем, которое создашь ты сама доя себя.
От чистого сердца;) :13:

Tiktak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: устала надеяться на светлое будущее

Сообщение Tiktak »

 
Спасибо огромное что вы прочитали и ответили.
Только я не поняла как можно быть счастливой без людей? Как может решительность помочь мне?
Я знаю я могу хорошо учится но это же не сделает меня счастливой.
Я просто хочу общения чтоб у меня были друзья, любимый человек, чтоб родители интересовались мной хоть не много ( развелись они очень очень давно)
я же не кого не могу заставить быть со мной. и ничего мне не поможет

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Устала надеяться на светлое будущее

Сообщение Дуся »

 
Нет все немножко не так:) и человек любимый нужен и важен, и друзья, и родительская любовь. Просто чтобы все это иметь - настоящую любовь настоящих друзей и настоящее дело надо самой стремиться быть настоящей и жить в настоящем времени . Вот видишь, много повторения одного и того же слова. Но на самом деле так и есть. Когда человек чувствует себя ущербным, не достойным любви, он всегда боится, что чтотослучится и у него это все отснимут или наоборот что у него этого никогда не будет. А все самое главное начинается внутри. Все главные перемены. А отбытия только отражают нашу внутреннюю реальность. А мама много сил тратит на преодоление своей душевной боли поэтому твое понимание и твя поддержка ей очень дороги. В этом и есть любовь. Поддерживать друг друга когда трудно. У тебя все- все получится. Обязательно! И твои мечты сбудутся, надо только верить и делать;)

Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала надеяться на светлое будущее

Сообщение Cold Samurai »

 
Tiktak, что я хочу Вам сказать - и сигареты, и таблетки стоит послать нафиг. Думаю, если плохо Вашей душе, это не заглушить физическими страданиями. Ищите свой смысл жизни...
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

furygide
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: устала надеяться на светлое будущее

Сообщение furygide »

 
Tiktak писал(а):я не поняла как можно быть счастливой без людей?
Да, в Вашем возрасте без людей трудновато. Но, поверьте, придет время, когда захочется одиночества. Не для того, чтобы просто быть одной, а для подведения итогов, когда необходимо просто быть с собой наедине. Все у Вас нормально. Это обычные возрастные потребности. Только их не стоит возводить в большую степень. Все в меру...

Tiktak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала надеяться на светлое будущее

Сообщение Tiktak »

 
спасибо furygide попробую попить травы
спасибо Дуся, Cold Samurai, попробую найти свой смысл в жизни буду верить в это
не знаю но сколько хватит но хотя бы попробую
а вообще спасибо большое очень приятно что хоть кто то прочитал и ответил

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Устала надеяться на светлое будущее

Сообщение Helenka »

 
Тик-так, а Вы учитесь, работаете? Чем увлекаетесь? Есть ли у Вас близкая подруга, с которой можно поговорить обо всем или друг?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Tiktak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала надеяться на светлое будущее

Сообщение Tiktak »

 
я учусь на втором курсе. Первый курс на заочном училась в другом университете потом перевилась.
Нем не увлекаюсь абсолютно
Нету не подруги не друга раньше считала их друзьями теперь понимаю что не друзья они мне ( не когда не звонят ничего) а когда я начинаю говорит свои проблемы как нибудь пошутят и всё. всерьез не воспринимают

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»